Гость
Статьи
Больная тема,- зубы

Больная тема,- зубы

Скажите, кто- либо сталкивался с подобной проблемой. У меня кривые передние 2 зуба, хочу это дело исправить, но не брекетами- не хочу носить не один год эти пластинки, да потом ещё и не факт , что они не вернутся в прежнее состояние. а поставить коронки, тоесть стачать 2 зубика и сделать красивую улыбку,а не ходить и мучаться с этими брекетами. Возможно ли так сделать, зубы здоровые ( я еще переживаю доберется ли врач до нервов , что бы эти же самые нервы удалить, а потом уже пилить и всё остальное ???) В общем кто, что знает , подскажите)))) Заранее спасибо!!!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Штучка
#1

Я бы лучше ходила с кривыми, но здоровыми зубами, чем загнала бы их под коронки. На живые зубы коронки не ставят, их депульпируют. И сколько простоят эти коронки зависит прежде всего от специалиста...

Гость
#2

Не надо коронки, виниры ставьте.

Гость
#3

Да ни один врач вам не сделает того что вы хотите,если он конечно не за баблом гонится.Лучше уже брекеты.

мия
#4
Гость

Не надо коронки, виниры ставьте.

на кривые ?

Марго
#5

Да, так можно сделать, конечно. Но при пломбировании каналов есть очень большой риск (в Германии это 40%, в России - не знаю), что канал через пару лет опять воспалится и придётся делать операцию, в крайнем случае - вырывать зуб..

Сходите хотя бы проконсультируйтесь насчёт брекетов. Во-первых, их можно поставить с другой стороны зубов, то есть, их и видно не будет. Ещё есть вариант, правда, подороже, вместо брекетов носить прозрачные пластинки, их можно на пару часов вынимать... И их подгоняют раз в 2-4 недели. Может, Вам там вообще скажут, что Ваши зубы брекетами не исправятся.. Пойдёте тогда со спокойной совестью ставить коронки...

Скромнуля
#6

Сумасшедшая, не порти зубы. Кривые зубы - это шарм, а ты *** страдаешь, подумай, каково женщинам, у которых передние зубы после 20 вообще разрушаются.

гость
#7

у меня половино зубов вставные,это ужас то там боли ,то здесь.поставти брекеты и не порите чушь.берегите зубы!!!!!!!!

Гость
#8

сходите на консультацию. может, вам пломбировочным материалом отреставрируют. я так делала. нервы не удаляли, немного подпилили, наростили где надо. и все) голливудская улыбка через 2 часа))) а про кривые зубы и шарм, как тут пишут, это глупости, и кто пишет, что лучше свои, но кривые, чем ровные хоть и под коронками - лукавят, или им плохо сделали... удачи вам)

Автор
#9
Гость

Да ни один врач вам не сделает того что вы хотите,если он конечно не за баблом гонится.Лучше уже брекеты.

за бабло и не такое сделают ))

Автор
#10
Скромнуля

Сумасшедшая, не порти зубы. Кривые зубы - это шарм, а ты *** страдаешь, подумай, каково женщинам, у которых передние зубы после 20 вообще разрушаются.

огга, я бы посмотрела на вас,если-б у Вас был такой ''шарм'' ..

Автор
#11
Гость

сходите на консультацию. может, вам пломбировочным материалом отреставрируют. я так делала. нервы не удаляли, немного подпилили, наростили где надо. и все) голливудская улыбка через 2 часа))) а про кривые зубы и шарм, как тут пишут, это глупости, и кто пишет, что лучше свои, но кривые, чем ровные хоть и под коронками - лукавят, или им плохо сделали... удачи вам)

этот вариант не подходит, слишком сильное искривление переднего первого, плюс недавно вылез этот проклятый зуб мудрости, поехал еще сильнее....вот я и в отчаянии., ну не готова я морально ходить с этими железяками. за удачу спасибо)) и Вам того же))

Без каблуков
#12

Ну у меня так было. Тоже кривые передние два зуба что сверху, что снизу, остальные ровные. Поставила брекеты, в декабре снимут (слава тебе, Госпади))) Только на верхней челюсти край одного зуба сточился слегка, говорят, реставрацию надо будет делать. А я что-то не хочу.

Без каблуков
#13

Да, кстати, когда зубы мудрости полезли, ещё больше покривились. Перед постановкой брекетов три зуба мудрости удалили, четвертый тогда ещё не вылез

Гость
#14

А зачем убивать нервы? В Германии ставят металлокерамику на живые зубы. Да и пломбирование каналов никакого особого риска не дает, и у меня и у моих друзей (а мы все за 50), много зубов с пломбированными каналами, и ничего ужасного с ними не происходит ни через 5, ни через15 лет, если коронки хорошо поставлены, и не появляется новый кариез.

Марго
#15

Удалите для начала все зубы мудрости, иначе все Ваши коронки тоже сдвинутся.

Гость
#16

Никто вам такой ерунды не сделает. Ставьте кармические брекеты и не парьтесь

Гость
#17

ставьте виниры

тем более что при брекетах вам бы все равно удалили два зуба

редко когда без удаления брекеты ставят

Гость
#18

Если при кривых зубах растут зубы мудрости - надо удалить их, иначе они сдвинут те еще сильнее. А выпрямлять прикус стоит, я считаю, только если он сильно деформирован и мешает говорить и жевать.

Катерина
#19

вы фотки покажите, а то может только на ваш взгляд сильно кривые

ну, а если никак, то лучше брекеты...полно людей довольных результатами

азмаз
#20

а я недавно сточила нафиг, мне 37 лет, надоело ходить уже так и плюс зубы у меня в порядке все и портиться даже не собираются. Сделала себе оксидциркониевые или фиг знает как называются и все, теперь у меня голливуд.улыбка. Дура что раньше не сделала. удаляют нерв вначале, а потом уже зуб стачивают. У меня еще был приглашен ортопед, так что учли все факторы. Воть.

Автор
#21
азмаз

а я недавно сточила нафиг, мне 37 лет, надоело ходить уже так и плюс зубы у меня в порядке все и портиться даже не собираются. Сделала себе оксидциркониевые или фиг знает как называются и все, теперь у меня голливуд.улыбка. Дура что раньше не сделала. удаляют нерв вначале, а потом уже зуб стачивают. У меня еще был приглашен ортопед, так что учли все факторы. Воть.

Скажите, и как это переносится?? сильно больно??? я очень боюсь....поделитесь пожалуйста, как у вас происходило всё это)))

Форум: Красота
Всего: 50 233 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 27 085 тем
Предыдущая тема