Гость
Статьи
На голове три …

На голове три волосины. Можно ли что-то сделать?

Мне 25 лет. Проблема в том что осталось очень мало волос. Можно ли что-то сделать?есть способы?все чаще встречаю мнение, что любые шампуни и т.д. (вне зависимости от цены) фигня,они только очищают волосы и всё,никогда не будет никакого другого эффекта. Насчет каких-либо дорогостоящих процедур или уколов тоже не уверена...я не миллионер,денег мало, вдруг потрачу кучу денег а результата ноль. Может кто подскажет из своего опыта что можно попробовать? Опишу ситуацию в целом:в детстве были шикарные густые волосы,толстая коса,потом стали похуже но в целом тоже хорошие. И вот 2 года назад начали очень сильно выпадать, ходила к трихологу, в итоге пила витамины,делала маски,спец.шампуни,спреи и т.д. Волосы выпадать полностью перестали. С тех пор вот уже полтора года не выпадают вообще (ну наверно выпадают конечно,но мало и точно в рамках нормы сколько и должно). Но особо и не растут. Если распущенные,то еще сойдет - видно что мало,но не ужасно. Но если собрать в хвост....крошечный крысиный хвостик. Особенно я в ужасе когда помою голову. Нет, волосы не выпадают. Но когда вытираю,то снова замечаю свои три волосины (ведь в мокром виде их еще меньше кажется).

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Девушка грубого помола
#1

Та же проблема (((

Я её решила очень короткой стрижкой.

Ёжик - удобно, и волосы хорошо смотрятся.

Злата
#2

И,наверняка, вы моете голову ежедневно,или через день?

Этим и убиваете волосы!

А,что сказала трихолог,чем было вызвано выпадение и какое лечение?

Шампуни все вредные и ничего они не лечат,не укрепляют,не тратьте зря деньги.А вот маски и массаж головы очень полезны и действенны.

Самая крутая,но вонючая,это луковая маска,но делать ее надо не менее 2-х мес. 2-3 раза в неделю и желательно отказаться на время лечения от фена и укладочных средств.

От нее заметно ростут волосы и укрепляет здорово,почитайте в инете!

Ная
#3

Делайте маски из горчицы или острого жгучего перца,можно с добавлением лука.Должны отрасти,даже начать расти там,где еще не росли.Я делала горчицу только когда нет времени на перец,т.к. это и быстрее,и удобнее,но ,имхо,лучше перцем: выжимаете сок,губкой промачиваете и все это на голову.Ходите,завернутой в полотенце, 30-60минут в зависимости от ощущений:будет жечь,но нужно перетерпеть)

Летом вообще делала его вместе с мякотью-добавляла яйцо,немного масла,меда,коньяка,иногда импровизировала тем,что оставалось-ряженкой,к примеру, или кефиром,или там пивом))

Еще читала где-то, что помогает кислота никотиновая, но на себе не проверяла-недавно состригла волосы до попы , теперь они чуть выше плеч.Тогда смысла не было пробовать, а сейчас отращивать не хочу,иначе бы рискнула.

Вообще помню,есть еще один способ,но он для совсем отчаявшихся- у нас в институте( учусь в медицинском) кто-то рассказывал,что жил да был мужчина,который начал лысеть и ничего ему не помогало.Ну и,облысевши, забил он на все это дело и послушал кого-то там еще,кто ему посоветовал протирать голову выпаренной мочой.А т.к. в ней содержится много гормонов, волосы у него отрасли,причем ух,какие!Но и запах был соответствующий.Стоит ли говорить,что он и пристал надолго)Но мужчина делал эти процедуры летом у себя на даче,так что..Ну,как-то так.)) Зато,говорят,оброс,как уже писала выше.

Удачи Вам!!

Злата
#4

Ная

Про мочу это бред,просто кто-то пошутил!

От мочи скорее отваляться последнии волосы,т.к. это шлаки...

чувак
#5

из трех можно косичку сделать

Ная
#6

Злата,отнюдь.Я же не говорю пить,этого делать ни в коем случае нельзя!

Про шлаки ничего сказать не могу, но имхо,если бы что-то совсем нехорошее было в моче,до самого мочеиспускания ,возможно, и не дошло бы)

Суть в том,что вода испаряется,а концентрация гормонов увеличивается,если хотите больше узнать-погуглите,автор.

Гость
#7

в моче может и есть опасные шлаки, пить то ее конечно нежелательно, но грибок она 100% лечит, испробовано многими поколениями моей семьи, а подруга вообще лицо (прыщики) ей протирает. не скажу, что стало прям супер, но однозначно лучше, чем было

Anny
#8

Мне очень помогли шампунь и лосьон Cutrin BIO+ После мытья шампунем (мою часто, т.к. волосы жирные) втираю массажными движениями лосьон в кожу головы. Он стимулирует рост новых волос, а массаж головы сам по себе пробуждает "спящие" луковицы и начинают расти новые волосы.

Гость
#9

Все шампуни и бальзамы фуфло, все перепробовала, помогают домашние маски

елена
#10

я по своей глупости стать блондинкой потеряла почти все волосы,пробовала все ом чем пишет могучии инет,на время вид улучшается,но как их было три так и есть,у меня комплекс,сейчас машину мне разбили,приходится на общественном,так дискомфортно,люди обсматривают,а мне кажется все смотрят на мои залысины,это ужас

Форум: Красота
Всего: 50 758 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 278 тем