Гость
Статьи
Можно ли питаться на …

Можно ли питаться на 100 рублей в день девушке?

Девочки, подскажите, как без ущерба для здоровья питаться на 100 рублей в день?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

никак. только если пищей домашнего приготовления, и то ужимаясь в количествах.

Очень..
#2

я обедаю на 100 в среднем каждый день) плюс завтрак и ужин, рублей 200 получается

Гость
#3

каши + самые дешевые из овощей - капуста, морковь, лук и т.п. в сыром виде в салатах или отварными/тушеными в каких-л. блюдах. можно купить курицу, поделить ее на части и постепенно использовать в течние, скажем 2-3 недель. еще надо хотя бы 2 раза в неделю пить молоко и есть яйца. думаю с таким меню на 100р в день можно уложиться без выраженного вреда для здоровья. но лучше, конечно, этого не делать.

Гость
#4

Без ущерба наврятли ну можно купить 1 кг яблок-45р. доширак но это вредно 30р. и 25р еще остается на сок или кефир или шоколадку. А вообще подруга в столовке универа кушала на 100 р. пюре с котлетой,салат оливье,булочка и чай=100р.

#5

Без ущерба для здоровья никак скорее всего.

Недавно показывали по телеку как студент жил месяц на стипендию в 2000 (в Москве), выжил, причем руб. 500 потратил на свой ДР (тортик, шампанское руб. за 80, пивчага) )

Но он у доктора до и после проверялся и вот по окончанию эксперимента были ухудшения, так что временно поджать лапки можно, а так чтобы постоянно...

Гость
#6

Каши, яйца, хлеб, булочки, курицу можно растянуть на 3-4 дня, овощи (морковь, свекла, лук, капуста), яблоки. Мяса купите наварите большую кастрюлю борща или щей, на несколько дней хватит. Составьте список, меню на неделю, просчитайте все расходы. Это вполне реально

#7
Гость

Девочки, подскажите, как без ущерба для здоровья питаться на 100 рублей в день?

Для девушки, которая клюет как птичка, то если только на питание - то да, можно.

X
#8

Когда у нас была полная ж... с деньгами мы питались втроем с ребенком на 25 фунтов в неделю это примерно 1250 рублей в неделю. Готовила все с нуля много супов, особенно овощных, на второе свинину, мясо, курицу, макароны, картошка, гречка рис на гарнир(просто муж и я не едим в 3 горла, ребенок тоже ел мало), салаты из марковки/капусты, винегред, на десерт что-нибудь вроде шарлотки из самых дешевых яблок. Ничего лишнего, никаких чипсов, соков, готовых полуфабрикатов, варила компоты либо разбавляла варенье водой. Долго так не протянешь конечно, но при желании и четком распределении продуков вполне можно какое-то время. Возможно у нас еще цены ниже чем в России, много продуктов эконом класса (часто отличающиеся только упаковкой)

Гость
#9

Можно конечно если готовить самой, составить меню на неделю, закупить сразу продуктов неделю, мясо конечно стоит дорого, но одного окорочка на большую кастрюлю борща будет достаточно.

утро- овсяная каша

обед - борщ

ужин - овощное рагу

У меня когда денег не было ходила за продуктами на рынок, покупали яблоки которые уже не очень товарного вида по низкой цене на компот, суповые наборы на бульон, гадость конечно, но супчик получается ничего. Макароны тоже есть по 20 рублей, а качество у них хорошее, на утро ешьте геркулесовую кашу на воде, можно добавить раст.масло и сахар, самое главное есть после нее долго не хочется. Сейчас много овощей, главное фантазия и время, и тогда может еще и на шоколадку хватит!

Гость
#10

Курица, рыба, творог, молоко, картошка, капуста, морковь, макароны, гречка, овсянка

Валькирия
#11

Я бы вряд ли смогла так как не умею себя ограничивать..

Можно составить план еды на неделю и закупить продукты сразу,я думаю.

А вообще это очень тяжело,лучше стриптизом подрабатывать,чем так.

Ищите нормальную работу,молодость одна и дана не для таких проблем

Валькирия
#12

А тут оказывается знающие люди сидят,зато как темы про машины и деньги,начинаются вы-е-боны.

Печально

Валькирия
#13
Гость

Без ущерба наврятли ну можно купить 1 кг яблок-45р. доширак но это вредно 30р. и 25р еще остается на сок или кефир или шоколадку. А вообще подруга в столовке универа кушала на 100 р. пюре с котлетой,салат оливье,булочка и чай=100р.

не мейби каждый день жевать яблоки с дошираком..

надо план на неделю

Валькирия
#14

екатерина евсеева Гуру (3637)3 месяца назад (ссылка)

Нарушение! Подарить стикер! NEW

Вполне реально, только подойдите с умом.Я с целым семейством так жила. Например.Покупаем окорочок,пачку макарон,2-3 картошки,2 морковки, 1-2 луковицы(около 100 рублей и будет).варим окорочок, вытаскиваем его обдираем(можно шкурку с костями обратно кинуть) варим супчик с макаронами на второе макароны с курицей потушить. на 2 дня можно раскинуть. Главное подключить голову.

с майла

Валькирия
#15

Анна Иванова Просветленный (20732)5 месяцев назад (ссылка)

Нарушение! Подарить стикер! NEW

На 100 рублей ещё неплохо, купи пачку Геркулеса на несколько дней и понемногу кипятком заливай плюс ложечка сахара, это для желудка самая полезная диета, а из овощей капусту-морковку потереть самое милое дело, да это ж кладезь витаминов, а на здоровье не экономят (роллтоны только обманывают организм), на выходные можно яичницу сварганить как праздник.

Валькирия
#16

дима парамонов Оракул (60164)5 месяцев назад (ссылка)

Нарушение! Подарить стикер! NEW

Так... 100р в день. Значит неделя 700 рэ... Идёшь в магазин, покупаешь суповой набор за 65, картошки на 15, капусты на 22, одну марковку в киоске на 10, пару луковиц и одну свёколку за те же 10. Приходишь домой и варишь борщ за 150 рэ в общей сумме, а оставшиеся 550 как раз проезд и сигареты) Мы вдвоём с женой на палтосик в день жили - вот это уже напряг, фантазии больше применять приходится))))

Валькирия
#17
Бухие бухи

ВалькирияА тут оказывается знающие люди сидят,зато как темы про машины и деньги,начинаются вы-е-боны.

ПечальноНу студентами и первые годы после универа без нормальной работы многие жили бедно. Зарабатывать нормально начали позже. Я, например, этого не скрываю.

Да уж,не пожелаешь никому.....

ГОСТЬ
#18

у вас есть где-то универ бюджетный поблизости?

я когда на сессии езжу, только в столовке там и питаюсь) там короче салатик 20 р, тарелка супа 15-20 р, второе блюдо - в районе 30 р, ну сказка просто. нарадоваться не могу. бюджетно и вкусно)))туда кстати всех желающих пускают, хитрожопые все блин)

Гость
#19

Легко. Даже есть кафе и рестораны, где за 100 рублей можно поесть за такие деньги. Кафе "Джаганнат".

http://www.jagannath.ru/menu/goryachie-blyuda.html

Гость
#20

И кстати там бизнес-ланчи за 150 рублей - 3 блюда.

Гость
#21

У меня был такой период, надо было отдать долги, а сэкономить не на чем. Пришлось сильно ужаться в еде.

Мясо красное исключила, иногда фарш, курицу редко, но покупала куриную печень и сердца. Их либо тушила, либо в супы. Крупы: рис, гречка, овсянка, манка, макароны, горох, фасоль. Картошка. Свекла, лук, морковь, капуста, дайкон, редька, кислая капуста - все в разных комбинациях (салаты, рагу, супы, тушеные в сметане). Тыква. Грибы (шампиньоны, вешенки). Хлеб черный. Вылавливала скидки в магазинах на продукты. Апельсины, мандарины дешевые, яблоки. По скидкам хурму и гранаты. Оладьи на кефире с яблоками, тыквой или кабачками. Яблоки печеные на десерт. Рыбу, если доставалась недорогая тушила с овощами. Сама солила или мариновала селедку.Самые дешевые брала подсолнечное масло, томатную пасту, молоко для каш, яйца, чай и кофе. Многое покупала на развес, а не в упаковке. Приучила себя есть без перекусов и без добавки. Тупо три порции в день - завтрак, обед и ужин. Купила пачку самых дешевых витаминов и глюконат кальция, тоже изредка принимала.

чувак
#22
Валькирия

А тут оказывается знающие люди сидят,зато как темы про машины и деньги,начинаются вы-е-боны.

Печально

ну, дык все бабки на тачки потратили,приходится шамать на стоху в день))

Ложка дёгтя
#23
Валькирия

Я бы вряд ли смогла так как не умею себя ограничивать..

Можно составить план еды на неделю и закупить продукты сразу,я думаю.

А вообще это очень тяжело,лучше стриптизом подрабатывать,чем так.

Ищите нормальную работу,молодость одна и дана не для таких проблем

да уж лучше проявить смекалку, чем голыми сисяндрами трясти в прокуренных помещениях. Хотя как говорится, кто на что учился...

Гость
#24
Гость

У меня был такой период, надо было отдать долги, а сэкономить не на чем. Пришлось сильно ужаться в еде.



Мясо красное исключила, иногда фарш, курицу редко, но покупала куриную печень и сердца. Их либо тушила, либо в супы. Крупы: рис, гречка, овсянка, манка, макароны, горох, фасоль. Картошка. Свекла, лук, морковь, капуста, дайкон, редька, кислая капуста - все в разных комбинациях (салаты, рагу, супы, тушеные в сметане). Тыква. Грибы (шампиньоны, вешенки). Хлеб черный. Вылавливала скидки в магазинах на продукты. Апельсины, мандарины дешевые, яблоки. По скидкам хурму и гранаты. Оладьи на кефире с яблоками, тыквой или кабачками. Яблоки печеные на десерт. Рыбу, если доставалась недорогая тушила с овощами. Сама солила или мариновала селедку.Самые дешевые брала подсолнечное масло, томатную пасту, молоко для каш, яйца, чай и кофе. Многое покупала на развес, а не в упаковке. Приучила себя есть без перекусов и без добавки. Тупо три порции в день - завтрак, обед и ужин. Купила пачку самых дешевых витаминов и глюконат кальция, тоже изредка принимала.

Большое спасибо за совет

Гость
#25
Гость

ГостьУ меня был такой период, надо было отдать долги, а сэкономить не на чем. Пришлось сильно ужаться в еде.



Мясо красное исключила, иногда фарш, курицу редко, но покупала куриную печень и сердца. Их либо тушила, либо в супы. Крупы: рис, гречка, овсянка, манка, макароны, горох, фасоль. Картошка. Свекла, лук, морковь, капуста, дайкон, редька, кислая капуста - все в разных комбинациях (салаты, рагу, супы, тушеные в сметане). Тыква. Грибы (шампиньоны, вешенки). Хлеб черный. Вылавливала скидки в магазинах на продукты. Апельсины, мандарины дешевые, яблоки. По скидкам хурму и гранаты. Оладьи на кефире с яблоками, тыквой или кабачками. Яблоки печеные на десерт. Рыбу, если доставалась недорогая тушила с овощами. Сама солила или мариновала селедку.Самые дешевые брала подсолнечное масло, томатную пасту, молоко для каш, яйца, чай и кофе. Многое покупала на развес, а не в упаковке. Приучила себя есть без перекусов и без добавки. Тупо три порции в день - завтрак, обед и ужин. Купила пачку самых дешевых витаминов и глюконат кальция, тоже изредка принимала.Большое спасибо за совет

Спасибо огромное всем, кто откликнулся

Гость
#26
Бухие бухи

Салат недорогой, мне нравится. Для худеющих тоже подойдёт.



300-400 г капусты белокочанной(желательно не сухой, сочной)

100 г морковки

150 г свеклы

1 банка - ананас консервированный кусочки(примерно 300г)

Яблоко зел. 1 шт.

1-2 ст.ложки семян кунжута белых

1-2 ч.ложки горчицы(готовой, не сухой)

1-2 ст.ложки лимоного сока

можно добавить яблочный уксус по вкусу

подсолнечное масло

соль



Капусту мелко пошинковать, хорошо помять руками с солью.

Морковь и свеклу (сырые) натереть на мелкой "корейской" тёрке (если корейской нет, то на обычной)

Яблоко потереть на крупной тёрке.

Кунжут немного обжарить на сковороде.

Если ананас кольцами, то порезать кусочками 1-1,5 см

Всё смешать, добавить кусочки ананаса.

Добавить горчицу, лимонный сок, сначала по 1ч ложке, размешать, потом, если покажется пресноватым - ещё.

Горчица должна немного чувствоваться, но не горчить. Вкус должен быть не пресным, но и не кислым.

Можно добавить немного ябл. уксуса, если пресноват.

Добавить растительное масло.



Дать настояться пару часов, так вкуснее, хотя можно и сразу есть.

Спасибо большое за рецепт

Милая
#27

Можно очень даже, я так и жила долгое время, тоже себе не разрешала больше ста рублей на продукты тратить. Самое главное - готовить! Чем больше вы практиковаться будете, тем легче. Поначалу трудно было, а потом привыкла, стало получаться вкусно и дешево. А чтобы рецепты вычитать, достаточно в интернет залезть, информации полно :)

X
#28
Валькирия

А тут оказывается знающие люди сидят,зато как темы про машины и деньги,начинаются вы-е-боны.

Печально

Одно другому не мешает, я лично могу и в одной и другой теме отметиться, жизнь бросала в разные стороны причем как очень высоко так и достаточно низко...

)
#29

Можно. Святым Духом

Персострат
#30

Конечно можно-я так и живу:)За то уж точно не потолстеешь:)

Кенгуру
#31

Автор, мне кажется, главное - стараться, чтобы питание было по максимуму здоровым. Чётко соблюдать баланс протеина, белков и углеводов, и как можно больше есть овощей (капуста стоит копейки, а при этом черезвычайно полезна). Особенно старайтесь, чтобы протеина было достаточно - яйца, горох, фасоль, чечевица, арахис, если мясо особенно не можете себе позволить. И по возможности чтобы "здоровые" жиры присутствовали - обязательно рыбу, можно дешёвые консервы, постарайтесь хотя бы немного орехов покупать. Старайтесь, чтобы гарнир был по максимуму питательным, а не просто живот набивать крахмалом. То есть рис и гречка - намного лучше картошки и макарон. Так как бюджет у вас уж очень маленький, вам нужно свести к минимуму траты на бесполезную еду, которая просто живот набивает и откладывается в качестве жира.

У меня был момент в жизни, когда денег не было на еду - я питалась в студенческой столовке два раза в день. На обед ела дешёвое первое блюдо и чай, на ужин - апельсиновый сок и маленький бутерброд. Понятно, что не завтракала и не перекусывала.

Мама Стифлера
#32

На завтрак - овсяные хлопья в пачке - запивать кипятком, добавлять варенье.

Варить гречку на гарнир или как самостоятельное блюдо. Из мяса- курица. Побольше овощей - яблоки, например, они дешевые.

Супы - каждый день, куриные или из мясной косточки.

Кефир простой без добавок.

автор
#33

Девочки работа с швведской косметикой орифлейм, передается по наследству, можно работать в интернете без продаж и вложений! пишите мне в личку olga72.85@mail.ru наша команда дружная и работает долго

Любопытная
#34

косточка с небольшим кличеством мяса- 250 руб.

капуста,морковь,лук, свекла -100 руб.

хлопья овсянные-25 руб.

картофель - 30руб. /2 кг.

макароны - 30 руб.

пакет молока - 30 руб.

кусочек сыра - 100руб.

яблоки - 50руб./1кг.

хлеб, булочки - 100 руб.

пачка чая - 30 руб.

масло посолнечное - 50 руб.

На неделю: кастрюля супа (борщ), картофель жареный на подс. масле, макароны с сыром, по утрам - овсянка, салат из свеклы, капусты. Ограниченный отрезок времени ( к примеру 1 мес.) прожить можно. А постоянно вряд ли.

Гость
#35
Гость

Без ущерба наврятли ну можно купить 1 кг яблок-45р. доширак но это вредно 30р. и 25р еще остается на сок или кефир или шоколадку. А вообще подруга в столовке универа кушала на 100 р. пюре с котлетой,салат оливье,булочка и чай=100р.

вместо доширака купить полкило яблок, груш, апельсины

можно, только в каком нибудь селе, провинции, где цены копеечные

Гость
#36

в Москве нереально, там одна буханка хлеба стоит 100 р

Гость
#37
Мама Стифлера

На завтрак - овсяные хлопья в пачке - запивать кипятком, добавлять варенье.



Варить гречку на гарнир или как самостоятельное блюдо. Из мяса- курица. Побольше овощей - яблоки, например, они дешевые.



Супы - каждый день, куриные или из мясной косточки.

Кефир простой без добавок.

фууу, овсяные хлопья, я замачиваю на ночь овсянку и утром варю)

Гость
#38

яблоки, гречка, салат морковь-капуста. я когда на диете, иду в магаз и покую все на неделю не более чем на 1000 р: обощи-фрукты по сезону, греча или рис, горох для супа, коричневый, 1 кг говядины, иногда бутылка вина сухого белого. на работу все беру из дому. на обед суп, на ужин каша с овощами. завтрак фрукты

Гость
#39
Гость

в Москве нереально, там одна буханка хлеба стоит 100 р

В Москве есть хлеб за 10 рублей. За 100 тоже можно, конечно, найти.

Жесть
#40

Крупами можно разнообразить стол пшеничка, перловая, ячневая, пшенная стоят недорого очень питательны с овощами великолепно просто.

Рина
#41
Гость

в Москве нереально, там одна буханка хлеба стоит 100 р

это вы где такое видели?? мне больше, чем за полтинник не попадалось.

Кикимора болотная
#42

это наверное составители потребительской корзины опрос проводят.

#43

Вообще можно и без хлеба прожить!

Наталья
#44
Рина

это вы где такое видели?? мне больше, чем за полтинник не попадалось.

Это сказки о Москве - огромных ценах и зарплатах.

Гость
#45

Читаю и удивляюсь - неужели все так много едят? Автор, я питаюсь именно на ту сумму, что вы обозначили. И могу сказать, что отнюдь не голодаю (сразу скажу, что цены на продукты в городе - высоченные). Вот, что я покупаю периодически: крупы - гречка, рис, овсянка (одного килограмма крупы мне хватает на 2-3 месяца - кладу в суп харчо, мясные тефтели, начинку для блинчиков и т.д.), мука, сахар - по 1 кг на пару месяцев (леплю пельмени, пеку шарлотку), растительное масло - 1 литр на 2 месяца.

Ежемесячно я покупаю 2-3 средних скумбрии (запекаю, жарю), 1 курицу (из отдельных частей варю бульоны, ножки и крылья тушу с овощами или запекаю, филе - начинка для блинов или жарю в кляре, можно и в салат), лапшу или макароны, 2 кг картошки, по килограмму лука и моркови, свеклу, шампиньоны (200-300 г), зелень - 1 пучок в неделю, фрукты по сезону (яблоки - 4 кг, мандарины - 3 кг), молоко - 5 л в месяц, кефир - 2 л, творог - 0,5 кг, сыр - 0,5 кг, яйца - 1 десяток, горький шоколад - 3-4 плитки, кофе - 400 г, печенье - 1 кг. Иногда еще хлеб, но я его практически не ем. А, еще есть "вспомогательные" продукты - томатная паста (надолго хватает), специи, ванильный сахар, соевый соус, аджика и т.д. Летом я покупаю болгарский перец и ягоды для заморозки - зимой использую для борща, компотов, пирожков и вареников. Уфф... вроде все.

Наталья
#46

Я бы составила меню на неделю, это прежде всего. Исходя их этого считать. Естественно, исключены дорогая рыба, икра, мясо. Неделю я бы поделила пополам, у меня как то так закупи и получаются. На завтрак каши на молоке, блины, сырники. Обед - супы, пюре, макароны, рис, курица. Есть масса очень вкусных недорогих блюд, если время и силы позволяют это вообще здорово.

Гость
#47

Я варю супы из супового набора куриного и говяжьего. 30 руб. за кило , а получается очень вкусно и наваристо . В куриный можно лапшы добавить или сухариков. Из говяжьего наварить борща . Свёкла, капуста, морковка стоит не дорого.

#48

Вообще, все дешевое типа овощей и круп очень полезное. Не только сэкономите, но и оздоровитесь. А мясо можно раз в неделю кушать. Чтобы белок поступал кушайте фасоль и горошек

Жесть
#49

Забыла сказать, субпродукты тоже дешево стоят куриные сердечки желудочки, печень любая недорого. Яйца тоже недорого вдень два яйца уже достаточно для поступления белка в организм. Можно печень отварить и смолоть с морковью и луком отварным будет печеночный паштет, вкусно недорого. Можно сделать печеночные котлеты. Из овощей тоже котлетки можно сделать.

Гостьа
#50
Жесть

Забыла сказать, субпродукты тоже дешево стоят куриные сердечки желудочки, печень любая недорого. Яйца тоже недорого вдень два яйца уже достаточно для поступления белка в организм. Можно печень отварить и смолоть с морковью и луком отварным будет печеночный паштет, вкусно недорого. Можно сделать печеночные котлеты. Из овощей тоже котлетки можно сделать.

Огромное спасибо всем за такие хорошие советы и участие