Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете педикюр и как поддерживаете результат

Как часто вы делаете педикюр и как поддерживаете результат дома? Как часто перекрашиваете ногти на ногах?

Алиса
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимой раз в 2 недели. Ногти не крашу. После душа вечером смазываю вазелином или глицерином. Летом делаю раз в неделю. Крашу френч.

Гость
#2

Делаю только с мая по сентябрь каждые 3-4 недели, дома не перекрашиваю, т.к. делаю гель-лак, а он не убиваемый.

Гость
#3

Шиллак раз в 3 недели и все остальное время на заморачиваюсь с перекрашиванием ногтей....

Гость
#4
Гость

Шиллак раз в 3 недели и все остальное время на заморачиваюсь с перекрашиванием ногтей....

что такое шиллак?

Первое, второе и компот...
#5

Раз в 2 недели педикюр, покрытие меняю раз в неделю. Каждый день после душа увлажняю кутикулу маслом либо воском. Пятки кремом или маслом смазываю через раз.

Гость
#6

Раз в месяц коуглогодисно делаю в салоне педикюр с покрытием шеллак, перекрашивать ничего не приходится. Дома пользуюсь полировкой для сухой кожи ног, кремом с маслом конопли. Ножки заглядение всегда.

Гость
#7

4. Гель-лак, который гораздо долговечней чем простой лак. А вообще странный вопрос, сейчас во всех салонах маникюра его предлагают.

Юлия
#8

кутикулу сама удаляю раз в неделю, а так..тоже шелак..

гость
#9

1 раз в 4 недели, т. е. раз в месяц. раньше красили в салоне лаком, теперь только покрытие шеллак!!! дома ноги увлажняю кремом или делаю маски для ног профессиональным средством и надеваю х/ б носочки.

Soho
#10

Педикюр раз в неделю, ногти - 2 раза в неделю, каждый день мажу кремом, 2 раза в неделю сплю в носках с оливковым маслом на ногах.

Гость
#11

Раз в 2 недели в салоне, дома массажирую и кремом мажу.

Света
#12

Раз в 3 недели. Делаю сама дома. Распариваю ножки ,тру теркой ,пемзой,удаляю кутикулу,подпиливаю ,наношу гель-лак. Где то через день,когда принимаю душ тру пемзой и увлажняю кремом почти каждый день..

атомарность
#13

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

Алиса
#14
атомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

А при чем тут ваши успехи?Или вы думаете,что женщины с педикюром не имеют квартир,мужей,профессиональных успехов?

атомарность
#15
Алиса

атомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

А при чем тут ваши успехи?Или вы думаете,что женщины с педикюром не имеют квартир,мужей,профессиональных успехов?

А притом, что нет никакого смысла совершать ненужные действия, которые не ведут к достижению цели. Но до большинства совремнных дам это не доходит, их мозг промыт слишком качественно, ведь надо кому-то продавать все эти шеллаки.

Лилия долин
#16
атомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

Нет, ну ногти-то можно, конечно, и не красить, это по желанию...

А насчет "ни разу в жизни не делала" - это вы погорячились. Неужели ногти на ногах ни разу за всю жизнь не подстригали? Это ведь тоже, как ни крути, педикюр, хотя и минимальный. Неудобно же с длинными-то ногтями - колготки порвутся, обувь не налезет...

Ревитал
#17
атомарность

Алисаатомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

А при чем тут ваши успехи?Или вы думаете,что женщины с педикюром не имеют квартир,мужей,профессиональных успехов?А притом, что нет никакого смысла совершать ненужные действия, которые не ведут к достижению цели. Но до большинства совремнных дам это не доходит, их мозг промыт слишком качественно, ведь надо кому-то продавать все эти шеллаки.

+100000000000:-):-)=

Никогда не делала педикюр в салоне. Всегда сама, ногти и пятки были в отличном состянии. Начитавшись форума,поняла, что я даже и не женщина без салонов этих. Пошла,сделала, заразили ногти грибком!:-):-):-):-):-)

Ревитал
#18
Soho

Педикюр раз в неделю, ногти - 2 раза в неделю, каждый день мажу кремом, 2 раза в неделю сплю в носках с оливковым маслом на ногах.

Боже,а оставшееся время-форум:-)

атомарность
#19
Лилия долин

ногти на ногах ни разу за всю жизнь не подстригали? Это ведь тоже, как ни крути, педикюр, хотя и минимальный. Неудобно же с длинными-то ногтями - колготки порвутся, обувь не налезет...

Не пришло бы в голову минутную процедуру по подстриганию ногтей назвать педикюром. Колготки не ношу, неприятная облегающая одежда.

Soho
#20

[quote="Ревитал"]Боже,а оставшееся время-форум:-)[/quote

ДАА, а еще работа, учеба, мч, сессия, НГ, фитнес, вождение...Но про ножки не забываем!

Алиса
#21
Ревитал

атомарностьАлисаатомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

А при чем тут ваши успехи?Или вы думаете,что женщины с педикюром не имеют квартир,мужей,профессиональных успехов?А притом, что нет никакого смысла совершать ненужные действия, которые не ведут к достижению цели. Но до большинства совремнных дам это не доходит, их мозг промыт слишком качественно, ведь надо кому-то продавать все эти шеллаки.

+100000000000:-):-)=

Никогда не делала педикюр в салоне. Всегда сама, ногти и пятки были в отличном состянии. Начитавшись форума,поняла, что я даже и не женщина без салонов этих. Пошла,сделала, заразили ногти грибком!:-):-):-):-):-)

Да там девушка про другое говорит.Она вообще не делает педикюр ни дома,ни в салоне.Я тоже могу сама сделать педикюр,ничего сложного в этом нет.

Гость
#22

19 О_О... а в чем вы ходите???????????????

норма
#23

сестра маникюрных дел мастер, постоянно достает своими просьбами сделать нам ногти - мастерство нарабатывает .......

Доця
#24

Круглый год раз в месяц в салоне. Ежедневно вечером увлажняю кремом. Пару раз в неделю шлифую пилочкой пятки. Кожа мягкая, натоптышей нет.

Гость
#25

Вообще не делаю

Нет необходимости)

атомарность
#26
Гость

19 О_О... а в чем вы ходите???????????????

В носках. И в машине, чтоб не мерзнуть.

Лилия долин
#27
атомарность

Не пришло бы в голову минутную процедуру по подстриганию ногтей назвать педикюром. Колготки не ношу, неприятная облегающая одежда.

Странно, что не пришло. Педикюр (лат. pedis - ноги, curo - ухаживаю) - это просто уход за ногами (ступнями, пальцами и ногтями), и любой нормальный человек его осуществляет, а каким образом - самостоятельно или с помощью специалиста - это уже детали. Правда, почему-то многие подразумевают под педикюром (и маникюром) только нанесение на ногти лака. Но это неправильно.

Таня 31
#28

Летом еженедельно делаю обрезной маникюр с непременным покрытием ногтей лаком. Остальное время года, если не хожу в бассейн, ногти лаком не покрываю, хай отдыхают. Ежедневно круглый год пользуюсь кремом для ног с кислотами от Ньютроджина ( и всем крайне советую, ножки очень мягкие из-за него).

атомарность
#29
Лилия долин

атомарность

Не пришло бы в голову минутную процедуру по подстриганию ногтей назвать педикюром. Колготки не ношу, неприятная облегающая одежда.

Странно, что не пришло. Педикюр (лат. pedis - ноги, curo - ухаживаю) - это просто уход за ногами (ступнями, пальцами и ногтями), и любой нормальный человек его осуществляет, а каким образом - самостоятельно или с помощью специалиста - это уже детали. Правда, почему-то многие подразумевают под педикюром (и маникюром) только нанесение на ногти лака. Но это неправильно.

А меня в детстве учили, что стричь ногти - это просто стричь ногти.

Лилия долин
#30
атомарность

.А меня в детстве учили, что стричь ногти - это просто стричь ногти.

Ну, меня как бы равным образом. Но жизнь диалектична, и понятия, заложенные в нас в детстве, обычно имеют тенденцию с годами наполняться все более богатым содержанием.

Если что - я ногти тоже не крашу))) так что перфекционизм у меня чисто умозрительный)))

Гость
#31

Я стараюсь каждый день в душе обрабатывать ноги пемзой и полировочной штукой такой. И скрабом. После душа крем или масло, носочки и спать.:) Где-то раз в неделю-две делаю себе педикюр - обрезаю и полирую ногти, удаляю кутикулу, ногти никогда не крашу.

Гость
#32

вот не понимаю таких женщин, зачем маникюр, зачем педикюр... Ноги и руки всегда в порядке, что здесь такого ужасного? Ну, каждому свое, конечно ))

Алиса
#33
Гость

вот не понимаю таких женщин, зачем маникюр, зачем педикюр... Ноги и руки всегда в порядке, что здесь такого ужасного? Ну, каждому свое, конечно ))

Мы все разные! Для меня женщина без макияжа,маникюра,педикюра-это не женщина.

вау гречка
#34

Каждый день тру ноги пемзой. Два раза в неделю скраб и крем. Ногти стригу, как сапоги перестают налезать. Летом еще крашу чтоб не подхватить грибок в зловонии бол шого города.

И нафига тебе, автор, эта нелепая информация?

Гость
#35
Гость

вот не понимаю таких женщин, зачем маникюр, зачем педикюр... Ноги и руки всегда в порядке, что здесь такого ужасного? Ну, каждому свое, конечно ))

Заусенцев у вас не бывает, что ли? Огрубевшей кутикулы? Ногти прям ровные?

Ирина
#36

Здравствуйте! Хочу пригласить всех в группу-http://vk.com/club44979099 Это Интернет-магазин одежды и аксессуаров "РУССКАЯ ГЕЙША (RG) ! Доставка бесплатная в любой город России. Фабричное производство- Китая, Сша, Германии, Кореи, юго-восточной Азии! цены НАМНОГО НИЖЕ чем наших российских магазинах! Добавляйтесь в участники группы! Будем рады с Вами сотрудничать)

#37

Я тоже в салоны не хожу, делаю педикюр сама дома. Вот недавно увидела носочки baby foot на http://ulookfine.com/domashnij-pedikyur-baby-foot.html - хочу себе тоже такие купить. Написано, что после них, кожа отшелушивается и ножки становятся нежные как у младенцев. Кто-нибудь пробовал уже?

Гость
#38
атомарность

Алисаатомарность

Ни разу в жизни не делала, и ногти не крашу. Это не помешало мне найти мужа, купить квартиру без помощи мам и пап и добиться успеха в профессиональной сфере.

А при чем тут ваши успехи?Или вы думаете,что женщины с педикюром не имеют квартир,мужей,профессиональных успехов?А притом, что нет никакого смысла совершать ненужные действия, которые не ведут к достижению цели. Но до большинства совремнных дам это не доходит, их мозг промыт слишком качественно, ведь надо кому-то продавать все эти шеллаки.

Дамочка!.. Не смотря на все ваши якобы "достижения", с головой у вас явно не лады...

Гость
#39
Алиса

Мы все разные! Для меня женщина без макияжа,маникюра,педикюра-это не женщина.

И без красивой укладки!

Эйт
#40
Гость

Шиллак раз в 3 недели и все остальное время на заморачиваюсь с перекрашиванием ногтей....

Аналогично. Иногда мажу на ночь маслом и надеваю носочки

юлия
#41

Мне постоянно во время педикюра в салоне травмируют ноги.... Теперь только сама себе делаю, так безопаснее.

Гость
#42
Soho

Боже,а оставшееся время-форум:-)[/quote

ДАА, а еще работа, учеба, мч, сессия, НГ, фитнес, вождение...Но про ножки не забываем!

Как там мч и нг? А мбр скок ща?

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы