Гость
Статьи
Очень непорядочный …

Очень непорядочный поступок бывшего мужа

Развелись с мужем. После развода полтора года еще общались, он хотел все вернуть, очень любил. Говорил, что не может без меня. Но я не смогла вернуться, мне было тяжело отпустить и забыть все то, что в итоге привело к разводу. Не скрою, мне было тяжело, но решила полностью оборвать все контакты, раз ничего не получается. Мы не общались чуть больше года.
И вот спустя этот год он стал звонить снова. Сначала через мою маму несколько раз узнавал обо мне, просил ее трубку дать поговорить с ним, но я все эти разы была не дома. Все это примерно длилось месяц. Потом напрямую стал мне звонить. Сначала я не отвечала, потом не выдержала и подняла трубку.
Поговорили по-хорошему обо всем. Тронул мою душу и чувства. Мои эмоции на общение с ним были шоком для меня, так как я была на 100% уверена, что за этот год я совсем забыла его, и у меня нет к нему чувств. Я решила ему сама перезвонить, уже накрутила себе в голове, что мы скоро встретимся, и может быть даже у нас что-то и получится (сейчас понимаю, как наивно это было).
Он не поднял трубку и не перезвонил, хотя раньше такого в общении с ним никогда не было. А ещё через несколько дней я вижу фотографии с его свадьбы, так как с его новой женой у нас много общих знакомых. Конечно, я бы предпочла его свадьбу вообще не видеть, но раз так получилось, то хотя бы перед этим событием меня не трогал. Меня бы в этом случае все это не так ранило.
Считаю, что бывший муж поступил непорядочно по отношению ко мне и сделал мне больно. Реально очень больно. Зачем названивать своей бывшей жене перед своей свадьбой, да и не раз? Мне бы такое в голову не пришло! Он всегда говорил, что любит, но разве можно так поступать с любимым человеком? Я еле оправилась от своих душевных ран, связанных с разводом, так вот новая порция боли! Заставил почувствовать себя дурой, ты на что-то там надеешься, наивно ничего не зная, а человек уже как минимум полгода чей-то жених! Мерзко!
Или все же на самом деле это лишь мое восприятие этой ситуации из-за того, что мне не все равно, а он не сделал ничего плохого? Развод был больше моей инициативой, чувства притупились, часто ругались из-за ерунды, а я не люблю, когда мне на мозги капают. В один день я сказала, что все – это конец, разводимся. И ушла жить своей жизнью, и даже общаться с другими мужчинами. Это, конечно, было неправильно, но таким образом я эмоционально пыталась отвлечься и довести развод до конца, чтобы не возвращаться. И жили мы к тому моменту уже отдельно.
Возможно, его самолюбие тогда было задето, и он так решил сейчас поступить со мной. При разводе он был очень зол, что я решила, грубо говоря, бросить его, что стала общаться с другими. Использовал все возможное связи, чтобы я потеряла работу, к которой я очень долго шла. Но у него не получилось. Часть вещей моих забрал и продал, сказал, что это «компенсация». И все это несмотря на то, что я сама покупала их до брака и обеспечивала себя сама.
Вот это я долго не могла простить поэтому не вернулась к нему в первое время после расставания. Но со временем все плохое забывается, и наступаешь опять на те же грабли. Как вы считаете, зачем он так поступил? Хотел так отомстить мне или примириться? Как выглядит это со стороны?#бывшие

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Отомстил Вам. Специально так сделал. Продумал все . Пусть Вам будет больно. Это недалёкий поступок недалёкого мужчины. А так в основном женщины делают ,так что он ещё и баба.
Такая злопамятная баба :)
Да,не расстраивайтесь Вы так. Сейчас надо понять,что развод с ним это был самый верный шаг в Вашей жизни )
Счастья ему там, пусть хоть обосрется :) У Вас новая жизнь ,так радуйтесь )

Гость
#2

Автор, почему вы удивляетесь? Человек как-то поступил по отношению к вам, кстати не понятно как и почему, может вы ошибаетесь в своих оценках, потом по вашим словам хотел вас вернуть, ну возможно. но скорее всего просто хотел дружеские, человеческие отношения наладить. Перед свадьбой тоже хотел помирится, с чего вы взяли что нужны ему? Даже если в любви признавался это ничего не значит. Автор, деточка, если бы мужчина хотел вас вернуть, он бы вернул. Стоял бы у подъезда и прочее, а он просто звонил , это ни о чем. Вы ему были не нужны, он спокойно строил свою жизнь, а виноватым никому не хочется себя чувствовать. Поэтому где-то вы сильно переоценили его чувства с самого начала. Почему вы не живёте своей жизнью?

Гость
#3
Гость

Автор, почему вы удивляетесь? Человек как-то поступил по отношению к вам, кстати не понятно как и почему, может вы ошибаетесь в своих оценках, потом по вашим словам хотел вас вернуть, ну возможно. но скорее всего просто хотел дружеские, человеческие отношения наладить. Перед свадьбой тоже хотел помирится, с чего вы взяли что нужны ему? Даже если в любви признавался это ничего не значит. Автор, деточка, если бы мужчина хотел вас вернуть, он бы вернул. Стоял бы у подъезда и прочее, а он просто звонил , это ни о чем. Вы ему были не нужны, он спокойно строил свою жизнь, а виноватым никому не хочется себя чувствовать. Поэтому где-то вы сильно переоценили его чувства с самого начала. Почему вы не живёте своей жизнью?

Он хотел меня вернуть после развода, тут я адекватно оцениваю. Но потом я оборвала все связи с ним и год каждый из нас занимался своей жизнью. Перед свадьбой своей он не говорил что хочет вернуть и любит, поговорили один раз всего минут 10, остальные разы когда он звонил я не могла говорить. Я не знаю зачем звонил, возможно Вы правы - хотел помириться. Возможно, он хотел по-хорошему поговорить, но сделал мне больно. Но он не из тех кто смог бы поддерживать дружеские отношения, хотя я могла бы. Он понял что у меня есть чувства, после свадьбы еще звонил любовницей быть предлагал. Я тоже живу своей жизнью, у меня все хорошо и к нему первая не лезла, в том числе и поэтому, знала что дружить не получится

Olga Oniks
#4

Автор, сочувствую Вам. На мой взгляд, у Вас правильное и адекватное восприятие этой ситуации. Порадуйтесь, что развелись с таким непорядочным человеком вовремя, Вам сильно повезло) Зря вы его конечно опять в свою жизнь пустили. Ну вот, запомните этот урок, и больше никогда и ни под каким предлогом не пускайте его в свою жизнь. Уверена, будет он ещё много раз пытаться к Вам лезть, раз понял, что у вас ещё есть чувства, у таких как он, ничего святого нет. Занимайтесь своей жизнью, со временем отболит, забудется, год это мало, нужно больше времени, чтобы всё забыть. У меня была похожая ситуация, понимаю вас.
И да, ему всё вернётся бумерангом, сам столько же боли испытает, сколько вам причинил, всё всем возвращается.

Гость
#5

мужчины во время развода показывают свое истинное лицо, просто вам было одиноко и вы решили что может быть все наладится.
чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Гость
#6

Господи, почему мне так смешно? 😄 Автор, милая,ну что Вы,в самом деле? Как маленькая. Вы уверяете,что развод - Ваше решение, год жили не тужили, занимались своей жизнью, а тут бац - "люблюнимагу,какой нехороший, как так - взял и женился,да не на мне?!" Из всех чувств задето только Ваше самолюбие, Вы год грели надежду,даже уверенность,что он приползет и будет кланяться-возвращать после 10-минутного разговора. Увы и ах, не приполз,не возвращает. Может,он звонил на свадьбу пригласить? Тогда просто ККККкомбо, знатная бы драка бывшей жены с невестой получилась! 😄
Искренне желаю Вам спуститься с небес на Землю и заняться действительно СВОЕЙ жизнью 💖 заодно можете корону с головы снять.

Гость
#7

Он звонил вам поговорить и завершить для себя все перед новой свадьбой. Поэтому и был нормальным в диалоге, наверняка, по хорошему говорил, за что-то извинился, а вам этого и не хватало в браке, чуткостям, поэтому и растопило вас. Но автор, это враньё. Настоящий он тот, глухой и жестокий чурбан. Не жалейте

Наталья
#8

Почему развелись?
Вот даже ,если вы были женаты и ваши отношения дошли до развода. Значит все консилось,хватит себя мучить.
На ваш вопрос зачем он все время звонил? - скучно ему было ,поговорить хотелось, возвращать бы не стал он, были бы вы ему нужны, он не стал бы разводиться.

Гость
#9

Мужчины такие темы любят, к одной моей знакомой зашёл на работу бывший любовник, который очень некрасиво с ней расстался, она очень долго переживала. Зашёл, поведал о том, что спит и видит все вернуть взад и ТД и ТП, она его послала, а через месяц в ВК появился пост, что он женился на лучшей женщине в мире и готовится стать папой...Видимо это был свадебный мандраж

#10

А вы у него почему не спросили, какого хрена ты звонишь? Он просто изголяется над вами. Если ещё раз позвонит, скажите, что расскажите жене о его звонках и больше никогда не отвечайте на его звонки. Все, для вас он умер.

Гость
#11
Гость

Он хотел меня вернуть после развода, тут я адекватно оцениваю. Но потом я оборвала все связи с ним и год каждый из нас занимался своей жизнью. Перед свадьбой своей он не говорил что хочет вернуть и любит, поговорили один раз всего минут 10, остальные разы когда он звонил я не могла говорить. Я не знаю зачем звонил, возможно Вы правы - хотел помириться. Возможно, он хотел по-хорошему поговорить, но сделал мне больно. Но он не из тех кто смог бы поддерживать дружеские отношения, хотя я могла бы. Он понял что у меня есть чувства, после свадьбы еще звонил любовницей быть предлагал. Я тоже живу своей жизнью, у меня все хорошо и к нему первая не лезла, в том числе и поэтому, знала что дружить не получится

Надо было разговор записать и жене отправить...

Гость
#12
Гость

Господи, почему мне так смешно? 😄 Автор, милая,ну что Вы,в самом деле? Как маленькая. Вы уверяете,что развод - Ваше решение, год жили не тужили, занимались своей жизнью, а тут бац - "люблюнимагу,какой нехороший, как так - взял и женился,да не на мне?!" Из всех чувств задето только Ваше самолюбие, Вы год грели надежду,даже уверенность,что он приползет и будет кланяться-возвращать после 10-минутного разговора. Увы и ах, не приполз,не возвращает. Может,он звонил на свадьбу пригласить? Тогда просто ККККкомбо, знатная бы драка бывшей жены с невестой получилась! 😄
Искренне желаю Вам спуститься с небес на Землю и заняться действительно СВОЕЙ жизнью 💖 заодно можете корону с головы снять.

Спасибо за ответ. Думаю Вы правы, мое самолюбие задето. Он всегда сильно меня любил, а тут можно сказать не успели мы окончательно расстаться, так он сделал предложение другой девушке через несколько месяцев. Вот я жила год не трогала и мало о нем вообще думала, если честно не грела никаких надежд, и разговаривать не хотела, поэтому долго не поднимала трубки. Но со временем все плохое забывается и наступаешь опять на те же грабли) ну человек звонит мне по столько раз, интересуется у моей мамы и друзей всем, где я что я, ну конечно я подумала что он хочет помириться, наладить все заново, он не из тех кто просто по-дружески будет общаться. Откуда же я знала что он женится?

Гость
#13
Наталья

Почему развелись?
Вот даже ,если вы были женаты и ваши отношения дошли до развода. Значит все консилось,хватит себя мучить.
На ваш вопрос зачем он все время звонил? - скучно ему было ,поговорить хотелось, возвращать бы не стал он, были бы вы ему нужны, он не стал бы разводиться.

Развод был больше моей инициативой, чувства притупились, часто ругались из-за ерунды, а я не люблю когда мне на мозги капают. В один день я сказала что все, конец, разводимся, и пошла жить своей жизнью и даже общаться с другими мужчинами (это конечно не было правильно, но таким образом я эмоционально пыталась отвлечься и довести развод до конца, чтобы не возвращаться. И жили мы уже отдельно). Он не хотел меня терять. Просто при разводе он был очень зол что я решила грубо говоря бросить его, что стала общаться с другими, что использовал все возможное, связи, чтобы я потеряла работу, к которой я очень долго шла, и как следствие жилье (которое предоставляет работа). Но у него не получилось. Часть вещей моих забрал и продал, как «компенсацию» несмотря на то что я сама покупала это до брака и обеспечивала себя сама. Вот это я долго не могла простить поэтому не вернулась к нему. Хотя возможно если бы не эта ситуация то может и вернулась.

Гость
#14
Гость

Мужчины такие темы любят, к одной моей знакомой зашёл на работу бывший любовник, который очень некрасиво с ней расстался, она очень долго переживала. Зашёл, поведал о том, что спит и видит все вернуть взад и ТД и ТП, она его послала, а через месяц в ВК появился пост, что он женился на лучшей женщине в мире и готовится стать папой...Видимо это был свадебный мандраж

Вот и я не понимаю мотивы такого поведения?... Правильно все сделала Ваша знакомая!)

Гость
#15
Гостья

А вы у него почему не спросили, какого хрена ты звонишь? Он просто изголяется над вами. Если ещё раз позвонит, скажите, что расскажите жене о его звонках и больше никогда не отвечайте на его звонки. Все, для вас он умер.

Да я не знаю почему я не спросила. Мне самой очень интересно. Когда он звонил, наверно я не хотела влезать в разборки отношений. Он же такой милый и пушистый когда звонил, прям зайка, и где тот псих который обещал лишить меня всего?… думала ладно человек просто хочет поддерживать нормальные человеческие отношения. Но оказалось что нет. Таким людям не интересно как у вас жизнь. Они звонят потешить свое эго, что вот там есть она, кому можно если что позвонить. С ней можно как угодно некрасиво поступать и не извиняться, ведь она простит. А если она начнёт что-то предъявлять, тогда такие мужчины исчезают. Ведь им интересно легкое общение на стороне, возможно секс, и все, больше ничего. Если что-то пойдёт не так, можно выкинуть как ненужную вещь

Гость
#16

Женщины оценивают мужчин, из поступки, через свою « женскую программу, а мужчины имеют свои алгоритмы и шаблоны. Сама себе надумала, что он хотел вернуть, если бы хотел, то вернул!! Мужчина, если хочет, не откладывает в долгий ящик, а действует.
Звонил , ну может выпил и вспомнил , не более того!

#17

Ну так вы сами себе накрутили в голове всякого-разного, а виноватым почему-то бм оказался. Он просто хотел мирно расстаться и ничего не обещал вам. Да, больно, понимаю. Потому не стоит придумывать за других того, чего не сказано вслух.

Гость
#18
Гость

Женщины оценивают мужчин, из поступки, через свою « женскую программу, а мужчины имеют свои алгоритмы и шаблоны. Сама себе надумала, что он хотел вернуть, если бы хотел, то вернул!! Мужчина, если хочет, не откладывает в долгий ящик, а действует.
Звонил , ну может выпил и вспомнил , не более того!

Я согласна. Я вообще обычно сдержана в своих эмоциях и чувствах, а тут дала слабину и «намечтала». Ты к человеку со всей душой, а он женится оказывается. Аж противно вспоминать.

Гость
#19
Olya

Ну так вы сами себе накрутили в голове всякого-разного, а виноватым почему-то бм оказался. Он просто хотел мирно расстаться и ничего не обещал вам. Да, больно, понимаю. Потому не стоит придумывать за других того, чего не сказано вслух.

Было сказано вслух.

Гость
#20

Возможно, что он названивал, чтобы закрыть страницу вашей жизни и вашего развода, попросить прощения, поблагодарить вас....а вы себе сами придумали что-то иное.

Гость
#21
Olya

Ну так вы сами себе накрутили в голове всякого-разного, а виноватым почему-то бм оказался. Он просто хотел мирно расстаться и ничего не обещал вам. Да, больно, понимаю. Потому не стоит придумывать за других того, чего не сказано вслух.

Возможно, я накрутила, да. Но у меня же тоже есть чувства и я не могу вечно оставаться холодной скалой. И так год терпела чтобы никаким образом не общаться (потому что наше общение после ссоры всегда заканчивалось тем что мы опять сходились). Но он тоже чем думал когда прямо перед свадьбой своей мне звонил? Он реально не подумал о том что может мне сделать больно? Он мне до свадьбы конечно ничего напрямую не обещал но говорил что типа «вот ты долго не отвечала мне, а могли бы вместе куда-нибудь съездить» (штоо?? Мужик ты женишься, какие поездки с бывшими?)

#22
Гость

Было сказано вслух.

Что именно? Что он собрался вернуться?

#23
Гость

Возможно, я накрутила, да. Но у меня же тоже есть чувства и я не могу вечно оставаться холодной скалой. И так год терпела чтобы никаким образом не общаться (потому что наше общение после ссоры всегда заканчивалось тем что мы опять сходились). Но он тоже чем думал когда прямо перед свадьбой своей мне звонил? Он реально не подумал о том что может мне сделать больно? Он мне до свадьбы конечно ничего напрямую не обещал но говорил что типа «вот ты долго не отвечала мне, а могли бы вместе куда-нибудь съездить» (штоо?? Мужик ты женишься, какие поездки с бывшими?)

"Могли бы" - значит, еще до того, как он надумал жениться вторично. Ну мне так кажется. Тем более, что вы год отмалчивались. А за это время многое может случиться.

Гость
#24
Olya

"Могли бы" - значит, еще до того, как он надумал жениться вторично. Ну мне так кажется. Тем более, что вы год отмалчивались. А за это время многое может случиться.

«Могли бы» относилось к моменту когда уже он сделал предложение другой, а до свадьбы оставалось месяца полтора 🧐

Гость
#25
Olya

Что именно? Что он собрался вернуться?

Нет, этого напрямую не говорил.

Гость
#26
Гость

Возможно, я накрутила, да. Но у меня же тоже есть чувства и я не могу вечно оставаться холодной скалой. И так год терпела чтобы никаким образом не общаться (потому что наше общение после ссоры всегда заканчивалось тем что мы опять сходились). Но он тоже чем думал когда прямо перед свадьбой своей мне звонил? Он реально не подумал о том что может мне сделать больно? Он мне до свадьбы конечно ничего напрямую не обещал но говорил что типа «вот ты долго не отвечала мне, а могли бы вместе куда-нибудь съездить» (штоо?? Мужик ты женишься, какие поездки с бывшими?)

Женщина!
Вы сами подали на развод.
Сами заводили отношения с ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ.

Общаться с бывшим?
Зачем?

Гость
#27
Гость

Развод был больше моей инициативой, чувства притупились, часто ругались из-за ерунды, а я не люблю когда мне на мозги капают. В один день я сказала что все, конец, разводимся, и пошла жить своей жизнью и даже общаться с другими мужчинами (это конечно не было правильно, но таким образом я эмоционально пыталась отвлечься и довести развод до конца, чтобы не возвращаться. И жили мы уже отдельно). Он не хотел меня терять. Просто при разводе он был очень зол что я решила грубо говоря бросить его, что стала общаться с другими, что использовал все возможное, связи, чтобы я потеряла работу, к которой я очень долго шла, и как следствие жилье (которое предоставляет работа). Но у него не получилось. Часть вещей моих забрал и продал, как «компенсацию» несмотря на то что я сама покупала это до брака и обеспечивала себя сама. Вот это я долго не могла простить поэтому не вернулась к нему. Хотя возможно если бы не эта ситуация то может и вернулась.

Вы, фактически и юридически были замужем, но встречались с другими мужчинами, чтобы побыстрее настроить себя на развод??
Хороша отмазка!!!!

А он, свободный мужчина, который год обрывал ваш телефон, чтобы попытаться наладить отношения, сделал предложение другой - вдруг стал плохим??

Вас ничего не смущает?
Неее?

Гость
#28
Гость

Спасибо за ответ. Думаю Вы правы, мое самолюбие задето. Он всегда сильно меня любил, а тут можно сказать не успели мы окончательно расстаться, так он сделал предложение другой девушке через несколько месяцев. Вот я жила год не трогала и мало о нем вообще думала, если честно не грела никаких надежд, и разговаривать не хотела, поэтому долго не поднимала трубки. Но со временем все плохое забывается и наступаешь опять на те же грабли) ну человек звонит мне по столько раз, интересуется у моей мамы и друзей всем, где я что я, ну конечно я подумала что он хочет помириться, наладить все заново, он не из тех кто просто по-дружески будет общаться. Откуда же я знала что он женится?

Вы просто нафантазировали того,что свойственно для женщин, но не свойственно для мужчин. Исключения, конечно,бывают. Но конкретно в Вашей случае довольно типично. Отпустите уже ситуацию, порадуйтесь за человека! Конечно, Вы оскорблены, ведь ожидания не оправдались,но такое случается,и довольно часто! Может, он Вам не так уж сильно и любил? Просто Вам нравится так думать,и свято верить во всё, что говорят и пишут. В другой раз будете более реалистичной и трезво оценивать ситуацию без эмоций! Счастья Вам и мира с собой!

#29
Гость

«Могли бы» относилось к моменту когда уже он сделал предложение другой, а до свадьбы оставалось месяца полтора 🧐

Так он и думал о том, что могло бы быть до того, как он решил жениться. До встречи с нж.

Гость
#30
Гость

Он хотел меня вернуть после развода, тут я адекватно оцениваю. Но потом я оборвала все связи с ним и год каждый из нас занимался своей жизнью. Перед свадьбой своей он не говорил что хочет вернуть и любит, поговорили один раз всего минут 10, остальные разы когда он звонил я не могла говорить. Я не знаю зачем звонил, возможно Вы правы - хотел помириться. Возможно, он хотел по-хорошему поговорить, но сделал мне больно. Но он не из тех кто смог бы поддерживать дружеские отношения, хотя я могла бы. Он понял что у меня есть чувства, после свадьбы еще звонил любовницей быть предлагал. Я тоже живу своей жизнью, у меня все хорошо и к нему первая не лезла, в том числе и поэтому, знала что дружить не получится

Так раз вы, все правильно понимаете, проблемы нет). Вернуть он вас если и хотел когда-то, то на словах, иначе бы вы написали что он для этого делал. Скорее всего - ничего. Т.е. по факту от него вы видели - неприятный поступок, слова ни о чем и в результате женитьба на другой). Ну сами подумайте , стоит ли это ваших переживаний ? Конечно нет. Сделайте выводы и идите дальше.

Гость
#31
Гость

Возможно, я накрутила, да. Но у меня же тоже есть чувства и я не могу вечно оставаться холодной скалой. И так год терпела чтобы никаким образом не общаться (потому что наше общение после ссоры всегда заканчивалось тем что мы опять сходились). Но он тоже чем думал когда прямо перед свадьбой своей мне звонил? Он реально не подумал о том что может мне сделать больно? Он мне до свадьбы конечно ничего напрямую не обещал но говорил что типа «вот ты долго не отвечала мне, а могли бы вместе куда-нибудь съездить» (штоо?? Мужик ты женишься, какие поездки с бывшими?)

Это не предложение, автор, ну вы сами почитайте), это просто косточку вам кинул, могли бы))), ну смешно. Он видимо прекрасно знает о вашей к нему любви и периодически тыкал вас палкой, как вы там, любите или уже нет. По голосу слышал что любите и шел дальше строить свою жизнь .

Гость
#32
Наталья

Почему развелись?
Вот даже ,если вы были женаты и ваши отношения дошли до развода. Значит все консилось,хватит себя мучить.
На ваш вопрос зачем он все время звонил? - скучно ему было ,поговорить хотелось, возвращать бы не стал он, были бы вы ему нужны, он не стал бы разводиться.

Что значит "не стал бы"? Это разве одна сторона решает?

Гость
#33

Нельзя общаться с бывшими,мало того что это слабость и днищенство и ни к чему хорошему не приводит, хуже что мужчина будет сосать с Вас энергию и строить на этой энергии свою новую жизнь, а Вы будете опусташаться и Ваша жизнь разрушаться, что и произошло.
Когла расстаетесь нельзя никак потом общаться не по сетям, ни по телефону, иначе будете отдавать человеку свою энергию и свою жизнь не построите, так только дуры делают.

Таня
#34
Гость

Это не предложение, автор, ну вы сами почитайте), это просто косточку вам кинул, могли бы))), ну смешно. Он видимо прекрасно знает о вашей к нему любви и периодически тыкал вас палкой, как вы там, любите или уже нет. По голосу слышал что любите и шел дальше строить свою жизнь .

Да, похоже, потешил свое самолюбие, заставил страдать и успокоился. Он хотя бы деньги за отобранные вещи не обещал вернуть. Не завидую его нынешней жене.

Гость
#36

Предполагаю что у него были какие-то сомнения по поводу предстоящей свадьбы и он хотел их развеять, поговорив с тобой.
Убедился, что поступает правильно, закрыл свои гештальды и ... пока.

#37
Гость

Он хотел меня вернуть после развода, тут я адекватно оцениваю. Но потом я оборвала все связи с ним и год каждый из нас занимался своей жизнью. Перед свадьбой своей он не говорил что хочет вернуть и любит, поговорили один раз всего минут 10, остальные разы когда он звонил я не могла говорить. Я не знаю зачем звонил, возможно Вы правы - хотел помириться. Возможно, он хотел по-хорошему поговорить, но сделал мне больно. Но он не из тех кто смог бы поддерживать дружеские отношения, хотя я могла бы. Он понял что у меня есть чувства, после свадьбы еще звонил любовницей быть предлагал. Я тоже живу своей жизнью, у меня все хорошо и к нему первая не лезла, в том числе и поэтому, знала что дружить не получится

автор, да он ***. не успел пожениться, как тут же бывшей предлагает стать любовницей

Гость
#38

Развод произошёл по Вашей инициативе. Возможно, бывший муж хотел перед свадьбой последний раз проверить, не против ли Вы сойтись снова. Убедился, что нет и женился на той, которая согласилась.

Непсихолог
#39

автор с его стороны это была месть вам
имхо

Гость
#40
Гость

Вы, фактически и юридически были замужем, но встречались с другими мужчинами, чтобы побыстрее настроить себя на развод??
Хороша отмазка!!!!

А он, свободный мужчина, который год обрывал ваш телефон, чтобы попытаться наладить отношения, сделал предложение другой - вдруг стал плохим??

Вас ничего не смущает?
Неее?

Теоретически Вы правы. Я знаю что в этом я поступила некрасиво, что недождавшись официального развода я оборвала с ним отношения и вела свободную жизнь как незамужняя, мне стыдно за это если честно. Но с другой стороны, брак у нас был по обстоятельствам, клятву никакую я ему не давала и сразу сказала к настоящей семье я не готова еще была, мы думали пожениться окончательно по-настоящему но не дошло до этого. Более того и он до нашего развода тоже успел повстречаться с девушкой, расстаться с ней, обойти не один публичный дом. Я хотя бы не лезла в отношения. А на то чтобы не поднимать трубку у меня были причины, как я написала, травма, что сейчас он опять попытается сломать мне всю жизнь. Потому что он может быть хороший, а может позвонить и начать угрожать, и не знаешь что ждать. Вот я и не поднимала трубок. А зачем в итоге подняла - не знаю. Внутренние притяжение к нему и ничего не могу с этим поделать. Сколько раз зарекалась, еще до брака, что с ним никогда в жизни не буду ни за что. И все равно возвращалась.

Гость
#41
Olya

Так он и думал о том, что могло бы быть до того, как он решил жениться. До встречи с нж.

Нет, эти слова о возможном совместном отдыхе были уже когда он сделал предложение и свадьба была спланирована. Хотя не надо верить всему что говорят люди. Слова это одно, а действия это другое. Они лапшу любят вешать на уши

Гость
#42
Гость

Что значит "не стал бы"? Это разве одна сторона решает?

Если честно то развод был не совсем обоюдный, а больше моя инициатива. Потому что он очень плохо со мной поступил. Я конечно тоже хороша, я хотела пожить одна свободным человеком не состоя в отношениях с ним. В той форме какой у нас был брак на тот момент мне терпеть было невыносимо. Может быть мы бы и сошлись потом как-нибудь, но он обозлился и попытался разрушить мне всю жизнь! Он сделал все возможное и невозможное для этого, я не могла с таким человеком оставаться в официальном союзе, речь шла о моей безопасности!

Гость
#43
Гость

Нельзя общаться с бывшими,мало того что это слабость и днищенство и ни к чему хорошему не приводит, хуже что мужчина будет сосать с Вас энергию и строить на этой энергии свою новую жизнь, а Вы будете опусташаться и Ваша жизнь разрушаться, что и произошло.
Когла расстаетесь нельзя никак потом общаться не по сетям, ни по телефону, иначе будете отдавать человеку свою энергию и свою жизнь не построите, так только дуры делают.

Вот я полностью согласна! Чувствую так и происходит! Хотя не могу не жаловаться на настоящее, ттт у меня все хорошо. Но эти мысли о нем покоя иногда не дают, скорее бы его забыть окончательно и не думать о нем. Сначала я злилась на него из-за развода, теперь из-за такого отношения ко мне как к девочке на побегушках.. захотел - позвонил перед своей свадьбой, потрепал нервы, захотел - предложил быть любовницей, фу…

Гость
#44
Татьяна

автор, да он ***. не успел пожениться, как тут же бывшей предлагает стать любовницей

Да, я это вообще не ожидала с его стороны. Я думала что было бы здорово остаться в хороших отношениях, без блокировок друг друга и обид. Ведь ясно что я для него не важна, и он вернуть меня не хотел, если бы захотел то были бы действия. А он предложил спать с ним…. Получается, он готов был изменить жене практически с посторонним человеком и у него такая натура… хотя я всегда считала его порядочным в этом плане, когда мы были вместе мне не изменял… или может случая просто не представлялось

#45
Гость

Нет, эти слова о возможном совместном отдыхе были уже когда он сделал предложение и свадьба была спланирована. Хотя не надо верить всему что говорят люди. Слова это одно, а действия это другое. Они лапшу любят вешать на уши

Естественно, вы же год не отвечали. Когда ему еще говорить о том, что было бы, если...?

Гость
#46

А по -моему, самое время автору закрыть гештальт.Тем более бывший муж столько раз подлостей наделал… неужели, хочется встречать старость с таким человеком? А то с ее слов, расставаний было много ( последний был год), и ни к чему хорошему это не привело. Закройте эту Дверь. Это Вам нужно для себя самой. Откроется масса других дверей. Лет через пять будете радоваться, что все так произошло. Книга «Ни сы» Вам в помощь

Гость
#47

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Евгения
#48
Гость

Теоретически Вы правы. Я знаю что в этом я поступила некрасиво, что недождавшись официального развода я оборвала с ним отношения и вела свободную жизнь как незамужняя, мне стыдно за это если честно. Но с другой стороны, брак у нас был по обстоятельствам, клятву никакую я ему не давала и сразу сказала к настоящей семье я не готова еще была, мы думали пожениться окончательно по-настоящему но не дошло до этого. Более того и он до нашего развода тоже успел повстречаться с девушкой, расстаться с ней, обойти не один публичный дом. Я хотя бы не лезла в отношения. А на то чтобы не поднимать трубку у меня были причины, как я написала, травма, что сейчас он опять попытается сломать мне всю жизнь. Потому что он может быть хороший, а может позвонить и начать угрожать, и не знаешь что ждать. Вот я и не поднимала трубок. А зачем в итоге подняла - не знаю. Внутренние притяжение к нему и ничего не могу с этим поделать. Сколько раз зарекалась, еще до брака, что с ним никогда в жизни не буду ни за что. И все равно возвращалась.

Извините, что вступаю в Ваш диалог с другим человеком, но... Вы пишите о вашем браке как о чём-то незавершенном, а о семье - как не настоящей. По обстоятельствам, клятв не давала, до настоящего так и не дошло. Каждый потом позволял себе вольности в этом союзе... Получился союз (временный), а завета (вечного) не получилось. Чувства друг друга не берегли. Вас в конце концов надолго не хватило в таких условиях, и Вы ушли. Он Вас искал, Вы избегали. Потом решились взять трубку и услышать его, сердце дрогнуло. Но в итоге - его свадьба с другой женщиной, а Вы лишились покоя. Увы. Мне видится, что Вам на самом деле не хватает именно настоящего. Настоящей семьи. Вы живой человек, у Вас есть чувства. А как говорил Станислав Лемм в своем знаменитом "Сроярисе" : " ЧЕЛОВЕКУ нужен ЧЕЛОВЕК! " Собственно, он это повторил за Богом в Библии - "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". И еще:
"Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть." Вот Вам и не хватает Вашей половины. Какое-то время Ваш бывший муж исполнял обязанности половины, но был ли ею? Чтобы стать одним целым, нужно друг к другу прирастать. Это занимает время и тратит человечечкие ресурсы. Когда двое трудятся над этим, они получают награду - семью, любовь, дом (человеческое сердце живет не в стенах, а в другом человеческом сердце). А дома из земли не растут, их строят. Это кропотливый труд в поте лица. Настоящая любовь вырастает из семян в прекрасный сад не за один день. И Вы хотите этого. Но до поры не определились, тот ли человек Ваш бывший муж. Но у него уже другая семья. Предложение быть любвницей - недостойное. Женщина, это жена (адамово ребро мужа), а не сменная насадка. Ищите своего человека (мужа), с которым станете одной плотью. Стройте семью, проявляйте терпение и мудрость, храните верность, достигайте любви и дай Вам Бог полной в этом взаимности 🙏.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: