Гость
Статьи
Мой план выживания …

Мой план выживания после 30-и

Раньше тратила деньги на гель-лак, брови и т.д., сейчас понимаю, после 30-и кому нужна эта мишура? Молодости все равно уже нет. Можно было бы начать колоть ботокс, косметолог, но смотрю на звёзд - уж с их деньгами постарели все. Это не выход, а отсрочка. Вливать сотни тысяч, чтоб в 38 выглядеть на 35? Бессмысленно, потому что это не 20. Оставлю только бесплатные способы замедления старения, чтоб не было обидно, как Энистон в 50 выглядеть на 50. На все лишние деньги планирую покупать акции, сейчас самое время, потом посмотрим. Из бесплатных способов оставляю: пить много воды, ПП, не курить, не пить даже по праздникам, больше не рожать, из спорта только кардио, прогулки, лес... Может встречу 40летие не особо молодой, но с НЗ, который будет греть.

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
#1

После 30 нужно вдоволь спать, малейший недосып и круги под глазами. Кушать лучше говядину, творог. Остальное мелочи.

Гость
#2

Ну можно ещё получить дополнительное образование, повысить свою квалификацию и не экономить жалкие 10 000 в месяц на маникюре, стрижке и массаже.

Инфантильная Лентяйка
#3

Надеюсь вы не мужчина. Вы родили. Муж есть? Хотя это не так важно в данном контексте. Мне 32, тоже похожие мысли. И накоплений хочется и стареть не хочется. Я думаю, косметолог, уходовые процедуры сделают пусть не моложе, но ухоженнее. И они действительно важнее ресниц нарощенных и бровей рисованных. В остальном полностью согласна.

Инфантильная Лентяйка
#4
Marianna

После 30 нужно вдоволь спать, малейший недосып и круги под глазами. Кушать лучше говядину, творог. Остальное мелочи.

Говядину лучше в каком виде готовить?

Инфантильная Лентяйка
#5
Гость

Ну можно ещё получить дополнительное образование, повысить свою квалификацию и не экономить жалкие 10 000 в месяц на маникюре, стрижке и массаже.

Это так, но каждый выбирает, что ему больше подходит

Чеxoсловакия
#6

Норм мужика тебе не видать - старая

Гваделупа
#7

Мне салоны помогают, да, это не 20, но ухоженный сияющий вид

#8
Инфантильная Лентяйка

Говядину лучше в каком виде готовить?

Вы знаете, я не диетолог) Но себе делаю в основном тефтели из фарша...творог со сметаной... Если вес позволяет можно и покалорийнее... Как вкуснее лично вам так и делайте)))

Инфантильная Лентяйка
#9
Чеxoсловакия

Норм мужика тебе не видать - старая

Здесь вообще не о мужиках речь. Может у автора и есть

Гость
#10

Мне с 24 уже стало неинтересно привлекать мужчин абсолютно!
Поэтому на внешность вообще денег не трачу.

А вот правильное питание, спорт - просто обязательно)

Я делаю это уже не для внешности, а для хорошего самочувствия и здоровья)

Инфантильная Лентяйка
#11
Гость

Мне с 24 уже стало неинтересно привлекать мужчин абсолютно!
Поэтому на внешность вообще денег не трачу.

А вот правильное питание, спорт - просто обязательно)

Я делаю это уже не для внешности, а для хорошего самочувствия и здоровья)

Вы молодец👍🏻

Автор
#12

Муж есть и 1 ребенок. Хочется просто иметь лицо как в свои 25, но это утопия. Помню в 20 лет прочитала Портрет Дориана Грея, понравилось, но только сейчас поняла мотив героя. По поводу зарабатывания лишних 10 тыс для косметолога, если они у меня будут тем более отложу в НЗ. Мне просто стало жалко на это почему то денег, до 25 вообще деньги не считала. Всем спасибо за советы по поводу ПП и тд.

Гость
#13
Автор

Муж есть и 1 ребенок. Хочется просто иметь лицо как в свои 25, но это утопия. Помню в 20 лет прочитала Портрет Дориана Грея, понравилось, но только сейчас поняла мотив героя. По поводу зарабатывания лишних 10 тыс для косметолога, если они у меня будут тем более отложу в НЗ. Мне просто стало жалко на это почему то денег, до 25 вообще деньги не считала. Всем спасибо за советы по поводу ПП и тд.

А муж что об этом думает ? Не пойдет ли искать молодую-красивую ? )

Гость
#14

Автор, все верно, но непонятно, почему из спорта только кардио?

Рина
#15

Я за красивое старение, но это не отменяет ухода.

Хохлушечка
#16

Автор, мне кажется вы слишком зациклены на внешности. Зачем вам это? Я бы лучше вкладывала деньги в самообразование, путешествие, копила в конце концов (пригодятся)

Автор
#17

Ещё бесплатные способы: интервальное голодание ( н-р ужин в 19.00 завтрак в 10), упражнения для позвоночника это очень влияет, сон как уже сказал гость 1, пересмотр питания в сторону белков, красное мясо кстати не советую, для кишечника не очень, лучше рыба, креветки, плавание, велосипед ( т.е. кардио), считаю что силовые хороши для фигуры, а не для лица. Меньше солнца, никаких соляриев считаю это себе вредить за свои деньги. Пить не коллаген а витамины отдельно кот. помогают его синтезировать, в инете можно найти уже не помню.

Рина
#18
Гость

А муж что об этом думает ? Не пойдет ли искать молодую-красивую ? )

Гнилой муж, всегда в поиске...

Автор
#19
Хохлушечка

Автор, мне кажется вы слишком зациклены на внешности. Зачем вам это? Я бы лучше вкладывала деньги в самообразование, путешествие, копила в конце концов (пригодятся)

Так тема о накоплениях как раз

Автор
#20
Гость

Автор, все верно, но непонятно, почему из спорта только кардио?

Считаю оно убивает лицо, это как наши бабушки упахивались на огородах таская тяжести и тд. Кардио гоняет кровь равномерно, и до лица доходит питание сосудов и тд. Но это мое мнение.

Инфантильная Лентяйка
#21
Автор

Муж есть и 1 ребенок. Хочется просто иметь лицо как в свои 25, но это утопия. Помню в 20 лет прочитала Портрет Дориана Грея, понравилось, но только сейчас поняла мотив героя. По поводу зарабатывания лишних 10 тыс для косметолога, если они у меня будут тем более отложу в НЗ. Мне просто стало жалко на это почему то денег, до 25 вообще деньги не считала. Всем спасибо за советы по поводу ПП и тд.

Знаете, я когда ребёнока в 30 носила, у меня в голове тоже всё поменялось. Стали важнее всего накопления и недвига. У каждого своя ситуация. У вас наверно нет НЗ, как у меня. Но на уход пилинг- массаж не надо 10 тыс /мес. Обычно 3-4 тыс за процедуру. Ходят раз в месяц или реже

Гость
#22
Инфантильная Лентяйка

Знаете, я когда ребёнока в 30 носила, у меня в голове тоже всё поменялось. Стали важнее всего накопления и недвига. У каждого своя ситуация. У вас наверно нет НЗ, как у меня. Но на уход пилинг- массаж не надо 10 тыс /мес. Обычно 3-4 тыс за процедуру. Ходят раз в месяц или реже

У меня лет с 16 была важнее недвига, чем меньше с возрастом работаете и чем больше пассивного дохода, тем лучше выглядите.

Хохлушечка
#23
Автор

Так тема о накоплениях как раз

Не в ту тему написала)))

Автор
#24

По поводу ухода домашнего - он у меня с 20 лет всегда люкс, его и оставлю периодически меняя марки, НО у меня птозное лицо, щеки, от этого крема не спасут, но и от них отказаться не могу. По поводу волос, только недавно узнала фишку- шампунь-маска-кондиционер. Всегда у меня было только шампунь- маска это не поавильно. Маска питает волосы, а кондиционер это все запечатывает, без него никак. Совсем другие стали, пробуйте. У кого все норм с волосами достаточно- шампунь-кондиционер.

Инфантильная Лентяйка
#25
Гость

А муж что об этом думает ? Не пойдет ли искать молодую-красивую ? )

Я думаю мужчины рассуждают так: «хорошо чтоб была молодость, естественная красота и стройная фигура. И хорошо б в платьице, а не в джинсах. Если этого нет, то брежне-брови и корово-ресницы не помогут. А потому, зачем на это тратиться. Вот пусть не ест и упражнением дома делает, ничего плохого»

Инфантильная Лентяйка
#26
Хохлушечка

Автор, мне кажется вы слишком зациклены на внешности. Зачем вам это? Я бы лучше вкладывала деньги в самообразование, путешествие, копила в конце концов (пригодятся)

Так автор и хочет копить. Поняла, что это важнее ресниц и ногтей

Гость
#27

Авторше нет 30-ти, а уже маразм накрыл, вот тебя что волновать должно

Гость
#28
Автор

По поводу ухода домашнего - он у меня с 20 лет всегда люкс, его и оставлю периодически меняя марки, НО у меня птозное лицо, щеки, от этого крема не спасут, но и от них отказаться не могу. По поводу волос, только недавно узнала фишку- шампунь-маска-кондиционер. Всегда у меня было только шампунь- маска это не поавильно. Маска питает волосы, а кондиционер это все запечатывает, без него никак. Совсем другие стали, пробуйте. У кого все норм с волосами достаточно- шампунь-кондиционер.

Можно подробнее как это: шампунь- маска - кондиционер?

Автор
#29

Года 2 назад делала и гиалуронку, и микротоки курсом за 20 тыс, все фигня Мне лично, если кому то помогает рада. Я не знаю как описать но где-то в 28 лицо стало как у взрослой женщины, в 25 после бессонных роддомовских ночей и то персик. Возможно потрачусь на блефаро лет в 35,максимум.

Автор
#30
Гость

Можно подробнее как это: шампунь- маска - кондиционер?

Допустим берете одну марку и одной серией обязательно используете их и шампунь и маску и затем кондиционер. Я делала просто шампунь и маска это неправильно, маска открывает чешуйки и питает , но надо их запечатать для этого и нужен кондиционер.

Инфантильная Лентяйка
#31
Гость

У меня лет с 16 была важнее недвига, чем меньше с возрастом работаете и чем больше пассивного дохода, тем лучше выглядите.

Вы молодец. В 16 лет гормоны играют, так хочется мальчика любимого и самого красивого. Альфача и душу компании. Впрочем как и после 20-ти. А потому и вкладываешься в одежду и косметику. Чтоб привлечь такого. Тем более, если в семье не было опыта «накопить на квартиру», и кажется, что это невозможно. Хотя с детства читала газеты с рекламой продажи квартир)) И ещё моя слабость всю жизнь - есть в маке, картошке, теремке, му-му. Благо худая. Но сколько денег профукала(

Инфантильная Лентяйка
#32
Автор

Года 2 назад делала и гиалуронку, и микротоки курсом за 20 тыс, все фигня Мне лично, если кому то помогает рада. Я не знаю как описать но где-то в 28 лицо стало как у взрослой женщины, в 25 после бессонных роддомовских ночей и то персик. Возможно потрачусь на блефаро лет в 35,максимум.

Как вы оказывается ухаживаете за собой! В 28 рано гиалуронку. Может по-этому результата не увидели? В 32-34 надо, насколько я знаю

Автор
#33

Вот и я сколько потратила зря, то такси, кофточки, курила ...Спорта не было, итак тощая была, а спорт то не только для фигуры нужен.

Автор
#34
Инфантильная Лентяйка

Как вы оказывается ухаживаете за собой! В 28 рано гиалуронку. Может по-этому результата не увидели? В 32-34 надо, насколько я знаю

Я вообще хз зачем ее сделала, морщин нет, это я щас понимаю что основная проблема не увлажнённости кожи а птоз щек и тд, лицо как помятое, и пухлое такое, тип такой, хотя тело худое.

Инфантильная Лентяйка
#35
Автор

Вот и я сколько потратила зря, то такси, кофточки, курила ...Спорта не было, итак тощая была, а спорт то не только для фигуры нужен.

Давайте вместе менять свои финансовые привычки. Я начала откладывать 2 месяца как. Правда только 5% процентов от прихода. Больше пока не могу. У меня ипотека, и я плачу ее досрочно.

Гость
#36

План выживания-это всегда быть на позитиве.

Сочувствующая
#37

Ой , автор , в 30 лет я вообще не заморачивалась по поводу возраста , я о нём даже не вспоминала и даже более того не думала как мне быть моложе . Я считала , что я и так молода . И вам советую думать также и не страдать всякой фигнёй.

Автор
#38
Инфантильная Лентяйка

Давайте вместе менять свои финансовые привычки. Я начала откладывать 2 месяца как. Правда только 5% процентов от прихода. Больше пока не могу. У меня ипотека, и я плачу ее досрочно.

Давайте) я считала даже под 5% к 40 норм накопится, я год коплю

Гость
#39

Мне 35, много знакомых ровесниц, кто-то колет, кто от косметологов не выходит, тратя приличные суммы, татуаж, большой разницы не вижу, видно, что нам уже за 30

Автор
#40
Сочувствующая

Ой , автор , в 30 лет я вообще не заморачивалась по поводу возраста , я о нём даже не вспоминала и даже более того не думала как мне быть моложе . Я считала , что я и так молода . И вам советую думать также и не страдать всякой фигнёй.

Я вам верю потому что знаю много молодо выглядищих 30летних, типа Одри Хепберн в Завтраке и вообще в жизни, но это не я. В 27 я тоже не заморачивалась.

Инфантильная Лентяйка
#41
Автор

Давайте) я считала даже под 5% к 40 норм накопится, я год коплю

Уже год копите - супер! Я не могу посчитать, тк доход меняется. У меня ещё счёт копилка ВТБ 4%на остаток даёт. На нем коплю. Как не будет ипотек начну откладывать 10% или больше.
Мы последовательницы Недобафета ))) Шучу конечно, но копить это хорошо)

Инфантильная Лентяйка
#42
Гость

Мне 35, много знакомых ровесниц, кто-то колет, кто от косметологов не выходит, тратя приличные суммы, татуаж, большой разницы не вижу, видно, что нам уже за 30

Можно быть за 30, но выглядеть ухоженно и ярче. И уверенности в себе сразу больше. А можно быть тоже за 30, но выглядеть уставше и плохо. Разница лишь в этом

Инфантильная Лентяйка
#43
Автор

Я вам верю потому что знаю много молодо выглядищих 30летних, типа Одри Хепберн в Завтраке и вообще в жизни, но это не я. В 27 я тоже не заморачивалась.

А у меня первые мелкие морщинки и седые волосинки в 19 лет появились. Более менее перестала комплексовать в 25 примерно. Но счас конечно уход требуется бОльший. И хорошо бы высыпаться и стрессов избегать

крыса лабораторная
#44
Инфантильная Лентяйка

Говядину лучше в каком виде готовить?

В зависимости от куска, вырезку жарить, что-то на котлеты, что-то тушить. Холодец говяжий, кстати, очень полезное блюдо, если варить правильно. А правильно - это кусок говядины от колена и выше, кг на 4-5, варить 6 часов, потом разобрать и залить бульоном. Не течет на столе, содержит кучу коллагена, полезно и для кожи, и для суставов. И мужчины это едят тоже с удовольствием, причем хранить можно дня 4 точно.

Гость
#45
Инфантильная Лентяйка

Можно быть за 30, но выглядеть ухоженно и ярче. И уверенности в себе сразу больше. А можно быть тоже за 30, но выглядеть уставше и плохо. Разница лишь в этом

Большой разницы не видно, я про состояние кожи, а ухоженные все)

крыса лабораторная
#46
Гость

Мне 35, много знакомых ровесниц, кто-то колет, кто от косметологов не выходит, тратя приличные суммы, татуаж, большой разницы не вижу, видно, что нам уже за 30

Откуда там приличные суммы-то набегают? Раз в год биоревитализация курсом, раз в год ботокс в межбровку и в веки папульно, раз в полтора года филлер. Ну может на пластике можно сэкономить и отложить, или на зубах, но на зубах не хочется)
Проще не делать ресницы, маникюр, уже тысяч 70 в плюсе. Я на карантине научилась брови сама делать, больше к бровисту не пойду)
Остается стрижка и педикюр.

Гость
#47
Инфантильная Лентяйка

А у меня первые мелкие морщинки и седые волосинки в 19 лет появились. Более менее перестала комплексовать в 25 примерно. Но счас конечно уход требуется бОльший. И хорошо бы высыпаться и стрессов избегать

Это генетически заложено уже, тоже обратила внимание на это, у некоторых в 25 глубокие морщины, у меня седина после 30 пошла. Свекровь в 60 голову не красит, нет седины вообще.

Гость
#48
крыса лабораторная

Откуда там приличные суммы-то набегают? Раз в год биоревитализация курсом, раз в год ботокс в межбровку и в веки папульно, раз в полтора года филлер. Ну может на пластике можно сэкономить и отложить, или на зубах, но на зубах не хочется)
Проще не делать ресницы, маникюр, уже тысяч 70 в плюсе. Я на карантине научилась брови сама делать, больше к бровисту не пойду)
Остается стрижка и педикюр.

Я не вникала за кожей ухаживаю пока с помощью косметики, знаю одна помешана на пилингах, маски регулярно, на днях встретились в верхние веки, что-то вкололи. Говорит - посмотри как хорошо стало, я не увидела разницы.

Гость
#49

Автор, а почему «план выживания?» почем вне план на комфортную и качественную жизнь? Выживание подразумевает какую-то борьбу и преодоление трудностей.

Инфантильная Лентяйка
#50
Гость

Автор, а почему «план выживания?» почем вне план на комфортную и качественную жизнь? Выживание подразумевает какую-то борьбу и преодоление трудностей.

Тоже не поняла причём тут выживание. Скорее «я решила копить, вместо того, чтобы вкладывать во внешность» или «бесплатные способы не стареть»

Следующая тема