Гость
Статьи
Можно ли прожить на 50 …

Можно ли прожить на 50 рублей в день?

На форуме всё чаще стали мелькать темы "Питаюсь на 100 р в неделю", "Живу на 400 руб в день", "Живу на 100 руб в день".
Это радует, значит русские женщины наконец научились экономить деньги, перестали быть меркантильными транжирами.
Можно ли прожить на 50 р в день?
Напишите, пожалуйста, у кого это получилось.
Тема серьезная, не разводка.

Валентина С.
27 ответов
Последний — Перейти

Конечно можно, вопрос только как долго) Можно даже без 50р, говорят дней 10 человек может на воде жить спокойно.

Гость
#1

вы серьезно?.. Мой обед в столовой стоит 250 р, проезд 138 р (обл-Москва)

Гость
#2

Теоретически можно. Но нахуа?

Кейси
#3

Такк,а кто создаст разводку " живу за 20 рублей в день и ШИКУЮ" ?

Валентина С.
#4
Гость

вы серьезно?.. Мой обед в столовой стоит 250 р, проезд 138 р (обл-Москва)

Обедать в кафе всегда дороже в несколько раз, чем приготовить самой.

Валентина С.
#5
Гость

вы серьезно?.. Мой обед в столовой стоит 250 р, проезд 138 р (обл-Москва)

Зачем тратиться на проезд, когда можно жить рядом с работой (как я), и ходить пешком ?

Гость
#6
Валентина С.

Обедать в кафе всегда дороже в несколько раз, чем приготовить самой.

и что? Зачем жить на 50 р в день, не пойму. Вы не работаете?

Гость
#7
Валентина С.

Зачем тратиться на проезд, когда можно жить рядом с работой (как я), и ходить пешком ?

ну ходите пешком, я хочу достойную з п получать. Она только в Москве.

Гость
#8
Гость

и что? Зачем жить на 50 р в день, не пойму. Вы не работаете?

Так у автора задача на секс-робота накопить. В запасе 20 лет и большая надежда, что к тому времени они сильно подешевеют, обязательно добавятся функции готовки и уборки.

Гость
#9

можно.
только потом через пару годиков у вас куча денег уйдет на лечение

Валентина С.
#10
Гость

и что? Зачем жить на 50 р в день, не пойму. Вы не работаете?

Так можно хорошо зарабатывать и жить на 50 руб в день, а остальное инветировать!
Причем тут размер оплаты

Гость
#11
Валентина С.

Так можно хорошо зарабатывать и жить на 50 руб в день, а остальное инветировать! Причем тут размер оплаты

а, ну может быть.

Гость
#12

Крупы, картофель, макароны недорогие, яйца 10 штук 50 руб, можно чередовать.
На завтрак пусть будет яичница из 2 яиц, обед каша/макароны, ужин картофель, +1 булка хлеба дня на 3, если хлеб не есть то экономия еще больше.
Но я сама так не пробовала питаться, мне не надо.

Гость
#13
Гость

можно. только потом через пару годиков у вас куча денег уйдет на лечение

По-вашему если питаться кашами, овощами, то потом будешь лечиться? простая натуральная еда как раз и недорогая.

Гость
#14

В основном деньги уходят как раз на такую еду, которую лучше бы вообще не есть, это фастфуд, полуфабрикаты, сладости

Гость
#15

Если быть бомжом без семьи и без работы (то есть не платить за квартплату, не мыться, не покупать одежду, не тратиться на семью, на работу и пр.) можно наверное прожить на 50 р в день, при этом окапываться в мусорках и нужное находить в основном там.

Гость
#16

До чего же надоели эти идиотские темы, типа, "Как прожить на 5 рублей в месяц"! Люди, ау! Не ведитесь на эти дурацкие разводки и их станет значительно меньше!) Неужели в жизни мало других интересов, чем сочинять подобную чушь?

Сударыня
#17
Гость

В основном деньги уходят как раз на такую еду, которую лучше бы вообще не есть, это фастфуд, полуфабрикаты, сладости

Не сказала бы, сейчас дорогие сыр (его ещё и найти надо), и рыба (дороже мяса), зимой ещё и фрукты поднимутся в цене. Фастфуд на их фоне дешевле

Гость
#18

Я когда училась жила на 500 р в неделю. Это имеется ввиду, питалась на эти деньги и сигареты покупала. Проездной, аренда комнаты, инет, телефон - это все другие части расходов. Если с дорогой, бытовой химией, ее чем - нереально конечно в такие суммы укладываться.
Короче, 500 руб в нед. это 71 Р. в день. НО!Курила я 2 пачки сигарет в неделю. Тогда 100 р пачка сигарет стоила. Т.е. 300 р в неделю на еду. А это. 42 р в день! Даже меньше ваших 50.
На эти деньги выживала кое как. Готовила гречку с луком и морковью, хлопья гречневые какие-то ела, водой разбавляются, сыр плавленный дружба что ль, картошку и яйца. Ах да. Я кофе люблю с молоком. Расходовала очень экономно.
Ужасно было. Похудела на 10 кг за 3 месяца

Гость
#19
Валентина С.

На форуме всё чаще стали мелькать темы "Питаюсь на 100 р в неделю", "Живу на 400 руб в день", "Живу на 100 руб в день".
Это радует, значит русские женщины наконец научились экономить деньги, перестали быть меркантильными транжирами.
Можно ли прожить на 50 р в день?
Напишите, пожалуйста, у кого это получилось.
Тема серьезная, не разводка.

В Москве есть спагетти где-то за 20 рублей, пачки раз на 5 хватает. Хлеб тоже есть рублей за 25. Если есть 2 раза в сутки лапшу и хлеб 1-2 раза с чаем, то прожить можно.

Гость
#20

Че так жирно то 50, давайте сразу на 10 в день или еще не вечер )))

Гость
#21
Гость

По-вашему если питаться кашами, овощами, то потом будешь лечиться? простая натуральная еда как раз и недорогая.

одни углеводы.
рыбу, мясо есть не будете?
а молочку? дешевая молочка это фальсификат из пальмы. одно нормальное молоко стоит почти 100 рублей, я уж молчу про творог, сметану.
А фрукты? Зимой они дорого стоят.
Одну крупу с картохой, луком и морковью будете хлебать? а еще капуста.
Все зубы выпадут, волосы, ранний артроз будет.
я по своему опыту говорю, для здоровья это хана

Гость
#22
Гость

Че так жирно то 50, давайте сразу на 10 в день или еще не вечер )))

давайте сразу 10 рублей на месяц, че мелочиться)))

Гость
#23
Гость

В Москве есть спагетти где-то за 20 рублей, пачки раз на 5 хватает. Хлеб тоже есть рублей за 25. Если есть 2 раза в сутки лапшу и хлеб 1-2 раза с чаем, то прожить можно.

что минусуете-то поясните тогда

Гость
#24
Гость

В основном деньги уходят как раз на такую еду, которую лучше бы вообще не есть, это фастфуд, полуфабрикаты, сладости

Мясо, рыба, фрукты, орехи тоже не нужны?

Гость
#25

Не научились,полные тележки всякой ерунды покупают,я в том числе)))

Гость
#27

Если рубли белорусские то нет проблем особо.

Гость
#28
Гость

ну ходите пешком, я хочу достойную з п получать. Она только в Москве.

Серьёзно??
Смотря кем ,и где.
С вашими успехами вам будет хватать только и на покушать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: