Гость
Статьи
Почему маленькими мы …

Почему маленькими мы красивые все, а когда вырастаем теряем обаяние!

В детстве у нас длинные шикарные волосы, ясные глаза, маленькие милые лица, с чистейшей кожей, пусть даже с кривыми зубами и пухлыми щеками, но все же мы были принцессами! А когда взрослеем, кожа портиться, волосы, тело... Даже если за этим тщательно следить, мы уже не так обаятельны как в детстве. А вы знаете девушек, которые и в 20-30 лет очень обаятельны, как дети? Опишите в примере.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорош врать))), красивых девочек всегда мало. Вспоминаю детсад, младшие классы - одна-две очень симпатичные, остальные либо обычные, либо страшненькие. Да и сейчас смотрю на фото детей моих бывших одногруппниц, из них только парочка детишек приятные и с умненькими глазками, остальные - толстые хрюшки с глупыми лицами.)) Ну вот только разве что кожа - она действительна у всех малышей чистая))

Гость
#2

Мне кажется, что надо быть обаятельным на свой возраст, 30-летняя наивная как ребенок женщина умиления не вызывает)

Гость
#3

Я знаю примеры наоборот.

Несимпатичные малыши вырастали в очень привлекательных, обаятельных людей.

Makc
#4
Автор

В детстве у нас длинные шикарные волосы, ясные глаза, маленькие милые лица, с чистейшей кожей, пусть даже с кривыми зубами и пухлыми щеками, но все же мы были принцессами! А когда взрослеем, кожа портиться, волосы, тело... Даже если за этим тщательно следить, мы уже не так обаятельны как в детстве. А вы знаете девушек, которые и в 20-30 лет очень обаятельны, как дети? Опишите в примере.

закон природы, закон продолжения жизни, естественный отбор, старое должно дать дорогу молодому, а для этого оно должно быть привлекательнее...ибо как ни крути молодой организм более привлекателен для продолжения жизни..

гость
#5

Недавно была на детском утреннике, девочки в основном прелестны, чистая кожа, густые волосы, большие глаза, а вот их мамы... уже какие-то не такие, хотя и есть у большинства сходство с дочками. У мам в основном лишний вес/дряблые фигуры/животы/груди, неухоженные/крашенные/переженные волосы, ни одной красотки, есть пару симпатичных.

Соня
#6

а я и сейчас обаятельная :)

Гость
#7

Я в 25+ выгляжу лучше чем в детстве и молодости.

Гость
#8
Makc

закон природы, закон продолжения жизни, естественный отбор, старое должно дать дорогу молодому, а для этого оно должно быть привлекательнее...ибо как ни крути молодой организм более привлекателен для продолжения жизни..

не в тему...тут про детей вообще то речь.....

Гость
#9
Гость

Я в 25+ выгляжу лучше чем в детстве и молодости.

25 это еще совсем юность.....

гость
#10

В тему, у моей дочери нет шикарных длинных волос. И у меня их не было ни в детстве, ни сейчас.

Гость
#11
Makc

закон природы, закон продолжения жизни, естественный отбор, старое должно дать дорогу молодому, а для этого оно должно быть привлекательнее...ибо как ни крути молодой организм более привлекателен для продолжения жизни..

вы сейчас точно о младенцах говорите?

Шизофрения
#12

Я видела реально страшную девочку, ей 8 лет. Когда я её увидела, я ночами спать не могла. У неё лицо пропитой 40-летней женщины и гнилые зубы. Но таких мало, в основном все девочки прекрасны.

гость
#13
Шизофрения

Я видела реально страшную девочку, ей 8 лет. Когда я её увидела, я ночами спать не могла. У неё лицо пропитой 40-летней женщины и гнилые зубы. Но таких мало, в основном все девочки прекрасны.

Может ребенок был чем-то болен?

Откуда одутловатое пропитое лицо у 8-летней девочки?

Гость
#14

Дети обаятельны потому, что у них глаза наивные и невинные. А у нынешних девушек 20 лет, не говоря уж о 30 летних бабах, глаза поголовно бл..дские и морды прожженые, наштукатуренные, и перегаром разит от многих, какое уж тут обаяние.

Прынцесса, блин
#15

Ахахаха насмешила тема. Я обожаю детей, но средир них очень мало красивых. У всех - хорошие фигурки? У всех - длинные реснтицы? У всех - шикарные волосы? У всех большие глазки? У всех правильные черты лица? Естественно нельзя плохо говорить про детей и все хъорошие, но объективно, мало красивых деток)

Гость
#16
Гость

Хорош врать))), красивых девочек всегда мало. Вспоминаю детсад, младшие классы - одна-две очень симпатичные, остальные либо обычные, либо страшненькие. Да и сейчас смотрю на фото детей моих бывших одногруппниц, из них только парочка детишек приятные и с умненькими глазками, остальные - толстые хрюшки с глупыми лицами.)) Ну вот только разве что кожа - она действительна у всех малышей чистая))

+++

Красивых и обаятельных, умненьки детей ровно столько, сколько потом таких же взрослых. Красивых деток мало, увы, много обыкновенных.

Гость
#17

Вот даже на этом сайте много фоток девушек выкладывают.

Разные есть - симпатичные, и не очень. Но у ВСЕХ на лице написано - Продаюсь по сходной цене. И позы принимают соответствующие - товар лицом так сказать. а ведь многие совсем молоденькие, почти дети, были бы не такие продажные, вполне обаятельными бы казались.

Гость
#18
Гость

+++

Красивых и обаятельных, умненьки детей ровно столько, сколько потом таких же взрослых. Красивых деток мало, увы, много обыкновенных.

Да ладно вам, малыши всегда обаятельнее взрослых)

Гость
#19

ну вы видимо мало видели людей, и взрослых и маленьких. Если человек здоровый и веселый, он и взрослый нормально выглядит. Посмотрите на америкосов-студентов, например. У них у многих хорошие волосы, крепкие зубы, широкая улыбка, розовое чистое лицо. А все потому что они живут и мыслят по-другому, как дети.

а дети есть такие страшные! ну и что что прыщей нету, волосешки у многих в садике и школе жиденькие и не растут, зубы плохие у многих уже в садике, кариес ужасный, особенно на передних, сопли пузырями.

и обаятельность для каждого своя, я, например, не люблю непосредственное детское поведение, оно приводит меня в недоумение. Я люблю очень умных, даже возможно слегка циничных людей, а детей только мудрых не по годам, с таким ясным серым глубоким взглядом.

Гость
#20

Я в детстве и юношестве не была красивой, чем старше и мудрее становилась, тем красивее становилась.

гость
#21
Гость

Я люблю очень умных, даже возможно слегка циничных людей, а детей только мудрых не по годам, с таким ясным серым глубоким взглядом.

Серым или серьезным взглядом? Голубые или карие глаза серьезными и глубокими быть не могут?

Гость
#22
гость

Гость

Я люблю очень умных, даже возможно слегка циничных людей, а детей только мудрых не по годам, с таким ясным серым глубоким взглядом.

Серым или серьезным взглядом? Голубые или карие глаза серьезными и глубокими быть не могут?

да хоть оранжевые, я говорю о своих предпочтениях

Прынцесса, блин
#23
Гость

Вот даже на этом сайте много фоток девушек выкладывают.

Разные есть - симпатичные, и не очень. Но у ВСЕХ на лице написано - Продаюсь по сходной цене. И позы принимают соответствующие - товар лицом так сказать. а ведь многие совсем молоденькие, почти дети, были бы не такие продажные, вполне обаятельными бы казались.

С этой продажностью уже достали при чем здесь это? Может девушкам хочется показать свои достоинства по-хвастаться вк же за этим же фотки выставляют. Ничего плохого в этом нет.

#24
Гость

Хорош врать))), красивых девочек всегда мало. Вспоминаю детсад, младшие классы - одна-две очень симпатичные, остальные либо обычные, либо страшненькие. Да и сейчас смотрю на фото детей моих бывших одногруппниц, из них только парочка детишек приятные и с умненькими глазками, остальные - толстые хрюшки с глупыми лицами.)) Ну вот только разве что кожа - она действительна у всех малышей чистая))

+1

Скрепочка
#25

Я тоже давно замечала, что много красивых, как ангелочки девочек и потом - куда все это девается. И поняла (ИМХО!), что пока ребенок мал, то у него нет комплексов, навешанных жизнью и тем, кому это выгодно.

Отсюда и свободные движения, и смех яркий и веселый. И если они серьезны, то взгляд глубокий и умный -потому, что они иногда видят то, что мы, взрослея, уже не видим.

С возрастом жизнь навешивает на нас комплексы -внешности, успеха, разочарований и т.д. и мы теряем то, что было у нас в детстве.

Вот как-то так.

Скрепочка
#26
Прынцесса, блин

ГостьВот даже на этом сайте много фоток девушек выкладывают.

Разные есть - симпатичные, и не очень. Но у ВСЕХ на лице написано - Продаюсь по сходной цене. И позы принимают соответствующие - товар лицом так сказать. а ведь многие совсем молоденькие, почти дети, были бы не такие продажные, вполне обаятельными бы казались.С этой продажностью уже достали при чем здесь это? Может девушкам хочется показать свои достоинства по-хвастаться вк же за этим же фотки выставляют. Ничего плохого в этом нет.

Совершенно с Вами согласна. Женщины на то и женщины, чтобы подчеркивать лучшие свои внешние качества - и фигуру и волосы и лицо.....

Им всегда хотелось и хочется нравиться, и ничего продажного в этом нет. Это Закон Природы.

Гость
#27

Всё наоборот: те, кто были хорошенькие, красивенькие в детстве - те как будто израстают красоту.

А те, кто были гадкими утёнками в детстве - вдруг во взрослом возрасте распускаются

Очень видно на одноклассницах: те, кто был хорошенькими, а вырос страшилками - но у них осталось ощущение, что они красивые, хотя новые люди видят их уродство.

У нас была такая одноклассница: в детстве просто пупсик, выросла - страшная. В итоге два мужа, и оба одноклассника.

Гость
#28
Автор

В детстве у нас длинные шикарные волосы, ясные глаза, маленькие милые лица, с чистейшей кожей, пусть даже с кривыми зубами и пухлыми щеками, но все же мы были принцессами! А когда взрослеем, кожа портиться, волосы, тело... Даже если за этим тщательно следить, мы уже не так обаятельны как в детстве. А вы знаете девушек, которые и в 20-30 лет очень обаятельны, как дети? Опишите в примере.

мне не нравятся дети, интересны взрослые, сформировавшиеся личности)

Гость
#29
Гость

Хорош врать))), красивых девочек всегда мало. Вспоминаю детсад, младшие классы - одна-две очень симпатичные, остальные либо обычные, либо страшненькие. Да и сейчас смотрю на фото детей моих бывших одногруппниц, из них только парочка детишек приятные и с умненькими глазками, остальные - толстые хрюшки с глупыми лицами.)) Ну вот только разве что кожа - она действительна у всех малышей чистая))

даа, я наоборот, встречаю на улице, в спорткомплексе стройных и симпатичных детей, жирные раз-два и обсчелся))))

Луна
#30

Да все щеночки миленькие. А потом вырастают...такие собаки!

Прынцесса, блин
#31
Гость

Всё наоборот: те, кто были хорошенькие, красивенькие в детстве - те как будто израстают красоту.

А те, кто были гадкими утёнками в детстве - вдруг во взрослом возрасте распускаются

Очень видно на одноклассницах: те, кто был хорошенькими, а вырос страшилками - но у них осталось ощущение, что они красивые, хотя новые люди видят их уродство.

У нас была такая одноклассница: в детстве просто пупсик, выросла - страшная. В итоге два мужа, и оба одноклассника.

Вообще-то уродство - не повод для обсуждения+встречается редко+убираеся хирургами. Таких людей лечат, а не смеются и осуждают. Что касается маленьких глазок, жиденьких волос, толстых лях, отсутствия груди и тд - это особености, которые умная женщина превратит в изюминки.

Гость
#32
Прынцесса, блин

ГостьВот даже на этом сайте много фоток девушек выкладывают.

Разные есть - симпатичные, и не очень. Но у ВСЕХ на лице написано - Продаюсь по сходной цене. И позы принимают соответствующие - товар лицом так сказать. а ведь многие совсем молоденькие, почти дети, были бы не такие продажные, вполне обаятельными бы казались.С этой продажностью уже достали при чем здесь это? Может девушкам хочется показать свои достоинства по-хвастаться вк же за этим же фотки выставляют. Ничего плохого в этом нет.

Даже хорошо. Чем их будет больше, чем дешевле продадутся.

Гость
#33

моя бабушка говорила, молодые все красивые, а я не понимала. Сейчас я постарела и понимаю, что она имела ввиду. Я в тему попала?

света
#34

в садике у нас были 3 девочки кукольной внешности, им доставались роли кукол, снегурочек и принцесс, остальные - снежинки, массовка! сейчас эти красотки превратились в огромных тетенек, все 3

света
#35

сейчас вспомнила, мамы у них тоже были огромными

Провинциалка
#36
Гость

Всё наоборот: те, кто были хорошенькие, красивенькие в детстве - те как будто израстают красоту.

А те, кто были гадкими утёнками в детстве - вдруг во взрослом возрасте распускаются

Кстати да, наблюдала такое не раз.

Была у меня одноклассница в 4 классе, очень красивая, просто нереально. Вся 4 параллель ее любила. Потом я перешла в другую школу, встретились мы только через 10 лет. Ожидала увидеть неземную красотку, пришла самая обычная девушка. Было очень обидно.

Зато самая маленькая и невзрачная девочка превратилась просто в красавицу, знаете, типаж француженки Одри Тоту.

гость
#37
Гость

25 это еще совсем юность.....

Ну с высоты 60 лет.наверное

Гость
#38
Луна

Да все щеночки миленькие. А потом вырастают...такие собаки!

не все, во вторых, от осины не родятся апельсины

Гость
#39

В детстве пропорции лица и тела другие, меняются с половым созреванием. В природе все детки привлекательнее взрослых особей, признак детскости привлекает заботу, ласку.

Гость
#40

Терпеть не могу детей. Недоразвитые руки и ноги, недоразвитые черты лица, и этот противный недоразвитый голос. Вижу красоту только взрослых сформировавшихся людей. Наивность и чистота никогда не привлекали. Примитивщина.

гость
#41
Автор

В детстве у нас длинные шикарные волосы, ясные глаза, маленькие милые лица, с чистейшей кожей, пусть даже с кривыми зубами и пухлыми щеками, но все же мы были принцессами! А когда взрослеем, кожа портиться, волосы, тело... Даже если за этим тщательно следить, мы уже не так обаятельны как в детстве. А вы знаете девушек, которые и в 20-30 лет очень обаятельны, как дети? Опишите в примере.

че то я вас не поняла:так вы про обаяние или про черты лица? это ведь разные вещи.вы не знали?

Гость
#42

я в детстве была очень хорошенькой (лет до 14),даже помню как все говорили "какая куколка","вырастет-моделью станет".ну а в подростковом возрасте резко подурнела,черты лица поплыли,глазки в кучку,лишний вес..иногда до слез обидно смотреть на детские фотографии.а вот моя подруга,которая в детстве была мягко сказать не симпатичной,наоборот расцвела лет в 16,теперь от нее глаз не оторвать

Гость
#43

Как я заметила - те кто в детстве обладал кукольной внешностью - большие глаза, пухлые щечки, зачастую большая голова с кудрями - она разрастаются в не очень красивых людей. А те, кто был просто симпатичным ребенком, без кукольной внешности - они разрастаются в красивых подростков и взрослых.

Гость
#44

Полно некрасивых детей, автор. Может у вас сильно развит материнский инстинкт, вот они вам все и выглядят милыми и красивыми.

Прынцесса, блин
#45
Гость

Как я заметила - те кто в детстве обладал кукольной внешностью - большие глаза, пухлые щечки, зачастую большая голова с кудрями - она разрастаются в не очень красивых людей. А те, кто был просто симпатичным ребенком, без кукольной внешности - они разрастаются в красивых подростков и взрослых.

Ага, успокаивайте себя, смешно даже, дети с красивыми глазами и густыми волосами и становятся взрослыми с красивыми глазами и густыми волосами (если не испортят их), а по вашей сомнительной логике, дети с маленькими глазками и жиденькими волосами вырастают красивыми - бред. В уме дело, а умная женщина всегда ухоженая и на нее приятно смотроеть (сама такая, знаю о чем толкую)

Лилия долин
#46
Гость

Терпеть не могу детей. Недоразвитые руки и ноги, недоразвитые черты лица, и этот противный недоразвитый голос. Вижу красоту только взрослых сформировавшихся людей. Наивность и чистота никогда не привлекали. Примитивщина.

+ 100500

Не понимаю, что красивого находят в детской внешности. Одутловатые щеки, как пузыри, нос кнопкой, ноги и руки как батоны, неуклюжая походка, неловкие движения. Не человек, а так, предварительный набросок. Голос - это отдельная песня, особенно когда они визжат по-поросячьи или шепеляво и картаво что-нибудь рекламируют по телевизору.

Кстати, маленьких щенков тоже особо красивыми не нахожу. Конечно, они приятнее детей, но, допустим, 2-х месячного овчаренка можно назвать всего лишь симпатичным, миленьким и т.д. А взрослая овчарка - это само совершенство. Красота сформировавшегося существа всегда на порядок выше.

Прынцесса, блин
#47

В догонку, приведите пример из красотки в дурнушку и из дурнушки в красотку (ни разу не видела)

Эль
#48
Прынцесса, блин

ГостьЧто касается маленьких глазок, жиденьких волос, толстых лях, отсутствия груди и тд - это особености, которые умная женщина превратит в изюминки.

это некрасиво как ни крути. можно сколько угодно называть маленькие глаза, жидкие волосы и отсутствие груди "изюминками", это все равно некрасиво. Недостатки так и останутся недостатками, а тщетные попытки скрыть правду с помощью одежды от внимательного мужчины, например, не утаишь.

Гость
#49
Прынцесса, блин

Ага, успокаивайте себя, смешно даже, дети с красивыми глазами и густыми волосами и становятся взрослыми с красивыми глазами и густыми волосами (если не испортят их), а по вашей сомнительной логике, дети с маленькими глазками и жиденькими волосами вырастают красивыми - бред. В уме дело, а умная женщина всегда ухоженая и на нее приятно смотроеть (сама такая, знаю о чем толкую)

Че мне успокаивать себя? Я уже не ребенок. Че у вас за крайности? Есть дети с миндалевидными средними глазами к примеру, но они не похожи на кукол. Их красота проявляется во взрослом возрасте изяществом. А круглощекие малыши вырастают в девушек с двойным подбородком, к примеру. Или тоже чато у малышей - пропорции не заметны, а когда такая кукла вырастает ростом 155 см, то ее голова непропорциональна, большая, а не 1 к 7, как положено. Или маленькая блондинка с румянцем вырастает бесцветной молью (самое частое). Маленькие носики становятся здоровыми носопырами. Не зря замечено, что все дети разрастаются! Проще всего посмотреть на родителей, дабы определить в кого.

Прынцесса, блин
#50
Гость

Че мне успокаивать себя? Я уже не ребенок. Че у вас за крайности? Есть дети с миндалевидными средними глазами к примеру, но они не похожи на кукол. Их красота проявляется во взрослом возрасте изяществом. А круглощекие малыши вырастают в девушек с двойным подбородком, к примеру. Или тоже чато у малышей - пропорции не заметны, а когда такая кукла вырастает ростом 155 см, то ее голова непропорциональна, большая, а не 1 к 7, как положено. Или маленькая блондинка с румянцем вырастает бесцветной молью (самое частое). Маленькие носики становятся здоровыми носопырами. Не зря замечено, что все дети разрастаются! Проще всего посмотреть на родителей, дабы определить в кого.

Носы у всех растут))) А большие глаза - очень курасиво, особенно голубые, причем в любом возрасте. Густые волосы - тоже - женская гордость, круголые лица - не значит двойной подбородок, бывают офигенские щечки с ямочками у девушек, натуральные блонды - шикарно в любом возрасте, брови можно подрисовать. В общем, лично я считаю, что телолсложение (рост, тонкая кость, прямые ноги, густота волос и ресниц,не слишком ли крупные или мелкие зубы, форма бровей и глаз - все это видно в детстве и понятно красивая девочка будет или нет, остальное - уход, питание, спорт.)