Гость
Статьи
Когда крашу водную …

Когда крашу водную линию, зрение ухудшается. В чем дело?

Странно, заметила, что когда крашу водную линию кайалом, белым например, и не дешевкой какой-то, я использую от шанель, то в глазах мутновато становится. Не понимаю в чем дело, многим нравится, но никогда не слышала подобной жалобы. А у как у вас обстоят дела с кайалом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня аллергия на всю декоративную косметику и духи. Я не опухаю, но качество зрения снижается от подводки верхнего века и чёрных теней, а уж совсем рядом с телом глаза, как вы - упаси боже! Начинается слезотечение и покраснение глаз. Без косметики глаза не устают даже в контактных линзах.

#2

Короче, у вас могут проявляться зачатки аллергии таким образом. Может, так и будет продолжаться, просто помутнение, или, однажды, начнутся зуд и покраснение глаз (тушь для ресниц, раньше её покупала, ничего не было, а в этот раз кое-как вылечилась).

Жена Чак Норриса
#3

у меня точно так же. глаза слегка краснеют, ощущается в целом дискомфорт. просто не крашу по внутренней линии и все

Падший Ангел
#4

Я отказалась из-за этого от подводки. Стала делать по другому макияж. И как оказалось даже интереснее стало. Красота конечно требует жертв, но я не готова жертвовать здоровьем, а тем более идеальным зрением. Это самая настоящая аллергия. Даже пусть 50 раз на упаковке с косметикой напишут гипоалергенно. Так что лучше отказаться от подобного макияжа, всегда можно найти альтернативу.

Miss Anthrope
#5

какая еще водная линия? это называется край века!

Гость
#6

а у меня на водной линии ни один карандаш не держится, через пять минут исчезает.

Автор
#7
Miss Anthrope

какая еще водная линия? это называется край века!

погуглите. это не край века

Sweet
#8

У меня тоже и глаза сразу краснеют. Поэтому я так и не крашусь.

Гость
#9

Это вообще то вредно для глаз.

Мария
#10

Я понимаю о чем вы говорите, такая же проблема, и как бы не хотелось не красить кайял но иногда это надо для завершения макияжа, и по поводу помутнения - лично я считаю что это карандаш который еще не "высох" на глазу и он немного переносится на глаз (да и такое 1 через 5 бывает )- я обычно поморгаю секунд 30, и уберу все в внутреннего уголка, хотя иногда приходится аккуратно промывать глаза, а по поводу зрения у меня оно было -1,75 еще до того как я начала красится, сейчас прошло 5 лет оно у меня стало -2, и сомневаюсь что это от косметики так как я безумно много сижу за компьютером и читаю ночью

если волнуетесь то сходите к специалисту правда не знаю кого посоветовать есть варианта - это окулист, либо визажист профессиональный,(наверное он таким сталкивался за время работы) можно даже так онлайн спросить

Гость
#11
Miss Anthrope

какая еще водная линия? это называется край века!

Водная линия эта та которая внизу

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем