Гость
Статьи
Те,кто выглядят старше …

Те,кто выглядят старше своих лет,как вы думаете, в чем причина?

Мне 29, но я уверена,что выгляжу на лет 30-31, ну максимум на свой возраст, никак не моложе. Хотя в моем окружении,подруги, коллеги некоторые выглядят моложе своих лет, причем ничего особенного не делают. В моем случае виноваты черты лица: длинноватый нос, тонковатые губы,и морщины под глазами. Я слежу за собой,но видно генетика,увы. Что вас делает старше своих лет?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

психованная идиот-ка я с комплексом Бога ("как же без меня все решится")

Гость
#2

Генетика и образ жизни влияют.

Гость
#3

очень тяжелая жизнь в прошлом, много потрясений и испытаний, как результат седые волосы (естессно закрашиваю), глубокий серьезный мудрый взгляд и серьезное отношение ко всему. кожа молодая, а взгляд прибавляет лет пять. сейчас все хорошо, а взгляд уже не сделать легким и беззаботным. зато у меня мужчина такой - беззаботный, эх а должно быть наоборот.

Керен
#4

В основном ожирение и болезни. Моей подруге 53. Она выглядит девочкой. Моей приятельнице на работе 57. Она страдает от одышки, ожирения, у нее было аорто-коронарное шунтирование, угадайте, как она выглядит. Кстати обе тетки очень хорошие и я их люблю.

Гость
#5

И мне 29, но выгляжу старше. "Виновата" масть - темные волосы и глаза, это всегда прибавляет возраста, ещё всю жизнь были темные круги под глазами, ну и конечно, взгляд. Много пережила в 20-23 года, это сказывается и на взгляде и на осанке и на отношении к жизни. Морщин как таковых нет, фигура стройная, худощавая. Со спины малолетку напоминаю, но вот лицо не оставляет шансов.

#6

Лишний вес прибавляет возраст. Чуть стоит лицу начать поправляться - сразу вижу себя в зеркале на несколько лет старше,такая зрелая,молодая женщина.. Стоит схуднуть-опять девочка))) Поэтому стараюсь не поправляться исключительно ради лица, хотя моей фигуре эти лишние килограммы не мешают,а наоборот,делают фигуру более сексуальной. Но,вот хожу худой,потому что так лицо выглядит намного лучше,моложе и свежее.

#7

да, мне 27

Гость
#8

Ох, не там вы вопрос задаете, здесь все выглядят как минимум на 10 лет моложе своего возраста)

МариЯ
#9

Я не знаю насколько старше я выгляжу, но в чем причины знаю:

1.Недосып постоянный.

2.Курение.

3. Стрессы, нервы

4.Несбалансированное питание иной раз.

5. Еще старше меня делает неправильный макияж и неудачная укладка.

Зинаида третий размер груди
#10

У меня ладони исчерчены множественными линиями очень глубокими как-будто мне уже много лет,седые волосы уже кое-где виднеются,а на внешность я моложе своих 26 выгляжу...жизнь потаскала наверное...

Блондинка
#11

Я выгляжу старше. Виновато строение лица. Под глазами синяки и впадины, носогубки обозначены с юности. Кожа бледная. Высыпаться не помогает.

#12

те кто считает что вы выглядите старше - это их проблемы. мне тоже многие прибавляют 2-3 года, я сама уверена что выгляжу по возрасту и не переживаю.

Любимая
#13

Генетика это. И ухоженность не помогает. Знаю даму, тетка-теткой, лет 45-47 на вид, а на самом деле 37! Кожа кстати у нее отличная, гладкая, свежий цвет лица, не пьет, не курит. Забот особенных тоже нет. Фигура обычная, не худая не толстая. Но я отпала, когда узнала сколько ей лет.

Гость
#14

У меня вес лишний, носогубки ярко выражены. Без макияжа - просто кошмар, еще опухшая какая -то...

*
#15
Автор

Мне 29, но я уверена,что выгляжу на лет 30-31, ну максимум на свой возраст, никак не моложе. Хотя в моем окружении,подруги, коллеги некоторые выглядят моложе своих лет, причем ничего особенного не делают. В моем случае виноваты черты лица: длинноватый нос, тонковатые губы,и морщины под глазами. Я слежу за собой,но видно генетика,увы. Что вас делает старше своих лет?

причины - гены, от них никуда не убежишь

вторая причина - плохое питание, уход, отсутствие физической активности, вредные привычки

*
#16
Царица Елена

Лишний вес прибавляет возраст. Чуть стоит лицу начать поправляться - сразу вижу себя в зеркале на несколько лет старше,такая зрелая,молодая женщина.. Стоит схуднуть-опять девочка))) Поэтому стараюсь не поправляться исключительно ради лица, хотя моей фигуре эти лишние килограммы не мешают,а наоборот,делают фигуру более сексуальной. Но,вот хожу худой,потому что так лицо выглядит намного лучше,моложе и свежее.

+

*
#17
Гость

И мне 29, но выгляжу старше. "Виновата" масть - темные волосы и глаза, это всегда прибавляет возраста, ещё всю жизнь были темные круги под глазами, ну и конечно, взгляд. Много пережила в 20-23 года, это сказывается и на взгляде и на осанке и на отношении к жизни. Морщин как таковых нет, фигура стройная, худощавая. Со спины малолетку напоминаю, но вот лицо не оставляет шансов.

согласна, многих темный цвет волос старит

да, человек, который пережил потрясения в жизни, мигом взрослеет

*
#18
Гость

очень тяжелая жизнь в прошлом, много потрясений и испытаний, как результат седые волосы (естессно закрашиваю), глубокий серьезный мудрый взгляд и серьезное отношение ко всему. кожа молодая, а взгляд прибавляет лет пять. сейчас все хорошо, а взгляд уже не сделать легким и беззаботным. зато у меня мужчина такой - беззаботный, эх а должно быть наоборот.

к психологу, это лечится, было бы желание)

Любимая
#19

Мне кажется еще стиль одежды сильно влияет. Джинсы хорошо подобранные всегда скинут вам лет. А вот юбки широкие, бабьи - наоборот. И руки очень важны. Не только кисти. Основания рук, предплечья не должны болтаться, извините, как у большинства наших теток. Моей коллеге 32, фигура популярная в ранние советские годы - рюмочка, сейчас смотрится не айс) И эти толстые обвисшие руки( В итоге выглядит лет на пять старше.

Гостья
#20
*

к психологу, это лечится, было бы желание)

мне не один психолог не помог((

Гость
#21

Взгляд.

Гость
#22

мне нравится обьективность в людях по отношению к себе. это хорошо что некоторые признают что выглядят старше. 90% людей все равно выглядят на свой возраст. потому умиляют дамы утверждающие что продавщицы у них паспорт просят. видела одну такую, одевается в нелепые не по возрасту короткие платья и мини юбки, по лицу даже из далека видно что ей 35-40. однако мадам продолждает утверждать что выглядит максимум на 20.

ну если по теме, то чаще всего причиной такой внешности в основнгм может быть или строение лица или лишний вес. про курение могу сказать лишь только то что видела немало тех кого оно не делало старше и потрепанней.

Дед Пердох
#23

я думаю плохое (со всякими там добавками и очень много) питание и слабый иммунитет.

*
#24
Гостья

мне не один психолог не помог((

у вас нет желания измениться, всё устраивает

психолог как раз подталкивает к тому, чтобы человек изменился, поменял взгляды на жизнь

*
#25
Гость

мне нравится обьективность в людях по отношению к себе. это хорошо что некоторые признают что выглядят старше. 90% людей все равно выглядят на свой возраст. потому умиляют дамы утверждающие что продавщицы у них паспорт просят. видела одну такую, одевается в нелепые не по возрасту короткие платья и мини юбки, по лицу даже из далека видно что ей 35-40. однако мадам продолждает утверждать что выглядит максимум на 20.

ну если по теме, то чаще всего причиной такой внешности в основнгм может быть или строение лица или лишний вес. про курение могу сказать лишь только то что видела немало тех кого оно не делало старше и потрепанней.

если фигура позволяет, ноги стройные и не варикозные, можно в 50 лет носить мини))

*
#26

мне наоборот нравятся молодящиеся женщины, живут в своё удовольствие и на окружающих и стереотипы им плевать))

брюнетка
#27

На счет темного цвета не правда,хорошо подобранный цвет, который вам идет скинет пару лет. У меня цветотип, как у Гузеевой, крашу волосы в иссиня-черный, как то раз покрасила в каштановый и прибавила 5 лет, потом парики мерила блонды-это был ужас! Постарела и в моль превратилась!

Конечно в 50 я выберу какой-нибудь темный каштан.

А так что сделать может каждая: подтянутое тело, без лишних кило, уход у косметолога и аккуратная прическа/стрижка (сеченый, неухоженные волосы красоты не прибавят).

Гость
#28

Я выгляжу очень намного старше..Лет на 7-10. ну и что теперь? убиться? Я не курю, не пью-просто очень некрасивая и старо выглядящая. Кожа плохая, прыщавая, морщинистая и дряблая, и вес лишний есть. Ростом маленькая, коротконогая. и ничего с этим не сделать.

*
#29

Я выгляжу очень намного старше..Лет на 7-10. ну и что теперь? убиться? Я не курю, не пью-просто очень некрасивая и старо выглядящая. Кожа плохая, прыщавая, морщинистая и дряблая, и вес лишний есть. Ростом маленькая, коротконогая. и ничего с этим не сделать.

заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)

Гостьяя
#30
*

заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)

ну да, обязательно операция. как же. А что. человеку так как есть, жить нельзя?? обязательно всех под шаблон надо?

Гость
#31
*

заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)

чужую беду руками разведу)

1.каблук только высокий. всегда. как болят ноги- это отдельная история(

но без каблуков не выхожу из дома. даже на дачу на шпильках)

2.на лечение прыщей потрачено куча денег и времени. бесполезно. очень жирная кожа и волосы, моюсь два раза в день. Завышен тестостерон, поэтому еще и волосатая, как ни каждый мужик. Лечилась гормонами, в итоге сорвала весь обмен веществ. Вес держу с большим трудом. малейшее послабление сразу дает огромную прибавку. Ну и естественно поликистозная дегенерация яичников.

3.Деньги на операцию копила. консультировалась у разных врачей. Сказали, что с такой грубой и жирной кожей эффект будет незначительным, к тому же 100% будут рубцы, т. к. есть склонность к келлоидным. Асимметрия и опущение лица вызвана деформацией костей лица- с этим работают в Москве только два врача..но ценник такой, что мне в провинции за всю жизнь не заработать на такую операцию.

Хотела просто сделать глубокий химический (феноловый) пилинг и хотя бы немного улучшить кожу, но при обследовании выявился порок сердца, поэтому не взяли.

вот так бывает)))

Гостьяя
#32

*заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)чужую беду руками разведу)

1.каблук только высокий. всегда. как болят ноги- это отдельная история(

но без каблуков не выхожу из дома. даже на дачу на шпильках)

2.на лечение прыщей потрачено куча денег и времени. бесполезно. очень жирная кожа и волосы, моюсь два раза в день. Завышен тестостерон, поэтому еще и волосатая, как ни каждый мужик. Лечилась гормонами, в итоге сорвала весь обмен веществ. Вес держу с большим трудом. малейшее послабление сразу дает огромную прибавку. Ну и естественно поликистозная дегенерация яичников.

3.Деньги на операцию копила. консультировалась у разных врачей. Сказали, что с такой грубой и жирной кожей эффект будет незначительным, к тому же 100% будут рубцы, т. к. есть склонность к келлоидным. Асимметрия и опущение лица вызвана деформацией костей лица- с этим работают в Москве только два врача..но ценник такой, что мне в провинции за всю жизнь не заработать на такую операцию.

Хотела просто сделать глубокий химический (феноловый) пилинг и хотя бы немного улучшить кожу, но при обследовании выявился порок сердца, поэтому не взяли.

вот так бывает)))

ну это вы зря. Постоянно на каблуках ходить нельзя! безопасный каблук на повседневку 4-5 с м, но и на плоском ни в коем случае никому нельзя ходить-так же вредно, как и шпилька. Тем более, зачем вам шпилька на даче??? не слушайте вы разных троллей, тут все такие идеальные-приидеальные, а на деле без слёз не взглянешь

Гость
#33
Гостьяя

*заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)чужую беду руками разведу)

Постоянно на каблуках ходить нельзя! безопасный каблук на повседневку 4-5 с м, но и на плоском ни в коем случае никому нельзя ходить-так же вредно, как и шпилька. Тем более, зачем вам шпилька на даче??? не слушайте вы разных троллей, тут все такие идеальные-приидеальные, а на деле без слёз не взглянешь

конечно, по огороду я на каблуках не хожу), но по дороге стараюсь быть при полном параде. Да и обуви другой у меня просто нет. Не покупаю. Не хочу никому показывать свои коротышенькие ножки) Рост у меня реально маленький- 156 см, но именно потому, что ноги короткие. Тело и голова большие, даже крупные. Это какой-то синдром наверное, т.к. пальцы у меня тоже очень короткие, мизинец на ноге 1,5 сантиметра.

Гость
#34
Гостьяя

но и на плоском ни в коем случае никому нельзя ходить-так же вредно, как и шпилька.

Обоснуйте, пожалуйста, ортопеду со стажем.

#35

В моём случае это вес и причёска.

Гость
#36

у меня смуглая кожа и темные волосы, я думаю, что из-за этого выгляжу старше. Плюс я очень серьезная и жутко ответственная, наверное, поэтому у меня такой строгий взгляд, который тоже добавляет возраста. Хотя бы с весом проблем нет

*
#37
Гостьяя

*заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)ну да, обязательно операция. как же. А что. человеку так как есть, жить нельзя?? обязательно всех под шаблон надо?

я просто предложила, выбор за ней

низкие на плоской подошве, в балетках выглядят не айс, как карлики или дети

гала
#38

я выгляжу моложе, но! Всю жизнь(54) размер 44, без колебаний, уход дома и у косметолога, позитив во всем(по возможности). При этом были и потрясения(муж алкоголик, развод, операция). Все равно кроме генетики нужна работа над собой-а все это понимали в 20 лет? У меня это как-то самопроизвольно получилось, в те года стоько не было разговоров об уходе

Гостья
#39

Я стала выглядеть значительно старше после рождения ребенка-очень тяжелая беременность, проблемы со здоровьем ребенка, постоянный дикий стресс и недосып. До беременности выглядело очень молодо, а тут сразу приплюсовывалось лет 5-7. НО раньше у меня вообще забот не было-содержали родители, потом муж, легкая работа на полставки, все бытовые заботы тоже за меня решали другие, реально была жизнь почти ребенка, поэтому и выглядела молоденькой. Старят болезни, стрессы, проблемы, плохое настроение, заботы (но если что, я ребенка очень люблю и рада его рождению, нельзя всю жизнь порхать бабочкой, взрослый человек должен решать взрослые проблемы, это жизнь).

гость165
#40

Мне добавляет возраста женственный стиль одежды. И выразительный макияж. Поэтому вне работы я хожу не накрашенная, в джинсах и кроссовках.

Гость
#41

Выгляжу на свои 30, а м.б. и чуть постарше. Состарили большая ответственность на работе, проблемы с мужем и здоровьем. Сейчас, слава богу, все нормально, но проблемы не прошли бесследно - взгляд, выражение лица серьезное, циничное, еще строение лица такое не детское, под скулами впадины, под глазами тоже, а это все не молодит. Кожа хорошая, фигура стройная, а вот выражение лица и глаз далеко не молодой девушки. Нет той наивной, беспечной девочки с добрыми широко открытыми глазами и лицом-персиком. Циничная я стала какая-то и жесткая. Хотя мама, когда меня видит, восхищается моей красотой и говорит, что мне ну никак не больше 20-25 лет дашь) А я ей верю в этот момент :))))))))))) хочу верить!

Гость
#42
Гостья

Я стала выглядеть значительно старше после рождения ребенка-очень тяжелая беременность, проблемы со здоровьем ребенка, постоянный дикий стресс и недосып. До беременности выглядело очень молодо, а тут сразу приплюсовывалось лет 5-7. НО раньше у меня вообще забот не было-содержали родители, потом муж, легкая работа на полставки, все бытовые заботы тоже за меня решали другие, реально была жизнь почти ребенка, поэтому и выглядела молоденькой. Старят болезни, стрессы, проблемы, плохое настроение, заботы (но если что, я ребенка очень люблю и рада его рождению, нельзя всю жизнь порхать бабочкой, взрослый человек должен решать взрослые проблемы, это жизнь).

Плюсуюсь. До рождения ребенка выглядела девочкой. Родила - и резко стала хуже выглядеть. Не столько недосып первых месяцев, сколько дикий стресс от болезней ребенка. Особенно эта зима доконала - из одной болячки в другую, с жуткой температурой. Не знаю, может люди проще относятся к этому, но я сильно переживаю.

Ната
#43

манера одеваться и держаться сильно влияет на восприятие возраста окружающими, ну и лишний вес , если есть тоже :(

алина
#44

незнаю незнаю видела только молодо выглядещих людей

Келли
#45

У меня строение лица такое,что в 34 года мне дают 50-60... Носогубки и морщинки под глазами чуть ли не с детства... Хотя я виду относительно здоровый образ жизни,среднестатистический ... Но выгляжу старше своих ровесниц... И это не разводка и не троллинг.... увы...

Ксения
#46

Мне 17. Незнакомцы и родители подруг дают мне 21-23. Голубые глаза, темно-русые волосы, рост 170, вес 60. Не пью, не курю, но много плачу... Ужас :(

ира
#47

*заняться спортом, похудеть, прыщи реально вылечить

низкий рост - либо обувь на высоком каблуке (поверьте, низкие на плоской подошве выглядят отвратно), или операция, если есть деньги)чужую беду руками разведу)

1.каблук только высокий. всегда. как болят ноги- это отдельная история(

но без каблуков не выхожу из дома. даже на дачу на шпильках)

2.на лечение прыщей потрачено куча денег и времени. бесполезно. очень жирная кожа и волосы, моюсь два раза в день. Завышен тестостерон, поэтому еще и волосатая, как ни каждый мужик. Лечилась гормонами, в итоге сорвала весь обмен веществ. Вес держу с большим трудом. малейшее послабление сразу дает огромную прибавку. Ну и естественно поликистозная дегенерация яичников.

3.Деньги на операцию копила. консультировалась у разных врачей. Сказали, что с такой грубой и жирной кожей эффект будет незначительным, к тому же 100% будут рубцы, т. к. есть склонность к келлоидным. Асимметрия и опущение лица вызвана деформацией костей лица- с этим работают в Москве только два врача..но ценник такой, что мне в провинции за всю жизнь не заработать на такую операцию.

Хотела просто сделать глубокий химический (феноловый) пилинг и хотя бы немного улучшить кожу, но при обследовании выявился порок сердца, поэтому не взяли.

вот так бывает)))

ВЫ молодец,неунывайка

ира
#48
Келли

У меня строение лица такое,что в 34 года мне дают 50-60... Носогубки и морщинки под глазами чуть ли не с детства... Хотя я виду относительно здоровый образ жизни,среднестатистический ... Но выгляжу старше своих ровесниц... И это не разводка и не троллинг.... увы...

Та же херь!

дашка обломалась которая
#54

я стала из за стрессов тетки выглядеть на 30, мне 25 лет, курить бросила, алкоголь пью качественный и не часто, гуляю на воздухе часто.вообщем придется гиалуронку,, филеры и ботокс, денег пока на это нет.

Лора
#55

Девочки мне тоже кажется гены,я сама выгляжу старше своих лет мне 26,и к тому же болею,но и подроском я выглядела старше..мне было14 давали 17 было 17 давали 21 и.т.д сейчас и вовсе дают за 30 а вот моя свекровь,муж и три заловки на оборот выглядят моложе на много,заловке 36 а выглядет на 30 мужу 38а вяглядит лет на 32 вот так вот