Гость
Статьи
надурили обманули в …

надурили обманули в магазине

время от времени покупаю определенные вещи у одной марки органич.косметики(не буду писать название).Беру смывку для глаз и масла жожоба и авокадо.Беру когда нет возможности купить заграницей другую фирму. ну так вот вроде бы все ничего. денег заявленных в МСК она явно не стоит но и не жаловалась. и вот решила взять опять смывку и масло. заехала в тц,нашла этот магазин ,купила. открываю дома масло, у него странный запах совсем не жожоба..подумала может партии разные. сегодня открываю смывку- пахнет ужасно точнее ВОНЯЕТ какими-то бинтами!!!! нанесла на глаза и сразу же смыла тк мне страшно!!!! вот скажи мне плз могу я со всем этим добром и чеком вернуть это г..вно им? а может они на меня посмотрят и скажут что это норм запах? тут дело не о 150 руб речь а о 2000р для меня это как ни крути деньги + меня это в бешенство привело что так откровнно дурят !!!!!

автор
38 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

я думаю вполне можно с чеком и открытм тюбиком в магазин. а если не захотят принимать- пригрозть, что в Контрольную закупку или какую-нибудь Среду обитания обратитесь

#2

Конечно,попробуйте отнести обратно. Сначала по-хорошему, а потом пригрозите инстанциями.Может, это бракованная партия. Всё может быть. Постарайтесь прийти к ним, когда в магазине будет побольше покупателей, решат проблему быстрее)

Джулия
#3

Это L occitane, Lush, Bottega Verde?

Гость
#4

А мне кажется это Стикс ))

Есть еще варианты ? У нас в Петербурге тоже полно его подделок по совершенно космическим ценам ,тоже нарвалась однажды . Теоритически , можно в защиту прав потребителей обратиться , но не думаю что это будет иметь успех , к сожалению

автор
#5
неАвтор

я думаю вполне можно с чеком и открытм тюбиком в магазин. а если не захотят принимать- пригрозть, что в Контрольную закупку или какую-нибудь Среду обитания обратитесь

я своему мужу рассказала.сказал что сам пойдет и разнесет их там всех тк смывка пахнет ацетоном как он сказал.жесть

автор
#6
Ad_elina

Конечно,попробуйте отнести обратно. Сначала по-хорошему, а потом пригрозите инстанциями.Может, это бракованная партия. Всё может быть. Постарайтесь прийти к ним, когда в магазине будет побольше покупателей, решат проблему быстрее)

спасибО)вообще не люблю такие вот ситуации но не пойти тоже не могу

автор
#7
Джулия

Это L occitane, Lush, Bottega Verde?

Melvita.

автор
#8
Гость

А мне кажется это Стикс ))

Есть еще варианты ? У нас в Петербурге тоже полно его подделок по совершенно космическим ценам ,тоже нарвалась однажды . Теоритически , можно в защиту прав потребителей обратиться , но не думаю что это будет иметь успех , к сожалению

вот именно что нервы только себе вымотаю по судам и тд. просто я хочу в глаза посмотеть продавцам и спросить Нормально ли пахнет это? и была б тогда у меня карта постоянного клиента,если бы до этого я не пользовалась их продукций дер..вой

Тушканчик
#9

Идите в магазин.

Гость
#10

Конечно идите в магазин и пытайтесь решить этот конфликт миром. Требуйте книгу жалоб и предложений. , потом звоните в Роспотребнадзор и стучите на них в эту компанию. Потом идите в суд с заключенрием Роспотребнадзора. Ещё можно отправить эти крема эксперту на экспертизу, если их у вас откажутся забирать. И потом с результатом экспертизы и результатами проверки Роспотребнадзора подавайте иск в суд. Гарантирую, что они быстро сдуются, если у вас будет такой настрой)). Кстати, почитайте Закон о защите прав потребителей. Может пригодиться...

Гость
#11

Но вы должны быть точно уверены, что в этих кремах что-то действительно не так. Там... Срок годности вышел или ещё что-то. Просто если никаких оснований не окажется, что вы сами себя же выставите ду.ро.й. На вашем месте я бы просто пустила нехорошие слухи про них в инете и перестала бы покупать у них косметику.

автор
#12

10,а вдруг они покажут всю партию и смывка одинаково пахнуть будет? но я то знаю ее запах ведь брала раньше..если честно то что вы подсказали это такой гемор и столько времени убьет..но если они нагнут гнуть свою линию,я так и сделаю.спасибо! P.S будьте осторожнее при покупке не только этой марки а в целом..не думала что так попаду

автор
#13

поверьте я бы такой запах на всю жизнь запомнила бы.мне смывка нравилась.нежная приятная. как только открыла и нанесла на ват диск сразу подумала что такое? вата так пахнет? и потом когда нанесла на веко оч неприятно стало..так что я знаю точно что тут что-то не так.срок годности типа до 2014 года. И масло жожоба пахнет как подсолнечное.т.в.а.р.и блин!!!отзывы напишу но в инете и так много негатива на эту марку кстати...

автор
#14

я кстати весь уход беру в греции неизвестной тут марки, а мельвиту в крайних случаях беру только эти вещи.тк дезики лосьоны и тд все у них раскрученное г..но за нехилые деньги.Это всем на заметку. (ох щас меня будут обвинять что это тем разводка)))

Селена
#15

Ничего вы не добьетесь. Абсолютно ничего. Они вам скажут, что товар был качественный, а вы его сами подменили.

И вообще косметика входит в перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат.

Я бы на вашем месте плюнула, только нервы себе намотаете и все.

Что касается участия в разборке вашего мужа, не смешите. Они полицию вызовут и будете ему передачи носить...

Плюньте и не ходите больше туда.

#16
автор

10,а вдруг они покажут всю партию и смывка одинаково пахнуть будет? но я то знаю ее запах ведь брала раньше..если честно то что вы подсказали это такой гемор и столько времени убьет..но если они нагнут гнуть свою линию,я так и сделаю.спасибо! P.S будьте осторожнее при покупке не только этой марки а в целом..не думала что так попаду

Можете сразу с заявлением прийти, они должны его принять, поставить подпись на Вашем экземпляре и ответить в течении 10 дней. Таким образом, зафиксируете дату обращения.

автор
#17

15,ну тогда я его им оставлю и пожелаю таким именно таким товаром всю жизнь пользоваться.Мой муж не неадекват же)он умеет разговаривать жестко но спокойно)))он оч рассудительный. Я кстати оч не люблю такие вот разборки но меня еще поразило поведение консультанта.я там была и еще женщина с ребенком. так вот они при мне ее обсуждали Мо приперлась с ребенком который все рушит.они ушли и начали меня спрашивать не ну нормально приперлась овца а? я стою в изумлении и сказала это не мое дело вам

автор
#18
Ad_elina

Можете сразу с заявлением прийти, они должны его принять, поставить подпись на Вашем экземпляре и ответить в течении 10 дней. Таким образом, зафиксируете дату обращения.

блин доехать бы еще туда времени вообще нет...

.
#19

Автор, на упаковке должны быть указаны контакты производителя. Свяжитесь с ними, может они изменили технология производства или изменили состав. И если выяснится, что все осталось по прежнему, сдайте в лабораторию на экспертизу состава. После этого уже можно вести разборки.

автор
#20

кстати вот пример вам с динамо : покупаю воду, заплатила,достаю из холодильника хочу открыть а она открыта те. крышка не фиксированно закрыта как будто кто-то уже открывал. показываю не отходя от кассы это продавщице а узбечка говорит Ничего не знаю смотреть надо было что берете. НОРМАЛЬНО ДА? я ей ответила а она Вы странная девушка. на что я ей бросила эту бутылку и сказала что это ты странная. я на тот момент 14 часов на ногах была и валилась с ног. были б силы позвала менеджера но я плюнула и поехала домой. вот.

автор
#21
.

Автор, на упаковке должны быть указаны контакты производителя. Свяжитесь с ними, может они изменили технология производства или изменили состав. И если выяснится, что все осталось по прежнему, сдайте в лабораторию на экспертизу состава. После этого уже можно вести разборки.

да ,я им напишу свою претензию на сайте.посмотрю что ответят и съезжу в тц. по-хорошему объясню. а вот экспертизы и тд это не для меня нет сил времени и лишних нервов...(

Гость
#22

Возьмут назад и деньги вернут, если партия левая или подделка ( и они это знают). Никому неприятностей не хочется.

Гость
#23

Во-первых, консультанты не виноваты в качестве продукции, не они ее производят и не они ее закупают, это просто наемная сила. Во-вторых, для предъявления претензий у вас должен быть на руках официальный документ, подтверждающий, что данные средства ненадлежащего качества, устные претензии, что не так пахнет, можно списать на ваши фантазии. Так что если консультанты откажутся принять товар обратно, то будут абсолютно правы. Все разборки придется вести с руководством магазина и с производителем.

Солярис
#24

Пишите письменную жалобу и пригрозите в суд подать. А вообще у нас и в ашане то тухлятину продают. Киви над которыми мухи летают. И ничего ведь. Ужас, в какой стране мы живем.

Гость
#25
Селена

Ничего вы не добьетесь. Абсолютно ничего. Они вам скажут, что товар был качественный, а вы его сами подменили.

И вообще косметика входит в перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат.

Я бы на вашем месте плюнула, только нервы себе намотаете и все.

Что касается участия в разборке вашего мужа, не смешите. Они полицию вызовут и будете ему передачи носить...

Плюньте и не ходите больше туда.

ну конечно не добьётся, я что только не возвращала и духи и лекарства, как только руководство слышит про копию заявления, экспертизы - деньги мигом возвращают, делаем выводы, что за дрянь они нам впаривают. А вы молчите, как овечки, так и будут нас дурить.

автор
#26
Солярис

Пишите письменную жалобу и пригрозите в суд подать. А вообще у нас и в ашане то тухлятину продают. Киви над которыми мухи летают. И ничего ведь. Ужас, в какой стране мы живем.

даа про ашан я молчу )))

автор
#27
Гость

СеленаНичего вы не добьетесь. Абсолютно ничего. Они вам скажут, что товар был качественный, а вы его сами подменили.

И вообще косметика входит в перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат.

Я бы на вашем месте плюнула, только нервы себе намотаете и все.

Что касается участия в разборке вашего мужа, не смешите. Они полицию вызовут и будете ему передачи носить...

Плюньте и не ходите больше туда.ну конечно не добьётся, я что только не возвращала и духи и лекарства, как только руководство слышит про копию заявления, экспертизы - деньги мигом возвращают, делаем выводы, что за дрянь они нам впаривают. А вы молчите, как овечки, так и будут нас дурить.

не щас я точно молчать не стану тк я знаю на 100% что это левак на принцип пойду и сделаю экспертизу.я 1.5 года покупала эту смывку и так пахнуть она не должна точнее вонять

Гость
#28

Возможно производитель изменил состав средства. У вас были аллергические реакции при его использовании, зуд, жжение и т.п.? Если нет, то на основании одного лишь изменения запаха у вас нет повода подавать жалобу. Вернее это возможно только на основании экспертизы, которая установит несоотвествие заявленному составу и т.п. Так что скорее всего придется долго бороться

Гость
#29

А может вы беременны и поэтому запах вам не такой?

Сэм
#30

Пишите производителям и делайте экспертизу. Надо бороться с этими уродами! А то молчим,поэтому нас и дурят. Я вещи брала в одном инет магазине всегда одной марки,европейские..но в один день пришло какое-то г! Вонючее и кривое все,но марка та же.. оказалась китайская подделка.

Гость
#31

Что вы пристали к продавцам, дуры? Они что, каждый тюбик открывают и нюхают, по-вашему? Что дали, то и продают.

автор
#32

Возможно производитель изменил состав средства. У вас были аллергические реакции при его использовании, зуд, жжение и т.п.? Если нет, то на основании одного лишь изменения запаха у вас нет повода подавать жалобу. Вернее это возможно только на основании экспертизы, которая установит несоотвествие заявленному составу и т.п. Так что скорее всего придется долго бороться

у меня опухло веко ноне сильно знаете как будто масло попало... и пелена была.ну да я понимаю что это муторно...но я попробую по-хорошему поговорить с ними тк состав не менялся я на сайте читала сейчас

автор
#33

А может вы беременны и поэтому запах вам не такой?

ага тройню жду) нет не беремнна)))

автор
#34
Гость

Что вы пристали к продавцам, дуры? Они что, каждый тюбик открывают и нюхают, по-вашему? Что дали, то и продают.

никто не приставал к продавцам это раз.во-вторых ду.ра. это вы))) в-третьих это не ваше дело раз уж такие дела)))

автор
#35
Сэм

Пишите производителям и делайте экспертизу. Надо бороться с этими уродами! А то молчим,поэтому нас и дурят. Я вещи брала в одном инет магазине всегда одной марки,европейские..но в один день пришло какое-то г! Вонючее и кривое все,но марка та же.. оказалась китайская подделка.

жесть.... (

Гость
#36
автор

никто не приставал к продавцам это раз.во-вторых ду.ра. это вы))) в-третьих это не ваше дело раз уж такие дела)))

вот хамка, надеюсь ты ослепнешь на тот глаз который опух у тебя. и сдохнешь заодно.

Гость
#37

ЛАШ берите! там нет подделок!!!!!

И еще масло баттер Камалу - отзывы про него супер!!!!!!

Гость
#38

автор, попробуйте договориться мирно, скажите ,что глаза чешутся, слезятся, откажут - попросите пригласить ответственного работника, опять же будьте спокойны, никаких психов, соблюдайте культуру общения, скорее всего ,все получится, удачи!

Форум: Красота
Всего: 50 573 темы
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 210 тем