Гость
Статьи
Обманули в интрнет …

Обманули в интрнет магазине

Делала заказал через ***, всегда всё было нормально, а в этот раз на меня подписался очередной магазин, там как раз была акция 50%, ну я и купилась. Взяла вещь + доставка вышло на 2000~. Нутром чувствовала, что что-то не так, но мне и доп.видео вещи отправили, и *** вниз пролистала - публикации давно выложены были, отзывы тоже были. На след.день сказали, что заказ отправить не могут, т.к. проблемы на почте, я уже тогда сразу всё поняла, но надежда еще оставалась. Теперь меня просто игнорируют(
Думаю, есть ли смысл писать заявление в полицию? Деньги небольшие, но не хочется просто так мошенников отпускать, да и лишними они не будут. Как думаете, стоит попробовать или даже не соваться в это?

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудь в ментовке поржут и все

Мелисса
#2

Ахах дура

Гость
#3

Такая же ситуация, всю юрисдикцию изучили, заявления везде написали и в полицию и прокуратуру и в Роспотребнадзор. Бесполезно. Одни отписки

Алина
#4
Мелисса

Ахах дура

Почему сразу дура?🤔
Заказываю через инсту уже около полутора лет, всегда все приходило. В этот раз нарвалась на мошенников, в чем заключается "дурость"?

Алина
#5
Гость

Такая же ситуация, всю юрисдикцию изучили, заявления везде написали и в полицию и прокуратуру и в Роспотребнадзор. Бесполезно. Одни отписки

А у вас были данные какие-то того человека кому перечисляли? У меня просто есть номер карты её и инициалы(на скринах с чеком). Не поможет все равно?

123-456
#6

Это магазин с ИНН и прочими реквизитами?

Мелисса
#7
Алина

Почему сразу дура?🤔
Заказываю через инсту уже около полутора лет, всегда все приходило. В этот раз нарвалась на мошенников, в чем заключается "дурость"?

Так надо через озон али вайлбеоис

Гость
#8

в реальности никакого интернет-магазина не существует вообще и никогда не было в природе и такую страницу создали мошенники красиво оформив ее запомните это на будущее и не попадайтесь на денежные разводы помните о том что факт мошенничества доказать очень сложно а иногда и невозможно а наказания за мошенничество практически нет в лучшем случае сто рублей штрафа за курение штраф в разы больше

#9

В банк напишите что мошенники

Алина
#10
Вау⬜♥️⬜

В банк напишите что мошенники

В банке сказали, что ничем помочь не могут и нужно обращаться в полицию/суд

Алина
#11
Гость

в реальности никакого интернет-магазина не существует вообще и никогда не было в природе и такую страницу создали мошенники красиво оформив ее запомните это на будущее и не попадайтесь на денежные разводы помните о том что факт мошенничества доказать очень сложно а иногда и невозможно а наказания за мошенничество практически нет в лучшем случае сто рублей штрафа за курение штраф в разы больше

Очень грустно:(

Алина
#12
Мелисса

Так надо через озон али вайлбеоис

На озоне и вайлдбериззе не всегда есть то, что нужно. Там я тоже делаю заказы

Алина
#13
123-456

Это магазин с ИНН и прочими реквизитами?

Нет, физ.лицо. Но опять же, мне есть с чем сравнить, в других 4-5 магазинах оплата и т.д. происходили точно так же, но все посылки мне отправляли всегда с трек-номером и всё приходило, поэтому и доверилась

Алина
#14

А почему тогда все не занимаются мошенничеством, если это так легко сделать и оно никак не наказывается?

Гость
#15
Алина

Очень грустно:(

это очень грустно и неприятно но все же постарайтесь меньше думать об этом нервы и здоровье все равно дороже просто на будущее будьте внимательней и осторожней мошенники в наше время везде и на каждом шагу нельзя доверяться никому тем более в интернете а если сайт интернет-магазина надо сначала проверить его

Гость
#16
Алина

А почему тогда все не занимаются мошенничеством, если это так легко сделать и оно никак не наказывается?

потому что порядочные и нормальные люди мошенничеством не занимаются аферисты это призвание и профессия

Человек
#17

А что за банк

Алина
#18
Человек

А что за банк

Сбер

Гость
#19

Все зависит от вашей настойчивости,да вначале поржут,но если увидят,что вы не отстанете,будут этим заниматься.а вообще все нормальные магазины и продавцы наложкой отправляют

Гость
#20
Алина

А у вас были данные какие-то того человека кому перечисляли? У меня просто есть номер карты её и инициалы(на скринах с чеком). Не поможет все равно?

Да, все есит. Но нам тоже везде сказали идите в суд и доказывайте сио вас обманули. А человек живет в Москве, то есть нам надо по месту жительства ответчика документы подавать. Кроме того, кроме его имени и фио мы ничего не знаем, , ни инн , ни паспортных данных. Суд документы просто не примет

Гость
#21
Алина

А почему тогда все не занимаются мошенничеством, если это так легко сделать и оно никак не наказывается?

Наверно все таки порядочных людей большинство

Гость
#22

Иди пиши заяву в ментовку-мне помогли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: