Гость
Статьи
В защиту 30-летних

В защиту 30-летних

Дорогие форумчане, здесь часто возникают споры по поводу возраста. Про 30-летних говорят: "старая невеста", "пора на кладбище отползать" и т.д. Я просто хочу сказать про себя. В 20 лет я не чувствовала себя привлекательной, с мужчинами зажималась, не умела с ними разговаривать. И никогда не получалось так, чтобы я понравилась тому мальчику, который понравился мне. Соответственно, никаких успехов у меня с противоположным полом не было.
Сейчас мне 30. Я прекрасно выгляжу, умею кокетничать, знаю, как зацепить мужчину и получаю удовольствие от флирта. Никаких морщин у меня нет. Фигура прекрасная. Ну да, я не выгляжу на 20, но и старой тоже не выгляжу. Я не постарела, я скорее повзрослела. Я научилась красиво выглядеть, элегантно одеваться. Я знаю, что нравлюсь мужчинам.
Короче, сейчас я имею гора-аздо больше, чем десять лет назад. Ну да, мне не 20, ну и что с того? Жизнь то намного лучше, а поклонников в разы больше!
Так что в 30, на самом деле, все круче, чем в 20. Все остальное - заблуждения

Царица
96 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Тут речь о том, что здоровая психически и личностно девушка умеет в 20-23 то, чему вы научились к 30.

Гость
#2

давай фото

жвачка
#3

очень интересный рассказ, но ты не отвлекайся. отползай.

Автор - Царица
#4

Особенно умиляет, как малолетки пытаются одеться элегантно - некоторые наряды так нелепо выглядят))

Автор - Царица
#5

А еще, умиляет аргумент "молодое тело"))) Да в 20 она даже чпокаться еще не умеет! Не знает ни как мужчине доставить удовольствие, ни как самой его получить! Какое там молодое тело? Смех да и только))

жвачка
#6
Автор - Царица

Особенно умиляет, как малолетки пытаются одеться элегантно - некоторые наряды так нелепо выглядят))

так же нелепо как старые тетки, которые молодых девушек от зависти называют малолетками)))

Софья
#7
Автор - Царица

А еще, умиляет аргумент "молодое тело"))) Да в 20 она даже чпокаться еще не умеет! Не знает ни как мужчине доставить удовольствие, ни как самой его получить! Какое там молодое тело? Смех да и только))

чпокаться?:)

Света
#8

Хвастаться поклонниками в тридцатник?

В этом возрасте уместнее хвастаться хорошим мужем и ребенком.

Не?

Гость
#9
Софья

Тут речь о том, что здоровая психически и личностно девушка умеет в 20-23 то, чему вы научились к 30.

+100, прям в точку)

#10
Автор - Царица

А еще, умиляет аргумент "молодое тело"))) Да в 20 она даже чпокаться еще не умеет! Не знает ни как мужчине доставить удовольствие, ни как самой его получить! Какое там молодое тело? Смех да и только))

Ой не могу :))) Да сейчас 20-летние такое умеют, что только держись! Со школьной скамьи опыта набираются :)

Автор - Царица
#11
Софья

чпокаться?:)

Да, решила заменить слово тр*хаться вот таким нестандартным словечком))

Гость
#12
Света

Хвастаться поклонниками в тридцатник?

В этом возрасте уместнее хвастаться хорошим мужем и ребенком.

Не?

Мужа найти несложно,а вот поклонников в любом возрасте мало не бывает.

мужская точка зрения
#13

Если брать в целом, между 15 и 20, к примеру, гораздо больше разницы, чем между 20 и 30.

В 20 еще многое воспринимается и ощущается "авансом", в 30 уже надобно иметь какой-то зримый результат, не только "потенциальные возможности" (карьера, хорошая семья, к примеру).

По опыту общения с людьми обоих возрастных категорий, замечаю такую вот тенденцию: у 20-летних много "раздолбайства" и желания гульнуть, у 30-летних либо сформировалась какая-то житейская основательность (пусть нет своей семьи, но есть сознательность, навыки общения с противоположным полом, поверхностно-легкомысленный стиль 20-летних сменился более зрелым стилем).. либо, опять же по причине "опыта", сильные комплексы (самооценка). Никого не осуждаю, просто констатирую факт. Так вот, по теме, думаю, что нет "лучшего" возраста, и в 20, и в 30, вы, уважаемые женщины, можете быть интересны, привлекательны, умны, было бы желание жить и развиваться.

P.S. Мне 30 лет, общаться интересно и с 20-летними, и с 30-летними, но общение с теми, кому в районе 30 лет, кажется более глубоким, более, скажем так, созидательным и насыщенным.

Автор - Царица
#14
мужская точка зрения

Если брать в целом, между 15 и 20, к примеру, гораздо больше разницы, чем между 20 и 30.

В 20 еще многое воспринимается и ощущается "авансом", в 30 уже надобно иметь какой-то зримый результат, не только "потенциальные возможности" (карьера, хорошая семья, к примеру).

По опыту общения с людьми обоих возрастных категорий, замечаю такую вот тенденцию: у 20-летних много "раздолбайства" и желания гульнуть, у 30-летних либо сформировалась какая-то житейская основательность (пусть нет своей семьи, но есть сознательность, навыки общения с противоположным полом, поверхностно-легкомысленный стиль 20-летних сменился более зрелым стилем).. либо, опять же по причине "опыта", сильные комплексы (самооценка). Никого не осуждаю, просто констатирую факт. Так вот, по теме, думаю, что нет "лучшего" возраста, и в 20, и в 30, вы, уважаемые женщины, можете быть интересны, привлекательны, умны, было бы желание жить и развиваться.

P.S. Мне 30 лет, общаться интересно и с 20-летними, и с 30-летними, но общение с теми, кому в районе 30 лет, кажется более глубоким, более, скажем так, созидательным и насыщенным.

Спасибо)

р
#15

А мне нравилось все и в 20, и в 30. Правда, к умению элегантно одеваться в 30 у меня уже имеется хорошая семья, больше некий ребенок, хорошие образование и работа и довольно высокий стабильный заработок)))) вот это поважнее нарядов будет)))

Автор - Царица
#16
Бухие бухи

Я тоже не хочу обратно в свои 20. Честно.

Гармония с миром, хорошие отношения с родными и с мужчиной, финансовая стабильность появились ближе к тридцатнику.

Я хочу обратно в 20, но только с одной целью - чтобы заниматься сексом с молодыми парнями, которые в 20 еще свободны, горячи и не заморочены построением семьи.) Можно это делать и сейчас, в 30, но как-то неприлично уже))

Кыш
#17

Тем кому 18-20 это не понять, они думают, что им свегда будет 18))) Зачем что-то доказывать? В любом возрасте есть и счастливые и глубоко несчастные люди. Все зависит от внутреннего состояния.

Гость
#18

20-летние интересны или самим себе, или мужчинам с неким отклонением. Чем ближе к 30-ти, тем интересней человек. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. В 20 лет с ужасом думаешь о старости в 30. А в 30 практически никто не хотел бы иметь мозги 20-летних.

При грамотном содержании своего тела, в 30 оно может выглядеть лучше чем в 20. Я вовсе не о липосакции и искусственной груди. Не рожавшая, 30-летняя женщина имеет такую же попу, талию и грудь, что и 20-летняя. Чаще всего грудь в 30 лучше чем в 20. Во всяком случае у меня она выросла на размер, а вес только уменьшился.

#19

мне в 30 больше нравилось, потому что в 20 у меня была замороченная безответная любовь, а в 30 все было гармонично))

Гость
#20
Гость

20-летние интересны или самим себе, или мужчинам с неким отклонением. Чем ближе к 30-ти, тем интересней человек. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. В 20 лет с ужасом думаешь о старости в 30. А в 30 практически никто не хотел бы иметь мозги 20-летних.

При грамотном содержании своего тела, в 30 оно может выглядеть лучше чем в 20. Я вовсе не о липосакции и искусственной груди. Не рожавшая, 30-летняя женщина имеет такую же попу, талию и грудь, что и 20-летняя. Чаще всего грудь в 30 лучше чем в 20. Во всяком случае у меня она выросла на размер, а вес только уменьшился.

Ой. вот этой чепухи не надо!

Автор - Царица
#21
Гость

20-летние интересны или самим себе, или мужчинам с неким отклонением. Чем ближе к 30-ти, тем интересней человек. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. В 20 лет с ужасом думаешь о старости в 30. А в 30 практически никто не хотел бы иметь мозги 20-летних.

При грамотном содержании своего тела, в 30 оно может выглядеть лучше чем в 20. Я вовсе не о липосакции и искусственной груди. Не рожавшая, 30-летняя женщина имеет такую же попу, талию и грудь, что и 20-летняя. Чаще всего грудь в 30 лучше чем в 20. Во всяком случае у меня она выросла на размер, а вес только уменьшился.

И у меня так же. Только я рожавшая. В 20 у меня был целлюлит, а сейчас его нет.

Автор - Царица
#22
вау

мне в 30 больше нравилось, потому что в 20 у меня была замороченная безответная любовь, а в 30 все было гармонично))

А сейчас тебе сколько? Я думала тебе и есть 30

Автор - Царица
#23
вау

мне в 30 больше нравилось, потому что в 20 у меня была замороченная безответная любовь, а в 30 все было гармонично))

Любого 30-летнего человека спроси, каждый ответит, что в 30 все интереснее! И общение с противоположным полом в том числе.

Гость
#24

Ой, девы, а в 40 лет вы ещё похудеете, попа будет ещё лучше, грудь вырастет ещё на 2 размера, будет ещё более стоячей, талия станет уже, глаза больше, губы чувственнее. А уж что будет с вами в 50 лет, даже страшно подумать)))

Автор - Царица
#25

Да никто не говорит, что в 40-50 мы станем лучше. Речь о том, что гонят на 30 лет, якобы это старость, а это что ни на есть самый настоящий расцвет!

Гость
#26
Автор - Царица

Любого 30-летнего человека спроси, каждый ответит, что в 30 все интереснее! И общение с противоположным полом в том числе.

Вы спросите человека в 30 лет, он скажет, что 30 лет - это лучше чем в 20. Вы спросите человека в 40 лет, он скажет, что 30 лет - это здорово. В 50-60-70 будет тот же ответ. А все потому, что 20 лет - это только начало. Почитайте мемуары известных людей. Много о детстве, коротко о подростковом периоде, еще короче о своих 20- ти годах и очень подробно о том, что после 30-ти.

А теперь о известных красавицах. Кого Вы знаете в возрасте 20-ти лет? Практически никого. И это вовсе не потому, что девушки в 20 лет не красивы. Нет. Но это просто оболочка, все остальное появится чуть позже.

Гость
#27

а у меня всё самое лучшее было между 17-24 годами. в том числе лучшие мужчины и лучший секс. ну я рада конечно что все становятся такими гармоничными в 30, что дальше некуда, у меня же только дисгармоничности прибавляется.

Гость
#28

также не верю в никакие расцветы мозга. человек вообще формируется лет в 14-16, расцвет, в том числе мозговой деятельности, лет до 22х.

молодость интересна сама по себе. даже если не красавица.

ну и 30 не 35. посмотрим как в 35-36 запоёте )

Гость
#29
Гость

Вы спросите человека в 30 лет, он скажет, что 30 лет - это лучше чем в 20. Вы спросите человека в 40 лет, он скажет, что 30 лет - это здорово. В 50-60-70 будет тот же ответ. А все потому, что 20 лет - это только начало. Почитайте мемуары известных людей. Много о детстве, коротко о подростковом периоде, еще короче о своих 20- ти годах и очень подробно о том, что после 30-ти.

А теперь о известных красавицах. Кого Вы знаете в возрасте 20-ти лет? Практически никого. И это вовсе не потому, что девушки в 20 лет не красивы. Нет. Но это просто оболочка, все остальное появится чуть позже.

Господи, ну конечно же в любом возрасте есть несомненные плюсы и минусы. Люди и в 70 лет чувствуют себя молодыми))

Гость
#30

Я согласна, что культ молодости затрахал уже.

Хотя автор так натужно ищет плюсы 30-летия, прям как будто старуха уже)

сыночек Серёжа
#31
Гость

Я согласна, что культ молодости затрахал уже.

Хотя автор так натужно ищет плюсы 30-летия, прям как будто старуха уже)

А почему молодость в культ возвели?

Все же когда-то были молодыми.. И что?

Гость
#32
Софья

Тут речь о том, что здоровая психически и личностно девушка умеет в 20-23 то, чему вы научились к 30.

Не согласна. Научиться получать удовольствие от своего тела и от того, что ты женщина, только к 30 и за 30 и получается. А по юности все зажаты, ориентированы на мнение парней, ну и всякие глупые заморочки. Почитайте темы про секс, там через одну, нет оргазма, не хочется секса, там сухо и не знаю как сказать парню.

сыночек Серёжа
#33
Гость

Не согласна. Научиться получать удовольствие от своего тела и от того, что ты женщина, только к 30 и за 30 и получается. А по юности все зажаты, ориентированы на мнение парней, ну и всякие глупые заморочки. Почитайте темы про секс, там через одну, нет оргазма, не хочется секса, там сухо и не знаю как сказать парню.

Да. Вот Черный Властелин - не стесняется никого и ничего! А ему уже за шестьдесят! И работает у него всё - просто отлично, убедитесь сами!

Гость
#34
сыночек Серёжа

Да. Вот Черный Властелин - не стесняется никого и ничего! А ему уже за шестьдесят! И работает у него всё - просто отлично, убедитесь сами!

)))))))

сыночек Серёжа
#35

http://lurkmore.so/images/b/b9/Black_death_note.jpg

#36
Царица

Дорогие форумчане, здесь часто возникают споры по поводу возраста. Про 30-летних говорят: "старая невеста", "пора на кладбище отползать" и т.д. Я просто хочу сказать про себя. В 20 лет я не чувствовала себя привлекательной, с мужчинами зажималась, не умела с ними разговаривать. И никогда не получалось так, чтобы я понравилась тому мальчику, который понравился мне. Соответственно, никаких успехов у меня с противоположным полом не было.Сейчас мне 30. Я прекрасно выгляжу, умею кокетничать, знаю, как зацепить мужчину и получаю удовольствие от флирта. Никаких морщин у меня нет. Фигура прекрасная. Ну да, я не выгляжу на 20, но и старой тоже не выгляжу. Я не постарела, я скорее повзрослела. Я научилась красиво выглядеть, элегантно одеваться. Я знаю, что нравлюсь мужчинам. Короче, сейчас я имею гора-аздо больше, чем десять лет назад. Ну да, мне не 20, ну и что с того? Жизнь то намного лучше, а поклонников в разы больше!Так что в 30, на самом деле, все круче, чем в 20. Все остальное - заблуждения

рад за вас возростные тараканы еще мозг не грызут и "часики не тикают" живете в мире с собой и своим возрастом - этим наверно и привлекаете некоторых мужчин (другие все равно предпочтут помоложе))))а больше поклонников стало потому что ровесницы ваши сдали либо отъелись как на зимовку либо понтов и запросов вагон

Гость
#37

А мне вообще смешны бесконечные натужные сравнения с 20летними типа: посмотрите на страшных прыщавых малолеток и сравните с нами 30летними красавицами)) Зачем сравниваться со страшными? Вы сравните 20летнюю красавицу из хорошей семьи, учащуюся в престижном вузе, и 30летнюю красавицу. На чьей стороне будет перевес?

Дубинушка
#38

Почему этот вопрос всегда рассматривается в свете отношений с противоположным полом?

Ну хочет тебя десяток членов, чему радоваться? По-моему наоборот лучше быть стремной мымрой, чтоб с тобой не разговаривали и не смотрели даже эти больные уроды.

#39

Ну то, что у вас сохранилась молодость и яркость, это генетика. Есть вот южные кавказские девушки, которые цветут ярко, но быстро увядают. А есть люди нордического типа, они расцветают как раз к 30 годам и могут долго сохраниться. Вам просто повезло. Только держитесь достойно, никогда не пытайтесь показать своё превосходство над другими, это не ваша заслуга.

&&&
#40
Царица

Дорогие форумчане, здесь часто возникают споры по поводу возраста. Про 30-летних говорят: "старая невеста", "пора на кладбище отползать" и т.д. Я просто хочу сказать про себя. В 20 лет я не чувствовала себя привлекательной, с мужчинами зажималась, не умела с ними разговаривать. И никогда не получалось так, чтобы я понравилась тому мальчику, который понравился мне. Соответственно, никаких успехов у меня с противоположным полом не было.Сейчас мне 30. Я прекрасно выгляжу, умею кокетничать, знаю, как зацепить мужчину и получаю удовольствие от флирта. Никаких морщин у меня нет. Фигура прекрасная. Ну да, я не выгляжу на 20, но и старой тоже не выгляжу. Я не постарела, я скорее повзрослела. Я научилась красиво выглядеть, элегантно одеваться. Я знаю, что нравлюсь мужчинам. Короче, сейчас я имею гора-аздо больше, чем десять лет назад. Ну да, мне не 20, ну и что с того? Жизнь то намного лучше, а поклонников в разы больше!Так что в 30, на самом деле, все круче, чем в 20. Все остальное - заблуждения

и насколько этого всего хватит??? максимум лет 10 будешь ну типо молодая.

зато у 20 ти леток запас молодости то побольше и сиськи подольше будут стоять.

не знаю, кого ты там привлекаешь наверное только дедушек пузатых на кредитомобилях.

30 летние упакованные мужики имея средства покупают баб помоложе. иначе смысла нет в больших деньгах.

&&&
#41
Автор - Царица

Особенно умиляет, как малолетки пытаются одеться элегантно - некоторые наряды так нелепо выглядят))

по моему не одежду трахают.

Гость
#42
Дубинушка

Почему этот вопрос всегда рассматривается в свете отношений с противоположным полом?

Ну хочет тебя десяток членов, чему радоваться? По-моему наоборот лучше быть стремной мымрой, чтоб с тобой не разговаривали и не смотрели даже эти больные уроды.

+1000 Дубинушка как всегда в точку.

#43

Мне почти 30. Больше нравится сейчас. Я всё детство и юность была худой а сейчас меня называют "изящной". Наконец могу одевать юбки чуть выше колена которые мне так идут а не мини. Могу оправдывать семьей своё нежелание участвовать в быдляцких выпивках и никто не обижается. Сняла ужасный пуш-ап который меня мучил всю жизнь, перешла на чудесные облегающие маечки (грудь позволяет) и дышу свободно.

Софья
#44
Гость

20-летние интересны или самим себе, или мужчинам с неким отклонением. Чем ближе к 30-ти, тем интересней человек. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. В 20 лет с ужасом думаешь о старости в 30. А в 30 практически никто не хотел бы иметь мозги 20-летних.

При грамотном содержании своего тела, в 30 оно может выглядеть лучше чем в 20. Я вовсе не о липосакции и искусственной груди. Не рожавшая, 30-летняя женщина имеет такую же попу, талию и грудь, что и 20-летняя. Чаще всего грудь в 30 лучше чем в 20. Во всяком случае у меня она выросла на размер, а вес только уменьшился.

Это вы в 20 думали о 30-как о старости. Это ваш уровень развития.

Софья
#45
Гость

Не согласна. Научиться получать удовольствие от своего тела и от того, что ты женщина, только к 30 и за 30 и получается. А по юности все зажаты, ориентированы на мнение парней, ну и всякие глупые заморочки. Почитайте темы про секс, там через одну, нет оргазма, не хочется секса, там сухо и не знаю как сказать парню.

не все зажаты, а вы были зажаты.

Гость
#46
Царица

Дорогие форумчане, здесь часто возникают споры по поводу возраста. Про 30-летних говорят: "старая невеста", "пора на кладбище отползать" и т.д. Я просто хочу сказать про себя. В 20 лет я не чувствовала себя привлекательной, с мужчинами зажималась, не умела с ними разговаривать. И никогда не получалось так, чтобы я понравилась тому мальчику, который понравился мне. Соответственно, никаких успехов у меня с противоположным полом не было.Сейчас мне 30. Я прекрасно выгляжу, умею кокетничать, знаю, как зацепить мужчину и получаю удовольствие от флирта. Никаких морщин у меня нет. Фигура прекрасная. Ну да, я не выгляжу на 20, но и старой тоже не выгляжу. Я не постарела, я скорее повзрослела. Я научилась красиво выглядеть, элегантно одеваться. Я знаю, что нравлюсь мужчинам. Короче, сейчас я имею гора-аздо больше, чем десять лет назад. Ну да, мне не 20, ну и что с того? Жизнь то намного лучше, а поклонников в разы больше!Так что в 30, на самом деле, все круче, чем в 20. Все остальное - заблуждения

Царица, только в России зациклены на возрасте 30 лет. Но, скоро все измениться, на подходе новые поколения, которые так не считают)

Гость
#47

Мне 28, кризис взросления пережила в 26-27 лет, сейчас на возраст мне плевать, главное - уход, зож и спорт! Без них быстро постареете

kzuecmrf
#48
Света

Хвастаться поклонниками в тридцатник?

В этом возрасте уместнее хвастаться хорошим мужем и ребенком.

Не?

Мужем и поклонниками нужно хвастаться

Команда телепатов
#49

Паноптикум какой, право слово. Одна к 30 годам осознала свою сексуальность, вторая осознала себя мымрой. Однако, продолжайте, пожалуйста.)))

#50

Хм, я тоже не хотела бы вернуться в свои 20. Сейчас мне уже почти 28, и то(!) я уже понимаю,какая ж я была глупая, дурная в 20 лет. Внешне тоже была абсолютно неухоженная, не умела хорошо одеваться,преподносить себя, вечно крайности какие-то были, что в одежде, что в макияже. Сейчас же, нашла свой стиль, умею грамотно сочетать одежду,макияж аккуратный и в меру. соотвественно и в обществе тебя уже по другому воспринимают.Поговорить со мной было не о чем, меня интересовали какие-то глупости. Сейчас интересуюсь и политикой,и ситуацией в мире,всем по немногу интересуюсь,заметила,что мне стало интересно общаться с людьми старшего поколения,не то что раньше. Фигура- то же намного лучше , чем в 20. Научилась правильно питаться,а не жрать что попало, как было в 20,соответсвенно для фигуры только + . Короче, нет, в 20 лет ни за что не хочу. такой глупый возраст,когда ты уверена,что ты уже такая взрослая и классная, а на самом деле выглядишь глупо.