Гость
Статьи
есть ли у вас такие …

есть ли у вас такие недостатки,которые можно убрать только хирургическим путём?

Здравствуйте всем.вопрос в теме. Про себя могу сказать что есть. Есть шрам на ноге очень большой и некрасивый,надо бы сделать косметический.Он у меня с детства и я вроде всегда с ним и привыкла,но последнее время бесит. Многие спрашивают откуда,почему,тем более он не загорает и видно .Надоело одно и тоже объяснять.Ещё и уши разные , форма другая и одно чуть повыше,но это волосами можно скрыть.
Хотелось бы узнать как вы живёте со своими недостатками,если есть конечно . И если сделали операцию или пластику,как стали после этого относиться к себе,как это повлияло на вашу самооценку? Заранее спасибо за ответы.

сама не идеал
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Считаю, что хороша с головы до пяток!)))

А тем, кто бегает к хирургам, хочу сказать, что от себя не убежишь, любите себя такой, какая Вы есть! Отсутствие шрама (как в данном случае) не сделает Вас моментально счастливой и не думайте, что за углом соседнего дома сидит на белом коне принц и только и ждет, когда же Вы наконец уберете шрам?)))

гость
#2

у меня нет. но знаю одну девушку, у нее уши торчком на 90 градусов, как у чебурашки, она волосами прикрывает

гость
#3

2. у нее парень есть

гость
#4
Гость

Нет! Считаю, что хороша с головы до пяток!)))

А тем, кто бегает к хирургам, хочу сказать, что от себя не убежишь, любите себя такой, какая Вы есть! Отсутствие шрама (как в данном случае) не сделает Вас моментально счастливой и не думайте, что за углом соседнего дома сидит на белом коне принц и только и ждет, когда же Вы наконец уберете шрам?)))

причем тут это? автор может вообще замужем. и что теперь можно не думать о своей внешности?

Гость
#5

о, есть. много чего надо сделать

как ни странно окружающие думают что у меня всё идеально

увы

гость
#6

Люди,будем добрее...

"А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо.

Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет. На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - Уродом. Не Васькой, не Барсиком - Уродом. Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь. А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Урод!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали. Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые?

Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны. Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой некрасивый, никчемный,

что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один раз бедняга хотел войти вдом, попросить на кухне

еды, но ему прищемили лапу дверью. Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равно прощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на Урода

соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу, отогнал дворняг - озлобленных, грязных.

Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.

гость
#7

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

Гость
#8

Есть

.
#9

Есть. В родах эпизиотомию не очень удачно сделали. Как-то недошили, что ли. Упражнениями Кегеля эту зону не накачать (кольцо входа оно стало как разорвано, что ли, его края не сомкнуты и потому как ни напрягай, все равно широко остается). Делала уже пластику, но результат меня вообще не устроил, сделали совсем не то, что я хотела (делала хирург, которую я в ходе гинекологической операции по другому поводу попросила мне как бонус ушить вход). Теперь собираюсь к хирургу-пластику, который специализируется на ликвидации проблем, подобных моей.

#10

Нет таких недостатков. Есть всякие мелочи, которые добавляют мне шарма, я бы не хотела быть абсолютно идеальной как кукла.

Милая
#11

Есть. Грудь не такая аппетитная. Причем фигура у меня классная: рост высокий, тело подтянутое, спортивноя, пятая точка вообще фирменный знак, да и лицо очень симпатичное.А вот грудь - единичка, да после двух кормлений. Думаю об операции(((

Гость
#12

Есть.Живот и грудь.Беременность,кормление сделали их просто ужасными....Эти части тела существуют как будто отдельно от меня...(

Гость
#13

у меня нос как у Кейт Бекинсейл и Скарлетт Йоханссон до фотошопа и пластик: прямой, ровный,а на конце курносый, вздернутый.

страдала страшно, а сейчас это вошло в моду (многие модели подобного типажа-курносые,скуластые) и жить стало проще...ну или это я повзрослела )) но до сих пор замечаю формы носа и искренне удивляюсь, когда оказывается, что в основном никто на нос человека не смотрит.

Гость
#14

шрам от операции на животе,и одно ухо подправить

Ольга
#15

нос

Штучка
#16

У меня звездочки на ноге появились капиллярные, через полгода-год пойду лазером убирать. Остальное устраивает.

Гость
#17

да,ноги колесом;желтые зубы;тонкие губы;лоб великоват;бедра узкие

Гость
#18
гость

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

тц-тц-тц. Надо было хоть чучело из него набить

Гость
#19

желтые зубы, нос великоват (хотя окружающие считают, что ок), сосудистые звездочки на правой икре (с детства)

Юля
#20

Грудь и живот после родов. Грудь была просто прекрасная троечка до кормлений,а сейчас 1,5((( и отвисшая еще. Операцию делать очень боюсь.

сама не идеал
#21

Спасибо за ответы,я вот операцию сделать и хочу и боюсь.Пока в раздумьях. и это не из-за потенциального принца на коне,а скорее для уверенности в себе . у меня каждое лето начинаются такие мысли. Шорты,юбки одеваю всё равно,а потом думаю что многие на этот шрам уродский смотрят,тем более он не загорает и ещё сильнее виден. стоит ли всё таки решится? как думаете?

Гость
#22

у меня остались отголоски детской глупости после пирсинга:) но это на ухе, не особо зметно и я сама не парюсь, может, когда-нибудь избавлюсь. все, кто замечают тоже спрашивают, но меня это не беспокоит. думаю, если этот недостаток не уродует, то ничего страшного, если, например, огромный шрам на лице, тогда, конечно, тяжело жить, а уши можно скрыть прической, а ноги вообще только летом видно:)) но если вас это беспокоит, то можно подумать о лазере для шрама, например.

Гость
#23
сама не идеал

Спасибо за ответы,я вот операцию сделать и хочу и боюсь.Пока в раздумьях. и это не из-за потенциального принца на коне,а скорее для уверенности в себе . у меня каждое лето начинаются такие мысли. Шорты,юбки одеваю всё равно,а потом думаю что многие на этот шрам уродский смотрят,тем более он не загорает и ещё сильнее виден. стоит ли всё таки решится? как думаете?

шрам настолько ужасный? или вы сами себя накручиваете? может, его мало, кто замечает? поделайте лазер, он станет менее заметным. я перенесла много операций, и могу сказать, что тут мало приятного, сопоставьте эффект и риск

сама не идеал
#24
Гость

шрам настолько ужасный? или вы сами себя накручиваете? может, его мало, кто замечает? поделайте лазер, он станет менее заметным. я перенесла много операций, и могу сказать, что тут мало приятного, сопоставьте эффект и риск

шрам страшный да,зашили так неаккуратно,он широкий,там 7 швов ,хотя надо было их больше делать,стянуть получше. Может и накручиваю тоже,и страх и риск есть ,понимаю .Но всё таки он меня бесит просто,лучше исправить.

Мика
#25

Есть. Мой мозг.

Ёжа
#26

Из явных уродств - вроде ничего такого нет. А то, что при наличии лишних денег можно было бы подкорректировать - это кривые зубы на нижней челюсти просят брекетов (не ставлю, потому что снизу все равно не видно, если нарочно не скалиться, верхние-то зубы ровные, и недешевое это дело). Ну и лазерную коррекцию зрения хотела бы сделать и надеюсь, когда-нибудь, как свободное время и деньги появятся, сделаю, пока контактные линзы устраивают. А остальное - мелочевка, которую элементарно подправить у косметолога типа удаления родинок, папиллом, сосудистых точек, самое заметное уже убирала.

2
#27

Растяжки. Не знаю можно ли их убрать хирургически. Славен тот день,когда изобретут средство от них.

Гость
#28

длинный нос. одна грудь на размер больше другой.

#29

был на носику небольшой горбик, потом сделала в Москве операцию в Гульнары Шах, и носик стал идеальный как в младенца, а ещё в детстве я думала что это на всю жизнь, но увы медицина уже очень много открыла.

Кейси
#30

эх, у меня очень весомая проблема(для меня) - одна грудь 1 размера, а 2 ,5 ...

Кейси
#31

ой, ой простите, одна грудь 1 размера, а вторая 2,5

сама не идеал
#32
Irina_love

был на носику небольшой горбик, потом сделала в Москве операцию в Гульнары Шах, и носик стал идеальный как в младенца, а ещё в детстве я думала что это на всю жизнь, но увы медицина уже очень много открыла.

Как после операции стали к себе относиться? напишите плиз про самооценку,уверенность в себе,можно ещё про реакцию окружающих.Очень интересно,правда

сама не идеал
#33

Вот ещё по поводу груди,у меня тоже одна побольше,но я слышала что у многих так,нет симметричных людей.На размер наверно много,да..

гость 165
#34

Ну абсолютно курносый нос. Операцию делать не собираюсь, позиционирую свой нос как национальную особенность человека смешанных кровей , передавшуюся по наследству от отца.

Анамаличка Пакусяка
#35
гость

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

Люди т*вари. :((((((

Анамаличка Пакусяка
#36

Равнодушные и эгоистичные.

Пантерка
#37
гость

Урод лежал в луже крови, неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок.

Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно.

Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове,

опасаясь, что причиню новую боль. А Урод вдруг попытался замурлыкать.

Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли. Кот

умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь.

Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал

чувствовать, как бьется его сердце. Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали Уродом - несчастный калека, всю жизнь

искавший хоть капельку тепла - открыл мне что- то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. Урод - так сегодня можно сказать почти про каждого.

поревела)

Гость
#38

Фигура и лицо хорошие,1 отморозок сказал что у меня в интимной зоне не так, сделала лабиопластику, комплекс ушел , нашла другого парня ему абсолютно все ровно лумает что так и должно быть у всех (он девственник) может щря старалась)

Ю.Я.
#39
Гость

Фигура и лицо хорошие,1 отморозок сказал что у меня в интимной зоне не так, сделала лабиопластику, комплекс ушел , нашла другого парня ему абсолютно все ровно лумает что так и должно быть у всех (он девственник) может щря старалась)

А че вы всяким отморозкам показываете свою п***у... ТОже без ума..

Катя
#40

Мне 15 лет. Недостаток только один - я курносая :*( Бесит меня этот уродский нос! А мама говорит, что он красивый и мне он достался от моей прапрабабушки.

Светлана
#41
.

Есть. В родах эпизиотомию не очень удачно сделали. Как-то недошили, что ли. Упражнениями Кегеля эту зону не накачать (кольцо входа оно стало как разорвано, что ли, его края не сомкнуты и потому как ни напрягай, все равно широко остается). Делала уже пластику, но результат меня вообще не устроил, сделали совсем не то, что я хотела (делала хирург, которую я в ходе гинекологической операции по другому поводу попросила мне как бонус ушить вход). Теперь собираюсь к хирургу-пластику, который специализируется на ликвидации проблем, подобных моей.

Мне тоже эпизио делали. Только спасибо врачу, для быстрого восстановления слизистой и заживления депантол назначила. Сейчас на месте эпизио даже шрамика не чувствую.

Кеша
#42

а вы чего отморзкам и всяким проходимцам показываете свою п...у? уже будете показывать мужу, если только замуж возьмут

Кеша
#43

Ю.Я

какое совпадение в мнении :)

Форум: Красота
Всего: 50 496 тем
Новые темы за месяц: 716 тем
Популярные темы за месяц: 27 177 тем