Гость
Статьи
Почему под так …

Почему под так назваемой "работой над собой" понимают втискивание своего организма в стандарты?

Почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая делает себя такой, как нравится ей? Набирает вес, если ей нравится, носит такие очки, которые ей нравятся, а не линзы. Выбирает стиль в одежде и в аксессуарах хоть 30-х годов или хоть из красного дерева с синими вставками, если ей это нравится. Или надо всем угождать - только это считается работой? И наконец, почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая работает над интеллектом и над духовностью?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Анита
#1

солидарна с вами

Гость
#2

не знаю, где вы берете такие определения вообще

Катрин
#3
Гость

не знаю, где вы берете такие определения вообще

+10000000000

Горгона Б.
#4
Автор

И наконец, почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая работает над интеллектом и над духовностью?

Почему нельзя? Очень даже можно. Вот почему Вы не называете, я не знаю.

kapamelka2000
#5

Ограниченья изобретают,

Как правило, ограниченные,

Которые предпочитают

Ходить обезличенными,

Ведь вставки да и оправы -

В диковинку для людей это

Надевайте, будете правы,

Аксессуары из красного дерева

Не слушайте никого совсем,

Носите аксессуары те,

Работайте над духовностью

И называйте, как знаете.

Гостья17
#6
kapamelka2000

Ограниченья изобретают,

Как правило, ограниченные,

Которые предпочитают

Ходить обезличенными,



Ведь вставки да и оправы -

В диковинку для людей это

Надевайте, будете правы,

Аксессуары из красного дерева



Не слушайте никого совсем,

Носите аксессуары те,

Работайте над духовностью

И называйте, как знаете.

Ни в склад, ни в лад, и не в попад,

Пошла я кушать виноград,

И встретив карамельку тут,

Я предложу ей вкусный брют.

Ты стих мне новый напиши

И обо всем мне расскажи

И научи писать стихи

Жду с нетерпеньем хихихи :)))

kapamelka2000
#7
Гостья17

И встретив карамельку тут,

Я предложу ей вкусный брют.

Градус понижать нельзя:

Лучше - водку иль коньяк.

kapamelka2000
#8
Гостья17

Ни в склад, ни в лад, и не в попад,

Пошла я кушать виноград

С утра почитаю, а лучше - вечером:

Может, и правду Вы тут лепечете,

Нынче реально проблем навалом -

Вот и рифмуется как попало.

Ну или так:

Корабль наш осел на мель

С фиговой лоцманской проводкой:

Я ем мешками карамель

И запиваю ее водкой.

kapamelka2000
#9

Надеюсь, похмелье хорошее завтра будет -

Как будто бы душу взяли и с мылом вымыли,

Такое, что сразу начисто не забудешь,

В хорошем смысле, чуство неповторимое...

Гость
#10

потому что разжиреть это не работа над собой, достаточно набивать морду плюшками.
человек волен превратить себя в чучело если он захочет, а причем тут работа? можно быть "не как все" и вместо языковых курсов записаться в секту сайнтологов.
гнутая ломаная вилка в наборе прямых и целых - уникальна, но уродлива и бесполезна. кроме мусорного ведра ее ничего не ждет.

Евгений
#11
Автор

Почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая делает себя такой, как нравится ей? Набирает вес, если ей нравится, носит такие очки, которые ей нравятся, а не линзы. Выбирает стиль в одежде и в аксессуарах хоть 30-х годов или хоть из красного дерева с синими вставками, если ей это нравится. Или надо всем угождать - только это считается работой? И наконец, почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая работает над интеллектом и над духовностью?

1. Набирает вес это не работает. Просто живет и все. Если она худышка и набирает вес - это работа. Если она и так как корова и просто хочет "быть собой" - пусть такой и остается, но это не работа.

2. Если стиль есть - пусть будет любой. Лишь бы это было стильно.

3. Если это красивые очки в дорогой оправе - пожалуйста. Если это старые бабушкины очки - это не работа над собой.

4. В человеке все должно быть прекрасно - и душа, и одежда и мысли. Если она работает только в одном направлении это как носить красивые колготки с дыркой на попе - самой не видно и ладно.

Гость
#12

Автор, да жрите вы в три горла, ходите жирной и очкастой - кто вам не дает?

ИРИна
#13

Ну а почему очки-то должны быть в дорогой оправе? Может, она и не дорогая, но новая, удобная и красивая. Т.е. получается - не имеешь денег-не работаешь над собой?)

Χ
#14
Автор

Почему под так назваемой "работой над собой" понимают втискивание своего организма в стандарты?

Кто так понимает? Вот у них и спросите почему.

Χ
#15
Гость

Автор, да жрите вы в три горла, ходите жирной и очкастой - кто вам не дает?

Она хочет, чтобы это называлось "работа над собой")

Кенгуру
#16
Автор

Почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая делает себя такой, как нравится ей? Набирает вес, если ей нравится

Потому что таких женщин, которым нравится быть толстыми, - очень мало.

Клеманс
#17
Автор

Почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая делает себя такой, как нравится ей? Набирает вес, если ей нравится, носит такие очки, которые ей нравятся, а не линзы. Выбирает стиль в одежде и в аксессуарах хоть 30-х годов или хоть из красного дерева с синими вставками, если ей это нравится. Или надо всем угождать - только это считается работой? И наконец, почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая работает над интеллектом и над духовностью?

Мне кажется это лично ваше восприятие. Я всегда понимала работу над собой как некую собранность, приложение усилий по всем жизненным направлениям. С линзами и исключительно спортзалом никогда не ассоциировала это выражение.

Гость
#18

Странная тема какаято, работа над собой нужна для гармонии в душе. Кому комфортно живется с лишним весом и в драных чулках с немытой п..ськой ну и пусть себе живут, остальные над собой работают повторюсь для гармонии в душе, а не чтобы угодить какимто там стандартам. Ну например, мне комфортно в красивом теле, после родов спустя 6 месяцев начала заниматься аэробикой по 1,5 часа, ребенок рядом лежит, ползает или спит, а я над собой работаю, а есть категория мам у которых ребенок уснул и они спят тоже (сейчас не про период новорожденности говорим, а после 6 месяцев), назвать даму ,которая жрет и спит, что она работает над собой язык не поворачивается, еще и дома бардак у таки, от лени все

Гость
#19

Почему, я как раз работой над собой называю - работу над интеллектом и духовностью. Причем тут одежда? а насчет веса, ну у меня лично нет склонности к полноте, но если у человека это есть, то могут быть проблемы со здоровьем, надо просто следить за своим здоровьем -это само собой разумеющееся, причем тут стандарты?

Вика
#20

Я под работой над собой понимаю изучение языков,самообразование,повышение культурного уровня.Придерживаться диеты это совсем другое.

Гость
#21

Да называйте, кто вам не дает?

Крутотень
#22
Автор

Почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая делает себя такой, как нравится ей? Набирает вес, если ей нравится, носит такие очки, которые ей нравятся, а не линзы. Выбирает стиль в одежде и в аксессуарах хоть 30-х годов или хоть из красного дерева с синими вставками, если ей это нравится. Или надо всем угождать - только это считается работой? И наконец, почему нельзя назвать работающей над собой ту женщину, которая работает над интеллектом и над духовностью?

Потому что комплексная работа над собой - это работа над интеллектом, над духовностью и над физическим телом. Тело нуждается в тренировке так же, как и мозг. В здоровом теле здоровый дух. А-вы хотите лишь половинку работы сделать.

мяу
#23

Работа над собой - это осознанное улучшение себя через приложение усилий.

Если худышка набирает вес-это работа над собой. А если обычная жрет в 3 горла-это пищевая наркомания.

Линзы, очки - это детали

я люблю тебя Дима
#24

Мне нравится быть толстой. Мне так комфортно.

я люблю тебя Дима
#25

Я была и худой и толстой, когда я худая была, даже сидеть нормально не могла, попа болела, всякая шушера ко мне клеилась, мне это не нравится.

Крутотень
#26
я люблю тебя Дима

Я была и худой и толстой, когда я худая была, даже сидеть нормально не могла, попа болела, всякая шушера ко мне клеилась, мне это не нравится.

я люблю тебя Дима

Мне нравится быть толстой. Мне так комфортно.

зато теперь можно жрать все, что хошь и противные мужчинки не обидят, правда?

Гость
#27

Автор, работа над собой, это лишь улучшения себя до собственного понимания идеала. У многих сейчас шаблоны в голове, потому сложились определенные стандарты. Совершенно спокойно можно быть непохожей на всех. Но не всегда непохожесть на других это соответствие своим личным представлениям об улучшении и развитии себя. Часто это просто наплевательство на себя, лень, слабоволие или безвкусица. И оправы здесь не при чем. Вы встречали когда-то фриковых старушек? Когда бабуле около 70, но три оставшиеся волосины выкрашены в радикальный цвет, на голове огромный цветок, яркая помада и какие-то оранжевые брюки. Она индивидуальна несомненно, но точно так же нелепа и вызывает жалость. Вот важно чувствовать эту грань, между индивидуальностью и неспособностью реально оценить себя.

Гость
#28

Потому что вокруг вас всегда будут люди, которые будут высказывать свое мнение и склонять вас к разным поступкам и определениям. Вопрос в том, можете ли вы жить так как вам нравиться при этом не теряя себя от чужих высказываний и сохраняя выбранный прямой путь, когда вас постоянно убеждают, что свернуть направо или налево - это как раз то что вам надо. Вопрос только в этом... Ведь некоторые "непохожие" настолько умеют себя нести в миру, что меняют идеалы общества. Но таких людей немного...))))

Гость
#29

и потом, знаете, многое зависит от среды, в которой вы общаетесь. Кому-то важнее духовность, и там прежде всего ценят ваши знания и душевные качества, а кому-то важнее материальное в жизни. И вы его не убедите, что прочитать собрание сочинений Толстого гораздо полезнее и приятнее, чем купить новую шубу...Умейте отделять мух от котлет... Удачи!)))

Дед Пердох
#30

прям из крайности в крайность: деревянные бусы, лишний вес и тд плюс понятие духовности у каждого свое

#31

Простите, но каждый понимает под словосочетанием "работа над собой" что-то свое. Однако, работа над собой подразумевает не только изменение прически, макияжа и одежды, но и работа над своим интеллектом.

Отличным примером работы над собой является Рината Летвинова. Она не только создала образ 30-40-х годов, но и проработала внутренние качества, пластику, мимику.

Гостья17
#32
kapamelka2000

Я ем мешками карамель

И запиваю ее водкой.

А может лучше пить кисель,

Закусывать его селедкой? :)

Гостья17
#33
kapamelka2000

Гостья17

И встретив карамельку тут,

Я предложу ей вкусный брют.Градус понижать нельзя:

Лучше - водку иль коньяк.

Смешаем водку и коньяк,

И вечер будет наш ништяк,

А утром будет всем кирдык,

Ни че! Русский народ привык!

Гость
#34

ну что вы, работа над собой , это сидение в 'салонах' часами , намазывание и вкалывание в себя немыслимого кол-ва химии (неизвестного происхождения). приклеивание к лицу и телу искусственнных элементов, соблюдение голодной диеты, ношение каблуков, это конечно же , работа над собой(и сексуальной одежды)... а чтение книг, разгадывание кроссвордов, изучение чего-либо, это 'пустая трата времени'

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем
Следующая тема