Гость
Статьи
Почему вы так …

Почему вы так придираетесь к недостаткам носа?

Есть красивое лицо, выразительные глаза, губы, общие черты гармонируют между собой, но нос далеко не идеален. Тут же начинают придираться, и можно услышать что-то вроде " некрасивая, нос неизящный" или " фуууу, нос картошкой". Я понимаю, если бы нос был длинным, как у Буратино, или горбатым чересчур, но разве может такая незначительная мелочь как курносый или немного мясистый нос испортить лицо? Рачем разбивать красивую внешность на ничтожные мелочи?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
#1

мне мой муж говорил так:у тебя глаза огромные,губы пухлые и нос...немаленький -все гармонично))

Мармотка
#2
Мизантропия

мне мой муж говорил так:у тебя глаза огромные,губы пухлые и нос...немаленький -все гармонично))

ну да. к пухлым губам и большим глазам нос тоже может крупным быть.

Гость
#3

Автор, вы что-то путаете. К длинному носу как раз нет смысла придираться. Это признак аристократизма. А картошкой, мясистый - это деревенщина!!! Сочувствую...

Гость
#4
Гость

Автор, вы что-то путаете. К длинному носу как раз нет смысла придираться. Это признак аристократизма. А картошкой, мясистый - это деревенщина!!! Сочувствую...

Это Вы, истина в последней инстанции? Что значит "деревенщина"? У моей одногруппницы большие глаза, широко распахнутые, загадочные, овальное лицо. Но к ним присовокупляются крупныйширокий нос и тонкие губы. Но все равно видно, что девушка красивая, выражение очень умное, оригинальное лицо.

Гость
#5

Или красавиц- актрис начинают разбирать по частям. Можно услышать что-то типа "У Джоли нос переделанный, до пластики был неизящным, некрасивая она"))))

Ирина
#6

Нос еще как может все испортить.

Александра
#7
Гость

Автор, вы что-то путаете. К длинному носу как раз нет смысла придираться. Это признак аристократизма. А картошкой, мясистый - это деревенщина!!! Сочувствую...

Ясно, вы буратино

Рыжая Такса
#8

Как вообще можно придираться к чертам лица? Это же не зависит от человека.

"А картошкой, мясистый - это деревенщина!!!"

И что всем с мясистым носом теперь под нож ложиться, чтобы соответствовать общепризнанным канонам?

Как вообще можно гордиться чертами лица? Ну, у меня прямой нос - это что моя заслуга что ли?

Гордиться можно тем, например, что можешь красиво и со вкусом одеться, наложить макияж, уложить волосы, но гордиться тем, что дано от рождения - это как-то странно.

Гость
#9

я могу простить еще нос картошку или широкий или не изящный, если он прямой или вздернутый. ненавижу горбатые носы как у старых ведьм в сказках.

Гость
#10

к 9 и мне такие люди сразу неприятны становятся, кажется что у них стремный завистливый характер с таким ужасным лицом как у бабки ёжки

Гость
#11

Автор, у вас ПМС?????

Гость
#13
Бухие бухи

Кто придирается и почему Вам важно их мнение?

Потому что это просто глупо.

Гость
#14

потому что нос это центр лица и от его формы зависит само лицо, че не придраться то?

Alla
#15

Я иной раз смотрю на людей с некрасивыми носами и думаю, почему человек не исправляет нос? я бы на их месте пошла бы исправлять.Ведь лицо - визитная карточка человека, а нос - самая выдающаяся его часть Если смотреть фото до и после ринопластики, то результат всегда в лучшую сторону.Я имею в виду молодых людей, особенно девушек, с действительно большими носами или мясистым носом-картошкой.

Гость
#16
Alla

Я иной раз смотрю на людей с некрасивыми носами и думаю, почему человек не исправляет нос? я бы на их месте пошла бы исправлять.Ведь лицо - визитная карточка человека, а нос - самая выдающаяся его часть Если смотреть фото до и после ринопластики, то результат всегда в лучшую сторону.Я имею в виду молодых людей, особенно девушек, с действительно большими носами или мясистым носом-картошкой.

Да, но нос не меняет черты лица. Я сколько знаю девушек с ровными, идеально как будто вылепленными носами, но красивыми их вряд ли назовешь. У меня тоже ровный нос. Пухлые губы, даже слишком, в нашей семье это не редкость)))Но вот лицо у меня обычное. Интересно, почему так? Вроде все на месте, а нет- не смотрится притягательно.

гость
#17
Гость

Да, но нос не меняет черты лица. Я сколько знаю девушек с ровными, идеально как будто вылепленными носами, но красивыми их вряд ли назовешь. У меня тоже ровный нос. Пухлые губы, даже слишком, в нашей семье это не редкость)))Но вот лицо у меня обычное. Интересно, почему так? Вроде все на месте, а нет- не смотрится притягательно.

с макияжем экспериментируйте с такими данными можно красотку сделать

Гость
#18
Гость

Да, но нос не меняет черты лица. Я сколько знаю девушек с ровными, идеально как будто вылепленными носами, но красивыми их вряд ли назовешь. У меня тоже ровный нос. Пухлые губы, даже слишком, в нашей семье это не редкость)))Но вот лицо у меня обычное. Интересно, почему так? Вроде все на месте, а нет- не смотрится притягательно.

Да, только вот эту вещь никак не могут понять те, кто яро валит все на пластику. Некрасивая - делай пластику! А то, что некрасивыми делают нас не отдельные черты лица по отдельности, а сочетание черт в целом - никому в голову не приходит. Почему-то никто не задумывается и не обращает внимание на тот факт, что, как вы и описали, - все черты у девушки хороши по отдельности - но красивой картинки лица нет, как нет. Почему? Да потому что невидимые глазу миллиметры, которые невозможно исправить пластикой, все испортили, и стать красивой поможет только одно - другая голова с красивым лицом.

Именно поэтому столько вокруг людей, у которых не к чему придраться на лице - но несимпатичных, невзрачных в целом при этом, и именно поэтому столько людей вокруг с несовершенными, не идеально прямыми носами, не особо пухлыми губами, не огромными глазами - но реально симпатичных, даже - красивых... Это - из той же серии, что маленькие глаза девушки дааалеко не всегда делают девушку некрасивой. Я лично работала с сотрудницей с маленькими глазками - но с кукольным, как у фотомодели, красивым лицом.

Все решают миллиметры.

Гость
#20
Бухие бухи

Так кто придирается-то? Раз это глупо, почему Вы придаёте значение? Каждому дураку угодить хотите?

Нет, я просто анализирую ситуацию)) Знали бы те люд, как их тут обкладывают, да вон даже на ветке сколько симпатяг выкладывают свои фото. На общее обосрение, так сказать:(

Гость
#21

18, абсолютно верно! Строение лица- вещь вообще загадочная, честно говоря:)))

Гость
#22

Главное - овал лица, симметрия черт, красивые глаза. Все остальное фигня. Зачем дурочки кромсают носы и качают губы - мне не ясно. Никого это красивее еще не сделало. Бывает у девушки уродский подбородок, отсутствуют скулы, один глаз больше другого, а она делает нос))) Да пофиг на тот нос.

Гость
#23

до рино я была гибрид буратино и баба яга (нос длинный и кривой). после рино-я стала красавица.

Гость
#24
Гость

до рино я была гибрид буратино и баба яга (нос длинный и кривой). после рино-я стала красавица.

иногда вижу девушек и женщин с похожим на мой носом (ДО),это просто ЖЕЕЕЕЕЕЕЕсть(

#25

Человек пристально смотрит во внешности другого человека на те нюансы, в которых комплексует сам. Это неизбежно. А нос - у многих неидеален.

А вообще, нос (если он не запредельно выдающийся) мало влияет на внешность. Радикально влияют только глаза: при некрасивых глазах ни одно идеальное лицо не будет казаться красивым, и наоборот.

Гость
#26

у меня как раз длинный нос, бесит меня ужасно. Очень завидую маленьким аккуратным носам, но что уж поделать... Насмешек в свой адрес не слышала, слава Богу ))

Рыжая Такса
#27

"Это была еще молодая девушка, лет семнадцати - восемнадцати, одетая в русский костюм, с непокрытой головой и с мантилькой, небрежно наброшенной на одно плечо, не пассажирка, а, должно быть, дочь или сестра начальника станции. Она стояла около вагонного окна и разговаривала с какой-то пожилой

пассажиркой. Прежде чем я успел дать себе отчет в том, что я вижу, мною

вдруг овладело чувство, какое я испытал когда-то в армянской деревне.

Девушка была замечательная красавица, и в этом не сомневались ни я и ни

те, кто вместе со мной смотрел на нее.

Если, как принято, описывать ее наружность по частям, то действительно

прекрасного в нее были одни только белокурые, волнистые, густые волосы,

распущенные и перевязанные на голове черной ленточкой, все же остальное было или неправильно, или же очень обыкновенно. От особой ли манеры кокетничать, или от близорукости, глаза ее были прищурены, нос был нерешительно вздернут, рот мал, профиль слабо и вяло очерчен, плечи узки не по летам, но тем не менее девушка производила впечатление настоящей красавицы, и, глядя на нее, я мог убедиться, что русскому лицу для того, чтобы казаться прекрасным, нет надобности в строгой правильности черт, мало того, даже если бы девушке вместо ее вздернутого носа поставили другой, правильный и пластически непогрешимый, как у армяночки, то, кажется, от этого лицо ее утеряло бы всю свою прелесть.

Рыжая Такса
#28

Стоя у окна и разговаривая, девушка, пожимаясь от вечерней сырости, то

и дело оглядывалась на нас, то подбоченивалась, то поднимала к голове руки,

чтобы поправить волосы, говорила, смеялась, изображала на своем лице то

удивление, то ужас, и я не помню того мгновения, когда бы ее тело и лицо

находились в покое. Весь секрет и волшебство ее красоты заключались именно в

этих мелких, бесконечно изящных движениях, в улыбке, в игре лица, в быстрых

взглядах на нас, в сочетании тонкой грации этих движений с молодостью,

свежестью, с чистотою души, звучавшею в смехе и в голосе, и стою слабостью,

которую мы так любим в детях, в птицах, в молодых оленях, в молодых

деревьях.

Это была красота мотыльковая, к которой так идут вальс, порханье по

саду, смех, веселье и которое не вяжется с серьезной мыслью, печалью и

покоем; и, кажется, стоит только пробежать по платформе хорошему ветру или

пойти дождю, чтобы хрупкое тело вдруг поблекло и капризная красота

осыпалась, как цветочная пыль."

Рыжая Такса
#29

Для меня интеллект и дружелюбие во взгляде делает обычное лица весьма притягательным.

Гость
#30
Александра

Ясно, вы буратино

погуглите главную героиню "идеальный голос", черненькую..длинный нос и ей идёт! и ничего другого ей не надо!

а зависть ваша мне смешна)

Гость
#31
Гость

иногда вижу девушек и женщин с похожим на мой носом (ДО),это просто ЖЕЕЕЕЕЕЕЕсть(

сочувствую вашим детям)

Гость
#33
Гость

сочувствую вашим детям)

сын в папу, слава богу))) больше детей рожать не буду

Гость
#34
Гость

сын в папу, слава богу))) больше детей рожать не буду

на самом деле не смешно и я очень боялась родить дочку со своим прежним носярой

Рыжая Такса
#35

Бухие Бухи, спойте, пожалуйста, оду Севастополю в этой теме:

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4370006/1/44220706/

а то за отчизну обидно)

Рыжая Такса
#37

Чего-то я туплю сегодня - приписала Крым к России... Стыдоба(.

Гость
#38
Гость

гибрид буратино и баба яга

)))))))))

Гость
#39
Гость

на самом деле не смешно и я очень боялась родить дочку со своим прежним носярой

да я представляю. но детям сына могут передаться гены))

я вот не красавица, вообще не хочу иметь деетй.. я столько вытерпела насмешек..

Курица без Цезаря
#40

Я свой нос не люблю. Он какой-то...некрасивый. Обожаю орлиные носы у девушек. Тут кто-то сказал,что как у бабы-яги,а мне нра:) лучше б у меня такой был,чем такой,как сейчас.

Но делать пластику ооочень боюсь. Не знаю даже почему.

Кустистая сущность
#41

ваша правда- симпатичной либо дано родиться, либо нет, и никакие пластики-перепластики тут не помогут.

дон Педро
#42
Кустистая сущность

ваша правда- симпатичной либо дано родиться, либо нет, и никакие пластики-перепластики тут не помогут.

вы ошибаетесь. ))

дон Педро
#43
Рыжая Такса

Чего-то я туплю сегодня - приписала Крым к России... Стыдоба(.

это нормальная мечта. ))

Кустистая сущность
#44
дон Педро

вы ошибаетесь. ))

И в чем же прибавится красота, если сделать нос уже/меньше и тд? Знаю реально симпатичных девах, так у них вагон недостатков, если по частям разбирать. Но что толку, для меня признать привлекательность другого чела как 2 пальца о...))) Тут корректно написли выше- красота в пропорциях.

)
#45

а у меня ужасный тупой нос... длинный прямой ужас вообщем.. думаю вот ринопластику делать. очень хочу курносый.. думаю до 18 лет накоплю)

дон Педро
#46
Кустистая сущность

И в чем же прибавится красота, если сделать нос уже/меньше и тд? .............Тут корректно написли выше- красота в пропорциях.

сами и ответили себе.

Кустистая сущность
#47
дон Педро

сами и ответили себе.

А в чем тогда, собственно, моя ошибка?

дон Педро
#48
Кустистая сущность

А в чем тогда, собственно, моя ошибка?

уменьшив, увеличив, изменив форуму носа - мы очень сильно можем изменить само лицо. Уж поверьте.

Не просто так операции на нос стоят от всего 30 тысяч до аж 200 тысяч рублей.

из уродины можно реально красотку сделать. Шансы есть.

Кустистая сущность
#49
дон Педро

уменьшив, увеличив, изменив форуму носа - мы очень сильно можем изменить само лицо. Уж поверьте.

Не просто так операции на нос стоят от всего 30 тысяч до аж 200 тысяч рублей.



из уродины можно реально красотку сделать. Шансы есть.

Уродина и красотка- это 2 понятия, стоящих в оппозиции, соприкосновения между ними никогда не произойдет. Если девушку только нос подкачал,а все остальное в норме, то она как минимум не уродина. Внешность можно улучшить, а мышеватость или уродство видно даже с косметикой)) но если проблема только в огромном носе, скажем, а у человека комплексы- виллькомен на операционный стол.

Гость
#50

Смотря какое лицо и подходит ли данный неидеальный нос к нему:)) "Картошка" молодой Прокловой ее совсем не портила, а даже добавляла очарования... Довольно носатые дамы Софи Лорен и Моника Витти, но в них столько обаяния и такие глаза, что на ярко выраженный нос не обращаешь внимания... Но есть носы просто отвратные - например, длинные и мясистые, как у Сары Паркер. Или короткие вздернутые, да так, что открыты ноздри. Вот на такое действительно неприятно смотреть.