Гость
Статьи
Не хочу брить ноги! …

Не хочу брить ноги! Как это воспримет общество?

Не хочу удалять волосы на ногах. Я считаю это совершенно бессмысленным делом. Волосы у меня по цвету что-то среднее между совсем светлыми и коричневыми, довольно заметные, длинные.Платья я очень …

АВТОР
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Валентина
#153

Мне 15 лет. Я слежу за собой-часто мою голову, брею под мышками(чтобы запаха и пота меньше было), пользуюсь дезодорантом, делаю аккуратный маникюр, педикюр, всегда чистая опрятная одежда, чистая обувь, аккуратная прическа, подходящие к костюму аксессуары, хорошие манеры(да, да, и я не хвастаюсь), есть чувство эстетики(я занимаюсь музыкой, люблю рисовать, регулярно бываю в музеях и картинных галереях), вроде умная, люблю читать, смотреть хорошее кино, учиться(со следующего учебного года перехожу в лучшее учебное заведение Москвы), заниматься спортом. И Я НЕ БРЕЮ НОГИ! Здорово, правда? И у меня при этом есть друзья, которые любят меня и которых обожаю я, и ИМ ПЛЕВАТЬ, БРЕЮ Я НОГИ ИЛИ НЕТ! Не слушайте тех, кто будет говорить "Фу, это некрасиво, если не бреешь ноги, давай, ходи немытой" и тому подобные высказывания. Это психические отклонения, как минимум. Всем все равно, бреете Вы ноги или нет. Это исключительно Ваше личное дело. Я считаю бритье ног бесполезным и глупым занятием, которое приносит вред здоровью, причем немалый. Кто-то может считать по-другому-я не буду ни оспаривать, ни что-либо говорить. Мне все равно. И большинству людей так же. Лучше развивайте себя во многих направлениях, будьте интересной, умной, следите за собой(именно просто следите, т.е. будьте чистой, приятно пахнущей, с красивой прической, чистой и аккуратной одеждой и обувью, можно побрить подмышки, т.к. это не вредно и запаха и влажности меньше будет) и тогда Вы будете самой классной без всяких там заморочек насчет бритья ног! Удачи Вам, и никого не слушайте!

maik
#154

блин надо срочно остановить эту тенденцию, а то лет через 10 и мужики ноги брить начнут..... девушки хотя бы зимой ноги не брейте. может вашим мужчинам вы такие больше понравитесь. у меня от знакомства с девушками предпочитающими быть натуральными остались только приятные воспоминания.

Оля
#155

А как мужчины ходят с волосами ногами, так никто не тычет, не возмущается. Вы чекнутые, девчонки, патриархат вас настраивает на то, чтобы вы издевались над собой как можно, лишь бы мужикам нравится. Что естественно, то нормуль, ходи с любыми ногами и плюй на этих истеричным куриц, природа не сделала тебя куклой, а эти пусть себе хоть голову бреют, будут идеально гладкими Везде!

Кристина
#156
АВТОР

Не хочу удалять волосы на ногах. Я считаю это совершенно бессмысленным делом. Волосы у меня по цвету что-то среднее между совсем светлыми и коричневыми, довольно заметные, длинные.
Платья я очень люблю, они мне идут. Летом, само собой, шорты, короткие юбки - не париться же в брюках.
Интересно мнение общества. Может есть у вас такие знакомые девушки? Мне 21 год. Я стрелец и не люблю подстраиваться под общественные стереотипы. Хотя мнение общества немного тревожит, все таки в социуме живу)

Аня
#157
Наталья

Понятно, шерсть кокетливого кремового цвета. Вы не стрелец, вы сатир с такой мохней на ногах. Меня передергивает лично, когда я подобное вижу и сразу мысль "неужели трудно уделить себе полчаса и выглядеть не как йети?"

не себе а обществу.микроранки и воспаленные лимфоузлы от эпилятора ведущие к раку это не здорово.лучше к терапевту пойти и уделить себе пол часа чтобы понять что не обязательно жить угождая кому-то

Андрей
#158

Автор молодец. Мне как мужчине нравятся женщины, которые не бреют своё тело. Для меня это красиво. Жена на зиму только соглашается не бриться, а как потеплеет сразу под моду подстраиваться начинает. На общественное мнение не обращайте внимание, это личное дело каждого. И поверьте, очень много мужчин на свете, которым это нравится.

Гость
#158

Если волосы незаметные, или если девушка ходит круглый год в брюках, то можно не брить. А если волосяной покров виден, как у вас, и если хочется выйти на улицу в шортах или в юбке и не париться в брюках, то, чтобы не шокировать народ и чтобы вас не осудили, извольте потрудиться и привести ножки в порядок, не так уж это и трудно, не ленитесь. Короче, или надевайте брюки, или брейте ноги.

Гость
#158
АВТОР

Вот скажите мне, почему у вас это в памяти так отложилось? Разве эта девушка не имеет права поступать так, так считает нужным? Это же ее тело. Неужели это так неприятно? Я честно, не понимаю. Ддля меня важно, чтобы человек был воспитанным, добрым, отзывчивым. Но побриты ли у него ноги или нет мне все равно.

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Гость
#158
Гость

"\u041c\u043d\u0435 \u043b\u0438\u0447\u043d\u043e \u043f\u043e \u0444\u0438\u0433."

Я не хочу брить ноги. Ну хочу чтобы волосы на ноге не было предложите мне какую-нибудь способ пожалуйста? Я тоже хочу быть как и все но я не хочу их брить.

Гостья
#158

Не парьтесь. Но и не прислушивайтесь что глупые люди за спиной могут сказать. Главное, уверенность в своей позиции. Общественное мнение - оно такое. Завтра скажут, что модно налысо бриться девкам - кинуться бриться, ибо мозгов нет.

Алиса
#158
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Эгоизм это когда большинство не думает и не чувствует а тупо следуя стереотипам навязанным свыше плюет на естественную красоту той женщины что вышла на улицу с небритыми ногами, осуждая ее, быть частью команды, частью корабля.

Гость
#158

Я тоже не хочу брить ноги! Потому что после бритья кожа становится сухой и раздражённой. Поэтому считаю, что это занятие приносит вред моему организму. Жаль, что некоторые люди с неприязнью относятся к небритым ногам.

Магомед махачкала
#158

Бритые ноги вызывают отвращение, без шуток.
Взрослая женщина маскируется под младенца?
Мне неприятны младенцы, никакого желания к ним приближаться.
Не понимаю, в чем их выигрыш от бритья.

Кто сказал мяу)
#158

Лучше не брейте, сама такую глупость сделала. А чтоб волосы на ногах более эстетично смотрелись, не торчали волоски во все стороны, можно лосьоном помазать ноги или кремом. А как будете ходить с голыми ногами, они у вас сами выгорят и на солнце, зато не будете потом всю жизнь мучиться с бритвой. По мне так более ужасно это как раз бритые колючие ноги девушки, чем лёгкий пушок. Помню в лагере была, а там все девочки в 13 лет уже все брили. А сама побрила только в 25) Но когда поехали на море с друзьями, пришлось) оооч жалею, но не хотела чтоб потом за спиной обсуждали.

Кто сказал мяу)
#158

У меня ни бабушка, ни мама никогда не брили, и волос вобщем то нет) Мама говорила мне, но общество оказалось сильнее. Я вообще смеюсь, как сейчас все делают брови, стригут, щипают, рисуют, ресницы накладывают, ужас какой-то, это пока молодые ни забот, ни хлопот, есть время *** заниматься. Представляю когда будете старыми бабами, внуки будут пирожков хотеть с котлетами, а вы будете думать о бритых ногах, щипаных бровях, или ходить по салонам, тк иначе все зарастет)))

Кто сказал мяу)
#159

Помню в школе подружка все ржала надо мной, тип у меня брови сросшиеся и они должны быть тонкими (а тогда мода была на тонкие) , чтоб я их выщипала надо, дуру эту послушала. В 18 лет меня парень поцеловал первый раз, так курицам местным поделилась, а они потом ржали за спиной и называли целкой. В итоге в 19 можно сказать сама нашла под кого лечь, без любви, тк стала думать что это плохо, о чем тоже жалею. НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ ДУР и КУРИЦ)

Гость
#160

167, внуки этого поколения уже даже не будут знать , что такое "пирожок" и "котлета", и еще, кто сказал, что бабушка должна проводить время на кухне за готовкой для внуков? бабушка полежит на пляже с побритыми ногами!

Гость
#161
Люблю котиков

За спиной шептались , слова не сказали )))) ну вы думаете вам кто -то прям в лицо скажет - фууууу чувырла)))

Люди разные есть, всякое может быть)))

Гость
#162
Гость

да люди знаете разные бывают.та девушка просто ***(которая смеялась) она и над изуродованным лицом посмеется
не обращайте внимания.

У вас с головой все ли в порядке? При чем тут изуродованность?..

Гость
#163
Магомед махачкала

Бритые ноги вызывают отвращение, без шуток.
Взрослая женщина маскируется под младенца?
Мне неприятны младенцы, никакого желания к ним приближаться.
Не понимаю, в чем их выигрыш от бритья.

Магомед, я думала что в ваших традициях, чтоб женщины по всему телу удаляли волосы... Я думала, что восточным мужчинам это нравится!

Гость
#164
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Лол. Это личное дело каждой девушки. Если вас это каким-то образом травмирует, то у вас проблемы с головой.

Гость
#165
Гость

Лол. Это личное дело каждой девушки. Если вас это каким-то образом травмирует, то у вас проблемы с головой.

Согласен, это личное дело каждой девушки, но порядочная девушка не должна преднамеренно вызывать негативные эмоции и обязана понимать, что её волосатые ноги вызовут у большинства людей отвращение, а среди них есть вполне нормальные и здравомыслящие люди, и у них нет никаких проблем с головой. Брить или не брить - это действительно личное дело каждой девушки, но если волосы на ногах заметны, то их надо прятать под брюки или длинные платья, потому что кто бы что ни говорил, а куда приятнее общаться с ухоженной девушкой, у которой не колосится волосня на ногах. И я не вижу в этом повода обвинять в проблемах с головой. Вы меня, к сожалению, не переубедили.

Гость
#166
Гость

Лол. Это личное дело каждой девушки. Если вас это каким-то образом травмирует, то у вас проблемы с головой.

Да, вы правы, это личное дело каждой девушки. Девушка вообще может делать со своим телом всё, что угодно. Не хочет бриться и вообще ухаживать за собой - пусть не бреется и не ухаживает. Хочет демонстрировать свои волосатые ноги - пусть демонстрирует. Но это обернётся против неё.

Гость
#167
Алиса

Эгоизм это когда большинство не думает и не чувствует а тупо следуя стереотипам навязанным свыше плюет на естественную красоту той женщины что вышла на улицу с небритыми ногами, осуждая ее, быть частью команды, частью корабля.

Что вы понимаете под естественной красотой?

Гость
#168

Это прекрасно! Удар по ложным стереотипам!

Гость
#169
Наталья

"Понятно, шерсть кокетливого кремового цвета. Вы не стрелец, вы сатир с такой мохней на ногах. Меня передергивает лично, когда я подобное вижу и сразу мысль "неужели трудно уделить себе полчаса и выглядеть не как йети?""

Некоторым трудно, особенно в плане психики, ты думаешь, что подстраиваешься под общество, если человек захочет для себя он это сделает, а если не хочет, зачем париться.

Гость
#170

Какие все злые! Какое вам дело до чужых ног? И зачем на них смотреть?😳

Гость
#180

Молодец всё правильно ничего плохого в волосах нет это природа и даже бывает красиво на солнце они играют и гладить приятно так что держитесь не поддавайтесь американским барби настоящим жужчинам нравятся настоящие естественые женщины

Гость
#181
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Чо ты высрал

Гость
#182
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

че ты несешь?ну ок пусть мужики тоже бреют свои ноги, а то какие та эгоисты мерзкие ходят

Гость
#183
Гость

че ты несешь?ну ок пусть мужики тоже бреют свои ноги, а то какие та эгоисты мерзкие ходят

Во-первых, не ты, а вы, а во-вторых, лично мне и побриться нетрудно. По мне, это лучше, чем волосатые женские ноги.

Гость
#184
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Требуешь- соответствуй. У меня чувствительная кожа и из-за подобных процедур мне больно и я не собираюсь мучать себя ради какого-то единичного мужлана с лесостепью на теле.

Гость
#185
Гость

Согласен, это личное дело каждой девушки, но порядочная девушка не должна преднамеренно вызывать негативные эмоции и обязана понимать, что её волосатые ноги вызовут у большинства людей отвращение, а среди них есть вполне нормальные и здравомыслящие люди, и у них нет никаких проблем с головой. Брить или не брить - это действительно личное дело каждой девушки, но если волосы на ногах заметны, то их надо прятать под брюки или длинные платья, потому что кто бы что ни говорил, а куда приятнее общаться с ухоженной девушкой, у которой не колосится волосня на ногах. И я не вижу в этом повода обвинять в проблемах с головой. Вы меня, к сожалению, не переубедили.

Чтоб кому-то было приятно общаться с девушкой 5 секунд, она должна на шугаринге орать по 2 часа? Нет, спасибо. Не хочу иметь дела с людьми которых пугают какие-то волосы, вот это они неженки, выросли, а мозги в 15 остановились

Гость
#186

Я так поражаюсь, что люди до сих пор суда пишут! Мне так нравится это читать, так радует, что большинство воспринимает это нормально. Порой общество нереально давит и это может очень сильно ударить по тебе… Надеюсь вскоре эта «мода» полностью уйдёт и дамы начнут жить в спокойствие, без мыслей «что сейчас обо мне подумают». Волосы - это нормально. Они никак не влияют на гигиену и всё остальное. Волосы в любом месте НИКАК не влияют на гигиену, мы не первый век живём и вместо того, чтобы пихать людям своих тараканов в голове, лучше зайдите в интернет и почитайте НАУЧНЫЕ статьи и исследования. Люди иногда кажутся странными существами. «Родился с волосами - сбривай» - это тоже самое, что «Родился с желудком - удаляй». Волосы это точно такая же часть нашего тела, её нет смысла удалять, мы по природе такие, это нормально. А из женщин уже давно придумали как высасывать деньги на бритье, эпиляцию, косметику и прочее. Вот что по настоящему отвратительно.

Гость
#187

Я не брею ноги, руки, хотя волосы у меня темно-русые, средней жесткости, заметны очень сильно. На ногах растут по 1 см, густо.

Раньше сильно парилась на этот счет, помню, как мальчики в школе смеялись, тыкали пальцем, обзывались. Приходилось брить ноги, руки. Бритва и воспаления каждый день, спасалась в школе черными колготками или брюками.

Сейчас я уже взрослая, бриться перестала и хочу сказать, что я счастливая женщина!!!
Я не ношу шорт или юбок-платьев (предпочитаю ходить всегда в брюках), поэтому можно сказать окружающих своими волосатыми ногами не шокирую! Но ношу футболки, руки не брею. Иногда вижу, бывают засматриваются на мои волосатые руки коллеги, но мне честно уже все равно! Муж претензий не имеет. Относится спокойно.
Зато на работе бывают сотрудницы заходят в кабинет поныть, мол вот на эпиляцию лазером хожу, так больно, денег столько уходит, какие-то ранки у них, видимо специалист плохой, ищут нового и тд.

И мне так жалко женщин этих, столько себя мучают, щипают, выдирают эти волосом, еще лазером их выжигают, неизвестно не скажется ли это потом на здоровье, так издеваться над кожей!
И прям бесит уже это зомбирование, мол женщина ОБЯЗАНА быть гладкой! И вот все эти мастера и мастерицы наживаются на нас, одни объявления про шугаринг…

Гость
#188

Да плюй ты на это общественное мнение, и жить станет легче, и веселей

Гость
#189
Гость

Если волосы незаметные, или если девушка ходит круглый год в брюках, то можно не брить. А если волосяной покров виден, как у вас, и если хочется выйти на улицу в шортах или в юбке и не париться в брюках, то, чтобы не шокировать народ и чтобы вас не осудили, извольте потрудиться и привести ножки в порядок, не так уж это и трудно, не ленитесь. Короче, или надевайте брюки, или брейте ноги.

А какая нафиг разница осудит кто или нет,мне вот все равно на общественное мнение,а если кому что ненравиться,можете глазки повязкой завязать

Гость
#190
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

А разве это не эгоизм большинства, чтобы под них подстраивались?подстраивать кого-то под рамки вот это эгоизм.каждого нужно принять таким каким он есть,с волосами или без,почему-то раньше не кто не думал что женщина должна удалять волосы, и стесняться их до того момента пока реклама не сказала.

Гость
#191
Гость

А разве это не эгоизм большинства, чтобы под них подстраивались?подстраивать кого-то под рамки вот это эгоизм.каждого нужно принять таким каким он есть,с волосами или без,почему-то раньше не кто не думал что женщина должна удалять волосы, и стесняться их до того момента пока реклама не сказала.

"Каждого нужно принять таким, какой он есть". Это верно, но только в том случае, если ничего исправить нельзя, чтобы прилично выглядеть. А ноги побрить не так уж и трудно, я по-прежнему настаиваю на своём.

Гость
#192
Гость

А какая нафиг разница осудит кто или нет,мне вот все равно на общественное мнение,а если кому что ненравиться,можете глазки повязкой завязать

Это явно не тот случай, когда стоит прикрываться тем, что наплевать на общественное мнение. Оно и правда часто бывает ошибочное, однако правила приличия ещё никто не отменял.

Гость
#193
Гость

Чтоб кому-то было приятно общаться с девушкой 5 секунд, она должна на шугаринге орать по 2 часа? Нет, спасибо. Не хочу иметь дела с людьми которых пугают какие-то волосы, вот это они неженки, выросли, а мозги в 15 остановились

Можно подумать, кроме шугаринга больше нет других способов удаления волос.

Гость
#194
Гость

Требуешь- соответствуй. У меня чувствительная кожа и из-за подобных процедур мне больно и я не собираюсь мучать себя ради какого-то единичного мужлана с лесостепью на теле.

Есть и безболезненные процедуры удаления, а также можно, как уже было сказано, носить одежду подлиннее. "Требуешь - соответствуй". Да не вопрос, мне и побриться не трудно.)))

Гость
#195
Гость

А разве это не эгоизм большинства, чтобы под них подстраивались?подстраивать кого-то под рамки вот это эгоизм.каждого нужно принять таким каким он есть,с волосами или без,почему-то раньше не кто не думал что женщина должна удалять волосы, и стесняться их до того момента пока реклама не сказала.

"Каждого нужно принять таким, каким он есть". Это верно, но только тогда, когда ничего нельзя исправить, чтобы выглядеть лучше. И волосатые ноги - явно не тот случай. Я по-прежнему настаиваю на своём.

Гость
#196
Гость

Не скрою, среди женщин, которые ходят с волосатыми ногами напоказ, есть добрые и отзывчивые люди. Однако они забывают, что внешний вид тоже имеет значение, как говорится, по одежке встречают. Если девушка выглядит аккуратно и ухоженно, то окружающим с ней будет приятнее общаться, и тогда они лучше узнают ее душевные качества. А если она вышла на улицу в шортах и густой растительностью на ногах, у
большинства людей это вызовет отвращение и первое впечатление будет не из приятных, так что в этой ситуации, перед тем как выйти в шортах, она просто обязана побрить ноги хотя бы из уважения к людям, потому что добрые и отзывчивые девушки будут думать не только о себе, но и о других, тем более не так уж и трудно один раз в несколько дней побрить ножки, кто думает иначе, та просто обленилась. Куда смотрят парни, мужья и родители?Жестче надо с девушками, совсем распустились некоторые и не следят за собой!Я считаю, что надо с детства приучать девочек следить за собой и не разрешать им выходить на улицу в таком виде. Много волос на ногах - пусть дочь надевает брюки. Хочет пойти в шортах - надо всучить ей крем и бритву и в приказном порядке отправить в ванну бриться! А если девушка вышла на улицу с открытыми небритыми ногами и ей плевать на то, что подумает большинство, значит, она думает только о себе и это уже эгоизм.

Ого, как на меня все накинулись, аж больше 100 дизлайков! Хотя это было ожидаемо! Так отстаиваете волосатые ноги. И у меня в связи с этим вопрос: а что такого, извините, плохого в том, чтобы ходить с чистыми, гладкими, ухоженными ножками? Да, это, возможно, навязано рекламой, да, стало в некотором обязаловкой, но, с другой стороны, что тут криминального? Красиво же! В конце концов, если даже это и стереотип, то далеко не худший, я его по-прежнему целиком и полностью поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать! И потом, даже если удалять волосы не для других, как мною было сказано, а в первую очередь для самой себя, то с другими будет гораздо проще. Да и вообще, зачем себе жизнь усложнять? По мне, так лучше привести себя в порядок или, если уж настолько лень этим заниматься, спрятать ноги, чем бессмысленно бороться с теми, кто говорит вам по этому поводу неприятные вещи, и тратить на это свои нервные клетки.

Гость
#197
Гость

Ого, как на меня все накинулись, аж больше 100 дизлайков! Хотя это было ожидаемо! Так отстаиваете волосатые ноги. И у меня в связи с этим вопрос: а что такого, извините, плохого в том, чтобы ходить с чистыми, гладкими, ухоженными ножками? Да, это, возможно, навязано рекламой, да, стало в некотором обязаловкой, но, с другой стороны, что тут криминального? Красиво же! В конце концов, если даже это и стереотип, то далеко не худший, я его по-прежнему целиком и полностью поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать! И потом, даже если удалять волосы не для других, как мною было сказано, а в первую очередь для самой себя, то с другими будет гораздо проще. Да и вообще, зачем себе жизнь усложнять? По мне, так лучше привести себя в порядок или, если уж настолько лень этим заниматься, спрятать ноги, чем бессмысленно бороться с теми, кто говорит вам по этому поводу неприятные вещи, и тратить на это свои нервные клетки.

P. S. К счастью, мне почти никогда не приходилось видеть на улице женщин с откровенно волосатыми ногами, все вроде бы за собой ухаживают, они умнички! Надеюсь, это будет и впредь!)))

Катя
#198

Каждому своё.
Мне 37 лет. Ножки, брею, лишь в теплые времена года. Зону бикини, перестала брить лет пять тому назад. И на сексуальную жизнь, это не влияет. Что муж, что любовник, нормально к этому относяться.

Гость
#199
Валентина

Мне 15 лет. Я слежу за собой-часто мою голову, брею под мышками(чтобы запаха и пота меньше было), пользуюсь дезодорантом, делаю аккуратный маникюр, педикюр, всегда чистая опрятная одежда, чистая обувь, аккуратная прическа, подходящие к костюму аксессуары, хорошие манеры(да, да, и я не хвастаюсь), есть чувство эстетики(я занимаюсь музыкой, люблю рисовать, регулярно бываю в музеях и картинных галереях), вроде умная, люблю читать, смотреть хорошее кино, учиться(со следующего учебного года перехожу в лучшее учебное заведение Москвы), заниматься спортом. И Я НЕ БРЕЮ НОГИ! Здорово, правда? И у меня при этом есть друзья, которые любят меня и которых обожаю я, и ИМ ПЛЕВАТЬ, БРЕЮ Я НОГИ ИЛИ НЕТ! Не слушайте тех, кто будет говорить "Фу, это некрасиво, если не бреешь ноги, давай, ходи немытой" и тому подобные высказывания. Это психические отклонения, как минимум. Всем все равно, бреете Вы ноги или нет. Это исключительно Ваше личное дело. Я считаю бритье ног бесполезным и глупым занятием, которое приносит вред здоровью, причем немалый. Кто-то может считать по-другому-я не буду ни оспаривать, ни что-либо говорить. Мне все равно. И большинству людей так же. Лучше развивайте себя во многих направлениях, будьте интересной, умной, следите за собой(именно просто следите, т.е. будьте чистой, приятно пахнущей, с красивой прической, чистой и аккуратной одеждой и обувью, можно побрить подмышки, т.к. это не вредно и запаха и влажности меньше будет) и тогда Вы будете самой классной без всяких там заморочек насчет бритья ног! Удачи Вам, и никого не слушайте!

Скажу по секрету. Волосы под подмышками на запах и влажность никак не влияют. Это тоже выдумали маркетологи. Попробуйте просто каждый день мыть подмышки мылом и брызгать дезиком, тот же эффект будет)

Форум: Красота
Всего: 50 305 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 108 тем