Гость
Статьи
Имя Софья(София)

Имя Софья(София)

Как вам это имя?И как,по-вашему,звучит лучше полная форма:СофЬя или СофИя?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Нет,не нравится категорически!Во-первых,я вообще не воспринимаю София как имя,для меня это столица Болгарии или кличка для кошки/собаки (у многих знакомых так кошек зовут+мультик такой есть,про болонку Соню).Не нравится совершенно,как звучит.Соня-Софья...пустое такое имя.А во-вторых-у знакомых Сонь жизнь несчастливая.Одноклассницу в третьем классе насмерть сбила машина.Приятельницу во дворе в 16 лет убили.В соседнем подъезде живёт знаменитая на весь район алкашка Соня.Ещё в параллельном классе была Соня-зачмырённая девочка,даже сейчас,в свои 21,до сих пор везде ходит с мамой,парня и друзей никогда нет и не было.В общем,несчастливое и некрасивое имя.Но сейчас пошла волна Сонь-каждую 2-ую девочку во дворе если не Милана зовут-то Соня.

Гость
#2

Я Софья, мне нравится мое имя, но среди моих сверстников оно редкое, а сейчас каждая вторая девочка с таким именем . Обидно.

Гость
#3

Еврейское имя Соня. Животинки тоже есть сони и много другого в

основном нехорошего.

Гость
#4
Маргарита

Нет,не нравится категорически!Во-первых,я вообще не воспринимаю София как имя,для меня это столица Болгарии или кличка для кошки/собаки (у многих знакомых так кошек зовут+мультик такой есть,про болонку Соню).Не нравится совершенно,как звучит.Соня-Софья...пустое такое имя.А во-вторых-у знакомых Сонь жизнь несчастливая.Одноклассницу в третьем классе насмерть сбила машина.Приятельницу во дворе в 16 лет убили.В соседнем подъезде живёт знаменитая на весь район алкашка Соня.Ещё в параллельном классе была Соня-зачмырённая девочка,даже сейчас,в свои 21,до сих пор везде ходит с мамой,парня и друзей никогда нет и не было.В общем,несчастливое и некрасивое имя.Но сейчас пошла волна Сонь-каждую 2-ую девочку во дворе если не Милана зовут-то Соня.

Соня и Софья-это РАЗНЫЕ имена. В полном значении София мне очень нравится, а вот Софья-Софушка нет.

Гость
#5

Вера, Наджда, Любовь и мать их София...какие животинки?

Татьяна
#6

Меня мама хотела назвать София, я родилась 30 сентября

А папа, его родственники настояли на имени Татьяна

Гость
#7
Гость

Вера, Наджда, Любовь и мать их София...какие животинки?

Причём тут триада с мамкой?

http://givotnie.com/gryzuny/soni/

Эллада
#8

Не надо называть Софьей и Софией. Ну сами подумайте, сейчас каждая вторая - София. Назовите Марией чтоли. Будете жутко оригинальны на фоне Софий, Милан и иже с ними)

Маргарита
#9
Гость

Соня и Софья-это РАЗНЫЕ имена. В полном значении София мне очень нравится, а вот Софья-Софушка нет.

Но в России Софий сокращают именно как Соня.Не знаю ни единой Софьи,которую бы назвали исключительно полным именем.В англоязычных странах Маргарита и Рита-тоже разные родственные имена,так что же мне теперь,говорить,что я именно Маргарита,а не Рита?

Гость
#10
Гость

Причём тут триада с мамкой?



http://givotnie.com/gryzuny/soni/

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1553.htm

Ирина-краса
#11

Еврейское СОфа. Ужасно. Но если вы евреи, то почему бы нет?

Гость
#12

Имя Софья было самым популярным среди женских имен в 2013, а среди мужских Артем, то есть этими именами чаще всего называли новорожденных в прошлом году.

Сара Барабу
#13

Сейчас Софий как собак нерезаных. Чуть ли не каждая третья новорожденная - или Настенька, или Сонечка. Само по себе имя нормальное, но вас не будет смущать, что в группе садика или в классе ваша дочь будет одной из 7-8 Софий (в разных вариантах, чаще Софья, иногда София)?

Гость
#14

называйте, я рвзрешаю

Жизель
#15
Маргарита

Нет,не нравится категорически!Во-первых,я вообще не воспринимаю София как имя,для меня это столица Болгарии или кличка для кошки/собаки (у многих знакомых так кошек зовут+мультик такой есть,про болонку Соню).Не нравится совершенно,как звучит.Соня-Софья...пустое такое имя.А во-вторых-у знакомых Сонь жизнь несчастливая.Одноклассницу в третьем классе насмерть сбила машина.Приятельницу во дворе в 16 лет убили.В соседнем подъезде живёт знаменитая на весь район алкашка Соня.Ещё в параллельном классе была Соня-зачмырённая девочка,даже сейчас,в свои 21,до сих пор везде ходит с мамой,парня и друзей никогда нет и не было.В общем,несчастливое и некрасивое имя.Но сейчас пошла волна Сонь-каждую 2-ую девочку во дворе если не Милана зовут-то Соня.

Помню вас по вчерашней теме "Имя Светлана", всех там оскорбили, только своё имя не облили. Все у вас простигосподи да алкашки. Что за окружение у вас, вы в гетто живёте?!

Автор, отличное имя. Если вы не евреи, а русские, я бы посоветовала выбрать имя Софья.

Гость
#16

Мне нравится это имя)

чупакабра
#17

Не надо так называть, что как обезьяны!? Женских имен много красивых. Период ""Как у всех"" длится с 1 по 5 класс, давайте уже поразнообразнее.

Гость
#18
Гость

Соня и Софья-это РАЗНЫЕ имена. В полном значении София мне очень нравится, а вот Софья-Софушка нет.

Увы, Соня вполне законное уменьшительное имя и от Софьи, и от Софии. Правила образования те же, что и в случае Мария- Маня. Как и Софушка (Софьюшка) такое же законное уменьшительное и от Софьи, и от Софии.

Гость
#19
Эллада

Не надо называть Софьей и Софией. Ну сами подумайте, сейчас каждая вторая - София. Назовите Марией чтоли. Будете жутко оригинальны на фоне Софий, Милан и иже с ними)

Мария жутко оригинальное????? Это вы в порядке издевательства? Мария в первой пятерке имен по популярности несколько лет, у нас на детской площадке 7 Марий в возрасте до семи лет.

Штучка
#20

Бееееее. Одни негативные ассоциации с вредными и своенравными девочками. Других Софий просто не знаю.

Мария
#21

Господи!!! Неужели других имен женских нет????? ....Каждая третья дочку Софией называет..

Поздравляю с 8 марта
#22

Автор, если нравится имя и хотите назвать дочу - НАЗЫВАЙТЕ! Не слушайте никого, носятся со своими Анечками, как минимум, или Элеонорами, как максимум. Софья - одно из классических имён, которое присутсвует ВО ВСЕХ НАРОДАХ, которое, между прочим, и русские дворяне носили. А то, начитаются одесских анекдотов и пишут ерунду. По работе имею дело с французами, эх, как они произносят это имя, обращаясь к одной из наших финансисток..."Ах, Софи НикАлавна (в смысле Николаевна), моя твоя не понима")))

Поздравляю с 8 марта
#23

И да, с Израилем тоже общаемся, так вот, за три года ни одной Сони - еврейки не попалось!

Кенди Кенди
#24

Красивое имя.

Фро
#25

Мне нравится. Я так дочку назвала. Правда 7 лет назад оно не было так популярно. я думала моя единственная будет, но не тут то было))

Татьяна
#26
Татьяна

Меня мама хотела назвать София, я родилась 30 сентября



А папа, его родственники настояли на имени Татьяна

почти такая же история. назвали татьяной, хотя все говорят, что имя софья мне очень идет, да и родилась я в день именин софьи. вот, думаю, что если буду крститься, то возьму имя при крещении софья

Маня
#27

"[quote="Гость"]Как вам это имя?И как,по-вашему,звучит лучше полная форма:СофЬя или СофИя?[\/quote]
мне больше софья нравиться... но у меня одноклассница была соня, полное имя у нее Сонета"

Эффи
#28

Сонечка Мармеладова)

гость
#29

Уродское,самое стрёмное имя в мире.

Гость
#30

Ужасное имя

Гость
#31

Мы назвали дочь СофИей, в честь Святой Софии. У нас вопрос об имени не поднимался, мы сразу решили назвать в честь Святого, в какой день родится ребенок.

Гость
#32

Ужасное имя и София, и Софья

Олюня
#33

Да, имя конечно мне не нравится.не хочу никого обидеть,но имя деревенское..но пользуется сейчас особой популярностью..не гонитесь за модой!!уж имя может и не важно какое;)главное чтобы здоровенькие и хорошенькие детки росли!!!;))

💗Маша💗💘💖
#34

Родители меня Машей назвали, но мама долго настаивала на имени СОНЯ. Ненавижу это имя. Самое уродское имя на планете! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

хуже сонь только насти

Гость
#35

Самое ужасное имя это Настя, Марина, Ира УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Вообще-то происхождение имени Софья-греческое... Причем тут евреи и Израиль? Раньше им называли девочек исключительно в аристократических семьях, никогда оно не было деревенским))) а что до животных-некоторые собак Бетховенами называют-и что? Композитор пострадал?))))

Софья
#37

Вот черт. Обозвали мое имя как только можно. Меня зовут Софья. Я очень горжусь своим именем. И мне нравится что я Софья, а не София. И прошу всех чтобы они звали меня Софья. Софийка, Софушка, Софико, Софа, Софи. Ну чем не классное имя. Только до ужаса бесит когда называют Соня. Устала всем доказывать что я не СОНЯ. И в школе у нас я не знаю не одной Софья по мимо меня. А вот Маш навалом. Как и Ульяна.

София
#38
Маргарита

Нет,не нравится категорически!Во-первых,я вообще не воспринимаю София как имя,для меня это столица Болгарии или кличка для кошки/собаки (у многих знакомых так кошек зовут+мультик такой есть,про болонку Соню).Не нравится совершенно,как звучит.Соня-Софья...пустое такое имя.А во-вторых-у знакомых Сонь жизнь несчастливая.Одноклассницу в третьем классе насмерть сбила машина.Приятельницу во дворе в 16 лет убили.В соседнем подъезде живёт знаменитая на весь район алкашка Соня.Ещё в параллельном классе была Соня-зачмырённая девочка,даже сейчас,в свои 21,до сих пор везде ходит с мамой,парня и друзей никогда нет и не было.В общем,несчастливое и некрасивое имя.Но сейчас пошла волна Сонь-каждую 2-ую девочку во дворе если не Милана зовут-то Соня.

София
#39

Ага ага вот и назови Кошку Софией ,а моё имя не оскорбляй *****

Илмушка
#40

Ассоциации с упоротой ***** Софией из Salkkarit

гость
#41
Софья

Вот черт. Обозвали мое имя как только можно. Меня зовут Софья. Я очень горжусь своим именем. И мне нравится что я Софья, а не София. И прошу всех чтобы они звали меня Софья. Софийка, Софушка, Софико, Софа, Софи. Ну чем не классное имя. Только до ужаса бесит когда называют Соня. Устала всем доказывать что я не СОНЯ. И в школе у нас я не знаю не одной Софья по мимо меня. А вот Маш навалом. Как и Ульяна.

вообщето
Софья это Соня ,а София это Софа

Эвелина
#42

Не нравится это имя. Не считаю его красивым.А некоторые поназывают Соней, потом ходят с важным видом- "У нас не Соня,а София". Но Сонька есть Сонька!!!

Алиса
#43
Эвелина

Не нравится это имя. Не считаю его красивым.А некоторые поназывают Соней, потом ходят с важным видом- "У нас не Соня,а София". Но Сонька есть Сонька!!!

Боже, у тебя у самой имя уродское ,стремное,ужас просто, а имя Софья и София красивые имена

Лёха
#44
Маргарита

Нет,не нравится категорически!Во-первых,я вообще не воспринимаю София как имя,для меня это столица Болгарии или кличка для кошки/собаки (у многих знакомых так кошек зовут+мультик такой есть,про болонку Соню).Не нравится совершенно,как звучит.Соня-Софья...пустое такое имя.А во-вторых-у знакомых Сонь жизнь несчастливая.Одноклассницу в третьем классе насмерть сбила машина.Приятельницу во дворе в 16 лет убили.В соседнем подъезде живёт знаменитая на весь район алкашка Соня.Ещё в параллельном классе была Соня-зачмырённая девочка,даже сейчас,в свои 21,до сих пор везде ходит с мамой,парня и друзей никогда нет и не было.В общем,несчастливое и некрасивое имя.Но сейчас пошла волна Сонь-каждую 2-ую девочку во дворе если не Милана зовут-то Соня.

Гость
#44

меня тоже бесит это ***, тупое, жалкое, дурацкое имя Соня! почти каждый раз слышу: Соня! Соня! Соня! убить хочется! достало это тупое имя Соня! *** как бесит!!! лучше бы это дурацкое Соня шмоня не придумывали, ёмое!

Лёха
#44

ненавижу этих тупых Сонь!!!

Алексей
#44
гость

Уродское,самое стрёмное имя в мире.

я с вами полностью согласен. Очень стрёмное, тупое, скучное, пустое, жалкое имя...