Гость
Статьи
Порошок бадяги от …

Порошок бадяги от растяжек?

Кто пробовал убрать растяжки в домашних условиях? Слышала, что порошок бадяги помогает, правда, не знаю, как его для этого нужно использовать... Средств на разные аптечные средства почти нет, вот решила проверить бадягу, ибо клирвин только помог осветлить синюшные растяжки. Помогла ли кому-то бадяга и как Вы ее использовали? Или, может быть, есть еще не дорогие средства от растяжек в домашних условиях? (Домашние скрабы не сильно помогают, кофе, соль, сахар - только немного "разглаживают" растяжки).

Софья
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

растяжки убрать нельзя, к сожалению. Не помогают даже салонные процедуры типа лазерной шлифовки и т.д.

Гость
#2

Растяжки можно убрать, сделав искусственный ожог кожи, с помощью бодяги и перекиси водорода это можно сделать.

Гость
#3

Вот статья как удалять растяжки.
http://www.ledisecrets.ru/2013/05/kak-navsegda-udalit-zastarelye.html

Гость
#4

Все это фигня. Я пробовала и кремы, и бадягу, и лазерную шлифовку.
Потом фракционную мезотерапию(это миллионны микро-проколов на 3-5 мм, которые восполняются новыми клетками) вбухала 100 тыс на грудь и живот, в итоге единственное что помогло, и то, где-то на 20% только ушли они. В общем, смиритесь.

#5

Неужели так все плохо?

Гость
#6

А зачем было тратить 100т.р. на всякую фигню, когда можно было за треть этой суммы убрать их лазером??

Гость
#7

я бы попробовала бодягу, но у меня на груди растяжки, я боюсь. пока только сахарным пилингом с маслом тру

Гость
#8
Гость

Все это фигня. Я пробовала и кремы, и бадягу, и лазерную шлифовку.
Потом фракционную мезотерапию(это миллионны микро-проколов на 3-5 мм, которые восполняются новыми клетками) вбухала 100 тыс на грудь и живот, в итоге единственное что помогло, и то, где-то на 20% только ушли они. В общем, смиритесь.

Все дело в том, что если кожа предрасположена к появлению растяжек, то профилактикой их появления надо заниматься регулярно.

Гость
#9
Гость

А зачем было тратить 100т.р. на всякую фигню, когда можно было за треть этой суммы убрать их лазером??

Вы читайте внимательней, я делала и лазером. Эффекта ноль, все это развод на деньги, в косметологии правда так и говорят - гарантий никаких не даем, что на вас это подействует.

Гость
#10
Гость

ГостьВсе это фигня. Я пробовала и кремы, и бадягу, и лазерную шлифовку.

Потом фракционную мезотерапию(это миллионны микро-проколов на 3-5 мм, которые восполняются новыми клетками) вбухала 100 тыс на грудь и живот, в итоге единственное что помогло, и то, где-то на 20% только ушли они. В общем, смиритесь.
Все дело в том, что если кожа предрасположена к появлению растяжек, то профилактикой их появления надо заниматься регулярно.

Растяжки из воздуха не появляются: если не поправляться/худеть резко, то им неоткуда взяться, соответственно и профилактика не нужна.

Гость
#11

У меня после родов появились очень глубокие растяжки на ногах и животе,с помощью бадяги я сделала их практически не заметными!В то лето я даже на пляже стеснилась раздется,в этом же году загораю во всю!!!
Разбавляла бодягу с перекисью водорода и хорошенько терла проблемные места!

Гость
#12

Милые девушки, НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ БОДЯГУ, ЕСЛИ У ВАС ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА. Да и вообще, никому не советую эту процедуру! Я такой Ад с этим пережила, и даже если она и поможет после применения нескольких процедур, я на такое уж точно никогда больше не пойду!! Я девушка терпеливая, и много процедур перенесла (не связанные с удалением растяжек, другие), но эта самая ужасная что была в моей жизни!! Наверное, она мне просто не подошла, но на второй день я проснулась с жутким ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫМ ЗУДОМ. Я уже думала, что умру от болевого шока))))) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ НА НЕБОЛЬШОМ УЧАСТКЕ КОЖИ именно ту бодягу которую собираетесь применять. Раньше я имела дело с этим средством и проблем не возникало (применяла на лице), и думала, что всё будет отлично, решила стать красавицей, никак не ожидала что будет ТАКОЕ... В общем: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ СРЕДСТВОМ! Берегите свою кожу...

mochule
#13

Говорится,что на 3 -4 день,должна появиться корочка.У меня ее не было.Может,я что-то не то сделала?

Pim
#14

Купила я порошок бадяги. развела бадягу перекисью, намазала,обмоталась пленкой. я не чувствую жжения. кожа покраснела, но не жжет.так, чуть покалывает. может, я сильно развела или бадяга какая-то негодная попалась?

Marina
#15

Моим растяжкам уже 4 года, после третьего малыша решила заняться собой!до этого в перерывах между беременностями и во время беременности делала скраб из кофе и увлажняла, и крем с мумиё! Эффект был на упругость кожи! Захотелось сделать из менее заметными, делаю бодягу! Пока ещё месяц, раза 7 сделала,сейчас уже ощущения более яркие от бодяги, и боль, и жжение, и кожа немного облазает на 2-4 сутки , видно, что растяжки стали менее глубокие! Буду действовать дальше, надеясь, что эффект удвоится, а может и утроится !!! Всем удачи и терпения, с бодягой оно нужно)

Гость
#16

От растяжками избавиться можно,проверено на себе!просто нужно не лениться и каждый день делать обертывания,скраб,бадяжная шлифовка,в заключении персиковое маслице и в простынку завернулись,походили пока не впиталось все хорошенько и сняли.на ночь гель контрактубекс!спустя 3 месяца после родов остались малюсенькие и тонюсенькие еле заметные стрии,пока не присмотришься не заметишь,а были ужасно рваные полосищи!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ,А НЕ ***** НЫТЬЕ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО РАСТЯЖКИ ЭТО НАВСЕГДА!!!

Инна
#17

Бадяга вроде бы очень сильно кожу травмирует, лучше не измываться так над собой)) Я био-ойл в растяжки втирала и они стали меньше видны. И никакого стресса для кожи) Ну и 100 т.р. сэкономила

Сыр)
#18

Я намазывала бадягу с перекисью раз пять, и совсем ненадолго - держала минут семь, кожа никогда не облазела, дискомфорт обычно сутки или чуть больше. И должна сказать, что эффект есть! У меня были очень глубокие растяжки на внут. стороне бедер, и они заметно сгладились. Буду продолжать)) В общем, девочки, не вешайте нос!

Сыр)
#21

Опять я) Теперь, начитавшись страшных "отзовов" о перекиси, заменила ее сначала на масло, потом на воду. В сумме с перекисью уже 10 раз. Растяжки на внут. стороне бедер исчезли! Остальные умеренно уменьшились, но я все еще работаю над этим. Плюсы: теперь после получаса в бадяге с водой или часа - с маслом дискомфорт практически не ощущается. Думаю, дальнейшие процедуры (мне нужно еще 7-10, думаю) пройдут вообще без проблем и дурных ощущений.

Гость
#22

крема с мумие.кофейный скраб.мумие должно быть настоящее.каждый день скрабируйте растяжки кофем не растворимым.потом мажтесь кремом с мумие и через год их не будем.у меня много было.и старых тоже.исчезли..не тратьте деньги на лазер и не слушайте тех кто говорит что нельзя их убрать.

#23
Гость

крема с мумие.кофейный скраб.мумие должно быть настоящее.каждый день скрабируйте растяжки кофем не растворимым.потом мажтесь кремом с мумие и через год их не будем.у меня много было.и старых тоже.исчезли..не тратьте деньги на лазер и не слушайте тех кто говорит что нельзя их убрать.

а вы не могли бы поподробнее рассказать о кофейном скрабе и мумие? где купить или как сделать скраб? что, в каких пропорциях, каких количествах необходимо?

Валерия
#25

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своим опытом с бадягой.После родов у меня остались жуткие растяжки везде,именно везде кроме рук и коленок))))они были на животе просто в палец это ужас просто был.Что я только не пробовала результат ноль...в этом году решила копить деньги на лазер и пока читала про это все наткнулась на статью про бадягу и решила попробовать деньги то копейки,вообщем я просто глазам своим не верю что это мое тело))))их почти нет но я еще планирую сделать пару процедур чтобы наверняка.В общем девочки пробуйте и не пожалеете))))Больно но оно того стоит честно....

Гость
#26

Я не очень поняла. Нужно процедуру с бадягой и перекисью каждый день проводить? Или примерно раз в неделю?

Афсана
#27
Валерия

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своим опытом с бадягой.После родов у меня остались жуткие растяжки везде,именно везде кроме рук и коленок))))они были на животе просто в палец это ужас просто был.Что я только не пробовала результат ноль...в этом году решила копить деньги на лазер и пока читала про это все наткнулась на статью про бадягу и решила попробовать деньги то копейки,вообщем я просто глазам своим не верю что это мое тело))))их почти нет но я еще планирую сделать пару процедур чтобы наверняка.В общем девочки пробуйте и не пожалеете))))Больно но оно того стоит честно....

здраствуйте а в бодягу водой разбавляете или перексью

Гость
#28
Гость

Я не очень поняла. Нужно процедуру с бадягой и перекисью каждый день проводить? Или примерно раз в неделю?

раз в неделю

мадина
#29

скажите а как часто нужно наносить бадягу?

Дарья
#30

Здравствуйте! Как успехи по борьбе с растяжками? У меня вопрос: как часто нужно делать? Точнее Каждый день или следующий раз только после шелушения? Говорят ничем мазать нельзя после бодяги, точнее именно после процедуры мазать нельзя или пока опять-таки не слезет кожа?)))

Мелек
#31
Дарья

Здравствуйте! Как успехи по борьбе с растяжками? У меня вопрос: как часто нужно делать? Точнее Каждый день или следующий раз только после шелушения? Говорят ничем мазать нельзя после бодяги, точнее именно после процедуры мазать нельзя или пока опять-таки не слезет кожа?)))

Здравствуйте, частота на ваше усмотрение. Я делаю в месяц 2 раза, так как пока образуется корочка, пока отшелушение до конца пройдет. Советуют ничем после не мазать. Вы еще никогда не пробовали?))

Андрей
#32

Я тут наверное 1 мужчина) Вообщем у меня тоже растяжки, причём с детства! Когда был маленьким, думал что это загар такой (у меня на попе и на ляжках), когда вырос, девушка заметила и стала вечно издеваться надомной. С девушкой то я уже давно расстался, а вот с комплексом которым она мне привила не могу расстаться. Пробовал разные методы, делал 2 лазерные шлифовки, это практически бесполезно (ушло несколько совсем маленьких, но это ерунда) потратил я за эти процедуры около 30.000р. Пробовал каждый день - через день кофейным скрабом скрабить и мазать кремом с мумие, это вообще бесполезно, только кожу чуть мягче делает. Пробовал бодягу с перекисью, это вообще *****, такой боли я никогда в жизни не испытывал, в течении 3 дней было ощущение что сижу на кактусе, причём если потрогать кожу, то боль усиливалась, потом кожа стала жутко чесаться, потом кожа стала как у змеи скатываться (зрелище не из приятных), по окончанию этого ада НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Вообщем, наверное ещё не придумали того самого "чудодейственного" средство от растяжек(

Гость
#33

pomogli?

Наталья
#34

Давайте рассуждать здраво! Для начала неплохо было бы понять, что такое растяжки и "с чем их едят")) Обойдусь парой слов и скажу просто, что это самый обыкновенный разрыв кожи, только не внешний, а внутренний. Соединительная ткань, которую мы можем наблюдать в местах этих разрывов не имеет ни коллагена ни эластина, то есть чем бы вы их не намазывали, какими бы дорогими кремами и препаратами не пользовались, выработку этих веществ вы не восстановите! Теперь собственно о бадяге и о борьбе с растяжками. Для того чтобы был заметен хоть какой-то эффект от этого "чудо-средства" его НЕДОСТАТОЧНО просто наносить на проблемные зоны в виде обёртываний! Ею в "компании" с перекисью водорода необходимо проводить самый что ни на есть ПИЛИНГ, и пилинг самый беспощадный! Сразу скажу процедура АДСКАЯ! То есть тереть нужно ТАК, чтобы волосы на голове вставали дыбом)) и это сейчас не шутка, так как с помощью такого пилинга вы избавляетесь не только от внешнего слоя кожи, но и воздействуете на внутренний что собственно нам и нужно в борьбе с растяжками. Это та же самая шлифовка, только в домашних условиях. (Продолжение ниже)

Наталья
#35

После такой процедуры, даже если вы решитесь на это и вынесете её, кожа в отшлифованных местах будет ОЧЕНЬ жечь изначально, никакими кремами пользоваться нельзя, можно присыпАть детской присыпкой, и просто терпеть. Эти места будут очень болеть ещё дня три и неприятно покалывать, особенно при прикосновении чего-либо к ним. Мочить водой, особенно тёплой, эти места всё это время нежелательно, необходимо чтобы кожа подсыхала и скорее начала отслаиваться. А отслаиваться она начнёт примерно через неделю, причём довольно неплохо. Сдирать её естественно нельзя, нужно набраться терпения и ждать пока весь этот процесс завершится сам. И как только кожа возобновится полностью, все болевые ощущения и дискомфорт покинет Вас, можно процедуру повторять. Всё, что описала выше, происходило со мной лично, чтобы вы не думали, что это какая-то информация из интернета. Это действительно больно, но красота требует жертв)) Ни в коем случае это не рекомендация, просто делюсь опытом. Если кто решится, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед процедурой проверьте реакцию своей кожи на данный пилинг на маленьком её участке, а на чувствительной коже такие процедуры категорически делать нельзя!!! Сказать, что я заметила огромный результат - не скажу, НО кое-какие изменения имеются, тургор кожи стал заметно лучше, кожа подтянулась, стала более упругой (в этих местах она обычно дряблая), визуально растяжки немного сузились. Я провела пока только три таких шлифовки, но собираюсь продолжать дальше для достижение максимально нужного мне результата, плюс немного подкорректирую кое-какие детали. Вроде как неплохо зарекомендовал себя, как помощник в этом деле, препарат контрактубекс. Планирую смазывать им места с растяжками уже сразу после шлифовки бадягой. О результатах могу отписываться по мере возможности, кому вдруг интересно)) Всем удачи и красивой, здоровой, сияющей кожи))

Roksi
#36

[quote="Наталья " message_id="61263316"]После такой процедуры, даже если вы решитесь на это и вынесете её, кожа в отшлифованных местах будет ОЧЕНЬ жечь изначально, никакими кремами пользоваться нельзя, можно присыпАть детской присыпкой, и просто терпеть. Эти места будут очень болеть ещё дня три/.........
______________________________________________________________
Наталья, мне интересно, отпишитесь если не затруднит как все прошло.

Ольга
#37

Попробовала бадягу +перекись, жуткая процедура , но ура есть результат, старые растяжки исчезают

ЖЕНЯ
#38

О ДА!!!! РАСТЯЖКИ ИСЧЕЗАЮТ! ЭТИ УРОДЛИВЫЕ ПОЛОСЫ НА НОГАХ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ РАЗДЕВАТЬСЯ, А СЕЙЧАС, УЖЕ ПОСЛЕ 2 ПРОЦЕДУР ОНИ СТАЛИ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫМИ!!!!НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ФИГНЯ!!!РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

Ірина
#38
Валерия

Здравствуйте!Хочу поделиться с вами своим опытом с бадягой.После родов у меня остались жуткие растяжки везде,именно везде кроме рук и коленок))))они были на животе просто в палец это ужас просто был.Что я только не пробовала результат ноль...в этом году решила копить деньги на лазер и пока читала про это все наткнулась на статью про бадягу и решила попробовать деньги то копейки,вообщем я просто глазам своим не верю что это мое тело))))их почти нет но я еще планирую сделать пару процедур чтобы наверняка.В общем девочки пробуйте и не пожалеете))))Больно но оно того стоит честно....

Ірина
#38

А скажите точний пропорции
И какой интервал

Гость
#38
Гость

Растяжки из воздуха не появляются: если не поправляться/худеть резко, то им неоткуда взяться, соответственно и профилактика не нужна.

Ну а роды?

Гость
#38
Гость

От растяжками избавиться можно,проверено на себе!просто нужно не лениться и каждый день делать обертывания,скраб,бадяжная шлифовка,в заключении персиковое маслице и в простынку завернулись,походили пока не впиталось все хорошенько и сняли.на ночь гель контрактубекс!спустя 3 месяца после родов остались малюсенькие и тонюсенькие еле заметные стрии,пока не присмотришься не заметишь,а были ужасно рваные полосищи!!!САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ И ДЕЙСТВИЕ,А НЕ ***** НЫТЬЕ И УТВЕРЖДЕНИЯ ЧТО РАСТЯЖКИ ЭТО НАВСЕГДА!!!

Вы большая молодец!)) Скажите, с какой периодичностью ( в днях) вы тёрли проблемные места бадягой?

Гость
#38
Гость

Вы большая молодец!)) Скажите, с какой периодичностью ( в днях) вы тёрли проблемные места бадягой?

А контрактубекс вы каждый день наносили?

Kati
#38
Гость

У меня после родов появились очень глубокие растяжки на ногах и животе,с помощью бадяги я сделала их практически не заметными!В то лето я даже на пляже стеснилась раздется,в этом же году загораю во всю!!!
Разбавляла бодягу с перекисью водорода и хорошенько терла проблемные места!

Скажите пожалуйста, после процедуры бадягой, эти места мочить нельзя ?! Чтоб корка образовалась ?

Arina
#38
ЖЕНЯ

О ДА!!!! РАСТЯЖКИ ИСЧЕЗАЮТ! ЭТИ *** ПОЛОСЫ НА НОГАХ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ РАЗДЕВАТЬСЯ, А СЕЙЧАС, УЖЕ ПОСЛЕ 2 ПРОЦЕДУР ОНИ СТАЛИ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫМИ!!!!НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ФИГНЯ!!!РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

Можете пожалуйста рассказать как смешивать бадягу с перекисью ?

Гость
#38
Гость

Милые девушки, НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ БОДЯГУ, ЕСЛИ У ВАС ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА. Да и вообще, никому не советую эту процедуру! Я такой Ад с этим пережила, и даже если она и поможет после применения нескольких процедур, я на такое уж точно никогда больше не пойду!! Я девушка терпеливая, и много процедур перенесла (не связанные с удалением растяжек, другие), но эта самая ужасная что была в моей жизни!! Наверное, она мне просто не подошла, но на второй день я проснулась с жутким ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫМ ЗУДОМ. Я уже думала, что умру от болевого шока))))) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ НА НЕБОЛЬШОМ УЧАСТКЕ КОЖИ именно ту бодягу которую собираетесь применять. Раньше я имела дело с этим средством и проблем не возникало (применяла на лице), и думала, что всё будет отлично, решила стать красавицей, никак не ожидала что будет ТАКОЕ... В общем: БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ СРЕДСТВОМ! Берегите свою кожу...

У меня такое тоже было 😂 сутки помучилась, очень хорошо помог пантенол спрей. А вообще он по разному действует на одного и того же человека.

Гость
#38
ЖЕНЯ

О ДА!!!! РАСТЯЖКИ ИСЧЕЗАЮТ! ЭТИ УРОДЛИВЫЕ ПОЛОСЫ НА НОГАХ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ РАЗДЕВАТЬСЯ, А СЕЙЧАС, УЖЕ ПОСЛЕ 2 ПРОЦЕДУР ОНИ СТАЛИ ПОЧТИ НЕЗАМЕТНЫМИ!!!!НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ ФИГНЯ!!!РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!

Пожалуйста напишите как это все разбавит правильно ,пропорции и вообще чем потом мазать .а то не могу понять как все это делать

Эля
#39
Гость

Пожалуйста напишите как это все разбавит правильно ,пропорции и вообще чем потом мазать .а то не могу понять как все это делать

Девочки, мои милые, спасибо вам за отзывы! Моим растяжка на животе уже 10 лет. Делала и плазмолифтинг(кожа немного подтягивается), лазер фраксель,обертывания, мумиё, массажи. Боже, можно сойти с ума в стремлении победить стрии. И если бы не те добрые и смелые девочки, которые не пожалели поделиться своей победой, я бы может и ходила по замкнутому кругу в этой борьбе. Верьте, бадяга ПОМОГАЕТ!!! Мой уродливый живот стал красивым после второй процедуры. Сегодня уже четвёртая и впервые я по-настоящему довольна. Не бойтесь, девочки, делайте, только аккуратно, сначала проверьте где-нибудь на локте. Поверьте, вы пройдёте этот ад не зря, но не сдавайтесь и делайте до конца, терпите эту боль и вы победите эти мерзкие полоски.И не отчаивайтесь 😘

Гость
#40
Эля

Девочки, мои милые, спасибо вам за отзывы! Моим растяжка на животе уже 10 лет. Делала и плазмолифтинг(кожа немного подтягивается), лазер фраксель,обертывания, мумиё, массажи. Боже, можно сойти с ума в стремлении победить стрии. И если бы не те добрые и смелые девочки, которые не пожалели поделиться своей победой, я бы может и ходила по замкнутому кругу в этой борьбе. Верьте, бадяга ПОМОГАЕТ!!! Мой уродливый живот стал красивым после второй процедуры. Сегодня уже четвёртая и впервые я по-настоящему довольна. Не бойтесь, девочки, делайте, только аккуратно, сначала проверьте где-нибудь на локте. Поверьте, вы пройдёте этот ад не зря, но не сдавайтесь и делайте до конца, терпите эту боль и вы победите эти мерзкие полоски.И не отчаивайтесь 😘

Круто. А в каких пропорциях вы делали? Сколько чего нужно добавлять?))

Гость
#50
гость

растяжки убрать нельзя, к сожалению. Не помогают даже салонные процедуры типа лазерной шлифовки и т.д.

Девочки, не слушайте. Можно! И ещё как. Они не уйдут в никуда. Но вы их замаскируете так сказать. Как огранить бриллиант. От бадяги, вы их можно сказать обточите, не будут такими заметным и большими. Не будут бугристыми как тракторный протектор. Проверено на себе. Единственное, многие добавляют всякую ерунду, при разведение порошка. Я делаю это иначе. Результаты были и после первой беременности, и сейчас снова начала. Их меньше! Я делала фото и замеры. Это не самовнушение, результат на лицо.

Предыдущая тема