Гость
Статьи
Косточка на ноге, как …

Косточка на ноге, как вылечить?

Привет девочки. Ужасно болит косточка на ноге, уже и от каблуков отказалась, и обувь специальную ношу но все без толку. Что можете посоветовать? как вылечить??

Алеся
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никак уже

Лаце
#2

в ортопедических магазинах есть силиконовая вставка между пальцами, незнаю, как объяснить, но вам там подстажут. носить постоянно и косточка уйдёт!

Гость
#3

оперируйтесь.

имхо
#4

косточка не уйдёт, просто болеть перестанет, если купить силиконовую вставку и носить постоянно. Убрать можно операбельным путём, но не факт, что она у вас снова не вылезет

Гость
#5

Есть такая гимнастика...
Хорошо фиксируете одной рукой линию суставов на ноге. Второй берете большой палец ноги и очень медленно и постепенно вращаете по часовой стрелке. Делать надо аккуратно, фиксировать очень хорошо. Потом вращаете палец против часовой стрелки. Так несколько раз. Постарайтесь повторять упражнение в течение дня.
Мне постоянно делать лениво.)) Но, когда начинаются боли в косточке, мне гимнастика помогает.
Ну и силиконовую вставку Вам здесь порекомендовали.

#6

у вас подагра, результат неправильного метаболизма. Необходима консультация врача, диета, прием нестероидных противовоспалительных.

Sherfik
#7

к хирургу

Гость
#9

идете к хирургу, он оценит состояние. если можно без хирургического вмешательства исправить, то даст рекомендации по обуви, спец.стелькам и прочему-прочему. а если все слишком запущено, то только вырезать, иначе только хуже будет

Гость
#10
♥Simona♥

у вас подагра, результат неправильного метаболизма. Необходима консультация врача, диета, прием нестероидных противовоспалительных.

простите, вы врач?

Алиса
#11
Гость

простите, вы врач?

Гость
#12

Поперечное плоскостопие лечится только хирургическим путем. Никакие стельки, силиконовые вставки между пальцев, массажи никак шишку не уберут, но возможно уменьшат боль. Я силиконовую штуковину вообще носить не смогла, так больно было, стельки ношу кроме зимы и лета, их в обувь не вставишь, болит шишка только если очень долго хожу или если на каблуках, каблуки ношу только по праздникам.

Гость
#13
Алеся

Привет девочки. Ужасно болит косточка на ноге, уже и от каблуков отказалась, и обувь специальную ношу но все без толку. Что можете посоветовать? как вылечить??

В ноге 31 косточка.
Мои телепатические способности недостаточны, чтоб увидеть которая из них рассыпается от рахита, болит от периостита, какова концентрация мочевой кислоты в ткани области остеомиелита, в моче и центральной вене, каков состав камней в почках, желчном пузыре и ногах, и что нужно - хлорамфеникол, и/или кислоты янтарную, никотиновую, аскорбиновую, фолиевую, налидиксовую, и/или аллопуринол и/или баллон с кислородом и т.д.

Некоторые и натоптыш за косточку принимают, он выковыривается ногтем в ванне.

Гость
#14

смотря какая она у вас если нога в обувь влазит старую то един-е что вы можете сделать чтоб остановить ее дальнейшее разростание это перестать носить тесную на каблуках обувь. если только начинает расти то если перестать носить с каблуками обувь то результат будет а в вашем случае явно уже не помочь нужна операция. если не собираетесь от обуви на каблуках отказыватся.

Гость
#15

Смотря какая у вас стадия, если невозможно согнуть большой палец на ноге и сильная боль, то уже только операция. А если просто ноет, особенно к вечеру, попробуйте днем стельки, как вам посоветовали, и каждый день массировать ногу. Правильно сказали крутить палец, но несильно. Мне помогло, массировала, пока он не хрустнет, как-будто на место встает, после этого переставал болеть и сейчас редко беспокоит.

Гость
#16

пльюньте на это

Гость
#17

Ходите босиком как можно больше.

Гость
#19

на сайте можно заказать фиксатор http://c.cpl2.ru/6bPB

Красавелла
#20

Алеся !!!Делайте следующую процедуру, каждое утро и вечер на 30 минут опускайте ноги в ванночку из прохладной воды и морской соли без примесей, у меня оооочень заметный результат.

Вера
#22

ДЕВЧОНКИ ПРИВЕТ, вот случайно наткнулась на блог Кудрявцевой, она рассказывает как избавилась с помощью какой-то насадки для ноги, я незнаю правда или нет, но может кому нибудь это поможет, вот почитайте у нее в блоге написано, не сочтите за рекламу lera-kydryavceva.blogspot.ru

Юлия
#27

Девушки! Ну Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Все исправляется!!! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""

Яна
#28

Заказывал своей матери вот такой корректор vk.cc/2UwKTJ , осталась очень довольной. Врачи предлагали хирургический метод лечения (мол только так можно убрать деформацию), но она не хотела. И вот благодаря такому приспособлению уже и не нужно будет.

Гость
#30

Correct Pro — ортопедический набор от косточки на ноге

АКЦИЯ! СКИДКА 65% — https://vk.com/podagra_lechenie?w=wall-77426334_86

Таня
#31

Ортопедические носки от косточки ношу valgosocks. Одевается на всю стопу и фиксирует косточку, чтобы дальше не было деформации. Из народных методов тоже кое-что применяю. Йод кость мажу, мазью на основе конского каштана и еще простой тройной одеколон втираю. Очень довольна результатом.

Миша
#32

Йод, мази не помогают, даже специальная обувь только помогает справиться с болью, но это не решение.
Мне ортопед наначил операцию, скорее всего в этом году буду делать.
Столько сейчас много разных методок для коррекции косточек, я нашел ортопеда в Фрау Клиник, который оперирует косточки на ногах, но при этом ноги через день можно нагружать. И сразу можно удалить две косточки на обоих ногах.
Причем шрамов не будет заметных, кость не дробят, очень деликатный метод.

Владлена
#32

Даже больше вам скажу, спецобувь не всегда помогает справиться с болью, к сожалению( И именно боль зачастую уже и дает толчок к операции. Именно так в моем случае было, терпела, пока были силы терпеть, как не стало, побежала бегом в клинику) Но мне посоветовали обратиться именно во Фрау клиник, там ортопеды оперируют по уникальной методике, через прокол. Наименее травматичная операция, даже нагружать ноги сразу можно, то есть ты не будешь лежачим больным с раздробленными косточками и порезанными ступнями.

Катя
#34

исцелениелюбовью.рф

Евгения
#35

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: