Гость
Статьи
Фотоник-массажер - …

Фотоник-массажер - кто использовал?

Девочки, хочу попробовать пользоваться фотоником- массажером, для массажа и чистки лица (ну и тела). подруга советует, у неё есть, и у косметологов спрашивала- говорят, очень хорошо от чёрных точек и морщинок помогает. Кто-нибудь такую вещь использовал?

70 ответов
Последний — Перейти
astridy
#1

Ну не знаю как от морщинок, но от черных точек теоретически должен помогать. я сама не пользуюсь, так пару раз пробовала по настоянию подруги.

#2

и как, помогло? И что за массажёр у Вашей подруги? А чтобы от морщинок помогло, наверное надо долго пользоваться...

Guantanama
#3

Один он точно от морщин не поможет. Нужно правильно питаться, меньше нервничать, пользоваться кремами и масками. В совокупности со всем этим массажер поможет. По крайней мере моя мама все это соблюдает и пользуется массажером. Выглядит очень молодо.

#4
Guantanama

Один он точно от морщин не поможет. Нужно правильно питаться, меньше нервничать, пользоваться кремами и масками. В совокупности со всем этим массажер поможет. По крайней мере моя мама все это соблюдает и пользуется массажером. Выглядит очень молодо.

Ну, тут не поспоришь, естественно, если вести нездоровый образ жизни- массажёр не уберёт следы возраста и усталости). А в сочетании с грамотным подходом к своему здоровью- я уверена, что да!.

astridy
#5

Так же сомневаюсь, но как уберечь себя от усталости и стрессов? Поэтому можно ли этот массажер для профилактики старения использовать?

Guantanama
#6
astridy

Так же сомневаюсь, но как уберечь себя от усталости и стрессов? Поэтому можно ли этот массажер для профилактики старения использовать?

Вообще любые массажеры расслабляют мышцы. Мышцы лица также нуждаются в отдыхе. Думаю, массажер в сочетании с кремами в этом поможет.

#7

девочки, подскажите конкретные массажёры, а то их в продаже просто куча, и советуют все наперебой, а мне хотелось бы мнение реальных пользователей услышать...

astridy
#8
Guantanama

Вообще любые массажеры расслабляют мышцы. Мышцы лица также нуждаются в отдыхе. Думаю, массажер в сочетании с кремами в этом поможет.

Крем уж тем более не способствует сокращению стрессов и усталости. А вот массажер может доставить наслаждение от самого процесса массажа

#9

ну, хороший крем (натуральный, конечно!) будет сокращать мелкие морщинки, а в сочетании с массажем - так тем более))

astridy
#10

у меня подруга в этом месяце купила фотоник от SUPRA. Кажется модель MBS-105.могу расспросить.

#11

спросите. По-моему, в одном из магазинов мне этот бренд рекомендовали... неплохо было б узнать, как он в действии.

Гость
#12
LolaBola

спросите. По-моему, в одном из магазинов мне этот бренд рекомендовали... неплохо было б узнать, как он в действии.

У моей мамы тоже эта же модель. Supra MBS-105. Ей нравится.

astridy
#13
Гость

У моей мамы тоже эта же модель. Supra MBS-105. Ей нравится.

Ваша мама явно постарше,поэтому хотелось бы узнать,как с морщинками дела обстоят у нее после использования?

#14

Точно не вспомню, но вроде бы этот масажёр мне и предлагали в одном магазине. мне он и внешне понравился). Скажите, а как быстро от него виден эффект?

#15
Guantanama

Вообще любые массажеры расслабляют мышцы. Мышцы лица также нуждаются в отдыхе. Думаю, массажер в сочетании с кремами в этом поможет.

Тут, конечно, нужно основательно к выбору подходить. А как часто можно такими массажерами пользоваться, не знаете?

astridy
#16

Подруга моя уже месяц как пользуется. Эффект есть.Кожа стала более мягкая, послеугревые изменения исчезли, а вот на счет морщин интересно.

Guantanama
#17
Samaka12

Тут, конечно, нужно основательно к выбору подходить. А как часто можно такими массажерами пользоваться, не знаете?

Вообще я знаю, что ими пользуются в косметологиях. То есть они не вредны точно. А дома ими можно пользоваться раз в неделю-две. Слишком часто не стоит.

Гость
#18
astridy

Ваша мама явно постарше,поэтому хотелось бы узнать,как с морщинками дела обстоят у нее после использования?

Не скажу, что их совсем нет. Но мама выглядит моложе своих лет и кожа более подтянутая стала.

astridy
#19
Guantanama

Вообще я знаю, что ими пользуются в косметологиях. То есть они не вредны точно. А дома ими можно пользоваться раз в неделю-две. Слишком часто не стоит.

Конечно чаще не стоит.Так никто и не говорит,что они вредны. Просто у каждого свой тип кожи,поэтому эффект может быть разным

#20

Давно были мысли о покупке такого массажера, только вот непонятно какой фирмы выбрать. Видела выше, что supra MBS-105 упоминали, какие есть еще хорошие модели?

astridy
#21

А чем вам собственно supra MBS-105 не нравится? Я ,например, не видела больше подобных массажеров.Хотя может я плохо смотрела.

#22
astridy

А чем вам собственно supra MBS-105 не нравится?

Я не говорила, что не нравится. Просто думала есть альтернативные модели, чтобы было с чего выбирать. Сама тоже просто не нашла другой.

astridy
#23

Именно массажер с ультразвуковым воздействием я не обнаружила.Хотя мне казалось,что должны быть аналоги у других производителей.Но даже если они и есть,то они будут дорожу.

Guantanama
#24

Я тоже только про эту supra слышала. Не знаю, что они еще выпускают, но массажеры точно неплохие)

#25
astridy

Подруга моя уже месяц как пользуется. Эффект есть.Кожа стала более мягкая, послеугревые изменения исчезли, а вот на счет морщин интересно.

Да, за такое время уже есть изменения в лучшую сторону. А что насчет морщин? Вы так не сказали. Что интересно?

astridy
#26
Samaka12

Да, за такое время уже есть изменения в лучшую сторону. А что насчет морщин? Вы так не сказали. Что интересно?

Не сказала,потому что у подруги нет морщин. Явные изменения я описала. У девушки выше мама подобным пользовалась. Выше был ответ на этот вопрос.
Не скажу, что их совсем нет. Но мама выглядит моложе своих лет и кожа более подтянутая стала.

Алина
#27

Подскажите по каким основным характеристикам выбирают подобные массажеры и на сколько его хватает?

astridy
#28

В моем понимании главный критерий это качества и цена. Качество зависит от того,какой массажер вы хотите:роликовый,фотоник или миостимулятор.А хвататет ровно на столько,пока он вам не надоест.

Guantanama
#29
Алина

Подскажите по каким основным характеристикам выбирают подобные массажеры и на сколько его хватает?

Есть уникальные массажеры, которые подходят как для тела, так и для лица. А есть сугубо для тела, на сколько мне известно.

astridy
#30

А есть еще сугубо для лица. Т.к на лице кожа нежная и чувствительная, массажер не должен быть универсальным,а должен быть узкоспециализированным. ИМХО.

#31
astridy

В моем понимании главный критерий это качества и цена. Качество зависит от того,какой массажер вы хотите:роликовый,фотоник или миостимулятор.А хвататет ровно на столько,пока он вам не надоест.

Согласна, качество - прежде всего, это понятно. А чем эти перечисленные массажеры друг от друга отличаются? Хотелось бы подробнее узнать.

Guantanama
#32

Миостимулятор, на сколько я знаю, массажер для тела, помогает бороться с целлюлитом и жиром. А фотоник можно и для лица использовать, он очищает кожу.

astridy
#33
Guantanama

Миостимулятор, на сколько я знаю, массажер для тела, помогает бороться с целлюлитом и жиром. А фотоник можно и для лица использовать, он очищает кожу.

Полностью с вами солидарна. Роликовый тоже для тела.Видела еще для чистки лица,с разными насадками типа щеточки.

#34

Ясно, спасибо, теперь уже в курсе буду.
А вообще, что лучше брать, если для лица - фотоник или роликовый и чем они отличаются?

astridy
#35

Конечно же фотоник!Однозначно.Он способствует очищению кожи,а роликовый скорее против целлюлита эффективно..

#36

а я всё-таки купила, но не фотоник, а тот массажёр, который чистит - Supra MBS-104. Пользуюсь уже неделю, очень нравится, удобно и кожа чистится и подтягивается заметно). Кстати, не очень-то и дорого... на походах в салон точно сэкономлю)

Guantanama
#37
LolaBola

а я всё-таки купила, но не фотоник, а тот массажёр, который чистит - Supra MBS-104. Пользуюсь уже неделю, очень нравится, удобно и кожа чистится и подтягивается заметно). Кстати, не очень-то и дорого... на походах в салон точно сэкономлю)

Сколько времени тратите на массаж? Вот почитала форум, и думаю, может тоже взять)

#38

буквально минут 10- и на лицо, и на шею. И ощущения приятные, кстати) Берите, не пожалеете!

Astridy
#39

Поздравляю с покупкой. Скажите,эффект уже есть хотя бы минимальный и на сколько он помогает от черных точек и послеугревых изменений?

#40

вот пользуюсь вторую неделю, по 10 мин через день. Да, от точек хорошо чистит, ну и вообще так подтягивает, мне кажется). очень хорошо, я довольна) Всё-таки, не ошиблась с покупкой, выбрав SUPRA - там были и более дорогие и известные бренды, но и этот достойный.

Astridy
#41

а как он вообще работает: на батарейке или от сети? Возможна ли подзярядка в первом случае?

Guantanama
#42
LolaBola

вот пользуюсь вторую неделю, по 10 мин через день. Да, от точек хорошо чистит, ну и вообще так подтягивает, мне кажется). очень хорошо, я довольна) Всё-таки, не ошиблась с покупкой, выбрав SUPRA - там были и более дорогие и известные бренды, но и этот достойный.

То, что избавляет от черных точек, это очень хорошо. А то ничего толком не помогает, имею ввиду, скрабы всякие и гели для умывания.

#43
Astridy

а как он вообще работает: на батарейке или от сети? Возможна ли подзярядка в первом случае?

Если работает от батарейки то навряд ли сможете подзаряжать. Мне кажется что там полноценный нормальный аккумулятор, которые и подзаряжается.

#44

Да, там подзаряжаемый аккум, очень удобно. Хватает на долго, да и вообще вещь очень грамотная. никаких неприятных последствий не вижу.

Astridy
#45
LolaBola

Да, там подзаряжаемый аккум, очень удобно. Хватает на долго, да и вообще вещь очень грамотная. никаких неприятных последствий не вижу.

а по какому принципу подзарядка? Стандартно-от сети или, как в какой-то модели читала, от USB?

#46

Он от USB, лично как мне- так даже удобнее. Достаточно быстро заряжается. И небольшая такая вещь, не проблема с собой куда-то взять.

#47

Если от usb тогда и простой зарядник от телефона подойдет, это вообще отлично. Действительно удобно будет.

Astridy
#48

Вероятно вы правы,а насколько хватает в работе массажера после подзарядки?

#49

Ну,я точно не засекала, на сколько, но точно несколько полных процедур (иногда 5-6, иногда и больше) хватает.

#50

Сама не пользовалась, но сестра приобрела такой приборчик. Могу сказать, что заметила со стороны улучшения: нет покраснений на лице, выровнялся цвет лица (кожа у нее достаточно чувствительна). Главное с этими процедурами не перестараться, внимательно читайте инструкции, там рекомендуют максимальное время процедур.