Гость
Статьи
Как понять, красива ли …

Как понять, красива ли ты?

Как понять, красивая ты или обычная? Ведь люди часто лукавят, говоря комплимент) и вообще это сейчас очень заезженное слово : красивая) чуть причесалась и тебе уже сразу комплимент отвешиваю, ой какая …

Инна
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56
Mishe_li

Главное относиться к себе правильно, если себя убедишь в том что привлекательна и относиться будешь к себе соответственно, ухаживать за собой как за моделью. То, поверь ни у кого не возникнет обратного впечатления! ;-)

Вы очень сильно ошибаетесь. Ну кого вы сможете обмануть? Если вы реально некрасивая, то обмануть других вы не сможете. Глаза и мозги у всех есть. Вы будете очень жалко выглядеть, таких я знала фигову тучу.

Гость
#57
грушенька

Да, а среднестатические мне в основно делают Эмпатия. Людям нравится тот типаж внешности, к которому они сами принадлежат. Кто далёк сам от типажа Одри Хепберн вряд ли проникнется её образом.

Часто бывает, что нравится противоположная внешность.

Гость
#58
Гость

Часто бывает, что нравится противоположная внешность.

Да, это тоже самое, как кудрявые мечтают о прямых волосах, а у кого прямые хотят кудри. Веснушчатые завидуют тем, у кого "чистое" лицо, бледные смуглым. Продолжать можно до бесконечности.

Гость
#59
Гость

Типаж - это вообще черты лица, а не исключительно цвет волос и глаз. Если у человека например крупные черты лица, то ему не будут нравиться люди с мелкими чертами лица и наоборот. или если у человека специфический разрез глаз, то ему другие люди с такими глазами будут очень нравиться.А если ты блондинка это не означает что тебе исключительно блондинки и блондины нравятся, тебе могут нравиться люди с разным цветом волос и цветом глаз

А ведь бывает же, что у мужчины знатный рубильник и лицо крупное, а у его жены личико маленькое и нос пипочкой. Так что не катит эмпатия.

Гость
#60
Гость

А ведь бывает же, что у мужчины знатный рубильник и лицо крупное, а у его жены личико маленькое и нос пипочкой. Так что не катит эмпатия.

ни разу не видела таких, обычно муж и жена похожи внешне

Гость
#61
Гость

Да, это тоже самое, как кудрявые мечтают о прямых волосах, а у кого прямые хотят кудри. Веснушчатые завидуют тем, у кого "чистое" лицо, бледные смуглым. Продолжать можно до бесконечности.

Чистое лицо все хотят и бледным никто не хочет быть, и большинство людей любят прямые волосы.
у меня прямые волосы и мне кудрявые люди не нравятся вообще, а вот те у кого кудрявые с рождения всегда хотят выпрямить волосы

грушенька
#62
Гость

Не подумайте, что хочу вас обидеть, но то, что мужчина богат, образован и умён, ещё не значит, что у него, выражаясь вашими словами "развита эстетика". Мне вообще кажется, что для 90% мужчин нужна грудь, попа и милая мордашка. А вся эта эстетика... У меня друг художник. Кажется, вот где эстетика и понимание прекрасного. Но ему как раз интересна необычная внешность, а не красивая. Ему важна нестандартность, даже дисгармония, а просто милые мордашки ему скучны.

А мне кажется, что у умных и образованных как раз эстетика больше развита) Ну не позарится он на типаж а-ля семенович и тому подобное, что-то такое совсем простецко-крикливое. Зато вот среднестатистический мужчина как раз обожает нечто подобное. Всё-таки как ни крути, а у умных вкус тоньше, и женщины им нравятся более грациозные. Они, например, очень замечают детали: пальцы, шея, щиколотки итд.

Гость
#63

А никак.
Только самой определять.Потому что даже если чрезвычайно прекрасно выглядишь для большинства, обязательно найдется особый эстет,которому не терпится сказать тебе правду,т.е демонстративно плюнуть.)
Хотя,вот здесь больше о мужчинах пишут,а я все-таки склоняюсь к мысли,что женскому мнению можно больше доверять.И конкуренцию лучше чувствуют и не отвлекаются на сексуальность.Мужчины часто последнее за красоту принимают.

Гость
#64
Гость

А никак.Только самой определять.Потому что даже если чрезвычайно прекрасно выглядишь для большинства, обязательно найдется особый эстет,которому не терпится сказать тебе правду,т.е демонстративно плюнуть.)Хотя,вот здесь больше о мужчинах пишут,а я все-таки склоняюсь к мысли,что женскому мнению можно больше доверять.И конкуренцию лучше чувствуют и не отвлекаются на сексуальность.Мужчины часто последнее за красоту принимают.

А мне почему-то как раз женское мнение в этом вопросе безразлично. Я ещё в подростковом возрасте заметила, что если женщины какую-то знаменитость считают эталоном красоты, не факт, что мужчины сочтут её хотя бы симпатичной. Ну и какой смысл быть красивой для женщин, но не для потенциальных женихов? Да и женщины очень чувствуют сексуальную притягательность другой женщины и, конечно, никто потенциальной конкурентке не скажет, что она шикарна.

Гость
#65
грушенька

Я только своему вкусу доверяю, а он у меня безупречный. Мнение мужчин мне вообще паралелльно, намного важнее женское мнение, и желательно чтобы этот человек обладал эстетическим вкусом. Заметила, что нравлюсь очень богатым мужчинам, очень образованным и очень умным.А так не уверена, что в нашей стране у людей развита эстетика, посему и мнение безразлично по большей части.

А какой у вас фактории? Какие цвета предпочитаете?
У меня весна, не знаю как преподнести:(

Гость
#66

Если лицо красивое, то можно считать себя красивой.

Для многих это гармоничные черты лица, относительно симметричные, блеск в глазах, глаза не слишком близко и не слишком далеко друг от друга и не маленькие, очерченные губы, не тонкие, красивый нос, с прямой спинкой, с не слишком острым и не слишком толстым кончиком, кончик чуть-чуть приподнят вверх, красивые скулы... до бесконечности можно перечислять.

Считаю ее одним из эталонов женской красоты
http://www.wallpage.ru/imgbig/wallpapers_995.jpg

Гость
#67
Гость

Ну и какой смысл быть красивой для женщин, но не для потенциальных женихов? Да и женщины очень чувствуют сексуальную притягательность другой женщины и, конечно, никто потенциальной конкурентке не скажет, что она шикарна.

Смысл в том,что это приятно нравиться всем.)
Если нравишься только мужчинам,то это привлекательность,но не красота.
Знаете,с конкуренткой,которая действительно внешне лучше невозможно бороться и выиграть(кроме нечестных способов),так что нет ничего страшного,чтобы это признать.Что женщины довольно часто и делают,даже не самые доброжелательные.Сложно не восхищаться красивым.Но вот есть женщины,внешне неинтересные,но считающие себя таковыми,а красоты нет,конкурирующие непорядочными методами,особенно,если из привлекательности только доступность,в таком случае большинство женщин или промолчит(как она решит злобно,из зависти) или скажут -Ты ничего особенного,успокойся".Если женщины и воюют,то с привлекательными,или считающими себя таковыми,а просто красота кроме хороших эмоций ничего плохого вызывать не может.

Златка
#68

Важнее быть интересной, необычной, ни на кого не похожей, в хорошем смысле конечно. Не люблю когда мне говорят что я красивая, потому что это не правда, хотя говорят часто, все равно не верю. Зато твердо знаю, что симпатичная, милая, стройная, стильная, смелая. Вижу это во взглядах мужчин работающих со мной, и проходящих мимо по улице.

Златка
#69
Гость

ни разу не видела таких, обычно муж и жена похожи внешне

Женщина ищет мужчину похожего на ее отца, если не находит берет что есть.

Гость
#70
Any

Красота - она внутри. Бывает вроде и красивая девушка, идеал по всем параметрам, эталон, изъянов нет, фигура супер, ухоженная, но не красива, отталкивает чем-то внутренним. А бывает с неидеальной фигурой взлохмаченная, бежит куда-то с горящими глазами! - и видишь, вот это красавица, жизнь из неё бьёт ключом, глазищи горят, улыбка сияет. И доброта плюс еще должна быть.

То же самое хотела написать. Я вообще считаю, что красивой может быть любая, если будет следить за здоровьем и внешним видом, ну и саморазвитием. Я всегда почему-то считала красивыми тех женщин, у которых была какая-то особенность, свойственная только им. Что-то неидеальное. А шаблонная красота меня совершенно не трогает...

Детка
#71

Мужчин трогает как раз шаблонная красота, проверенно. И немного стервозности...

Гость
#72
Детка

Мужчин трогает как раз шаблонная красота, проверенно. И немного стервозности...

Согласна! Я даже где-то читала, что просто эта шаблонная красота с первых секунд вызывает симпатию, а если есть какой-то так сказать изъян, например, нос длинноват или уши оттопырены, мы тоже можем посчитать такого человека красивым, но просто мозгу на это нужно больше времени, поэтому проще выхватывать из толпы стандартны лица.

Гость
#73
грушенька

А мне кажется, что у умных и образованных как раз эстетика больше развита) Ну не позарится он на типаж а-ля семенович и тому подобное, что-то такое совсем простецко-крикливое. Зато вот среднестатистический мужчина как раз обожает нечто подобное. Всё-таки как ни крути, а у умных вкус тоньше, и женщины им нравятся более грациозные. Они, например, очень замечают детали: пальцы, шея, щиколотки итд.

Посмотрите на сайте Багиня с кем живут ваши богатые и образованные. Как раз с силиконовыми однотипными доярками. Многие из этих девок до силикона были красавицами, а после операций как дешёвые путаны (хотя, собственно, они такие и есть). Согласитесь, если бы среди олигархов не было спроса на а-ля Семенович, то они бы себе ничего такого и не делали. Просто если в мужике заложено, что ему нравятся сисястые страшные доярки, то хоть 10 раз он разбогатеет, плевать он хотел на вашу утонченность.

Гость
#74
грушенька

А мне кажется, что у умных и образованных как раз эстетика больше развита) Ну не позарится он на типаж а-ля семенович и тому подобное, что-то такое совсем простецко-крикливое. Зато вот среднестатистический мужчина как раз обожает нечто подобное. Всё-таки как ни крути, а у умных вкус тоньше, и женщины им нравятся более грациозные. Они, например, очень замечают детали: пальцы, шея, щиколотки итд.

а твой диспропорционально большой зад, толстые лодыжки, короткие ноги и плоскую грудь они тоже замечают, а, грушенька?)

грушенька
#75
Гость

Посмотрите на сайте Багиня с кем живут ваши богатые и образованные. Как раз с силиконовыми однотипными доярками. Многие из этих девок до силикона были красавицами, а после операций как дешёвые путаны (хотя, собственно, они такие и есть). Согласитесь, если бы среди олигархов не было спроса на а-ля Семенович, то они бы себе ничего такого и не делали. Просто если в мужике заложено, что ему нравятся сисястые страшные доярки, то хоть 10 раз он разбогатеет, плевать он хотел на вашу утонченность.

Я не уверенна, что это образованные и умные мужчины, о которых я писала выше) Если они богаты, то это не значит, что они происходят из интеллигентной семьи с традициями и пр. Предпочитающие доярок, собственно, такие же колхозники, им это привычнее, роднее и ближе. У олигархов разные жёны, прям силиконовых среди них, как мне кажется, мало. Таких в основном в любовницы берут, содержанки. А жёны даже у наших миллиордеров более менее приятные особы.

грушенька
#76
Гость

а твой диспропорционально большой зад, толстые лодыжки, короткие ноги и плоскую грудь они тоже замечают, а, грушенька?)

У меня пропорциональные стройные ноги и 2,5 размер груди, как-то не жалуюсь на фигуру вообще)

#77

Надо посмотреть на себя в зеркало...
А вообще как говорят, если человек считает себя красивым, то и другие будут его так же воспринимать, это уже вопрос самооценки. Определите для себя некий эталон красоты из знаменитостей и сравните себя с этим эталоном, мне кажется в определении красоты должно помочь

Гость
#80
грушенька

Я не уверенна, что это образованные и умные мужчины, о которых я писала выше) Если они богаты, то это не значит, что они происходят из интеллигентной семьи с традициями и пр. Предпочитающие доярок, собственно, такие же колхозники, им это привычнее, роднее и ближе. У олигархов разные жёны, прям силиконовых среди них, как мне кажется, мало. Таких в основном в любовницы берут, содержанки. А жёны даже у наших миллиордеров более менее приятные особы.

Да причём здесь происхождение и сексуальные предпочтения человека? Естественно, если вы с князем общаетесь, то скорее всего он не будет в вашем присутствии материться и рыгать, ибо воспитание, но это не значит, что он возжелает ваши тонкие ручки. Может его идеал красоты 120 на 120 на 120 и это только лицо. Также и "обычный" мужчина запросто может пройти мимо вас, потому что вы весите 55 кг, а не 50 и он найдет вас толстой.

Гость
#81
Светлана

Надо посмотреть на себя в зеркало...А вообще как говорят, если человек считает себя красивым, то и другие будут его так же воспринимать, это уже вопрос самооценки. Определите для себя некий эталон красоты из знаменитостей и сравните себя с этим эталоном, мне кажется в определении красоты должно помочь

Фигня это, если девушка/женщина действительно красива, то даже если будет считать себя страшной, все будут видеть, что она прекрасна. А если страшная, то сколько не считай себя красоткой, только людей смешить.

Гость
#82

Если мужики налетают в массовом масштабе - значит, красивая.

Гость
#84

Мнение мужчин мне вообще паралелльно

И зря, мужчинам виднее, мужчины - лучшие знатоки по части женской красоты, общеизвестный и очевидный факт. А вот высокомерие ваше ("мнение безразлично по большей части") вас не красит. Не думаю, что у вас вкус безупречный, да и красотой, скорее всего, не блещете.

грушенька
#85
Гость

Мнение мужчин мне вообще паралелльноИ зря, мужчинам виднее, мужчины - лучшие знатоки по части женской красоты, общеизвестный и очевидный факт. А вот высокомерие ваше ("мнение безразлично по большей части") вас не красит. Не думаю, что у вас вкус безупречный, да и красотой, скорее всего, не блещете.

У мужчин одна мера: ибапельна или не ибапельна) Среди них очень мало эстетов. И те заняты по большей части в художественно-фэшн сфере)

Гость
#86
грушенька

У меня пропорциональные стройные ноги и 2,5 размер груди, как-то не жалуюсь на фигуру вообще)

вы далекая от спорта дама за 30, еще и "грушенька". если кто и не жалуется на целлюлитные грозди, то только вы. эстетику в ней богатые и умные видят, lol)

Гость
#87
грушенька

У мужчин одна мера: ибапельна или не ибапельна) Среди них очень мало эстетов. И те заняты по большей части в художественно-фэшн сфере)

Поверьте человеку, связанному с миром моды, эти эстеты нетрадиционной ориентации. Они не могут оценить женщину как женщину, потому что не понимают, что такое истинная женская красота, чувственность, сексуальность. Поэтому оценивают как картину или вазу.

Гость
#88
грушенька

А мне кажется, что у умных и образованных как раз эстетика больше развита) Ну не позарится он на типаж а-ля семенович и тому подобное, что-то такое совсем простецко-крикливое. Зато вот среднестатистический мужчина как раз обожает нечто подобное. Всё-таки как ни крути, а у умных вкус тоньше, и женщины им нравятся более грациозные. Они, например, очень замечают детали: пальцы, шея, щиколотки итд.

Есть такая поговорка - мужчина начинает рассматривать женский маникюр лишь в том случае, если у этой женщины больше не на что посмотреть.

Гость
#89
Гость

Красота или есть или нет. Как ни крась серую мышь-она не станет красивой. Ухоженной-да, но отклей ресницы и смой штукатурку-вот и вся правда.
И наоборот, если одеть Орнеллу Мути (например) в деревенские тряпки- скажете, что она не красива? Сейчас понятие о красоте часто извращено, другие критерии у народа, один суррогат вокруг, все искусственное, накладное и пришитое и это считается красивым.

Гость
#90

То, что ты красива, тебе скажут. Сначала близкие люди, потом и остальные. Причём, повторять это будут с раннего детства всю жизнь. Да и у самой глаза есть, в зеркале себя видишь. К красивым люди тянутся. В их глазах видно восхищение.
Когда достигаешь возраста, регулярно сыпят предложения отношений, дружбы, затем и замуж зовут. На улице часто обращаются с вопросами о времени, как пройти куда. Молодые люди клеятся.
Ну и если есть какие-то сомнения,прогони своё фото в программе, тестирующей красоту. :-)

Кросотка:3 на фсе 1000
#91

Трже самое , что: кому-то нравятся собаки огромные, а кому-тт маленькие и беззащитные)

Гость
#92
неземная нимфа

Красота для каждого по-разному выглядит)
Для меня это высокие, стройные, ухоженные девушки с длинными волосами

неземная нимфа

Красота для каждого по-разному выглядит)
Для меня это высокие, стройные, ухоженные девушки с длинными волосами

Тетяна Галабурда
#93

А для меня єто красивая ,стройная і привлекательная

Елена
#94

Однозначного ответа вам тут наверное никто не даст. В моем понимании красота это прежде всего ухоженность. Хотя каждому свое.

Гость
#95

Слово красивая- значит хорошая фигура,стильная,умная ,самая лучшая, короче говоря ТОПОВАЯ !!!!

Лерка
#96
Гость

повесь фотку на сз, если будут много писать значит красивая. некрасивым практически никто не пишет

видимо я некрасивая 😹😹😹😹

Ингрид
#97
Гость

даутцен крез, барбара палвин красивые. у пенелопы так вообще нос на рот заходит.

А мне Барбара Палвин максимум симпатичная, Даутцен Крез тоже деревенская рожа! А вот Пенелопа - КРАСАВИЦА! Одри Хепбёрн тоже. Кто вообще придумал, что нос должен быть как у свиньи с ноздрями вверх?!

Гость
#98

все красивы по своему.

Гость
#99
Инна

Как понять, красивая ты или обычная? Ведь люди часто лукавят, говоря комплимент) и вообще это сейчас очень заезженное слово : красивая) чуть причесалась и тебе уже сразу комплимент отвешиваю, ой какая красивая) как же понять, какая ты на самом деле?

Ну если с вами не пытаются познакомиться раз 5 в месяц, то вы не красивая.

Талия
#100
Женя

Это говорит о том, что у каждого понятия красоты разные. Мне ваши вкусы не нравятся например

Анна
#101

Можно гдето фото выстовить, очень нужно мнение со стороны

Гостья
#102

Красота понятие растяжимое, для кого-то вы будете красивой, для кого-то нет. Главное следить за собой (за здоровьем, гигиеной). Больные и немытые уж точно никому не нравятся

КЛарисса К.
#103

Красивая - здоровая.

Гость
#104

Незнаю

Катя
#105
Женя

а вообще автор, для всех понятие красоты по разному. Для меня например красивой является Сальма Хаек в молодости, Пенлопа Крус, Моника Беллучи в молодости. Для кого то они ужасны. Каждому свое А вообще если хотите выставите тут фотку вам сразу скажу красивы вы или нет (но это будет опять таки чисто субъективное мнение,для кого то вы будете красивой,а для кого то нет)

Я с тобой согласна, вот мне например нравятся высокие, кариглазые брюнеты. И когда я иду с подругой и говорю что мне понравился там один парень, а она отвечает фу, он же уродливый....

Анна
#106
Женя

Это будет не красивая,а ухоженная, к красоте это не относится Это немного разные вещи. По настоящему красивые девушки,могут быть не накрашены, без маникюра,но при этом будут красивыми все равно.

Я считаю что красивая девочка это девочка которая умывается, причесывается, чистит зубы. А макияж ничего не значит у меня например от макияжа все болит я не могу краситься поэтому я этого не принимаю.

Анна
#106

Мне родители тоже говорят да и не только, я причесалась и сразу: ( какая ты красивая ) я не против того чтобы мне это говорили. Но мама всё-таки называет меня так потому что любит. И на макияж можно не налегать красота не в этом. Мама любит меня без макияжа.

Анна
#107
КЛарисса К.

Красивая - здоровая.

Да красота ине втом что молодая а на самом деле красивая это здоровая.