Гость
Статьи
нужно ли много денег, …

нужно ли много денег, чтобы выглядеть хорошо?

Я никогда не тратила много на косметику, т.к. считала это пустой тратой денег. Ведь декоративная косметика не обязательно должна быть дорогой, ровно как и уход. По этим статьям у меня никогда больших расходов не было. Единственное на что я не жалею денег , так это на хорошую краску- лореаль кастинг, у нас она стоит дорого и дорожает с каждой неделей. Статьёй больших растрат у меня является люксовая парфюмерия и качественные сумки. А как вы считаете, можно ли выглядеть максимально хорошо при небольших затратах?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Единственное на что я не жалею денег , так это на хорошую краску- лореаль кастинг

лучше бы вы нa хорошего парикмахера тратили
интересно, что в вашем понимании "люксовая парфюмерия и качественные сумки"

по теме, чтобы выглядеть хорошо и стильно, много денег не надо
дорогие вещи, подчеркивают ваш социальный статус и благосостояние, ну и тешат самолюбие :)) и, конечно, радуют

Гость
#2

В молодости выглядеть хорошо и без денег. А потом у кого как . Многим деньги не помогают совсем. Сумки и парфюмерия хорошо выглядеть не помогают.

Гость
#4

ну смотря в каком возрасте. мне 22 года. мои расходы по уходу за собой: трензал 50 тыс год, косметолог и уходовая косметика 30000 в год, курсы общего массажа (2 курса в год по 15тыс), осмотры у врачей, анализы 10 в год, курсовки два раза в год в профилакторий 18000 за оба раза. декоративка у меня недорогая и ее немногг т.к. мне она особо не нужна. привожу ее из поездок. у нас одни подделки. парфюмерию тоже покупаю заграницей. у меня стсрдартно четыре флакона. два дневных и два вечерних. больше поквпать не вижу смысла т.к. парфюм тоже имеет срок годности и большее колличество просто не используется. на одежду трачу прилично. предпочитаю натуральные ткани, сумки и обувь только из качественной кожи или замши.

Гость
#5

чем больше тем лучше.да,даже при отличнейших исходных данных.
про дешевую декоративку посмешили))) те же тени лореаль,мейбелин,летуаль и тд..даже при наличие проф кистей и умелых рук,никогда так благородно не лягут как люкс. а уж а текущем и проваливающимся тоне,я вообще молчу.

Гость
#6

Перестаньте думать, что от волшебной баночки или инъекции вы сразу станете краше и лучше.
Я после "голодного" студенчества стала скупать баночки. Чем дороже тем лучше думала. Ага. Щас)
Совсем дешевку не беру и сейчас (типа тени из перехода), но и крема по 5 тысяч не покупаю.

Гость
#7
Гость

чем больше тем лучше.да,даже при отличнейших исходных данных.про дешевую декоративку посмешили))) те же тени лореаль,мейбелин,летуаль и тд..даже при наличие проф кистей и умелых рук,никогда так благородно не лягут как люкс. а уж а текущем и проваливающимся тоне,я вообще молчу.

Глубочайшее заблуждение.
На показах действительно используют люксовую косметику, но только по причине стойкости (мак к примеру), в обычной жизни он нафиг не нужен

Гость
#8
Гость

Глубочайшее заблуждение. На показах действительно используют люксовую косметику, но только по причине стойкости (мак к примеру), в обычной жизни он нафиг не нужен

заблуждение в чем?! я вообще то сама могу разницу сравнить.
и на показах,используют совершенно разную косметику,у модели за показ 2-4 выхода,стойкость там вообще не нужна.

феникс
#9

По немецкому телевидинию в одной документальной передачи проводили тестирование и сравнение дорогой косметики- крема, марет люкс, средней по цене, дешёвой с самодельной (специалист делал основной базовый букет на основе легкодоступных и натуральных составляющих)... И вот какой результат. Не всегда дорогое-есть качественное и эффективное,очень часто товар по средней цене был очень качествен. Хорошый эффект давал и самодельный препарат. Тестлюди не могли отличить его от дорого.
И ещё. Фирмы известные, используют такую практику (это применяют во многих сферах бытовых товаров)- они дают заказ неизвестным фирмам сделать то-то и то-то. Платят за это копейки. А потом шлёпают фирменное лого и адрес и продают в разыыы и втридорого. Очень часто любая запакованая еда, и таже косметика, (имея тот же абсолютно одинаковый состав, например, но разный дизайн)- обладает теми же вкусовыми (ароматными для косметики) качествами - НО...отличается лиш ценой. В одежде, сумках-та же практика.
....Таких передач было много. Так что это выбор покупателя- платить за имя( а значит обман) или тот же товар, но безименный.

Гость
#10
феникс

По немецкому телевидинию в одной документальной передачи проводили тестирование и сравнение дорогой косметики- крема, марет люкс, средней по цене, дешёвой с самодельной (специалист делал основной базовый букет на основе легкодоступных и натуральных составляющих)... И вот какой результат. Не всегда дорогое-есть качественное и эффективное,очень часто товар по средней цене был очень качествен. Хорошый эффект давал и самодельный препарат. Тестлюди не могли отличить его от дорого. И ещё. Фирмы известные, используют такую практику (это применяют во многих сферах бытовых товаров)- они дают заказ неизвестным фирмам сделать то-то и то-то. Платят за это копейки. А потом шлёпают фирменное лого и адрес и продают в разыыы и втридорого. Очень часто любая запакованая еда, и таже косметика, (имея тот же абсолютно одинаковый состав, например, но разный дизайн)- обладает теми же вкусовыми (ароматными для косметики) качествами - НО...отличается лиш ценой. В одежде, сумках-та же практика.....Таких передач было много. Так что это выбор покупателя- платить за имя( а значит обман) или тот же товар, но безименный.

При чем тут имя лил обман? Главное в креме- его состав и предназначение крема- защищать кожу, увлажнять и питать, и то только ее самый верхний слой. Глубже, а именно на тот слой, где и зарождаются морщины, ни один крем не проникнет. И если у меня появились, например, носогубки или брыли то тут никакой, даже самый дорогой и брендовый крем не поможет.

гость
#11

Мне кажется тратя на себя деньги можно выглядеть гораздо лучше, чем без вложений. На уходовую я трачу около 25 тысяч ( каждые три- четыре месяца, зависит от расходуемости), плюс косметолог ежемесячно и иногда делаю мезотерапию курсом. Массаж стараюсь раз в неделю. Фитнесс абонемент. На волосы трачу около 8 - 10 тысяч в месяц ( волосы вообще не окрашиваю, свой цвет) плюс маникюр, педикюр только в салоне, сама не делала никогда, не умею. Мне 25.
Мне кажется всё же пусть не очень большие, но средства нужны, если хочешь выглядеть достойно

Гвен
#12

Все зависит от трех факторов: наследственность, ум и вкус. Плохие данные- да, денег потребуется много и не факт, что помогут. Достаточно посмотреть на многих публичных людей с возрастом: никакие деньги и чудо процедуры многим вообще никак не помогают. Если наследственность хорошая или хотя бы средняя, то здесь выходит на первый план ум: понимание того, что требуется именно тебе и как этого максимально достичь. Ну, и вкус немаловажен, поскольку самую замечательную внешность можно испохабить отвратными прическами, макияжами и прочим и при этом еще вбухивать в это дело невероятные деньги. Примеров тоже масса.

oil
#13

мои ответ-надо просто бросит пит-нет алкоголя и выглядиш прекрасно! козха здоровая глаза блестят, здорове отменное и ты красавица)

Гость
#14
oil

мои ответ-надо просто бросит пит-нет алкоголя и выглядиш прекрасно! козха здоровая глаза блестят, здорове отменное и ты красавица)

ну конечно, если бухать по началу, а потом брочиьь, то кажется, что выглядишь хорошо. но хорошо то по сравнению с алкашами всякими, а снормальными людьми весьма посредственно. жаль, что вам есть с чем сравнивать.

Гость
#15

Да, чтоб выглядеть хорошо и холено нужны деньги.
И дело не только в дорогом уходе. А вообще в образе жизни-если вы с утра в пробке в треллебусе, потом в душном офисе, потом в пробке опять. Все на бегу. Дома ужин из полуфабрикатов и беспокойный сон. О каком лоске речь? Так, будете выглядеть сносно, не более. А до реально узоженных холеных дам вам как до луны

oil
#16
Гость

ну конечно, если бухать по началу, а потом брочиьь, то кажется, что выглядишь хорошо. но хорошо то по сравнению с алкашами всякими, а снормальными людьми весьма посредственно. жаль, что вам есть с чем сравнивать.

а зачем оскорблят?

Гость
#17
Гость

Да, чтоб выглядеть хорошо и холено нужны деньги.
И дело не только в дорогом уходе. А вообще в образе жизни-если вы с утра в пробке в треллебусе, потом в душном офисе, потом в пробке опять. Все на бегу. Дома ужин из полуфабрикатов и беспокойный сон. О каком лоске речь? Так, будете выглядеть сносно, не более. А до реально узоженных холеных дам вам как до луны

Золотые слова.

Гость
#18
oil

а зачем оскорблят?

я вас не оскорбляла. даже не пыталась.

Гость
#19

Я лично все подбираю индивидуально, методом проб и ошибок. Декоративка, например, у меня люксовая, . Уходовая косметика 50\50 Вообще, очень важен образ жизни который вы ведете. Если высыпаться, заниматься спортом и питаться более менее правильно, результат будет в виде свежего и здорового вида.

Гость
#20

Знаете, меня всегда смешит чрезмерная любовь к парфюмерии, нижнему белью, ювелирке и прочим вещам, без которых женщина всего лишь баба. Типа я лучше лифчик крутой куплю, зато буду сапоги носить 5 сезон подряд. Или посмотрите как сверкают мои бриллианты на ногтях с заусенцами. О, какой шлейф тянется за этой поношенной кофточкой.
Приоритеты многие дамочки расставлять не умеют. Лучше бы зубы пролечили.ИМХО.

Гость
#21

Знаете, девушка и с масс-маркетом может выглядеть безупречно, а с люксом- дешевкой, тоже самре и в одежде. Все зависит от правильности использования средств и умения преподнести себя.
Я смотрю youtube, там есть бьюти-блоге Lizaonair,ттак вот, она использует только люкс, что в уходе, что в декоративке. Одежда тоже Армании, Шанель и тд. Сказать, что она выглядит дорого нельзя, но и дешевкой не назовешь, самая обычная и полное отсутсвие вкуса. На ее примере можно понять: нет вкуса и чувства меры- даже Кристиан Диор не поможет.

Гость
#22
Гость

Знаете, девушка и с масс-маркетом может выглядеть безупречно, а с люксом- дешевкой, тоже самре и в одежде. Все зависит от правильности использования средств и умения преподнести себя.Я смотрю youtube, там есть бьюти-блоге Lizaonair,ттак вот, она использует только люкс, что в уходе, что в декоративке. Одежда тоже Армании, Шанель и тд. Сказать, что она выглядит дорого нельзя, но и дешевкой не назовешь, самая обычная и полное отсутсвие вкуса. На ее примере можно понять: нет вкуса и чувства меры- даже Кристиан Диор не поможет.

это сейчас у нее люск.а когда она начинала,люкса у нее не было вообще. и было еще более удручающие чудо в перьях.

Гость
#23
Гость

это сейчас у нее люск.а когда она начинала,люкса у нее не было вообще. и было еще более удручающие чудо в перьях.

Один фиг- выглядит, как самая обычная девочка из маршрутки, что одежда, что мейк-ап.

Гость
#24

у нас многие плохо выглядят не потому что денег нет, а потому что ленивые.
Лень корни прокрасить, лак стереть облезлый, голову помыть лишний раз. Список бесконечный...

гость
#25
Гость

Знаете, меня всегда смешит чрезмерная любовь к парфюмерии, нижнему белью, ювелирке и прочим вещам, без которых женщина всего лишь баба. Типа я лучше лифчик крутой куплю, зато буду сапоги носить 5 сезон подряд. Или посмотрите как сверкают мои бриллианты на ногтях с заусенцами. О, какой шлейф тянется за этой поношенной кофточкой.Приоритеты многие дамочки расставлять не умеют. Лучше бы зубы пролечили.ИМХО.

называется это ГАРМОНИЯ

Лапулик
#26

Не, ну почитала тут... ))))) До чего дамы смешные ))), как будто в зависимости от количества вложенных средств вы будете вечно молодыми, стройными и здоровыми ). Если б так было, дорогие мои, то звезды-мультимиллионеры не то чтоб не старели, а даже и не умирали б)))). Значит, в моем понимании хорошо выглядеть - это иметь свежую внешность, чистую кожу, красивые волосы и хорошую фигуру. Всё это может быть практически в любом возрасте. Только лишь сумками да шмотками вы мужиков никогда не впечатлите, все равно они любят в первую очередь тех, кто посвежее-помоложе, или так выглядит.) То есть женщина может быть в простеньком платьице и без косметики, но оставаться при этом красавицей. Собственно, в молодости так почти у всех. Стройняшки и милашки. А вот после 30, а то и раньше - это уже надо попотеть над собой, чтоб оставаться свеженькой. Некоторым везет от природы, но таких не шибко много.)
Мне 36. Двое детей. Ни морщин, ни особых проблем со здоровьем. На 10 лет выгляжу моложе - ну, это просто как пить дать. Со мной даже знакомятся молодые парниши, время от времени, в транспорте, или прямо на улице. Достаток в семье средний, муж не миллионэр ))). Дорогими кремами никогда не пользовалась, а волосы не крашу, свой цвет хороший - темно-каштановый.

Лапулик
#27

Кожа лица идеальная - во всех отношениях, как у молодой девушки. Частично это, конечно, от природы. А вот все эти данные я обязательно поддерживаю - вегетарианство - раз, не курю, спиртное очень редко - два, употребляю ОЧЕНЬ много зелени и свежих салатов (все лето и осень на этом живу) - три, регулярные настоящие голодовки по 7-10 дней - четыре, ну и пятая немаловажная составляющая - стараюсь всегда быть максимально позитивной и не позволяю себе огорчаться по пустякам. Спортзалами никогда не страдала, у меня свой не такой уж маленький сад, там я тружусь без продыха, начиная с весны, движения мне хватает. Люблю плавать. По соляриям не хожу, считаю это очень вредным. По косметологам, массажитстам и обертывальщицам тоже не хожу, мне пока не надобноть. )) Естественно, на фоне моих ровесниц, запустивших себя, на родительском собрании в школе я смотрюсь, мягко говоря, несколько шокирующе. Кто смотрит явно недобрым взглядом, кто демонстративно отворачивается - я привыкла, ну, женщины просто так, без зависти не могут, как правило... Немаловажен и тот фактор, что я еще и ... ну, че уж там греха таить, просто красивая баба...при том, что модельной внешностью вовсе не обладаю, просто у меня все как-то довольно гармонично...
Декоративной косметикой пользуюсь всегда, самой обычной, дешевой. Подвожу глаза и немного выделяю губы, больше ничего не делаю.
Так что не всегда большие денюжки имеют значение, ведите ЗОЖ и молодость вас долго не покинет )).

Гость
#28

здоровье нужно, тогда и выглядишь хорошо. я как заболела -так вообще ужас. какая косметика!

Гость
#29
Лапулик

Кожа лица идеальная - во всех отношениях, как у молодой девушки. Частично это, конечно, от природы. А вот все эти данные я обязательно поддерживаю - вегетарианство - раз, не курю, спиртное очень редко - два, употребляю ОЧЕНЬ много зелени и свежих салатов (все лето и осень на этом живу) - три, регулярные настоящие голодовки по 7-10 дней - четыре, ну и пятая немаловажная составляющая - стараюсь всегда быть максимально позитивной и не позволяю себе огорчаться по пустякам. Спортзалами никогда не страдала, у меня свой не такой уж маленький сад, там я тружусь без продыха, начиная с весны, движения мне хватает. Люблю плавать. По соляриям не хожу, считаю это очень вредным. По косметологам, массажитстам и обертывальщицам тоже не хожу, мне пока не надобноть. )) Естественно, на фоне моих ровесниц, запустивших себя, на родительском собрании в школе я смотрюсь, мягко говоря, несколько шокирующе. Кто смотрит явно недобрым взглядом, кто демонстративно отворачивается - я привыкла, ну, женщины просто так, без зависти не могут, как правило... Немаловажен и тот фактор, что я еще и ... ну, че уж там греха таить, просто красивая баба...при том, что модельной внешностью вовсе не обладаю, просто у меня все как-то довольно гармонично...Декоративной косметикой пользуюсь всегда, самой обычной, дешевой. Подвожу глаза и немного выделяю губы, больше ничего не делаю.Так что не всегда большие денюжки имеют значение, ведите ЗОЖ и молодость вас долго не покинет )).

Не лень было два поста в тыщу строк о себе любимой писать, да расхваливать? Сдается мне, что нет ни мальчиков молоденьких, которые на улице клеятся, ни внимания вселенского. Крик обделенной женщины: и завидуют, и в зеленой пелене от красоты внеземной нос воротят...смехота😂

Рина
#30

Если в 25 я обходилась минимальным набором уходовой косметики и косметологический массаж (курс раз в год). Мне сейчас 35 лет и минималкой уже не обойтись. Денег трачу не мало, не верю в бабушку Агафью и чистую линию))))))

Селена
#31

В данном вопросе все зависит исключительно от ваших исходных данных.Чем они лучше,тем меньше вложений требуется,и наоборот.Всё прочее-несущественно.

Рина
#32
Селена

В данном вопросе все зависит исключительно от ваших исходных данных.Чем они лучше,тем меньше вложений требуется,и наоборот.Всё прочее-несущественно.

Красавица в 18, отличается от красавицы в 40... Бред пишите.

Гость
#33
Лапулик

Кожа лица идеальная - во всех отношениях, как у молодой девушки. Частично это, конечно, от природы. А вот все эти данные я обязательно поддерживаю - вегетарианство - раз, не курю, спиртное очень редко - два, употребляю ОЧЕНЬ много зелени и свежих салатов (все лето и осень на этом живу) - три, регулярные настоящие голодовки по 7-10 дней - четыре, ну и пятая немаловажная составляющая - стараюсь всегда быть максимально позитивной и не позволяю себе огорчаться по пустякам. Спортзалами никогда не страдала, у меня свой не такой уж маленький сад, там я тружусь без продыха, начиная с весны, движения мне хватает. Люблю плавать. По соляриям не хожу, считаю это очень вредным. По косметологам, массажитстам и обертывальщицам тоже не хожу, мне пока не надобноть. )) Естественно, на фоне моих ровесниц, запустивших себя, на родительском собрании в школе я смотрюсь, мягко говоря, несколько шокирующе. Кто смотрит явно недобрым взглядом, кто демонстративно отворачивается - я привыкла, ну, женщины просто так, без зависти не могут, как правило... Немаловажен и тот фактор, что я еще и ... ну, че уж там греха таить, просто красивая баба...при том, что модельной внешностью вовсе не обладаю, просто у меня все как-то довольно гармонично...Декоративной косметикой пользуюсь всегда, самой обычной, дешевой. Подвожу глаза и немного выделяю губы, больше ничего не делаю.Так что не всегда большие денюжки имеют значение, ведите ЗОЖ и молодость вас долго не покинет )).

ваше стояние раком на огороде приведет лишь к больной спине в ближ будущем, а не грамотно подкачанному и подтянутому телу

Гость
#34
Гость

Да, чтоб выглядеть хорошо и холено нужны деньги. И дело не только в дорогом уходе. А вообще в образе жизни-если вы с утра в пробке в треллебусе, потом в душном офисе, потом в пробке опять. Все на бегу. Дома ужин из полуфабрикатов и беспокойный сон. О каком лоске речь? Так, будете выглядеть сносно, не более. А до реально узоженных холеных дам вам как до луны

Так и есть.

Гость
#35
Лапулик

Не, ну почитала тут... ))))) До чего дамы смешные ))), как будто в зависимости от количества вложенных средств вы будете вечно молодыми, стройными и здоровыми ). Если б так было, дорогие мои, то звезды-мультимиллионеры не то чтоб не старели, а даже и не умирали б)))). Значит, в моем понимании хорошо выглядеть - это иметь свежую внешность, чистую кожу, красивые волосы и хорошую фигуру. Всё это может быть практически в любом возрасте. Только лишь сумками да шмотками вы мужиков никогда не впечатлите, все равно они любят в первую очередь тех, кто посвежее-помоложе, или так выглядит.) То есть женщина может быть в простеньком платьице и без косметики, но оставаться при этом красавицей. Собственно, в молодости так почти у всех. Стройняшки и милашки. А вот после 30, а то и раньше - это уже надо попотеть над собой, чтоб оставаться свеженькой. Некоторым везет от природы, но таких не шибко много.)Мне 36. Двое детей. Ни морщин, ни особых проблем со здоровьем. На 10 лет выгляжу моложе - ну, это просто как пить дать. Со мной даже знакомятся молодые парниши, время от времени, в транспорте, или прямо на улице. Достаток в семье средний, муж не миллионэр ))). Дорогими кремами никогда не пользовалась, а волосы не крашу, свой цвет хороший - темно-каштановый.

Для 36 лет- ничего удивительного. А вот как в 50 лет выглядеть на 35, не прилагая никаких усилий?

Гость
#36
Гость

ваше стояние раком на огороде приведет лишь к больной спине в ближ будущем, а не грамотно подкачанному и подтянутому телу

Конечно, вон российские пенсионеры все лето на дачах раком стоят, но что-то ни свежее, ни стройнее от этого не стали.

oil
#37
Гость

я вас не оскорбляла. даже не пыталась.

ну значит вы просто не заметили. в своем посте вы сделали вывод что я алкоголик и не обшаюс с нормалными людми- "жаль, что вам есть с чем сравнивать". А вы совсем меня не знаете и не знаете какои образ зхизни я веду и почему я етот совет даю. Но я всегда думала что в россии обабившиеся озлобленые тетки готовы сорват злост на первом встречном а потом утверзхдат что они ничего такого не сказали. сеичас мне зхал вас. Извините за транслит.

Гость
#38

Денег трачу не мало, не верю в бабушку Агафью и чистую линию))))))[/quote]

А на меня название фирма Бабушка Агафья вообще ужас наводит. Я думаю, если буду пользоваться этой косметикой, то стану похожа на бабушку. Поэтому даже не смотрю на нее в магазине и никогда не покупала этой фирмы. А чистая линия вполне устраивает, правда это лотерея, что-то очень хорошо подходит из этой серии, а что-то летит в мусорное ведро.

Гость
#39

Если ты свежа, как майская роза, то да.
Основная проблема наших женщин отеки и одутловатость, смотрю, что многие уже в 24 имеют такие проблемы под глазами, носогубные сладки. Я хорошо выглядящую девушку оцениваю по ее здоровому виду, а не по стоимости ее декоративной косметики и локонам. Здоровым, ухоженным волосам укладка не нужна, упругой ровной коже румяна и тональный крем тоже, смотрю на качество зубов, тонус тела.
Мораль: если у тебя хорошие волосы, кожа, зубы +ухоженные ногти и стройное, упругое тело, тебе достаточно будет надеть джинсы и майку и выглядеть ты будешь очень хорошо.
Я свою красоту прос....., прошу прощения, вот сейчас следую примеру азиаток и пью коллаген, гиалуроновую кислоту, биотин и др..., восстанавливаю кожу и волосы((((

Гость
#40
Гвен

Все зависит от трех факторов: наследственность, ум и вкус. Плохие данные- да, денег потребуется много и не факт, что помогут. Достаточно посмотреть на многих публичных людей с возрастом: никакие деньги и чудо процедуры многим вообще никак не помогают. Если наследственность хорошая или хотя бы средняя, то здесь выходит на первый план ум: понимание того, что требуется именно тебе и как этого максимально достичь. Ну, и вкус немаловажен, поскольку самую замечательную внешность можно испохабить отвратными прическами, макияжами и прочим и при этом еще вбухивать в это дело невероятные деньги. Примеров тоже масса.

Полностью согласна!!!

Лапулик
#41
Гость

Не лень было два поста в тыщу строк о себе любимой писать, да расхваливать? Сдается мне, что нет ни мальчиков молоденьких, которые на улице клеятся, ни внимания вселенского. Крик обделенной женщины: и завидуют, и в зеленой пелене от красоты внеземной нос воротят...смехота😂

Аххаха ))) не, ну я другой реакции и не ожидала )... да, себя люблю, и люблю за собой ухаживать, только по-уму это делается не снаружи (кроме декоративки и обычного мытья, хотя я баню предпочитаю), а изнутри. Если организму хорошо, он здоров, все органы работают как положено (особенно ЖКТ) - то и снаружи сразу засветишься.) Вот на этом ставку и делаю. И пока не прогадала ))).

Лапулик
#42
Гость

ваше стояние раком на огороде приведет лишь к больной спине в ближ будущем, а не грамотно подкачанному и подтянутому телу

) не, ну конечно, вам-то прежде всего этого бы хотелось )
Дорогие дамы, не забывайте, что работа в саду, на земле, если она приносит удовольствие (как мне, я оттуда почти не вылезаю) - способна облагородить вашу внешность, потому что если вы радуетесь каждому солнечному дню, каждому цветочку, огурчику, вечерком сидите у костра - вы пребываете в гармонии с миром и с самим собой. Никакая "*****" на ваше лицо в этом случае не выползет, потому что ее и внутри нет ). Человек красив, когда ему хорошо, во все отношениях. Никакая спина у меня не болит от огородных работ, я же чувствую меру, когда, что и как делать, и в какой позе. Не надо меня сравнивать с пэнсионэрами, которые привыкли на огороде вкалывать до потери пульса, и от этого "не постройнели". Хотя...есть пример, учительница моего младшего ребенка, дородная такая женщина, с бюстом, очень изменилась за лето. Встретила ее на рынке, смотрю - похудевшая, загорелая, сразу вид такой моложавый, здоровый, ну, я ей комплимент сделала ). Очень приятные перемены во внешности, и все благодаря огороду (это с ее же слов). Хотите летом дышать гарью в душных автобусах - дело ваше. Я тоже всегда жила в городе, жуть как надоело, переехали в маленький городок и вместо квартиры заимели частный дом. И радости в жизни только прибавилось ).

Гость
#44

Лапулик, фу, ну вы и к ол хоз. Правильно сделали, что в деревню переехали. Не знаю как вы там выглядите, манера изъясняться у вас отвратительная "радоваться каждому денечку, солнышко, садик", как бабка 70-летняя

#45
Гость

Лапулик, фу, ну вы и к ол хоз. Правильно сделали, что в деревню переехали. Не знаю как вы там выглядите, манера изъясняться у вас отвратительная "радоваться каждому денечку, солнышко, садик", как бабка 70-летняя

хеххе )))) , ну, тут именно, может, и как бабка выразилась)))), на самом деле я дюже веселая и задорная деффка, и никто, никтошеньки мне мой возраст пока еще не дал.))) В магазине иногда даже девочкой называют, бе-бе-бе. И да, парниши клеятся. А если к вам - нет, то нечего на зеркало пенять... )))))

Гость
#46
Гость

Если ты свежа, как майская роза, то да. Основная проблема наших женщин отеки и одутловатость, смотрю, что многие уже в 24 имеют такие проблемы под глазами, носогубные сладки. Я хорошо выглядящую девушку оцениваю по ее здоровому виду, а не по стоимости ее декоративной косметики и локонам. Здоровым, ухоженным волосам укладка не нужна, упругой ровной коже румяна и тональный крем тоже, смотрю на качество зубов, тонус тела. Мораль: если у тебя хорошие волосы, кожа, зубы +ухоженные ногти и стройное, упругое тело, тебе достаточно будет надеть джинсы и майку и выглядеть ты будешь очень хорошо.Я свою красоту прос....., прошу прощения, вот сейчас следую примеру азиаток и пью коллаген, гиалуроновую кислоту, биотин и др..., восстанавливаю кожу и волосы((((

Отеки и одутловатость от неправильного питания ( много простых углеводов, соленого, копченого и прочего), отсутствие физических нагрузок, которые хорошо сгоняют и жир, и воду, в том числе с лица.

Гость
#47
Гость

у нас многие плохо выглядят не потому что денег нет, а потому что ленивые. Лень корни прокрасить, лак стереть облезлый, голову помыть лишний раз. Список бесконечный...

У многих седина вылезает моментально, и что теперь каждую неделю красить и проблемы с волосами, вымоешь а они тут же грязные, а как заграницей не грязнятся, вообще У нас люди часто замученные и нездоровые и медицина ужас

Гость
#48
Гость

Отеки и одутловатость от неправильного питания ( много простых углеводов, соленого, копченого и прочего), отсутствие физических нагрузок, которые хорошо сгоняют и жир, и воду, в том числе с лица.

а ты не подумала, т у п. а я с. т. е. р в а ,что человек может быть болен ? вот чтобы у тебя сердце заболело, ты будешь к врачу ехать, а ***** корова будет диагноз ставить,что ты много жрёшь

Гость
#49
Гость

а ты не подумала, т у п. а я с. т. е. р в а ,что человек может быть болен ? вот чтобы у тебя сердце заболело, ты будешь к врачу ехать, а ***** корова будет диагноз ставить,что ты много жрёшь

Судя по немалому количеству таких вот отекших-опухших женщин, больных среди них очень много.

грушенька
#50

Зависит от исходных данных. Если нет проблем с зубами, хорошие волосы, кожа и фигура, то не надо много тратить. Правда, уходовый минимум должен быть, хороший увлажняющий крем лет с 15.
Меня что-то совсем перестал прельщать раскрас, откажусь.
В общем, самое главное наверное поддержить имсходные природные данные. Не хочу выглядеть матроной, поэтому к гламурам равнодушна.