Гость
Статьи
Уход за собой - это …

Уход за собой - это приятные хлопоты или нет?

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета".
Волосы раз в месяц прокрась - а то седина видна (мне 34 если что, но седых волос полно)
Брови покрась …

Маша
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я обожаю ухаживать за собой! Мне это доставляет огромное удовольствие. Люблю различные масла для кожи тела, кремы, соли для ванн. Регулярно посещаю баню. Выжимаю соки. Делаю маски. Нравится не только сам процесс процедур, но и результат. Мне нравится быть ухоженной и чистоплотной. Делаю это для себя. Не могу позволить себе ходить по дому неопрятной, немытой, с грязными волосами. Я девушка, обязана быть такой!

#102
Маша

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". Волосы раз в месяц прокрась - а то седина видна (мне 34 если что, но седых волос полно)Брови покрась - потому что светлее волос получаютсяМаска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая былаМаска для волос - то же самое, а то они у меня тоненькие и сухие.. ежедневная помывка и сушка феном их убиваетМаникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы самаПедикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы самаЭпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасивоФитнес обязательно раза два в неделю (минимум!), а то попа отрастет и животВроде ничего не забыла..И все это требует времени и денег... Есть же женщины с хорошими волосами, без седины, без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..Я одна так воспринимаю уход за собой?

Маша
#103
Гость

Я обожаю ухаживать за собой! Мне это доставляет огромное удовольствие. Люблю различные масла для кожи тела, кремы, соли для ванн. Регулярно посещаю баню. Выжимаю соки. Делаю маски. Нравится не только сам процесс процедур, но и результат. Мне нравится быть ухоженной и чистоплотной. Делаю это для себя. Не могу позволить себе ходить по дому неопрятной, немытой, с грязными волосами. Я девушка, обязана быть такой!

а сколько вам лет?

#104

Машенька, поверьте, вы далеко такая не одна! Я, допустим, всегда была "гадким утёнком", дружила с мальчишками, но когда встретила своего любимого, всё изменилось! Да, я поняла, что себя нужно любить и наводить красоту, хоть это и требует сил и времени! Пришлось от многого отказаться в плане еды, и многому научиться в плане ухода!

Маша
#105
kvasnevskaja.toma

Машенька, поверьте, вы далеко такая не одна! Я, допустим, всегда была "гадким утёнком", дружила с мальчишками, но когда встретила своего любимого, всё изменилось! Да, я поняла, что себя нужно любить и наводить красоту, хоть это и требует сил и времени! Пришлось от многого отказаться в плане еды, и многому научиться в плане ухода!

спасибо за поддержку)

Гость
#106
дама в фенди

Нет, Автор, для меня лично уход за собой - НЕприятные хлопоты. Это время я бы лучше поиграла с собакой, погуляла, на велике покаталась, да что угодно. Мне никогда не было понятно желание некоторых людей украшать себя. Но, увы, мы живем в обществе, где встречают по одежке. И поэтому раз в неделю я полдня сижу с мастерами и все делаю. Мне уже 35, раньше было проще. Если б не было наше общество таким, я б носила только хб футболки и треники, а зимой свитер и шапку надевала бы еще. И была бы счастлива.

да!! я так же была бы счастлива в футболках и трениках. ))
какое счастье не краситься, не укладывать волосы, а встать, умыться и надеть чистое и удобное) и бегать в этом весь день не стремясь никому понравиться.

Мария
#107
Гость

75, я знаю тех, кто колит лицо на дому. Но это просто в общем-то, небогатые девочки, которые " играют на публику", поэтому и колят на дому, а не в клинике, на дому дешевле. А так, наверное, по меркам многих тут, они " АлЕгАрхини"

да ладно, сейчас мастер опытный и с именем стоит не дешевле клиники. Знаю мастера, которая работает на дому, цена как в клинике, фиг запишешься, но делает отлично. И доход там наверно обалденный, ибо не платит пол-суммы за аренду.

Гость
#108
Маша

а сколько вам лет?

22

дама в фенди
#109
Гость

да!! я так же была бы счастлива в футболках и трениках. ))какое счастье не краситься, не укладывать волосы, а встать, умыться и надеть чистое и удобное) и бегать в этом весь день не стремясь никому понравиться.

Да, именно так. А еще, хоть я и не стеснена тьфутьфу в средствах, мне очень жаль денег на эту ерунду. Вот туфли, хоть и со скидкой, стоят 18-20 тыс. Как хороший новый велик. Так я бы на велик потратила а не на ерунду эту. Но положение обязывает :(
На пенсии накуплю себе спортивных костюмов и панамок. А еще скуплю всю спортивную линейку обуви меррел и буду так ходить! Каждый день!

#110

Я обожаю ухаживать за собой.
Дома делаю маски для лица (из глины, и покупные), раз в 2нед пилинг с фрукт.кислотами.
Каждый вечер умываюсь гелем, потом тоник от комедонов (есть склонность, ничего не попишешь), крем для век, для лица. Утром тоже самое.
Волосы мою каждый день + кондиционер или маска (2р в нед.). Быстрая укладка феном.
После душа обязательно крем для тела, для пяток.
Волосы крашу 1р в месяц.
Брови и ресницы раз в 2нед.крашу сама.
Маникюр,педикюр сама делаю, очень повезло с формой ногтей.
Эпиляция раз в 2нед - сама, эпилятором.
К косметологу на диспорт раз в пол года.

Гость
#111

Для меня это не в удовольствие, но куда деваться.
- маникюр (гель-лак) раз в 14 дней;
- коррекция бровей, покраска бровей и ресниц, уход за лицом у косметолога , педикюр - раз в 21 день в один прием, другого времени у меня нет. Поэтому торчу там полдня;
- маски для лица, волос - раз в два дня, потом масло для волос;
- терпеть не могу мазаться кремом или маслом для тела, но смазываю каждый день еще влажную после душа кожу;
- 0раз в пару дней наношу автозагар на лицо и шею , иногда хожу в солярий;
- пилинг для лица и скраб для тела раз в неделю;
- для лица использую два раза в день ср-во для умывания, тоник, сыворотку, крем + добавляю LSF 50 в крем;
- душ строго два раза в день, зубы тоже чищу и полощу ротовую полость :-)) обязательно пользуюсь вечером перед чисткой зубов зубной нитью . Раз в три месяца хожу на чистку air Flow;
- пользуюсь каждый вечер сывороткой для роста и укрепления ресниц;
-в сауну из-за купе роза хожу редко теперь, раньше два раза в неделю;
- спорт пять раз в неделю, но дай Бог из них два раза в спорт-зале. В остальное время - как сегодня- после работы неохота туда идти, тогда занимаюсь дома, у меня есть специальная комната. Прохожу пешком с собакой 5 км в день каждый день почти. Но мне кажется без лукавства, что я делаю для себя очень мало

Гость
#112
Гость

Для меня это не в удовольствие, но куда деваться. - маникюр (гель-лак) раз в 14 дней;- коррекция бровей, покраска бровей и ресниц, уход за лицом у косметолога , педикюр - раз в 21 день в один прием, другого времени у меня нет. Поэтому торчу там полдня;- маски для лица, волос - раз в два дня, потом масло для волос;- терпеть не могу мазаться кремом или маслом для тела, но смазываю каждый день еще влажную после душа кожу;- 0раз в пару дней наношу автозагар на лицо и шею , иногда хожу в солярий;- пилинг для лица и скраб для тела раз в неделю;- для лица использую два раза в день ср-во для умывания, тоник, сыворотку, крем + добавляю LSF 50 в крем;- душ строго два раза в день, зубы тоже чищу и полощу ротовую полость :-)) обязательно пользуюсь вечером перед чисткой зубов зубной нитью . Раз в три месяца хожу на чистку air Flow; - пользуюсь каждый вечер сывороткой для роста и укрепления ресниц;-в сауну из-за купе роза хожу редко теперь, раньше два раза в неделю;- спорт пять раз в неделю, но дай Бог из них два раза в спорт-зале. В остальное время - как сегодня- после работы неохота туда идти, тогда занимаюсь дома, у меня есть специальная комната. Прохожу пешком с собакой 5 км в день каждый день почти. Но мне кажется без лукавства, что я делаю для себя очень мало

милая, сколько вам лет, замужем ли вы, какой график работы? какой заработок?
уж простите за вопросы.. но вы просто герой какой-то по уходу за собой.. мне стало интересно, кто вы вообще по жизни

Гость
#113

Маникюр раз в 2 недели? Педикюр раз в 3 недели? У вас так медленно растут ногти или вы ходите с отросшим гелем?

Гость
#114
Маша

Речь не о Маше, но удивляют люди. Найдут какие-то мега-дорогие цены и жалуются, что на это денег нет, в результате не делают ничего. Нет денег на косметолога, можно дома хотя бы маски от российского производителя делать, все равно лучше будет. Нет денег на тонирование и покраску в салоне, можно дома самой или попросить маму/подругу/сестру покрасить корни той же Фарой.Нет денег и времени на спортзал, 20 раз отжаться, присесть и покачать пресс все могут найти время.[/qможет кто-то и не видит разницы между "покрасила сама дома фарой" и "покрасила проф краской в салоне" - а я вижу.. эта ваша Фара приводит к тому, что волосы у корней светлее, чем по всей длине - и это реально заметно! к тому же седину хорошо дешевой краской не закрасишь

Как раз Фара отлично седину закрашивает Конечно ,есть дорогая Che (возможно неправильно написала), но её ещё надо или заказывать из Москвы или туда за ней ехать.и она не всем по карману Так что странные у вас выводы,если нет денег на дорогую и краситься что ли не надо?

Гость
#115
Гость

милая, сколько вам лет, замужем ли вы, какой график работы? какой заработок?уж простите за вопросы.. но вы просто герой какой-то по уходу за собой.. мне стало интересно, кто вы вообще по жизни

Ой, мне кажется, я не так много всего делаю, если почитать, что пишут в интернете , то я по сравнению с ними наоборот отстаю и намного. Никакие процедуры для тела не делаю в салоне, на массаж хожу только в отпуске, на всякие обертывания тоже. Мне 28, замужем, детей пока нет, юрист, работаю 4 дня в неделю, зарабатываю немного. У мужа свой автосалон, поэтому паразитирую на его средства. С сентября выхожу на другую работу на 5 дней в неделю, там зарплата намного выше. Домой сразу же буду приглашать женщину для уборки, потому что на все меня не хватит . Я честно очень ленивая и все делаю медленно. Сейчас смотрю сериал Краткий Курс Счастливой Жизни, там показан быт работающей жены и матери - честно, я бы лучше всю жизнь провела одна , чем так жить . Скоро будут дети , но я думаю, у меня тоже в плане времени для себя немного поменяется , постараюсь найти хорошую няню , кроме того , свекровь и мама тоже рядом

Гость
#116
Гость

Маникюр раз в 2 недели? Педикюр раз в 3 недели? У вас так медленно растут ногти или вы ходите с отросшим гелем?

Я не хожу ни с чем отросшим , посещаю мастера по мере надобности, чаще мне не надо.

44 кг
#117
дама в фенди

У вас за 2 дня отрастают волосы?!Я тоже голени эпилирую эпилятором, но мне хватает на 2 недели. потом появляются "пеньки".

У меня ощущение, что то одни отрастают, то другие)) Зимой ещё как-то можно 2 раза в неделю, летом нет.

Гость
#118
Гость

Ой, мне кажется, я не так много всего делаю, если почитать, что пишут в интернете , то я по сравнению с ними наоборот отстаю и намного. Никакие процедуры для тела не делаю в салоне, на массаж хожу только в отпуске, на всякие обертывания тоже. Мне 28, замужем, детей пока нет, юрист, работаю 4 дня в неделю, зарабатываю немного. У мужа свой автосалон, поэтому паразитирую на его средства. С сентября выхожу на другую работу на 5 дней в неделю, там зарплата намного выше. Домой сразу же буду приглашать женщину для уборки, потому что на все меня не хватит . Я честно очень ленивая и все делаю медленно. Сейчас смотрю сериал Краткий Курс Счастливой Жизни, там показан быт работающей жены и матери - честно, я бы лучше всю жизнь провела одна , чем так жить . Скоро будут дети , но я думаю, у меня тоже в плане времени для себя немного поменяется , постараюсь найти хорошую няню , кроме того , свекровь и мама тоже рядом

Спасибо за откровенный ответ)

Гость
#119
Гость

Лучше иметь дома срачь и выглядеть на миллион, чем наоборот, поверьте моему опыту, мужчины у вас другого уровня будут, которые вместо того, чтобы жениться на вас из-за того, что вы кашеварите, будет вас носить на руках. Я от своего любимого мужчины не скрываю, что я бардачница, но ему плевать, у него домработница убирается и он меня не за это любит , замужем была, муж бытом занимался больше меня и зарабатывал при этом в 3 раза больш

Девушка, да при чем тут вообще мужики? И выглядеть пристойно и жить в уюте уважающая себя женщина хочет в первую очередь для себя. Или когда Вы дома и никуда не идете Вы немытая- нечесаная ходите потому что можно- мужик не увидит? Я просто в неубранной квартире, без ремонта, без интерьера чувствую себя так же плохо как и без маникюра или с отросшими корнями . Для меня важно что бы и квартира уютная и машина удобная и одежда стильная и я сама хотя бы с базовым уходом. А все во внешность вбухать и жить в свинарнике- себя не любить ИМХО

дама в фенди
#120
44 кг

У меня ощущение, что то одни отрастают, то другие)) Зимой ещё как-то можно 2 раза в неделю, летом нет.

А, у меня было. Это либо эпилятор старый и захватывает не все волосы (проверяйте ладонью после эпиляции свои ноги), либо они у вас действительно вразнобой растут. В последнем случае - отращивать на длину максимально возможную, потом все разом эпилировать.

Гость
#121
Гость

Девушка, да при чем тут вообще мужики? И выглядеть пристойно и жить в уюте уважающая себя женщина хочет в первую очередь для себя. Или когда Вы дома и никуда не идете Вы немытая- нечесаная ходите потому что можно- мужик не увидит? Я просто в неубранной квартире, без ремонта, без интерьера чувствую себя так же плохо как и без маникюра или с отросшими корнями . Для меня важно что бы и квартира уютная и машина удобная и одежда стильная и я сама хотя бы с базовым уходом. А все во внешность вбухать и жить в свинарнике- себя не любить ИМХО

Следите за нитью разговора, а не вырывайте кусок из контекста, речь шла как раз о мужчинах в данном разговоре

Гость
#122
Гость

Следите за нитью разговора, а не вырывайте кусок из контекста, речь шла как раз о мужчинах в данном разговоре

Название темы прочтите. И собственно заглавный топик автора. Или у Вас любое обсуждение в женском коллективе сводится к мужикам?

Гость
#123

а у меня ногти от природы с белой непрозрачной каймой, как френч. Маникюр вообще не делаю, все думаю, что делаю)))

Гость
#124
Барби

Лучше иметь дома срачь и выглядеть на миллион, чем наоборот, поверьте моему опыту, мужчины у вас другого уровня будут, которые вместо того, чтобы жениться на вас из-за того, что вы кашеварите, будет вас носить на руках. Я от своего любимого мужчины не скрываю, что я бардачница, но ему плевать, у него домработница убирается и он меня не за это любит , замужем была, муж бытом занимался больше меня и зарабатывал при этом в 3 раза больш

ох не скажи.нормальному мужчине нужна женщина которая все успевает.а то ты такая вся растакая а домой к тебе придет а у тебя пыль и бардак. это никому не понравится.женятся на хозяйственных а кукол намалеванных просто ***** и выбрасывают

Тюююю, так ему не женщина нужна, а веник электрический, чтобы всё успевала... Значит, у Вас такой уровень мужчин, которым нужна Дуся-агрегат, чтобы пахала каждый день на ниве домашнего хозяйства, а любить они будут других - ухоженных курочек..)))

Елена
#125

Перестаньте ухаживать за собой. Потом сравните себя с уходом и без. Какая вам по душе, той и будьте.
Впервые вижу женщину, которой в тягость ухаживать за собой. Может это депрессия? Или нет оргазмов?

Гость
#126

транслит. ошибки. думаю когда помолозхе была мне очен нравилос ухазхиват за собои. сеичас мне 32 свела уход к минимуму-маникюр быстрыи-обрезат ногти, пилочии подпилит, кутикулу отодвинут. минут 15 уходит. педикюр толко в отпуске или по особому случаю. волосы пока не крашу-седены нет, стригус рас в пол года-они кудрявые, так что отрастают не видно, а укладку не слозхно-сами высохнут как надо. на лицо крем и тоник казхдыи ден, осталные маски от случая к случаю. но я за границеи зхивы, слава богу у нас носит дзхинсы и футболки не зазорно. честно мне так времени зхалко, я лучше с ребенком время проведу, книгу почитаю хобби заимус. но думаю у всэ с возрастом так.

Гость
#127

Очень жалко времени на этот уход, но надо, к большому сожалению... Я бы нашла на что потратить это время, столько интересного в жизни, а так прос..ираешь (простите за мой французский) драгоценные часы в салонах, что-то крася, лакируя, выдирая, тратя на это немалый бюджет - ужас и жесть... Для себя, говорите? Для себя я обошлась бы минимумом, а так носишься как заводной апельсин: работа-дом-магазины-салоны-спа-фитнесы, не жизнь, а гонка.

Гость
#128
Гость

Название темы прочтите. И собственно заглавный топик автора. Или у Вас любое обсуждение в женском коллективе сводится к мужикам?

Нет не любое , но я люблю мужчин и люблю о них поговорить, а вы мужененавистница, живущая одна ?

Елена
#129

Женщины, никто вас не заставляет пидорить квартиру и драить унитаз собственноручно. И если вы это делаете, то в жертву себя превращать не надо. Вы либо делайте и молчите или не делайте вовсе. Просто же.
Мы с мужем как-то поругались по поводу его волос в сливе в его туалете. Доругались до того, что три дня не разговаривали, я объявила полугодовую забастовку на уборку и глажку. Еда святое. Я сама не могу есть полуфабрикаты, поэтому готовила я то, что умею и люблю, а если мужу хотелось чего-то эдакого то он был волен делать что угодно, но кухню оставить после себя чистой. На третий месяц горничная испортила хлором дорогущую сантехнику и я ее прогнала. Но за три месяца у мужа что-то произошло в голове, да и я уволилась к тому моменту, поэтому дома я убираюсь сама, а муж старается не свинячить, за собой все убирает, я когда в лом сдаю одежду в прачку, зову горничную. Какие в наше время могут быть ДусиАгрегаты? Мужикам подавай подарок тело и вкусный борщ. А уборка и глажка это все по желанию женщины. Я так считаю. Вот нижнее бельё я запрещаю трогать горничной. Строго.

Елена
#130

*мужикам подавай поджарое тело и вкусный борщ.

44 кг
#131
дама в фенди

А, у меня было. Это либо эпилятор старый и захватывает не все волосы (проверяйте ладонью после эпиляции свои ноги), либо они у вас действительно вразнобой растут. В последнем случае - отращивать на длину максимально возможную, потом все разом эпилировать.

Silk epil 7, вроде ничего должен быть...
Попробую зимой отрастить, спасибо)

Гость
#132
Маша

Жадина?) Да у меня просто нет денег столько. Я не замужем, живу одна, спонсоров нет, ухожу в 9 утра из дома, прихожу в 9 вечера. В зеркале в основном вижу одни недостатки. Но после комплекса этих усилий могу сказать себе "ну нормально, вполне хорошо".

Вот и ответ! С таким графиком ничего не захочешь, даже себя в зеркале видеть, не то что мазать на себя что-то.
Бедные наши женщины, приходится пахать(

Гость 111
#133
44 кг

Silk epil 7, вроде ничего должен быть...Попробую зимой отрастить, спасибо)

У меня та же самая проблема, покупала три года назад, пользовалась всего раз десять. Все время думала, что дело во мне.

Гость
#134
Елена

*мужикам подавай поджарое тело и вкусный борщ.

нормальный мужик побрезгует таким борщом, который приготовлен в свинарнике, значит и борщ такой же.
ну если деньги есть - не вопрос, можно и нанять. Но самой ведь противно быть такой феклой, которая ни ***** не может и не хочет.

Гость
#135
Елена

Женщины, никто вас не заставляет пидорить квартиру и драить унитаз собственноручно. И если вы это делаете, то в жертву себя превращать не надо. Вы либо делайте и молчите или не делайте вовсе. Просто же.Мы с мужем как-то поругались по поводу его волос в сливе в его туалете. Доругались до того, что три дня не разговаривали, я объявила полугодовую забастовку на уборку и глажку. Еда святое. Я сама не могу есть полуфабрикаты, поэтому готовила я то, что умею и люблю, а если мужу хотелось чего-то эдакого то он был волен делать что угодно, но кухню оставить после себя чистой. На третий месяц горничная испортила хлором дорогущую сантехнику и я ее прогнала. Но за три месяца у мужа что-то произошло в голове, да и я уволилась к тому моменту, поэтому дома я убираюсь сама, а муж старается не свинячить, за собой все убирает, я когда в лом сдаю одежду в прачку, зову горничную. Какие в наше время могут быть ДусиАгрегаты? Мужикам подавай подарок тело и вкусный борщ. А уборка и глажка это все по желанию женщины. Я так считаю. Вот нижнее бельё я запрещаю трогать горничной. Строго.

А как это горничная испортила хлором сантехнику? Каким именно хлором и какую именно сантехнику? Просто интересно, расскажите, пожалуйста подробнее, а то еще попадешь в такую же ситуацию.

44 кг
#136
Гость 111

У меня та же самая проблема, покупала три года назад, пользовалась всего раз десять. Все время думала, что дело во мне.

А меня даже устраивает)) Всё лучше, чем брить каждый день, и бритвой я постоянно ранилась, а эпилятор безопасен. Потом пинцетом прохожусь просто ещё.

Елена
#137
Гость

нормальный мужик побрезгует таким борщом, который приготовлен в свинарнике, значит и борщ такой же.ну если деньги есть - не вопрос, можно и нанять. Но самой ведь противно быть такой феклой, которая ни ***** не может и не хочет.

Кто говорит, что дом это свинарник? Я говорю, что в доме должно быть убрано и чисто. А главное не там где убирают, а там где не мусорят и за собой все убирают, чтоб беспорядка не было. И если вы считаете, что работающая женщина с одним выходным в месяц будет еще и убираться раз в три дня, то пардон, ***** ей муж или любовник? Пусть дает деньги на комфорт, впрочем, на него же мы и работаем.
Мне лично из-за кошки надо мыть пол раз в три дня. Иначе шерсть везде. В этом году мы ее уже два раза вычесывали, видимо, пришло время вести ее в салон. Ну, это мой особый случай. Вы думаете мужчины страдают по поводу бардака? Вы вообще были когда-нибудь у мужчины, который сам убирается? Я нет. Есть два вида мужчин, который сделает сам и который заплатит, чтоб сделали. Мой вот второй вариант. И знаете, я хочу быть женщиной, а не посудомойкой. Если у мужчины претензии к чему-то, то я не ринусь это устранять, он волен сам все сделать как ему хочется. Ведь фигово быть рабыней на кухне и сидеть и ныть под закат лет, мол, я на тебя потратила все годы. Надо голову иметь на плечах. Не хочешь заниматься бытом пусть другие это сделают.

Гость
#138
Елена

Кто говорит, что дом это свинарник? Я говорю, что в доме должно быть убрано и чисто. А главное не там где убирают, а там где не мусорят и за собой все убирают, чтоб беспорядка не было. И если вы считаете, что работающая женщина с одним выходным в месяц будет еще и убираться раз в три дня, то пардон, ***** ей муж или любовник? Пусть дает деньги на комфорт, впрочем, на него же мы и работаем.Мне лично из-за кошки надо мыть пол раз в три дня. Иначе шерсть везде. В этом году мы ее уже два раза вычесывали, видимо, пришло время вести ее в салон. Ну, это мой особый случай. Вы думаете мужчины страдают по поводу бардака? Вы вообще были когда-нибудь у мужчины, который сам убирается? Я нет. Есть два вида мужчин, который сделает сам и который заплатит, чтоб сделали. Мой вот второй вариант. И знаете, я хочу быть женщиной, а не посудомойкой. Если у мужчины претензии к чему-то, то я не ринусь это устранять, он волен сам все сделать как ему хочется. Ведь фигово быть рабыней на кухне и сидеть и ныть под закат лет, мол, я на тебя потратила все годы. Надо голову иметь на плечах. Не хочешь заниматься бытом пусть другие это сделают.

Если у вас один выходной в месяц, то вы рабочая лошадка, мисс) Смените ***, которое рядом с вами, а то столько разговоров, что мужик оплатит, а вы вся в шерсти живёте.
И да, одинокий мужик редко убирает в квартире, но это уже другая история.

Елена
#139
Гость

А как это горничная испортила хлором сантехнику? Каким именно хлором и какую именно сантехнику? Просто интересно, расскажите, пожалуйста подробнее, а то еще попадешь в такую же ситуацию.

Мы снимаем квартиру. И смесители стоят Antonio Miro. В душе Grohe. Ванн у нас три. Я сама аллергик и в доме только Адрилан из химии. Я не могу мыть душ или ванну этими сифами,кометами пропперами, начинаю кашлять. Я пользуюсь бибос в основном гель. Горничная реально очень хорошая женщина. Мы уехали в отпуск на месяц и сразу после бурного дня рождения. Ну, попросили ее убраться сразу после вечеринки и перед нашим приездом. Это был практически 4й месяц ее работы у нас. Я не знаю, что ее переклинило и она принесла с собой Комет или Утенок. Видимо она плохо смыла и оставила так вот теперь вся блестящая сантехника в таких белесо-желто-черных разводах. Ну, брать с нее даже половину ЗП не реально, тк стоимость ущерба тысяч на 300р. Это если покупать в России. Скоро поедем в Италию, там посмотрим может есть оригинал да купим. Если нет, хозяйке выплатим. Че делать-то? Я уже носила один смеситель в авторемнонт где восстанавливают хромированные детали. Там отказались. Сказали, что боятся еще больше испортить и лак нужен какой-то чтоб покрыть хром еще раз.

Елена
#140
Гость

Если у вас один выходной в месяц, то вы рабочая лошадка, мисс) Смените ***, которое рядом с вами, а то столько разговоров, что мужик оплатит, а вы вся в шерсти живёте.И да, одинокий мужик редко убирает в квартире, но это уже другая история.

Я уже так не работаю, слава богу. Это я все писала о прошлом. Пять лет коту под хвост. Полтора года как уволилась с той работы и не жалею. Чего раньше мужа не слушала не знаю. Все мне надо было вверх, ввысь, подвиги да свершения. Нафиг оно никому не надо. Я и по поводу уборки и вообше к жизни стала относиться философски. Ну не поглажу я рубашку, а снесу в прачку никто не умрет. В прачке еще и лучше отгладят. Ну боюсь я мыть окна на 12 этаже. Звоню в клининг, а там сразу и уборку предлагают. Ну не умею я делать себе маникюр-педикюр и стричься. Иду в салон. Наконец-то могу спокойно смотреть на часы и вообще просыпаться с радостью. Выше же писала такая же как я. Юрист. Загнала себя до ручки, а ей кажется, что все мало. Еще чуть-чуть и гробовая доска.

Гость
#141
Елена

Я уже так не работаю, слава богу. Это я все писала о прошлом. Пять лет коту под хвост. Полтора года как уволилась с той работы и не жалею. Чего раньше мужа не слушала не знаю. Все мне надо было вверх, ввысь, подвиги да свершения. Нафиг оно никому не надо. Я и по поводу уборки и вообше к жизни стала относиться философски. Ну не поглажу я рубашку, а снесу в прачку никто не умрет. В прачке еще и лучше отгладят. Ну боюсь я мыть окна на 12 этаже. Звоню в клининг, а там сразу и уборку предлагают. Ну не умею я делать себе маникюр-педикюр и стричься. Иду в салон. Наконец-то могу спокойно смотреть на часы и вообще просыпаться с радостью. Выше же писала такая же как я. Юрист. Загнала себя до ручки, а ей кажется, что все мало. Еще чуть-чуть и гробовая доска.

Это вы верно подметили. Если есть деньги, то не надо себя загонять, да и без денег тоже. Но и в свинарнике жить это унижение, это не про вас, ещё одна тут была, наманикюренная, а сама пылью дышит.

Елена
#142
Гость

Это вы верно подметили. Если есть деньги, то не надо себя загонять, да и без денег тоже. Но и в свинарнике жить это унижение, это не про вас, ещё одна тут была, наманикюренная, а сама пылью дышит.

Ах, да, бардачница которая? Это я тоже не понимаю. Мне надо чтоб везде все опрятно и чисто. Тогда и в голове и в делах порядок. А вообще, каждому свое. Вы не поверите какой у меня был шок, когда я пришла в гости к дяде, а его жена вся такая фифа выглядит охренеть в ее-то года. Работает в СЭС. Или как это теперь. Руководит целым регионом. Все ее реально боятся. А у самой тараканы гуляют дома как домашние животные. Мой дядя счастлив. А раньше только тронь его наглаженную им же рубашку. Вонииии было бы. Еще две собаки таксы. И это просто какой-то ужас. И сын в этом 22й год живет. Говорит, что у них чисто. ЧТД. Растет очередной пофигист-свинот.

Гость
#143
Гость

Это тяжкий труд, не понимаю тех, кому ходить по салонам радость. Тащиться туда. убивать там кучу времени, потмо обратно, еще и мастеров этих терпеть, брррр...

ЗАЧЕМ ходить по салонам?? Самой слабо? Нет, ну бывает, когда совсем руки не из того места растут, тогда идут в салоны. Лично я сама себе мастер и довольна.

Гость 111
#144
Елена

Я уже так не работаю, слава богу. Это я все писала о прошлом. Пять лет коту под хвост. Полтора года как уволилась с той работы и не жалею. Чего раньше мужа не слушала не знаю. Все мне надо было вверх, ввысь, подвиги да свершения. Нафиг оно никому не надо. Я и по поводу уборки и вообше к жизни стала относиться философски. Ну не поглажу я рубашку, а снесу в прачку никто не умрет. В прачке еще и лучше отгладят. Ну боюсь я мыть окна на 12 этаже. Звоню в клининг, а там сразу и уборку предлагают. Ну не умею я делать себе маникюр-педикюр и стричься. Иду в салон. Наконец-то могу спокойно смотреть на часы и вообще просыпаться с радостью. Выше же писала такая же как я. Юрист. Загнала себя до ручки, а ей кажется, что все мало. Еще чуть-чуть и гробовая доска.

Это я себя загнала до ручки? На (нелюбимый) уход за собой в день уходит час. Я работаю 4 раза в неделю с 8 до 16 с перерывом на обед в полтора часа, на работе, которая мне нравится. Спорт мне в радость и всегда был в радость, прогулки - пробежки с собакой тоже. В свободное от работы и спорта время занимаюсь домом. Муж обеспечивает меня целиком и полностью. Свою зарплату трачу тоже на себя. Не жалейте меня, 90 % женщин живут хуже. Я вообще не жалуюсь, зачем Бога гневить

Гость
#145
Елена

Мы снимаем квартиру.

Все понятно. Дальнейшие рассказы не интересуют.

Гость
#146
Гость

Нет не любое , но я люблю мужчин и люблю о них поговорить, а вы мужененавистница, живущая одна ?

Ну почему же одна, с любящим мужем состою в браке уж скоро 15 лет. Но супруг не является центром моей вселенной и свой внешний вид и количество ухода за собой я никогда не подгоняла под чьи бы то ни было желания. Он меня встретил и полюбил такая какая я есть. Я вполне в курсе что при своих доходах если большую часть вложить в тюнинг себя любимой то результаты будут впечатляющие. Но при этом на другие не менее важные для меня вещи придется забить и финансов будет меньше и что главное!!!( и по теме обсуждения автора темы!) на излишний тюнинг будет уходить самый главный наш ресурс- ВРЕМЯ!
Автор, для себя вопрос со временем на уход решила так. Раз в две недели в выходной у нас девишник в Сандунах. Собираемся три подруги еще с институтских времен и с утра в баню номер заказываем, массаж, маникюр-педикюр, я подкрашиваю корни и освежаю стрижку. Слава богу это можно сейчас делать в одном месте не тратя время.Потом в ресторан пообедать. Короче и пообщались и себя в порядок привели и на все про все- пол дня, раз в две недели.

Гость
#147

Да нет, не напрягают. Но если все эти процедуры приходится делать летом, в жарень, то уход за собой превращается в мучение. Особенно укладка волос горячим феном летом. Пока уложишь башку, вспотеешь так, что прическа насмарку. Хочется просто сделать дулю на голове. Но не могу, привыкла держать марку.

#148
Маша

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". Волосы раз в месяц прокрась - а то седина видна (мне 34 если что, но седых волос полно)Брови покрась - потому что светлее волос получаютсяМаска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая былаМаска для волос - то же самое, а то они у меня тоненькие и сухие.. ежедневная помывка и сушка феном их убиваетМаникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы самаПедикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы самаЭпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасивоФитнес обязательно раза два в неделю (минимум!), а то попа отрастет и животВроде ничего не забыла..И все это требует времени и денег... Есть же женщины с хорошими волосами, без седины, без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..Я одна так воспринимаю уход за собой?

Для меня это самые приятные хлопоты, ведь ухаживая за собой любая женщина получает наслаждение.

Гость
#149
Полынь горькая

Я обожаю ухаживать за собой. Дома делаю маски для лица (из глины, и покупные), раз в 2нед пилинг с фрукт.кислотами.Каждый вечер умываюсь гелем, потом тоник от комедонов (есть склонность, ничего не попишешь), крем для век, для лица. Утром тоже самое.Волосы мою каждый день + кондиционер или маска (2р в нед.). Быстрая укладка феном.После душа обязательно крем для тела, для пяток.Волосы крашу 1р в месяц. Брови и ресницы раз в 2нед.крашу сама.Маникюр,педикюр сама делаю, очень повезло с формой ногтей.Эпиляция раз в 2нед - сама, эпилятором.К косметологу на диспорт раз в пол года.

название пилинга напишите, плз

Бардачница
#150
Елена

Ах, да, бардачница которая? Это я тоже не понимаю. Мне надо чтоб везде все опрятно и чисто. Тогда и в голове и в делах порядок. А вообще, каждому свое. Вы не поверите какой у меня был шок, когда я пришла в гости к дяде, а его жена вся такая фифа выглядит охренеть в ее-то года. Работает в СЭС. Или как это теперь. Руководит целым регионом. Все ее реально боятся. А у самой тараканы гуляют дома как домашние животные. Мой дядя счастлив. А раньше только тронь его наглаженную им же рубашку. Вонииии было бы. Еще две собаки таксы. И это просто какой-то ужас. И сын в этом 22й год живет. Говорит, что у них чисто. ЧТД. Растет очередной пофигист-свинот.

В жизни человека у которого много всего происходит очень часто приходится расставлять приоритеты. Я сейчас между мужьями так сказать , свое жилье не имею посему съемное это МОК пристанище на ночь, где я проводу часа 4 вечером и редко выходные ( с пятницы по воскресенье я у своего мужчины) в ночи никого не приглашаю, убираю по настроению, мне не мешает (грязи нет, есть бардак) по этом у меня интересная жизнь и тратить ее на летание по дому с тряпкой я не намерена, посему когда опять начну жить с мужчиной это все будет оговорено (он уже знает ) я люблю жить в чистоте, люблю 5тм звездочный сервис, но я не создана доя того, чтобы мыть туалеты, думала нанять уборщицу себе , но пока меня не напрягает моя ситуация