Гость
Статьи
Уход после 35: волосы, …

Уход после 35: волосы, кожа, фигура

Девушки, расскажите как ухаживаете за собой после 35-летия. Какие средства, продукты, методики и /или процедуры предпочитаете. Интересует уход за кожей, волосами и поддержание фигуры в хорошей форме. Что предпочитаете использовать из декоративной косметики? Заранее благодарю за ответы. P.s. Просьба стронниц исключительно сметаны, огурцов, детского крема и прогулок в парке не захламлять тему.

Вероника
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 40. никакого ухода. помылась, постриглась за 500 р. покрасила волосы раз в месяц дома краской палетт. только обмен веществ замедлился и стала вес набирать. диеты помогают, но это тяжело. одежду покупаю хорошую, обувь приличную, это все. на лицо не старая и не страшная, а симпатичная. не морщинистая -это главное.

%%%
#2

а почему не захламлять, если это помогает и действует?
мне 33, кожа смешанная, помогает умывание дегтярным мылом и обычный крем - чистая линия. макияж смываю молочком той же линии, на все другие аллергия.
волосы мою масс-маркетом обычным, никаких супер-масок не делаю. но крашу только хной и добавляю туда кучу масел всяких и жидкие витамины е,а
в крем для лица тоже добавляю жидкий е, персиковое масло и масло виноградной косточки.
раз в год делаю лимфодренажный массаж для лица.
хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал.
все, пока вполне такого ухода хватает, выгляжу хорошо.

плАхая
#3

После 35 жизни нет. Поэтому уход после 35 лет-дело патологоанатомов.

Гость
#4
плАхая

После 35 жизни нет. Поэтому уход после 35 лет-дело патологоанатомов.

На заре карьеры представился мне случай познакомиться с сыном коллеги (забежал к маме на работу за ключами, кажется). Пока мама была занята на встрече, парень, от нечего делать, завязал диалог со мной...Получилось примерно следующее (вкратце):
ОН
--Значит, ты уже работаешь...т.е. институт закончила. Кольцо на пальце - значит замужем...Ребенок тоже есть, да?
Я
- да, все верно.
ОН
- ммм...а у меня через неделю - выпускной в школе. Я ГОРАЗДО СЧАСТЛИВЕЕ ТЕБЯ, потому, что у меня все еще впереди, а у тебя - одни воспоминания.

Я тогда посмеялась от души... Парень этот после школы закончил бауманку и пришел работать в наш отдел (как раз, примерно в том же возрасте, в котором я была на момент первой встречи). ОН ДОЛГО ИСКРЕННЕ ИЗВИНЯЛСЯ за тот эпизод (мол, дурак малолетний был)))))
Я это все к тому, что и ты "плахая девочка" тоже очень быстро перешагнешь 30-летний рубеж. Остается только надеяться, что ты к этому времени не только станешь старше, но еще и поумнеешь )))))

Гость
#5

вы бы лучше сторонниц сметаны и огурцов выслушали. Пробовала я по салонам ходить. Пофиг им на вашу кожу, им главное вам процедур побольше навязать и впарить косметики на которой работают. Пошла в салон, мне явно не подошла косметика на которой работают, аллергическая реакция, а они говорят -привыкание. Есть купероз небольшой на лице, они мне давай дарсонваль назначать, а его нельзя при куперозе, хорошо сама знала.
Вот теперь сторонница огурцов и сметаны и хорошо выгляжу. Но тут скорее конечно генетика роль играет.

Гость
#6

мне 40. никакого ухода. помылась, постриглась за 500 р. покрасила волосы раз в месяц дома краской палетт. только обмен веществ замедлился и стала вес набирать. диеты помогают, но это тяжело. одежду покупаю хорошую, обувь приличную, это все. на лицо не старая и не страшная, а симпатичная. не морщинистая -это главное. [/quote]

Ну знаете, я видела таких женщин. ну не страшная, ну вроде не старая ещё, но и не красотка, мужчины вслед и не подумают обернуться.

гость
#7

Я сторонница исключительно сметаны огурцов и всего натурального, поэтому тему не захламляю.
А вообще, вам автор, в ветку для ленивых. Если нет такой, можно создать

Гость
#8

мне 35, до 30 фигурка была класс, за пару лет располнела аж до 75 кг, ужаснулась, ринулась в спорт, сначала дома по программам с интернета, потом, когда жир ушел, пошла за рельефом в зал. Фигура как в 25 лет вернулась, это реально и классно себя такой чувствовать. А вот лицо подводит, плывет овал, щечки вниз ползут. Через пару лет вколю филлеры, пока побаиваюсь. Мужики на улицах смотрят,улыбаются, иногда подходят знакомиться совсем молодые, чем безмерно удивляют, вроде, возраст уже заметен, что не девочка. Но мне приятно все равно, что еще женщине надо, чувствовать себя здоровой и подтянутой. Зимой курс пиллинга прохожу, особого эффекта кроме свежести кожи не вижу, морщин пока нет, это радует. Когда хандра по поводу старости не за горами накрывает, иду в группу типа "жажда спорта" и смотрю фотки женщин, и убеждаюсь, что и в 40-45 женщины выглядят классно, если они не ленятся. Для меня это мотивация. Стрижка аккуратная у своего мастера. Никаких супердорогих кремов от морщин не использую, обычная косметика типа чистой линии, у бабушки агафьи нравятся маски и для кожи, и для волос. Витаминки курсом пью. И вообще, девчонки, ребенка хочу, замуж недавно вышла второй раз, вот теперь, может, решусь.

Маша
#9

Кроме салонных процедур для домашнего ухода пользуюсь средствами lundenilona, подходит отлично и результат хороший

Гость
#10

Да вот еще, по опыту подруг смотрю, молодые лица как раз у тех, у кого иньекции каждые полгода, кто-то ботокс колет, кто-то филлеры, кто-то мезо делает регулярно. Ботокс в умеренных количествах вообще спасение от морщин, особенно на лбу хорошо убирает. Филлерами девчонки носогубки прячут неплохо, так что это лучший выход. Сметана средство отличное для питания кожи, но от морщин не поможет, это факт.

%%%
#11
Гость

Да вот еще, по опыту подруг смотрю, молодые лица как раз у тех, у кого иньекции каждые полгода, кто-то ботокс колет, кто-то филлеры, кто-то мезо делает регулярно. Ботокс в умеренных количествах вообще спасение от морщин, особенно на лбу хорошо убирает. Филлерами девчонки носогубки прячут неплохо, так что это лучший выход. Сметана средство отличное для питания кожи, но от морщин не поможет, это факт.

вот-вот, не помежет ни сметана ни салонные дорогущие процедуры. поэтому для себя определилась - пока что всякие чистые линии, дальше ботокс

гость
#12
Гость

Да вот еще, по опыту подруг смотрю, молодые лица как раз у тех, у кого иньекции каждые полгода, кто-то ботокс колет, кто-то филлеры, кто-то мезо делает регулярно. Ботокс в умеренных количествах вообще спасение от морщин, особенно на лбу хорошо убирает. Филлерами девчонки носогубки прячут неплохо, так что это лучший выход. Сметана средство отличное для питания кожи, но от морщин не поможет, это факт.

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

Гость
#13

Декоративная косметика, Автор, - это не уход) Я ей не пользуюсь практически, только обычным карандашом подвожу глаза, нет необходимости в декоративке, благодаря натурпродукту, который вас не интересует))

Гость
#14
гость

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

А вот это уже зависит от количества препарата и квалификации косметолога. Шерстите отзывы и расспрашивайте подруг. Когда на тебе только-только опыт нарабатывают, как-то очково.

Гость
#15
Гость

мне 40. никакого ухода. помылась, постриглась за 500 р. покрасила волосы раз в месяц дома краской палетт. только обмен веществ замедлился и стала вес набирать. диеты помогают, но это тяжело. одежду покупаю хорошую, обувь приличную, это все. на лицо не старая и не страшная, а симпатичная. не морщинистая -это главное.

Ну знаете, я видела таких женщин. ну не страшная, ну вроде не старая ещё, но и не красотка, мужчины вслед и не подумают обернуться.

такие и в 20 лет встречаются. или это именно, когда женщине 40?

Гость
#16

Еще помню, был у меня опыт пиллинга бадягой, типа заменитель кораллового, хотела от веснушек избавиться и постакне на подбородке свести. Зверская процедура, лицо после горело и выглядело так, как будто я на пляже сутки провела без солнцезащитного крема, и ощущения соответствующие. Извиняюсь за подробности, кожа неделю слезала лохмоньками. Ну, розовая стала, так зачем ради этого такое изуверство над собой терпеть (мужественно прошла 3 с интервалом в неделю). Мелкие морщинки не убирает совсем, у меня есть такая крохотная в уголках губ, осталась на месте. По отзывам смотрела результат фенолового пиллинга глубиного, но его только для дам в возрасте применяют, когда уже есть что разглаживать. Поверхностные бесполезны почти. Народ у нас отчаянный, люди сами себе даже 70% молочной кислотой дома делают пилинг, я б не решилась, страшно в шрамах остаться.

Гость
#17
гость

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

если морщинистая -то ботокс наверное нужен. а если нет, тогда зачем?только потому, что уже 35 стукнуло?

Вероника
#18

[quote="Гость" message_id="51867534"]Декоративная косметика, Автор, - это не уход) Я ей не пользуюсь практически, только обычным карандашом подвожу глаза, нет необходимости в декоративке, благодаря натурпродукту, который вас не интересует))[/quote
А я где-то написала, что это уход? Это просто был еще один вопрос и не более того. Причем вопрос для реальных женщин, а не сказочных фей, поэтому вы его, наверное, и не поняли)

Герда
#19

Автор, я не фея и не стороница только сметаны, поэтому отвечу) мне 37, скажу без лишне скромности, собой довольна: я не супер красавица и никогда ею не была, но выгляжу хорошо, чувствую себя также (тьфу-тьфу) и получаю постоянные комплименты. По поводу кокретно ухода: увлажняющий и питательный крем, крем вокруг глаз, умывалка - все от виши. Раз в две недели маска на основе глины. Волосы - длинные и крашенные, мою обычным шампунем каждый день и обязательно профессиональный кондиционер. Плюс маски профессиональные пару раз в месяц, раз в неделю маска из оливкого масла. На кончики иногда использую масло керастаз - крутая вещь. Для фигуры - йога по три раза в неделю и массейн пару раз в месяц. Из декоративки использую рассыпчатую пудру, тушь для ресниц , консилер (если что вылезет), цветной бальзам для губ. Обязателен любимый парфюм (обожаю ШАнель) и свежий маникюр, педикюр.

Злая
#20

Я за 20 лет борьбы с акнэ убедилась, вся декоративныая и полупрофессиональная косметика - это выброс денег в помойку. С 30 лет уже хочешь ты, не хочешь, но эффективней процедур у косметолога нет ничего. Конечно - детский крем это гениально /шутка/, и многим помогает, но я пользуюсь профессиональными линиями и раз в три недели это либо пилинг, либо чистка. В прошлом году делала плазму - не помогло. При относительно гладкой роже меня выдают веки, они поплыли. осенью туда встанут нити. Фигура? Ну я как бы в маму - худощавая, но уже полтора месяца - утром зарядка 30 минут, вечером, 4 раза в неделю 2,5 часа в спортзале, раньше ходить не могла - семейные проблемы. Волосы тоже - в жизни сама красить не буду, раз в месяц стригусь, подкрашиваюсь если нужно, пользуюсь только профессиональными шампунями. Маникюр-педикюр, да я ночью его поеду делать, если лак слетел. Руки и ноги должны быть идеальными. Я буду в одних сапогах ходить два года, но на лицо, руки-ноги-фигуру я деньги найду. Ах, когда поняла, что никотин вредит коже - бросила курить, при процедурах нельзя алкоголь - даже шампанского на НГ не выпила, единственное что - рюмка водки, когда папу провожала, и еще две рюмки на 9 и 40. Диета, для кожи, для спорта. Вот сижу совестью мучаюсь - сожрала печенья песочного.. мне его нельзя. Но у меня бзик - внешность. Хоть и мужики мне не нужны в принципе - а для себя.

Лапочка
#21
%%%

раз в год делаю лимфодренажный массаж для лица.

Как раз в год? Его же постоянно надо делать, с салоне или дома...
Кто-нибудь делает сам? Поделитесь техникой, результатами?

Гость
#22

Мне 45 ,в салоны не хожу ,маникюр , педикюр , эпиляция и пр. сама, уже очень наловчилась , крашу волосы тоже сама , хорошей краской , кончики подравнивает муж ,волосы до лопаток. Каждый день делаю маску из глины с кефиром, крем увлажняющий Эмолиум и сверху концентрированная гиауронка. Зимой пилинги гликолиевые не менее 70%, ретиноевая мазь.Из спорта приседания ежедневно и все, вес не набираю. Носогубок нет, гусиных лапок тоже, а вот на лбу есть морщины ,но ботокс не делаю. Из косметики тоналка ,основа, рассыпчатая пудра , тушь ,у меня крупные глаза и длинные ресницы и подчеркиваю это

Гость
#23
Злая

Я за 20 лет борьбы с акнэ убедилась, вся декоративныая и полупрофессиональная косметика - это выброс денег в помойку. С 30 лет уже хочешь ты, не хочешь, но эффективней процедур у косметолога нет ничего. Конечно - детский крем это гениально /шутка/, и многим помогает, но я пользуюсь профессиональными линиями и раз в три недели это либо пилинг, либо чистка. В прошлом году делала плазму - не помогло. При относительно гладкой роже меня выдают веки, они поплыли. осенью туда встанут нити. Фигура? Ну я как бы в маму - худощавая, но уже полтора месяца - утром зарядка 30 минут, вечером, 4 раза в неделю 2,5 часа в спортзале, раньше ходить не могла - семейные проблемы. Волосы тоже - в жизни сама красить не буду, раз в месяц стригусь, подкрашиваюсь если нужно, пользуюсь только профессиональными шампунями. Маникюр-педикюр, да я ночью его поеду делать, если лак слетел. Руки и ноги должны быть идеальными. Я буду в одних сапогах ходить два года, но на лицо, руки-ноги-фигуру я деньги найду. Ах, когда поняла, что никотин вредит коже - бросила курить, при процедурах нельзя алкоголь - даже шампанского на НГ не выпила, единственное что - рюмка водки, когда папу провожала, и еще две рюмки на 9 и 40. Диета, для кожи, для спорта. Вот сижу совестью мучаюсь - сожрала печенья песочного.. мне его нельзя. Но у меня бзик - внешность. Хоть и мужики мне не нужны в принципе - а для себя.

За одно занятие - 2,5 часа тратите! Да вы Геракл! я бы сдохла от такого спортивного режима! 2 - 3 раза в неделю по часу для меня потолок!

%%%
#24
Лапочка

Как раз в год? Его же постоянно надо делать, с салоне или дома...Кто-нибудь делает сам? Поделитесь техникой, результатами?

мне делает подруга на дому, она работает в салоне. мне пока хватает курса - раз в год 10 дней

Гость
#25

натуральная косметика из Израиля со скидкой health-beautyshop.ru с доставкой по Москве или самовывозом.

Гость
#26
гость

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

Если тюнинг виден, значит либо косметолог плох, либо сама дама "не в себе"))). На самом деле, ботокс, филлеры и прочее, сделанные "в нужное место и в нужный час" помогают стареть красиво! (так скажем!)

#27

Девчонки, есть просто суперская корейская линейка средств! Мой маст хэв! Рекламировать не люблю, но это супер круто! В общем, мои друзья открыли интернет-магазин лечебной косметики из Кореи и Японии www.takits.ru Девчонки, самые крутые ББ кремы, все для ваших симпатичных мордашек, для волос и тела. Все только самого лучшего качества, в наличии в Москве, и кстати цены весьма приятные! Доставка в любую точку мира. В общем, заходите, заказывайте и не забывайте в комментарии указывать, что вы от меня - будут скидки и подарки! Их *** @korea_japan_care

Гость
#28

волосы крашу раз в месяц экселланс седина прет.. Не ниже 5 номера, иначе все слезает.
а так увлажнять надо кожу.. Пью зелеый чай и льяное масло периодически на ночь алоэ с детским кремом.. Масляные маски не делаю, только кокос.. краска слезет.. Маски через день делаю всю жизнь.

#30

Да, чем больше пользуешься косметикой, тем больше понимаешь как важно качество. В наше время количество различных брендов и количество предлагаемых ими косметических средств достигло такого уровня, что в том море предложений можно попросту утонуть. И это еще не все проблемы. А возьми да попадись на подделку и вывали за нее кучу денег. Куда это вообще годится. Не знаю как вы, а я уже много время ищу себе подходящую косметику. Нет ну вроде бы нашла себе подходящую косметику, и наносится хорошо и переносится кожей тоже не плохо. Вот кому интересно даже похвалюсь что откопала для себя http://bcosmetics.com/ru/serie/1423 Но опять же фирму такую я сначала даже опасалась брать, а то мы все только привыкли что бы пользоваться теми разрекламированными товарами, в том числе косметическими средствами. И кстати мужу тоже понравилось, сказал, что впервые я на что то полезное деньги выбросила, а то до того брала какие то не понятные бальзамы после бритья, так после них только хуже и становилось.

виктория
#31
гость

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

виктория
#32

Ах-ха-ха. Сразу видно, что из лесу вышли, где сильный мороз.

Гость
#33
Гость

волосы крашу раз в месяц экселланс седина прет.. Не ниже 5 номера, иначе все слезает.а так увлажнять надо кожу.. Пью зелеый чай и льяное масло периодически на ночь алоэ с детским кремом.. Масляные маски не делаю, только кокос.. краска слезет.. Маски через день делаю всю жизнь.

эмм, не поняла... вы пьете на ночь льняное масло с детским кремом?

#34

После 35 уже запросы не те )))) Женщины мудрее становятся! А вообще лично я бы посоветовала всем женщинам после 35, особенно рожавшим, так сказать "завести" знакомство с опытным и квалифицированным остеопатом. Карман такой врач сильно не оттянет - сеансы примерно раз две недели/ раз в месяц, зато отлично поправит спину, ноги, руки, живот. Даже на косметические процедуры можно к нему ходить. Вот там действительно польза. Ну и плюс самой за собой следить - правильное питание, спорт, щадящая косметика. Больше натурального - это сильный плюс!

Гость
#35
Гость

эмм, не поняла... вы пьете на ночь льняное масло с детским кремом?

Масло на рожу, льяное внутрь.. Сейчас пью лен молоый, очищаюсь.. А масло льна или рыбьий жир или оливка помогают от сухости кожи. Детский на ночь, там втиамин А и днем нельзя! разглаживает морщины.. Лучший витамин.. Можете туда набухать витамин С в порошке и утром будет свежий цвет лица и гиалуронку.. Но я утром наношу гиалуроновый гель.. Не могу без него жить.. Можно так же порошок лидазы разбавить и бухнуть 1 стл в крем ваш 50мл.. или одну капсулу гиалуронки так же разбавить.. Морщины появляются от недостатка влаги, потом оксиданты, потом потеря коллагена из за климакса..

Гость
#36

Тьфу ты, масло внутрь.

Гость
#37

крем на рожу.

Гость
#38
Гость

Масло на рожу, льяное внутрь.. Сейчас пью лен молоый, очищаюсь.. А масло льна или рыбьий жир или оливка помогают от сухости кожи. Детский на ночь, там втиамин А и днем нельзя! разглаживает морщины.. Лучший витамин.. Можете туда набухать витамин С в порошке и утром будет свежий цвет лица и гиалуронку.. Но я утром наношу гиалуроновый гель.. Не могу без него жить.. Можно так же порошок лидазы разбавить и бухнуть 1 стл в крем ваш 50мл.. или одну капсулу гиалуронки так же разбавить.. Морщины появляются от недостатка влаги, потом оксиданты, потом потеря коллагена из за климакса..

напишите пожалуйста подробнее

#39

Как вы считаете, имеет ли смысл покупать дорогую возрастную косметику или обходитесь более бюджетной?

Гость
#40
Гость

напишите пожалуйста подробнее

Что подробнее?

Пью курсами масла по ст л натощак, или рыбьй жир в капсулах.. молотый лен натощак по 1 чл. запить водой.. пить 2 недели.. Очищает полностью кишечник.. Витамины покупаю в аптеке А и Е во флаконе и смешав наношу на кожу, следом крем или сок алоэ.. Можно и без витамина Е обойтись.. Как смешивать не знаю.. Зависит от реакции кожи, если переборщить вит А, то сушит.. Примерно 4 или 8% Витамин А 40 мл в аптеке берете, добавляете в крем 1 ч.л на 50 мл крема.. А легче так.. его должно быть не более 2%, как и остальных витаминов.. Вот и считайте.. Лидаза это та же гиалуронка, растворяете в воде холодной 0.5% раствор делаете.. И в крем его 1стл на 50 гр крема или в чистом виде... Но я покупаю готовый порошок гиалуронки 1 грамм за 6 евро и делаю 200 мл геля.. Самое лучшее увлажнение.. Без него не могу.. Ночью наношу крем или сок алое.. Под них витамины.. У меня сейчас готовые 3 в 1.. А так можно аевит с ампулами вит С курс провести.. Или в крем бухнуть 2% витамина С в порошке.. Антиоксиданты замедляют процесс старения, как и уход, но смаое главное, надо увлажнять каждое утро кремом и деалть маски через день.. После 40 надо пить ямс или сою.. Что растительный коллаген заменил ваш.. Или надо пить травы для продления фертильного возраста.. Чтоб эстероген вырабатывался.. Есть естероген, будет колллаген и кожа не стареет, не обвисает, не покрывается морщщинами

Гость
#41

Короче, добавляете витамины не более 2% концентрации.. Если ваш витамин А 8%, то посчитайте для 100 гр крема сами сколько надо.. Если чистого надо 2 мл, то этого... в 12 раз больше.. 24 мл.. на 100 грамм.. На 50 гр 12.. это 2 чайные ложки.. Его рекомендуют 0.5 до 2 % максимум.. Так что можете ми меньше положить.. Та же песня с остальными.. Смотрите концентрацию.. В чистом виде не более 2% каждый.

Гость
#42
Леди

После 35 уже запросы не те )))) Женщины мудрее становятся! А вообще лично я бы посоветовала всем женщинам после 35, особенно рожавшим, так сказать "завести" знакомство с опытным и квалифицированным остеопатом. Карман такой врач сильно не оттянет - сеансы примерно раз две недели/ раз в месяц, зато отлично поправит спину, ноги, руки, живот. Даже на косметические процедуры можно к нему ходить. Вот там действительно польза. Ну и плюс самой за собой следить - правильное питание, спорт, щадящая косметика. Больше натурального - это сильный плюс!

Вопрос где найти остеопата, в каком медицинском центре. Или такие доктора водятся в китайских или корейских центрах здоровья( где делают иглоукалывание)?

Гость
#43

Макияж после 35 особенный. Попробуйте вот тут: http://yangildina.com/video-makiyazh-11/
Очень много хороших уроков. Не только по возрастному макияжу

Александра
#44
%%%

а почему не захламлять, если это помогает и действует?
мне 33, кожа смешанная, помогает умывание дегтярным мылом и обычный крем - чистая линия. макияж смываю молочком той же линии, на все другие аллергия.
волосы мою масс-маркетом обычным, никаких супер-масок не делаю. но крашу только хной и добавляю туда кучу масел всяких и жидкие витамины е,а
в крем для лица тоже добавляю жидкий е, персиковое масло и масло виноградной косточки.
раз в год делаю лимфодренажный массаж для лица.
хожу 2 раза в неделю в тренажерный зал.
все, пока вполне такого ухода хватает, выгляжу хорошо.

Ваш совет г..о..в..н..о ! Просили же *** всякую не писать !

Александра
#44
Герда

Автор, я не фея и не стороница только сметаны, поэтому отвечу) мне 37, скажу без лишне скромности, собой довольна: я не супер красавица и никогда ею не была, но выгляжу хорошо, чувствую себя также (тьфу-тьфу) и получаю постоянные комплименты. По поводу кокретно ухода: увлажняющий и питательный крем, крем вокруг глаз, умывалка - все от виши. Раз в две недели маска на основе глины. Волосы - длинные и крашенные, мою обычным шампунем каждый день и обязательно профессиональный кондиционер. Плюс маски профессиональные пару раз в месяц, раз в неделю маска из оливкого масла. На кончики иногда использую масло керастаз - крутая вещь. Для фигуры - йога по три раза в неделю и массейн пару раз в месяц. Из декоративки использую рассыпчатую пудру, тушь для ресниц , консилер (если что вылезет), цветной бальзам для губ. Обязателен любимый парфюм (обожаю ШАнель) и свежий маникюр, педикюр.

Я верю, что у вас отличная фигура, потому что йога + бассейн это лучшее, что может быть.

Александра
#45
rostova

Как вы считаете, имеет ли смысл покупать дорогую возрастную косметику или обходитесь более бюджетной?

Только проф. косметику ну или аптечную, от другой результата не будет

Гость
#47
гость

У них не молодые лица, у них тюнинг натянутый, который видно за километр. И дело не в качестве, а в том, что это искуственная иллюзия, которая и бросается в глаза.

Я с вами полностью согласна!!! Один путевый комент

Форум: Красота
Всего: 49 862 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы