Гость
Статьи
Неужели после 40 не …

Неужели после 40 не обойтись без салонных процедур?

Часто читаю на форум, что после 35-40 домашнего ухода не достаточно, все ходят на какие-то процедуры, делают омолаживающие процедуры, колют филеры, ботокс и прочее и типа без этого не реально выглядеть молодо и ухожено! Мне 37 и я не хожу к косметологу вообще, только домашний уход; крем, скраб, маска и по мне так не плохо выгляжу, свой возраст не дают, но на форуме считают, что это я так думаю, а на самом деле такие как я просто не ухоженные тетки, которые льстят себе... Что вы думаете по этому поводу, неужели без косметолога нельзя выглядеть хорошо в зрелом возрасте?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно, если хорошая генетика

Гость
#2

Автор! Вам ни о чем, всего 37. Поговорим, когда вам будет 50 и взглянете на своих ровесниц, которые с тридцати неизвестно что себе кололи. Вы еще спасибо себе скажете и руку себе пожмете за то, что кроме домашнего ухода ничего не делали. А эти все обкалывания, да еще в таких количествах, как сейчас колют, хорошим не закончится. Не знаю, чем думают женщины, они что думают, что лицо бесконечно можно колоть. безконечно над кожей издеваться? Если не хотите быть монстром с распухшим лицом к старости, а выглядеть нормально на свой возраст - скраб вам в руки.

Гость
#3

Ходи не ходи а всё равно состаришься.

Гость
#4
Гость

Автор! Вам ни о чем, всего 37. Поговорим, когда вам будет 50 и взглянете на своих ровесниц, которые с тридцати неизвестно что себе кололи. Вы еще спасибо себе скажете и руку себе пожмете за то, что кроме домашнего ухода ничего не делали. А эти все обкалывания, да еще в таких количествах, как сейчас колют, хорошим не закончится. Не знаю, чем думают женщины, они что думают, что лицо бесконечно можно колоть. безконечно над кожей издеваться? Если не хотите быть монстром с распухшим лицом к старости, а выглядеть нормально на свой возраст - скраб вам в руки.

Золотые слова!!!

Гость
#5

Вот как раз скраб у вас из рук)) Скрабы очень травмируют кожу и хорошие косметологи вам скраб не посоветуют. А вообще, чем меньше химии под кожей, тем лучше. Старость прийдет, никто никуда от нее не денется.

Анна
#6

Ну здрасьте, скраб как раз таки можно сказать ключ к молодости. Скрабирует уже отмершие клетки и помогает в быстрой регенерации. Это я своими словами. А вообще про скраб была отличная передача Малышевой. Поищите.

Гость
#7

Вот ну не похуйли кто там чего думает? 40 лет - ума нет.

Гость
#8

Оспидя, да здесь все при помощи скраба из спитого кофе, маски из огурцов да детского крема в 40 выглядят моложе на 10-15, а то и 23 года, ведь пиво и сигареты им без паспорта не продают

В жизни (мне 39) и я, и мои подруги делаем салонные пилинги, омолаживающие процедуры, колем ботокс

А спиртное не покупаем и не курим,поэтому я даже не знаю, как молодо я выгляжу)), здесь на форуме кассирши - это индикатор. Пьющие молодухи так говорят))

Гость
#9
Гость

Оспидя, да здесь все при помощи скраба из спитого кофе, маски из огурцов да детского крема в 40 выглядят моложе на 10-15, а то и 23 года, ведь пиво и сигареты им без паспорта не продаютВ жизни (мне 39) и я, и мои подруги делаем салонные пилинги, омолаживающие процедуры, колем ботоксА спиртное не покупаем и не курим,поэтому я даже не знаю, как молодо я выгляжу)), здесь на форуме кассирши - это индикатор. Пьющие молодухи так говорят))

Браво

Гость
#10

Знаете, я вот смотрю на своих двух теть, 55 и 60 лет ,они ни к каким косметологам в жизни не ходили, у них очень хорошая гладкая кожа лица, морщины только вокруг глаз ну и так овал конечно поплыл, но брыли не висят, носогубки не выделены, кожа у нас у всех достаточно жирная и бы сказала толстая, возможно поэтому.

Гость
#11

мне 50, только спорт, любимая еда, много сна и, как следствие, хорошее настроение. Я сама себя принимаю такой, какая есть. Трагедия была бы, если бы я одна старилась, а другие нет. А так ничего не приличного в своем возрасте не вижу. Единственное, закрашиваю седину.
У Вас сейчас такой возраст - любите себя, привыкайте и не бойтесь изменений. Старится тоже надо уметь, чтобы тебя окружающие принимали достойно!

Лимпопо
#12

Автор, смотря, что за салоные процедуры. Массаж и ботокс не одно и то же.

Н
#13

Мне 44. Обхожусь вот как-то без салонных процедур))
Русская банька (а там, у меня целый ритуал, из распариваний, скрабов, и масок)
Слежу за мимикой (не задираю брови, не морщу нос, не хмурюсь) результат- гладкий лоб, межбровье и переносица. Занимаюсь спортом, и слежу за весом. Не имею вредных привычек.
По сему, не нуждаюсь пока ни в косметологах, ни в пигмалионах)))

Гость
#14

Неужели те кто колит лицо гиалуронкой, всякие мезо не видят что у них лицо стало отечным как у алкашей лунообразное ...глаза провалились, сальный блеск. А кто колит ботокс лоб как коленка. Заметно сразу... Разве это молодость???

Гость
#15
Гость

Неужели те кто колит лицо гиалуронкой, всякие мезо не видят что у них лицо стало отечным как у алкашей лунообразное ...глаза провалились, сальный блеск. А кто колит ботокс лоб как коленка. Заметно сразу... Разве это молодость???

Ну что вы, они только за другими замечают, как гость-[3803263038]

Гость
#16

Смотря какой результат нужен. Ботокс и процедуры сейчас колят уже после 30, чтобы выглядеть молодо.

Гость
#17
Гость

Неужели те кто колит лицо гиалуронкой, всякие мезо не видят что у них лицо стало отечным как у алкашей лунообразное ...глаза провалились, сальный блеск. А кто колит ботокс лоб как коленка. Заметно сразу... Разве это молодость???

да застывшее лицо, но всё равно выглядит моложе, чем любое натуральное.

Гость
#18
Гость

да застывшее лицо, но всё равно выглядит моложе, чем любое натуральное.

Это почему?

Гость
#19
Гость

Это почему?

По тому, что им так хочется))

Гость
#20
Гость

Это почему?

посмотрите сами. Разница очень большая. И как себя не уговаривать, но без ботокса не выглядеть молодо в те же 35+.

Гость
#21
Гость

Оспидя, да здесь все при помощи скраба из спитого кофе, маски из огурцов да детского крема в 40 выглядят моложе на 10-15, а то и 23 года, ведь пиво и сигареты им без паспорта не продаютВ жизни (мне 39) и я, и мои подруги делаем салонные пилинги, омолаживающие процедуры, колем ботоксА спиртное не покупаем и не курим,поэтому я даже не знаю, как молодо я выгляжу)), здесь на форуме кассирши - это индикатор. Пьющие молодухи так говорят))

Хаааааааааааа))))))))))))))))))))

При чем здесь кассирши. У кассирш закон - проверять паспорт у всех, покупающих алкоголь и сигареты. У меня постоянно спрашивают, у моей знакомой, которой 50 и которая на 50 и выглядит. А бабы-д.уры думают, что их за девочек несовершеннолетних считают!)))

Гость
#22
Гость

посмотрите сами. Разница очень большая. И как себя не уговаривать, но без ботокса не выглядеть молодо в те же 35+.

Не у всех есть цель- выглядеть молодо. Кто-то хочет просто выглядеть хорошо, ухожено, холено, но на свой возраст.
Что за гонка за молодостью? До смешного же у некоторых доходит. (на звезд хотя бы посмотрите) А если еще учесть, что у знаменитостей увеличились случаи онкологических заболеваний. И есть мнение (врачей кстати) что в связи с омолаживающими процедурами. То это еще и безумием можно назвать (гонку за молодостью)

Гость
#23
Гость

Хаааааааааааа))))))))))))))))))))При чем здесь кассирши. У кассирш закон - проверять паспорт у всех, покупающих алкоголь и сигареты. У меня постоянно спрашивают, у моей знакомой, которой 50 и которая на 50 и выглядит. А бабы-д.уры думают, что их за девочек несовершеннолетних считают!)))

Не только бабы чудят ,при мне спрашивают паспорт у мужика лет 45,так он с робкой надеждой в голосе: А что, я не выгляжу на свой возраст? А кассирша молодец, нашлась: А я хочу посмотреть женатый ли, и если нет адресок записать. Мужик ушёл счастливый

Zargana
#24
Гость

Вот ну не похуйли кто там чего думает? 40 лет - ума нет.

Xоть и в грубои форме, но правда.

Zargana
#25
Гость

посмотрите сами. Разница очень большая. И как себя не уговаривать, но без ботокса не выглядеть молодо в те же 35+.

После 35 - 40 молодо выглядеть невозможно. Моложаво - да.

Гость
#26

тема для срача
нищебродки будут поливать овном тех, кто делает косметические процедуры
потому что у них даже на лечение зубов денег нет - гнилые зубы это тоже естественно

это я, цветов не надо
#27

Автор, вполне можно обойтись без салонный процедур. Мне 43 и начитавшись форума, чего то тоже задумалась о том, что это мне кажется, что я еще не бульдог, а со стороны может и да. И пошла я перед этим летом к пластическому хирургу, с целью поставить ботокс и филеры в носогубки, так хирург сказал мне, что ничего ставить не будет, потому что мои носогубки не нуждаются ни в чем, так же и ботокс мне не нужен пока. Так вот, это пластический хирург и он уже лучше косметологов разбирается и врать ему смысла нет- он же деньги имеет за процедуры, но рисковать репутацией он не будет, ставя ботоксы и филеры всем подряд. А косметологи даже 30 летним ботокс колят, представляете? Косметологи наговорят что женщина плохо выглядит, чтоб на больше процедур раскрутить. Поэтому если хотите реально оценить состояние своего лица идите к хирургу, а не к косметологам, они врут. Правда я не в России, здесь пластические хирурги очень заботятся о профессиональной репутации и колоть всякую фигню без показаний не будут, я про хороших хирургов конечно.

Гость
#28
Гость

посмотрите сами. Разница очень большая. И как себя не уговаривать, но без ботокса не выглядеть молодо в те же 35+.

Ну в 35 многие хорошо выглядят и без ботокса, а после 45 даже если с ботоксом и филлерами все равно выглядят на свой возраст, может более ухоженно и все. Есть знакомая 53 года ей, так вот у нее всякие уколы, блефаропластика, а все равно выглядит на свой возраст.

Гость
#29
Гость

тема для срача нищебродки будут поливать овном тех, кто делает косметические процедурыпотому что у них даже на лечение зубов денег нет - гнилые зубы это тоже естественно

Да все эти "омолаживающие процедуры" видны невооруженным глазом, кого Вы пытаетесь обмануть? Если даже звезды, при всех их деньгах, выглядят на свой возраст, как правило, то неужели лично Вы выглядите лучше? Искусственная молодость - условность, причем до определенного времени. Дальше старость все равно возьмет свое.

Гость
#30
Гость

тема для срача нищебродки будут поливать овном тех, кто делает косметические процедурыпотому что у них даже на лечение зубов денег нет - гнилые зубы это тоже естественно

Ну вы и сравнили, гнилые зубы и тавмирование кои всякими уколами и процедурами. Я вот не хочу выглядеть в старости как стареющий ***, а именно так выглядят стареющие обколотые бабы.

Гость
#31
Гость

Ну вы и сравнили, гнилые зубы и тавмирование кои всякими уколами и процедурами. Я вот не хочу выглядеть в старости как стареющий ***, а именно так выглядят стареющие обколотые бабы.

кои= кожи

Гость
#32
Гость

Ну вы и сравнили, гнилые зубы и тавмирование кои всякими уколами и процедурами. Я вот не хочу выглядеть в старости как стареющий ***, а именно так выглядят стареющие обколотые бабы.

да да , старейте красиво

Гость
#33

Почему для большинства салоны=обязательно обколоться ботоксом?
Мне 41. Я делаю регулярно аппаратные процедуры, раз в год осенью пилинг не глубокий, маски и массажи, ни разу не колола ничего. Честно скажу-разница с ровесницами, которые дома огурчиком протираются, все сильнее с каждым годом.

Гость
#34
Анна

Ну здрасьте, скраб как раз таки можно сказать ключ к молодости. Скрабирует уже отмершие клетки и помогает в быстрой регенерации. Это я своими словами. А вообще про скраб была отличная передача Малышевой. Поищите.

вообще то лучше не скраб, а пилинг, который можно делать раз в 7-10 дней, а скраб на самом деле вредит коже!

Гость
#35
Гость

Знаете, я вот смотрю на своих двух теть, 55 и 60 лет ,они ни к каким косметологам в жизни не ходили, у них очень хорошая гладкая кожа лица, морщины только вокруг глаз ну и так овал конечно поплыл, но брыли не висят, носогубки не выделены, кожа у нас у всех достаточно жирная и бы сказала толстая, возможно поэтому.

тети полные?

Гость
#36
Анна

Ну здрасьте, скраб как раз таки можно сказать ключ к молодости. Скрабирует уже отмершие клетки и помогает в быстрой регенерации. Это я своими словами. А вообще про скраб была отличная передача Малышевой. Поищите.

при склонности к куперозу, часто появляющейся с возрастом, со скрабами и пилингами нужно быть осторожной

Гость
#37
Гость

мне 50, только спорт, любимая еда, много сна и, как следствие, хорошее настроение. Я сама себя принимаю такой, какая есть. Трагедия была бы, если бы я одна старилась, а другие нет. А так ничего не приличного в своем возрасте не вижу. Единственное, закрашиваю седину.У Вас сейчас такой возраст - любите себя, привыкайте и не бойтесь изменений. Старится тоже надо уметь, чтобы тебя окружающие принимали достойно!

достойно-это не поучать других в менторском тоне))

Гость
#38

ох, что сейчас начнется, чувствую, огребу я по полной программе, но все же выскажусь.После 40 уже пластика, а вы автор, про салонные процедуры говорите,если хотите действительно молодо выглядеть, а не достойно выглядеть матроной, как здесь принято расписывать.Жду помидоров))

Гость
#39
это я, цветов не надо

Автор, вполне можно обойтись без салонный процедур. Мне 43 и начитавшись форума, чего то тоже задумалась о том, что это мне кажется, что я еще не бульдог, а со стороны может и да. И пошла я перед этим летом к пластическому хирургу, с целью поставить ботокс и филеры в носогубки, так хирург сказал мне, что ничего ставить не будет, потому что мои носогубки не нуждаются ни в чем, так же и ботокс мне не нужен пока. Так вот, это пластический хирург и он уже лучше косметологов разбирается и врать ему смысла нет- он же деньги имеет за процедуры, но рисковать репутацией он не будет, ставя ботоксы и филеры всем подряд. А косметологи даже 30 летним ботокс колят, представляете? Косметологи наговорят что женщина плохо выглядит, чтоб на больше процедур раскрутить. Поэтому если хотите реально оценить состояние своего лица идите к хирургу, а не к косметологам, они врут. Правда я не в России, здесь пластические хирурги очень заботятся о профессиональной репутации и колоть всякую фигню без показаний не будут, я про хороших хирургов конечно.

У меня подруга, которая прекрасно выглядит ни грыж, ни обвисшего овала,пошла проконсультироваться по поводу ринопластики к лучшему пластическому хирургу в нашем городе Так она ей стала говорить,вам надо веки подтянуть, а так как там чего-то не хватает ,ещё вколоть и овал подтянуть короче на кругленькую сумму. Она в ужасе ко мне.Я её к своему косметологу, та ей только пилинги посоветовала,у неё пигментация и всё. Она довольная.Так что не все косметологи зло

Гость
#40
это я, цветов не надо

Автор, вполне можно обойтись без салонный процедур. Мне 43 и начитавшись форума, чего то тоже задумалась о том, что это мне кажется, что я еще не бульдог, а со стороны может и да. И пошла я перед этим летом к пластическому хирургу, с целью поставить ботокс и филеры в носогубки, так хирург сказал мне, что ничего ставить не будет, потому что мои носогубки не нуждаются ни в чем, так же и ботокс мне не нужен пока. Так вот, это пластический хирург и он уже лучше косметологов разбирается и врать ему смысла нет- он же деньги имеет за процедуры, но рисковать репутацией он не будет, ставя ботоксы и филеры всем подряд. А косметологи даже 30 летним ботокс колят, представляете? Косметологи наговорят что женщина плохо выглядит, чтоб на больше процедур раскрутить. Поэтому если хотите реально оценить состояние своего лица идите к хирургу, а не к косметологам, они врут. Правда я не в России, здесь пластические хирурги очень заботятся о профессиональной репутации и колоть всякую фигню без показаний не будут, я про хороших хирургов конечно.

в вас просто увидели проблемного клиента и потому вежливо избавились :-) живу тоже за границей

Гость
#41
Zargana

После 35 - 40 молодо выглядеть невозможно. Моложаво - да.

почему это, 40 это еще молодость, так во всяком случае ВОЗ определяет...

Гость
#42
Гость

Почему для большинства салоны=обязательно обколоться ботоксом?Мне 41. Я делаю регулярно аппаратные процедуры, раз в год осенью пилинг не глубокий, маски и массажи, ни разу не колола ничего. Честно скажу-разница с ровесницами, которые дома огурчиком протираются, все сильнее с каждым годом.

да никакой разницы...

Гость
#43
Гость

ох, что сейчас начнется, чувствую, огребу я по полной программе, но все же выскажусь.После 40 уже пластика, а вы автор, про салонные процедуры говорите,если хотите действительно молодо выглядеть, а не достойно выглядеть матроной, как здесь принято расписывать.Жду помидоров))

питаться надо качественно, мы это то, что мы едим...

Гость
#44
Гость

Знаете, я вот смотрю на своих двух теть, 55 и 60 лет ,они ни к каким косметологам в жизни не ходили, у них очень хорошая гладкая кожа лица, морщины только вокруг глаз ну и так овал конечно поплыл, но брыли не висят, носогубки не выделены, кожа у нас у всех достаточно жирная и бы сказала толстая, возможно поэтому.

Причем здесь вы и ваши тети? Вы тему читали?

Гость
#45
Гость

при склонности к куперозу, часто появляющейся с возрастом, со скрабами и пилингами нужно быть осторожной

купероз без проблем удаляется лазером...

плАхая
#46
Гость

тема для срача нищебродки будут поливать овном тех, кто делает косметические процедурыпотому что у них даже на лечение зубов денег нет - гнилые зубы это тоже естественно

Безусловно.
Не ходите, не делайте.
Абсолютно безразлично.

плАхая
#47
Гость

купероз без проблем удаляется лазером...

ха ха ха

Гость
#48
Анна

Ну здрасьте, скраб как раз таки можно сказать ключ к молодости. Скрабирует уже отмершие клетки и помогает в быстрой регенерации. Это я своими словами. А вообще про скраб была отличная передача Малышевой. Поищите.

малышева расскажет...она всем советует ботокс колоть...

Гость
#49
Гость

питаться надо качественно, мы это то, что мы едим...

спорить с вами не хочу, питаюсь НЕ правильно, в свое удовольствие ))
ах, если бы все было так просто, как вы пишите

Гость
#50
Гость

купероз без проблем удаляется лазером...

зачем сначала его зарабатывать, а потом тратить деньги на его удаление? или чего-то не понимаю