Гость
Статьи
Сколько времени в день …

Сколько времени в день вы тратите на уход за собой?

Сколько времени в день вы тратите на уход за собой? Как вы считаете хорошо ли вы при этом выглядите, чем занимаетесь, кем работаете,много ли у вас времени остается на себя, и как ухаживаете за собой? Опишите пожалуйста очень интересно.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, напомнили, спасибо. Сегодня масочка.

Marlen
#2

девчонки, наносите крем на мокрое лицо и ждите до высыхания не дотрагиваясь. эффект сногсшибательный.

Гость
#3

С возрастом всё больше. А возраст - это с 25 лет. До этого, в юности,
- душ, дезик.

Творожок
#4
Marlen

девчонки, наносите крем на мокрое лицо и ждите до высыхания не дотрагиваясь. эффект сногсшибательный.

Лицо влажное или прям чтоб мокрое?

Гость
#5

Раньше я проводила все дни в салонах. Но после того, как встретила Стаса Барецкого, покой потеряла и плачу целыми днями. Мне не нужны маски и пилинги, ботокс и золотые нити, хочу, что бы тот мужчина накрывал меня свои красным пинжаком и раздвигал мне ноги, залезал в мою кормилицу своим коротким пальцем! Девочки, что мне делать, я хочу ребенка от Стаса Барецкого?

Гость
#6

лучше бы сколько денег на это тратите, спросили бы.. а то утром-крема дневные, макияж, вечером- демакияж, крема ночные. Всего минут 30. иногда пилинг, маски- ещё 15 мин.

Мимо_проходила
#7

Ежедневно - около двух с половиной или трёх часов в общей сложности.
Плюс час на маникюр дважды в неделю и два с половиной на педикюр раз в две недели. Ещё два часа на косметолога 2-3 раза в месяц.
Из регулярного - всё.
Пока не работаю, не учусь. Времени хватает:)

Marlen
#8
Творожок

Лицо влажное или прям чтоб мокрое?

не знаю в чем разница мокрое-влажное, я лицо споласкиваю водой после снятия макияжа (молочко/тоник) и сразу крем.

Гость
#9
Автор

Сколько времени в день вы тратите на уход за собой? Как вы считаете хорошо ли вы при этом выглядите, чем занимаетесь, кем работаете,много ли у вас времени остается на себя, и как ухаживаете за собой? Опишите пожалуйста очень интересно.

Трудно посчитать именно по времени... Я почти ничего не делаю. Каждый вечер душ (скраб для лица, для тела (или массажная мочалка), маска для лица, шампунь, бальзам (или маска) для волос, пемза - это 20 минут. После душа крем для лица, крем для груди, для рук, для ног. Утром расчёсывание и масло для волос, умывание и крем для лица. Плюс каждый день подправляю брови и маникюр, раз в неделю переделываю педикюр с покрытием. Через день эпилятор. Вроде всё. Думаю, что 40-60 минут ежедневно.

Гость
#10

Автор, вы как-то разделяете студенток, работающих женщин, домохозяек, матерей, которые в декрете сидят или уже с подросшими детьми? Ясно же, что у каждой будет разное время и средства на уход за собой. А возраст учитываете?

Гость
#11
Мимо_проходила

Ежедневно - около двух с половиной или трёх часов в общей сложности.Плюс час на маникюр дважды в неделю и два с половиной на педикюр раз в две недели. Ещё два часа на косметолога 2-3 раза в месяц. Из регулярного - всё. Пока не работаю, не учусь. Времени хватает:)

А что вы делаете 2-3 часа каждый день?

Гость
#12
Гость

Раньше я проводила все дни в салонах. Но после того, как встретила Стаса Барецкого, покой потеряла и плачу целыми днями. Мне не нужны маски и пилинги, ботокс и золотые нити, хочу, что бы тот мужчина накрывал меня свои красным пинжаком и раздвигал мне ноги, залезал в мою кормилицу своим коротким пальцем! Девочки, что мне делать, я хочу ребенка от Стаса Барецкого?

Фу, рожать всяких жидов...

Гость
#13
Гость

Автор, вы как-то разделяете студенток, работающих женщин, домохозяек, матерей, которые в декрете сидят или уже с подросшими детьми? Ясно же, что у каждой будет разное время и средства на уход за собой. А возраст учитываете?

Да, кстати.
Я мать, сидящая с подросшим ребёнком, 26 лет, пост № 9.

Творожок
#14
Marlen

не знаю в чем разница мокрое-влажное, я лицо споласкиваю водой после снятия макияжа (молочко/тоник) и сразу крем.

спасибо, попробую. Только думаю умыться и свежее лицо лучше наверно смочить бутилированной водой а не из водопровода..Читала что какая-то звезда умывалась минералкой и лицо бархат

#15

около двух часов каждый день

Гость
#16
Гость

Да, кстати.Я мать, сидящая с подросшим ребёнком, 26 лет, пост № 9.

26 лет вам или ребенку?

Юна
#17

Времени у меня мало - жизнь насыщенная, активная. Стрижка, покраска - раз в месяц. Маникюр - раз в неделю, педикюр - раз в 2 недели. Два раза в неделю посещаю йогу. В выходные часто - велик, каток.Ежедневно: утром принимаю душ и мою голову с хорошим кондиционером, делаю легкую и быструю укладку с маслом для волос. Умываю лицо водой, наношу дневной крем и крем под глаза. Вечером - душ, снимаю молоком и мициляркой косметику, ночной крем и крем под глаза. Примерно 2 раза в неделю пользуюсь пилингом. Возраст - 37 лет, собой очень довольна - фигура стройная и подтянутая, кожа гладкая, без отеков, явных морщин, поплывшего овала. Волосы обыкновенные. Работаю в сфере управления персоналом

Гость
#18
Гость

26 лет вам или ребенку?

Ребенку- 42 года. 26- это внуку.

Гость
#19

Около получаса - часа. Крема, массажи для лица, шеи, рук.
Отказалась от декоративной косметики, кроме туши и помады в силу особенностей кожи.
Маникюр раз в неделю по часу, педикюр - раз в три недели 2 часа. Массаж общий обязательно раз в месяц - улучшает самочувствие и приток крови к тканям.
22 домохозяйка.

Гость
#20

никак не ухаживаю, душ каждый день, все. 31 выгляжу хорошо морщин нет

Лия
#21

У меня по разному бывает, вот сегодня я плохо себя чувствую и поэтом просто умылась, приняла душ и нанесла на лицо крем, а бывает делаю скраб, маску для лица, волос и т.д...Выгляжу не плохо)

Лия
#22
Гость

26 лет вам или ребенку?

Я думаю она сидит с ребёнком, которому 26 лет, встречает его с работы, кормит, выгуливает)

Лола
#24

Сонцезащитный крем на тело и на 2-3 часа на тренировку. Потом дома горячий душ, увлажняющий крем на мордашку, питательный на руки ( бывает такое, что руки обветриваются, весной и осенью ). Раз в неделю маникюр-педикюр, раз в месяц на стрижку. Все. Блоьше мне ничего не надо. Ах, да. Сон. Здоровый сон, встаю только тогда, когда выспалась, а не тогда когда надо. Ну и всегда балую себя вкусной и полезной едой.

Гость
#25
Гость

Ребенку- 42 года. 26- это внуку.

)))))))))))))))))

Гость
#26

Бреюсь через день, лицо - умывалка и крем, иногда маски и скраб. Брови делаю в салоне, маникюр раз в неделю в салоне,педикюр раз а месяц там же, стрижка тоже раз в месяц.

Гость
#27

Тоником вообще никто не пользуется?

Гость
#28
Гость

Тоником вообще никто не пользуется?

А просветите, зачем он? Что он делает? Я пробовала с ними, вообще никакой разницы не ощущаю.

баба Галя
#29

Я пользуюсь тоником всегда. Он несёт очищающую функцию - как бы дочищает то, что вы пенкой не смыли. Остатки маски хорошо снимает, особенно глиняной - вроде всё смылось, на лице остатков не видно, тоником проведёшь - на ватке следы остаются

Гость
#30
Гость

А просветите, зачем он? Что он делает? Я пробовала с ними, вообще никакой разницы не ощущаю.

Да, разные бывают тоники.Многие просто вода-водой.Надо подбирать по себе.На мой взгляд это доочищение кожи как минимум, после которого проникновение крема глубже и кожа, соответственно, увлажненнее.Ну и сам тоник может содержать полезные компаненты.В качестве тоника можно ещё цветочные воды использовать (натуральные).Но среди них много подделок, тоже надо искать и выбирать.Однажды мне попалась такая вот женьшеневая водичка.Настоящая Это был реально вау-эффект. Жаль, тащиться за ней очень далеко и некогда.

Мимо_проходила
#31
Гость

А просветите, зачем он? Что он делает? Я пробовала с ними, вообще никакой разницы не ощущаю.

Тоник, во-первых, завершает очищение, а во-вторых, играет роль некоторого "проводника" ценных веществ из кремов/сывороток к коже. Он усиливает эффект этих средств.

Гость
#32

Ещё сыворотки тоже неплохая вещь.У меня сейчас тайская на основе оливкового масла.Когда-то пробовала мазать лицо маслами и это было ужасно, кожа сухая была как пергамент.А вот с сывороткой мы подружились.Обильно опрыскиваю лицо лавандовой (на данный момент) водой и размазываю по лицу 3 капли сыворотки консистенции жидкого масла.Потом крем.Хорошее увлажнение.

Гость
#33
Гость

никак не ухаживаю, душ каждый день, все. 31 выгляжу хорошо морщин нет

Привет,подруга!)
добавлю,что работаю в офисе,должность хорошая,деньги есть.но и так красивая)
единственное,что стригусь,делаю маникюр и педикюр и депиляцию в салоне.

Гость
#34
Гость

Привет,подруга!)добавлю,что работаю в офисе,должность хорошая,деньги есть.но и так красивая)единственное,что стригусь,делаю маникюр и педикюр и депиляцию в салоне.

Бывает.Генетика.Иногда смотришь, идёт тётя под 40, полная и явно не из тех, кто все по склонам,

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="53430428"]Бывает.Генетика.Иногда смотришь, идёт тётя под 40, полная и явно не из тех, кто все по салонам да по салонам, а кожа красивая, однородная, без пор.Ну что уж

Гость
#36

22 года, утром час, днем час, вечером 2.Итого 4
это душ или ванна, макияж, маски, маникюр, эпиляция.

Горгона Б
#37

Лицо - 15 мин в день ( утренний макияж и вечерний крем), ни больше, волосы еще 5 минут, душ, зубы ну еще 10 минут. Маникюр - раз в 2 недели, спорт около 4 часов в неделю. Глобальные мероприятия с лицом - раз в 6 месяцев. Я честно не понимаю, как такую небольшую плошадь, как лицо можно час в день обрабатывать. 44 мне.

Гость
#38
Гость

Ой, напомнили, спасибо. Сегодня масочка.

Масочка, педикюрчик, помывочка головочки, укладочка волосочков. . . Сейчас стошнит.

Гость
#39

Утром умывалки, крем, макияж. Вечером демакияж крема-по 15 минут. Дважды в неделю маски очищающие и увлажняющие-делаю пока занимаюсь домашними делами. По субботам маникюр педикюр-гель-лак делаю сама. В дУше скраблюсь и щеткой спец тру тело для улучшения циркуляции крови. Дважды в неделю бассейн. Раз в месяц на депиляцию. Вроде все. пы сы-девушка 25 лет, замужем.

Гость
#40
Гость

Утром умывалки, крем, макияж. Вечером демакияж крема-по 15 минут. Дважды в неделю маски очищающие и увлажняющие-делаю пока занимаюсь домашними делами. По субботам маникюр педикюр-гель-лак делаю сама. В дУше скраблюсь и щеткой спец тру тело для улучшения циркуляции крови. Дважды в неделю бассейн. Раз в месяц на депиляцию. Вроде все. пы сы-девушка 25 лет, замужем.

Как это раз в месяц депиляция? Не растут?

Гость
#41
Marlen

девчонки, наносите крем на мокрое лицо и ждите до высыхания не дотрагиваясь. эффект сногсшибательный.

Я уж давно на влажное наношу. Насчет особой сногсшибательности не скажу, но ощущения, действительно, приятные. И лицо-тело как будто свежее себя чувствуют:)

Гость
#42
баба Галя

Я пользуюсь тоником всегда. Он несёт очищающую функцию - как бы дочищает то, что вы пенкой не смыли. Остатки маски хорошо снимает, особенно глиняной - вроде всё смылось, на лице остатков не видно, тоником проведёшь - на ватке следы остаются

Следы на ватном диске не всегда остатки макияжа или загрязнений. Часто это сам тоник окисляется на воздухе. Сама удивилась. А по сути, тоже смысла в ежедневном тонике не вижу: очищаю лицо пенкой, глаза - специальной жидкостью для их демакияжа. Кожа после умывания аж поскрипывает. Для очищения после масок использую салициловый тоник клиник, но это не каждый день, разумеется.

Гость
#43

Вроде все ухаживают за лицом , а на улице все страшные (((((

Гость
#44

Слежу за собой очень тщательно. Каждый день молочко, тоник, крем дневной, ночной, для век. Подбираю крема по возрасту. 3 раза в неделю массаж специальным прибором, 2-3 раза в неделю - маски питание-увлажнение. Пилинг 1 раз в неделю, 1 раз в год - энзимный пилинг курсом. Гимнастика для лица и шеи - каждый день. Плюс макияж анти-эйдж. Спать ложусь не позднее 10 часов вечера. Спортом не занимаюсь, просто много хожу пешком. Не знаю, сколько времени уходит. У меня все поставлено на поток, есть система. Успеваю и мужу время уделять и работа и по домашние дела.
Результат: в 33 года мне дают не больше 25.

Гость
#45
Гость

Ещё сыворотки тоже неплохая вещь.У меня сейчас тайская на основе оливкового масла.Когда-то пробовала мазать лицо маслами и это было ужасно, кожа сухая была как пергамент.А вот с сывороткой мы подружились.Обильно опрыскиваю лицо лавандовой (на данный момент) водой и размазываю по лицу 3 капли сыворотки консистенции жидкого масла.Потом крем.Хорошее увлажнение.

Захотелось попробовать сыворотки)

Гость
#46
Мимо_проходила

Тоник, во-первых, завершает очищение, а во-вторых, играет роль некоторого "проводника" ценных веществ из кремов/сывороток к коже. Он усиливает эффект этих средств.

Спасибо. Про проводника не знала.

Гость
#47
Гость

Да, разные бывают тоники.Многие просто вода-водой.Надо подбирать по себе.На мой взгляд это доочищение кожи как минимум, после которого проникновение крема глубже и кожа, соответственно, увлажненнее.Ну и сам тоник может содержать полезные компаненты.В качестве тоника можно ещё цветочные воды использовать (натуральные).Но среди них много подделок, тоже надо искать и выбирать.Однажды мне попалась такая вот женьшеневая водичка.Настоящая Это был реально вау-эффект. Жаль, тащиться за ней очень далеко и некогда.

О, да, я какой-то период пользовалась классной розовой водой, но потом она куда-то пропала из продажи, купила другую, а она какая-то липкая, и поры забила. Вода. В общем, поняла, надо искать своё, спасибо)

Гость
#48

У меня жизнь насыщенная, дома тока сплю, по уходу ежедневно не считала, но примерно так- 5 дней в неделю спорт по часу, 2 раза в неделю делаю маску для волос и лица (ну держу одновременно по 15 минут), раз в 10-12 дней шеллак в салоне (это бесит больше всего 1,5 часа на ногти тратить). От стрижек и окрашивания избавлена природой- ношу длинные непроблемные волосы своего цвета, косметологии раз в месяц. А так ежедневно- душ, очищение кожи, крем для лица и вокруг глаз, лосьон для тела- ну полчаса.

Гость
#49
Гость

Слежу за собой очень тщательно. Каждый день молочко, тоник, крем дневной, ночной, для век. Подбираю крема по возрасту. 3 раза в неделю массаж специальным прибором, 2-3 раза в неделю - маски питание-увлажнение. Пилинг 1 раз в неделю, 1 раз в год - энзимный пилинг курсом. Гимнастика для лица и шеи - каждый день. Плюс макияж анти-эйдж. Спать ложусь не позднее 10 часов вечера. Спортом не занимаюсь, просто много хожу пешком. Не знаю, сколько времени уходит. У меня все поставлено на поток, есть система. Успеваю и мужу время уделять и работа и по домашние дела.Результат: в 33 года мне дают не больше 25.

А спец прибор это что?)))))член мужа?

Гость
#50
Гость

Вроде все ухаживают за лицом , а на улице все страшные (((((

Да да как тут почитаешь- все такие молодцы!
А на улице страшные бабы, ненакрашенные ходят, затюканые жизнью тяжелой