Гость
Статьи
Сколько вы готовы …

Сколько вы готовы ждать в салоне пока мастер освободится,если пришли по записи?

Если я записана на 3,то прихожу ровно к 3.часто сталкиваюсь с ситуацией,что приходится ждать,пока маникюрше клиентке не докрасит ногти или еще там что.в пределах 5 минут я обычно могу спокойно подождать,но если больше,то меня это начинает раздражать.сегодня 15 мин сидела ждала мастера.как вы ведете себя в таких ситуациях? Я обычно спрашиваю,долго ли мне еще ждать и слышу в ответ "ща ща подождите уже вот-вот".

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

10мин максимум

Гость
#2

Я как то минут 20 ждала. За это время пару раз подходила к администратору с вопросом "скоро ли?" Потом попросила жалобную книгу. Администратор начала ее искать и не могла найти, параллельно отвечая на звонки итд я в итоге начала ужасно возмущаться и потребовала чтобы мне набрали по телефону директора салона. Это сделали. Она предложила скидку и уверяла что такое больше не повторится и сотрудники будут наказаны. Почему сотрудники... так как одна из мастериц принялась меня успокаивать наглым тоном. На нее я тоже пожаловалась.

N
#3

Я ждала 40 минут, тоже возмущалась.
Скажем так: это не мастер виноват, а администратор, который не умеет планировать работу.

ГостьЙя
#4
N

Я ждала 40 минут, тоже возмущалась.Скажем так: это не мастер виноват, а администратор, который не умеет планировать работу.

И предыдущие клиенты по записи. Если каждая предыдущая придет не во время, а опоздает хотя бы н 5 минут. то к Вашему приходу может накопиться опозданий хоть на полчаса...
Подождать могу, если располагаю временем, не всегда и не долго...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

а стоматолог не считается?)
вчера 30 минут ждала

ну а так, если я записана, значит уже день скорректировала и эти несколько минут погоды не сделают
тем более в салоне и стрижка и краска (у меня две) + брови, ресницы
3 часа там провожу

Анастасия
#7

Смотря какая ситуация. Т.к. У меня парикмахер и маникюрша знакомы, хожу к ним не однократно , то по их просьбе подождала бы немного. А в салоне это не приемлемо, бывают разные ч.с. , но если салон уважает себя и своих клиентов , он ни когда не заставит ждать

Анастасия
#8
Гость

крыса.

Это не крыса , это уважение к себе . Конечно из-за 20 минут поднимать такую панику странно , но мы не знаем всей ситуации, может действительно стоило подождать ,

Автор
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а стоматолог не считается?) вчера 30 минут ждалану а так, если я записана, значит уже день скорректировала и эти несколько минут погоды не сделаюттем более в салоне и стрижка и краска (у меня две) + брови, ресницы3 часа там провожу

Оо, 30 минут - это много.да, понятно что погоды не сделают.но меня бесит само ожидание,я специально вовремя подхожу, заранее собираюсь,а могла бы сегодня лишнее время с мужем дома провести там.прихожу и сижу 15 мин.и я сижу,то на часы смотрю,то в телефон,то в стену..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Анастасия

Это не крыса , это уважение к себе . Конечно из-за 20 минут поднимать такую панику странно , но мы не знаем всей ситуации, может действительно стоило подождать ,

нужно входить в положение людей
тем более предложили скидку

теперь каждая Маша считает, что ей все должны, она получает услугу же, да еще и платит)

это похоже на пешеходов, которые медленно идут по переходу, виляя пятой точкой

Автор
#11
N

Я ждала 40 минут, тоже возмущалась.Скажем так: это не мастер виноват, а администратор, который не умеет планировать работу.

Раз накладка, пусть позвонят предупредят,мол приходите на 15-20 мин позже,но нет,не звонит никто

Гость
#12

Меня так постоянно " прокатывает" маникюрня у дома- они там друг дружке красят ногти в перерывах между клиентами, естественно, не успевают.
Мне пофиг, если честно- потому что маникюрня у меня в соседнем доме-раз, там недорого- два. Поэтому всё равно туда хожу.

Гость
#13
Анастасия

Это не крыса , это уважение к себе . Конечно из-за 20 минут поднимать такую панику странно , но мы не знаем всей ситуации, может действительно стоило подождать ,

Ситуация такая что ходила к тому мастеру по маникюру много раз только потому что близко к дому. Мастер медлительная армянка средних лет, постоянно принимала меня с опозданием. Не таким существенным конечно. И тогда была последняя капля. Причем администратор так нехотя искала книгу жалоб, явно не желая мне ее давать что тоже непонравилрсь. А в довершении начала хамить другая мастерица. Считаю хозяйка салона должна знать что за люмпены у нее работают. Так можно и всех клиентов растерять из за этиХ овец

Алиса
#14

если мне очень надо именно сегодня, как я запланировала, и при этом мастер мне знакомый - полчаса могу подождать.

Но дольше не буду, это уже долго. Если мастер незнакомый и говорят ждите, больше 10мин ждать не стану. Спрошу про другого свободного мастера или сразу же уйду.
Запись для того и существует, чтобы можно было планировать свое время. Если происходят какие-то "форс-мажоры" и необходимо перенести время - мастеру следует предупредить и точно оговорить время ожидания, она же лучше знает объем оставшейся работы. Может я за это время еще какие-то дела успею поделать или действительно решу не ждать сегодня, а придти, напр., завтра.

Сама по себе
#15

Ну обычно накладки из-за опоздавших клиентов получаются. Я вот однажды была такой причиной. Опаздала на 15 минут не по своей воле. В середине стрижки пришли следующие по времени. Ушли куда то. Потом снова пришли , а я еще сижу. .. Мастер нервничала очень. Я боялась плохо подстрижет. Но нет. Очень быстро и качественно подстригла. И очень просила больше не опаздывать ))) Мне и самой было не ловко, но что делать....

Гость
#16

Хм. Меня один раз попросили подождать 2 раза по 40 минут) ну ничего, подождала, в тц погуляла. Я туда давно хожу, на покраску, стрижку, маникюр и т.д. причем я не фамильярничаю и особого отношения к себе не требую, но видать мой фэйс им примелькался, узнают:)
Работают хорошо, цены средние. Бывают косяки, но это как у всех живых людей:) я хожу расслабиться и получить с большей вероятностью хороший результат. Скандалить вот точно не буду, хотя ситуации бывают разные конечно:)

Гость
#17

бывает что часто виноваты непунктуальные клиенты!в сфере обслуживания,да и везде нас учат клиент прав-получается прав каждый-а отвечает за всех идиотов персонал(а никто из этих всех этого не понимает)!!!

Вилка
#18

Если я записана к врачу ( косметолог, стоматолог и т.д) то жду и не возмущаюсь.
Если я записана в салон( стрижка, маникюр и др.) то 10 минут максимум.

Гость
#19

Я один раз подождала 25 минут маникюршу( к которой ходила не один год),подошла посмотрела что она делает, а она сидит "треплется "с клиенткой.
Больше я к ней не пошла.Не уважает своих постоянных клиентов, найдем другого мастера.

Гость
#20
Гость

Я как то минут 20 ждала. За это время пару раз подходила к администратору с вопросом "скоро ли?" Потом попросила жалобную книгу. Администратор начала ее искать и не могла найти, параллельно отвечая на звонки итд я в итоге начала ужасно возмущаться и потребовала чтобы мне набрали по телефону директора салона. Это сделали. Она предложила скидку и уверяла что такое больше не повторится и сотрудники будут наказаны. Почему сотрудники... так как одна из мастериц принялась меня успокаивать наглым тоном. На нее я тоже пожаловалась.

а потом я постучала ножками, надула губки и пошла дальше срывать свои проблемы по жизни на других))) обожаю таких дур как вы, это тот еще цирк)

Гость
#21
Гость

Я как то минут 20 ждала. За это время пару раз подходила к администратору с вопросом "скоро ли?" Потом попросила жалобную книгу. Администратор начала ее искать и не могла найти, параллельно отвечая на звонки итд я в итоге начала ужасно возмущаться и потребовала чтобы мне набрали по телефону директора салона. Это сделали. Она предложила скидку и уверяла что такое больше не повторится и сотрудники будут наказаны. Почему сотрудники... так как одна из мастериц принялась меня успокаивать наглым тоном. На нее я тоже пожаловалась.

они вам там под ноготь гвоздь не вбили случайно?

Гость
#22

эт я про ту, что кипиш устроила 20 минут подождав...

Кукла Колдуна
#23

Готова ждать довольно долго. Во-первых, я уже настроена на маникюр/педикюр/стрижку и я хочу получить эту услугу. Во-вторых, мне нравится мои мастера к которым я хожу уже несколько лет - нравятся и как мастера и как люди и я не хочу идти в соседний салон. В-третьих, я прекрасно понимаю что задерживаются мастера в 95% случаев из-за того что мало кто уважает их время и работу и большинство клиентов запросто опаздывают на 5-10-15 минут. Я воспринимаю это время с радостью - можно спокойно посидеть на удобном диванчике, среди приятных запахов, выпить чаю, полистать журнал или подумать... пысы: жизнь показывает что любительницы стучать кулаком и орать на обслуживающий персонал это те, у кого проблемы с самооценкой :) так что не палитесь дамы:)

Клочок туалетной бумаги
#24
Кукла Колдуна

Готова ждать довольно долго. Во-первых, я уже настроена на маникюр/педикюр/стрижку и я хочу получить эту услугу. Во-вторых, мне нравится мои мастера к которым я хожу уже несколько лет - нравятся и как мастера и как люди и я не хочу идти в соседний салон. В-третьих, я прекрасно понимаю что задерживаются мастера в 95% случаев из-за того что мало кто уважает их время и работу и большинство клиентов запросто опаздывают на 5-10-15 минут. Я воспринимаю это время с радостью - можно спокойно посидеть на удобном диванчике, среди приятных запахов, выпить чаю, полистать журнал или подумать... пысы: жизнь показывает что любительницы стучать кулаком и орать на обслуживающий персонал это те, у кого проблемы с самооценкой :) так что не палитесь дамы:)

++++++++++ все верно!

Марфуша
#25
Кукла Колдуна

Готова ждать довольно долго. Во-первых, я уже настроена на маникюр/педикюр/стрижку и я хочу получить эту услугу. Во-вторых, мне нравится мои мастера к которым я хожу уже несколько лет - нравятся и как мастера и как люди и я не хочу идти в соседний салон. В-третьих, я прекрасно понимаю что задерживаются мастера в 95% случаев из-за того что мало кто уважает их время и работу и большинство клиентов запросто опаздывают на 5-10-15 минут. Я воспринимаю это время с радостью - можно спокойно посидеть на удобном диванчике, среди приятных запахов, выпить чаю, полистать журнал или подумать... пысы: жизнь показывает что любительницы стучать кулаком и орать на обслуживающий персонал это те, у кого проблемы с самооценкой :) так что не палитесь дамы:)

++++
истина!

Гость
#26

я разворачиваюсь и ухожу,не жду вообще

Гость
#27

Я бы не стала делать панику. Потом мастер освободится и займется вами, и уже будет злая, и вы тоже не с ахти натроением. И мастер уже по-любому думать будет - злобная и..-ст-**еричка, пришла тут со своей прыщавой кожей и так ей ничего не поможет, или что-то в таком духе. И вот так она вам делать будет эту работу со злобным настроением и потом вы будете ходить с этой пропитанной злостью работой. да нунафиг

галинка
#28

Я по ходу лошшшара, всегда до хууууя жду

ГостьЙя
#29
Гость

я разворачиваюсь и ухожу,не жду вообще

Так можно делать, если абсолютно пофиг что за мастер будет стричь/маникюрить/пломбировать. Не тут, так там...
А если по рекомендации и по отзывам

Гость
#30
Кукла Колдуна

Готова ждать довольно долго. Во-первых, я уже настроена на маникюр/педикюр/стрижку и я хочу получить эту услугу. Во-вторых, мне нравится мои мастера к которым я хожу уже несколько лет - нравятся и как мастера и как люди и я не хочу идти в соседний салон. В-третьих, я прекрасно понимаю что задерживаются мастера в 95% случаев из-за того что мало кто уважает их время и работу и большинство клиентов запросто опаздывают на 5-10-15 минут. Я воспринимаю это время с радостью - можно спокойно посидеть на удобном диванчике, среди приятных запахов, выпить чаю, полистать журнал или подумать... пысы: жизнь показывает что любительницы стучать кулаком и орать на обслуживающий персонал это те, у кого проблемы с самооценкой :) так что не палитесь дамы:)

или очень организованные и занятые дамы, у которых весь день по минутам расписан. Поверьте, есть такие, и как правило они сами пунктуальны как королевы и ждут этого от других. А вот кто сам постоянно опаздывает и не умеет распределять свое время - те как раз очень лояльны к чужой несобранности, что справедливо) Сужу по многим примерам и наблюдениям

Гость
#31
Гость

или очень организованные и занятые дамы, у которых весь день по минутам расписан. Поверьте, есть такие, и как правило они сами пунктуальны как королевы и ждут этого от других. А вот кто сам постоянно опаздывает и не умеет распределять свое время - те как раз очень лояльны к чужой несобранности, что справедливо) Сужу по многим примерам и наблюдениям

+1. Поддерживаю

Если кому-то больше заняться нечем, как только сидеть на диванчике в салоне часами и листать журналы, т.к. она уже настроилась на маникюр, педикюр и видать других дел нет... хозяин-барин, пусть сидит листает журнальчики. А у кого-то и другие есть заботы и манюкюр (на который они заранее записались) был всего лишь пунктом в планах, а не дело, которому они с лёгкостью могут "посвятить" любое время, хоть полдня прождать если понадобится.

Гость
#32
Гость

+1. ПоддерживаюЕсли кому-то больше заняться нечем, как только сидеть на диванчике в салоне часами и листать журналы, т.к. она уже настроилась на маникюр, педикюр и видать других дел нет... хозяин-барин, пусть сидит листает журнальчики. А у кого-то и другие есть заботы и манюкюр (на который они заранее записались) был всего лишь пунктом в планах, а не дело, которому они с лёгкостью могут "посвятить" любое время, хоть полдня прождать если понадобится.

Я была и в одной, и в другой категории клиентов. Так вот. Когда ты вся из себя занятая, то не планируешь важные вещи совместно с не очень важными. Я знаю, что к примеру сделать маникюр мне не так важно как не опоздать на собеседование. Значит, маникюр перед собеседованием я планировать не буду, т.к. сама не хочу напрягаться и подпрыгивать. Т.к. мне не 5 лет и я понимаю, что могут задержать.
Только вот не надо про занятость 24 часа в сутки:)

Гость
#33
Гость

+1. ПоддерживаюЕсли кому-то больше заняться нечем, как только сидеть на диванчике в салоне часами и листать журналы, т.к. она уже настроилась на маникюр, педикюр и видать других дел нет... хозяин-барин, пусть сидит листает журнальчики. А у кого-то и другие есть заботы и манюкюр (на который они заранее записались) был всего лишь пунктом в планах, а не дело, которому они с лёгкостью могут "посвятить" любое время, хоть полдня прождать если понадобится.

Я была и в одной, и в другой категории клиентов. Так вот. Когда ты вся из себя занятая, то не планируешь важные вещи совместно с не очень важными. Я знаю, что к примеру сделать маникюр мне не так важно как не опоздать на собеседование. Значит, маникюр перед собеседованием я планировать не буду, т.к. сама не хочу напрягаться и подпрыгивать. Т.к. мне не 5 лет и я понимаю, что могут задержать.
Только вот не надо про занятость 24 часа в сутки:)
Это не зависит от занятости. Просто организованные люди уважают чужое время и сами никогда не опаздывают, и ждут того же от других - и это справедливо. Не важно 100 дел у них в день или один маникюр - они все равно придут вовремя! А есть другая категория женщин, которые вечно опаздывают сами, подводят других, просто не привыкли расчитывать свое и чужое время (для них это суета и нервотрепка - они лучше спокойно и медленно попьют чай и не будут нервничать, а другие.... а подождут, ничего с ними не случиться, наплевать). Но у этой категории есть свои достоинства!! К ним можно не торопиться, их можно подвести, да и вообще не заморачиваться и не брать в расчет - они не обидятся, потому что сами так делают. Поэтому, повторюсь, все справедливо)))

Гость
#34
Вилка

Если я записана к врачу ( косметолог, стоматолог и т.д) то жду и не возмущаюсь. Если я записана в салон( стрижка, маникюр и др.) то 10 минут максимум.

если записана к врачу, жду не больше 10 минут, дальше начинаю истерить, исключение- дантист, очень им довольна, у него всегда плотная запись, его готова хоть час ждать. в салонах- по ситуации

Гость
#35
Гость

а потом я постучала ножками, надула губки и пошла дальше срывать свои проблемы по жизни на других))) обожаю таких дур как вы, это тот еще цирк)

:))))))) +100000!!

Выступают в салонах, как правило, дамы, которым особо больше негде проявить свою индивидуальность:) нормальные реализованные женщины свои амбиции направляют в конструктивное русло. Если меня просит подождать мой родной мастер - сколько надо, столько подожду. Кофе попью, с другими девочками с удовольствием поболтаю. Если случайный мастер просит - спрошу, сколько ждать. Если 10-15 мин. - тоже кофе, я вообще его люблю. Если подольше - ну, схожу прогуляюсь и вернусь, если мне обязательно нужно сделать стрижку-прическу... не обязательно - тогда по ситуации. Совет всем претенциозхным барышням: не назначайте поход к стилисту "впритык" в своем расписании - иначе из удовольствия он превратится в пытку. А если уж никак иначе - просто заранее предупредите, записываясь в салоне, что в этот конкретный раз Вы не сможете потерять ни минутки. И самое главное - будьте вежливы и доброжелательны - и к Вам будут относиться так же. Всем хорошего дня.

Гость
#36

Ну у кого времени до фига - сидите кофе пейте, болтайте... Я скандалы не закатываю, но слегка возмущаюсь конечно. Если администратор объективную причину называет - подожду. Минут 10 не больше, либо прошу записать на другой день. Если начинают мямлить - клиент вне очереди и все такое .... то ухожу совсем.

Гость
#37

Зависит от ситуации, если в будни после работы подожду не более 10 минут, развернуть и уйду. Если в выходные, то минут 15 могу подождать. Ко врачу, если платно, то минут 10 максимум. Сама никнда не опазлывпю, и при записи всегда чертко говорю что собираюсь делать, чтоб могли рассчитать время которое надо будет на меня потратить.

Гость
#38
Гость

или очень организованные и занятые дамы, у которых весь день по минутам расписан. Поверьте, есть такие, и как правило они сами пунктуальны как королевы и ждут этого от других. А вот кто сам постоянно опаздывает и не умеет распределять свое время - те как раз очень лояльны к чужой несобранности, что справедливо) Сужу по многим примерам и наблюдениям

у таких не будет времени на часовые разборки, они просто развенуться и уйдут. это же просто истеричный тип неуверенных в себе дамочек.

Гость
#39

Простите, я годами искала мастера по волосам. У него запись на неделю вперед.
Интересненько, если я начну истерить и хлопать дверью, то в чем я выиграю?
Лишь в том, что останусь без стрижки, ибо у мастера и так клиентов дофига.
А всем занятым дамам с амбициями, доя которых 15 минут-истерика, ходите в Белый сад, например ( если осилите ), а если ходите в " салон" на районе, то и сервис там " районный" и глупо строить бизнЭс-вуман, у которой ровно через 56 минут джет в Цюрих.

Юляша
#40

моя маникюрша в салоне ушла в отпуск, а пошла к другой в тот же салон, меня в нем хорошо знают уже. накануне она мне позвонила и попросила прийти на полчаса позже, я согласилась. пришла, в итоге прождала еще 25 минут, при этом каждый раз мне говорили: "еще пару минуточек". встала и ушла. позвонила потом хозяйке и рассказала. но больше к той маникюрше уже никогда не ходила.

Юляша
#41
Гость

Простите, я годами искала мастера по волосам. У него запись на неделю вперед. Интересненько, если я начну истерить и хлопать дверью, то в чем я выиграю? Лишь в том, что останусь без стрижки, ибо у мастера и так клиентов дофига.А всем занятым дамам с амбициями, доя которых 15 минут-истерика, ходите в Белый сад, например ( если осилите ), а если ходите в " салон" на районе, то и сервис там " районный" и глупо строить бизнЭс-вуман, у которой ровно через 56 минут джет в Цюрих.

а уважением к себе вам незнакомо? я когда-то также косметолога хорошего потеряла, когда меня два раза заставили ждать по полчаса (это минимум, потому что я уходила через полчаса). ничего, нашла другого. но такого отношения к себе не потерплю. ведь всегда можно позвонить и предупредить, но видите ли гениальный мастер так занят, что ему пофиг

Гость
#42

41, да я смотрю, Вам нравится приходить, ждать по 30 минут и уходить ни с чем.
Это мудро, чоуж;))

Гость
#43
Гость

41, да я смотрю, Вам нравится приходить, ждать по 30 минут и уходить ни с чем.Это мудро, чоуж;))

Зато она очень себя зауважала. Это же дорогого стоит. А косметолог, я думаю, и не заметила этой потери.

Гость
#44

43, да мастер тут причем?
Он не может кинуть клиента с недосушенной головой, потому что " время истекло".
А вообще к хорошему мастеру готовы ждать записи долго.
А так, конечно, можно пойти в любую маникюрню, если их 10 штук на районе.
Хороший косметолог- это вообще чудо, им разбрасываться-себе дороже.

Гость
#45

А в чём проблема подождать? Ну сядьте журнальчик почитайте, в чём проблема? Или кофе попросите.

Гость
#46

Если я не тороплюсь, то и час подождать могу, не проблема. Сиди себе в телефоне или журнал читай. Если тороплюсь, то увы, придется уходить без процедуры.

Гость
#47
Гость

+1. ПоддерживаюЕсли кому-то больше заняться нечем, как только сидеть на диванчике в салоне часами и листать журналы, т.к. она уже настроилась на маникюр, педикюр и видать других дел нет... хозяин-барин, пусть сидит листает журнальчики. А у кого-то и другие есть заботы и манюкюр (на который они заранее записались) был всего лишь пунктом в планах, а не дело, которому они с лёгкостью могут "посвятить" любое время, хоть полдня прождать если понадобится.

По-настоящему занятые люди не планирую важных дел и встреч на время после маникюра и *****. Необходимо выделить время с запасом, чтобы лишние 10 минут не ввергали вас в истерику и не рушили карьеру. Тут классно написали про джет в цюрих через 56 минут. :) а вы снова выдаете в себе женщину которая никогда не занималась действительно чем то серьезным. Те у кого жизнь пустая реализуются в салонах, магазинах, фырча на обслуживающий персонал и этих людей всегда видно и за них всегда неловко.

Гость
#48
N

это не мастер виноват, а администратор, который не умеет планировать работу.

Чаще всего. Мне как-то полчаса пришлось ждать парикмахера, потому что администратор не была в состоянии спросить у записывающихся, что именно они хотят делать. Так, кроме стрижки кто-то может и окрас волос попросить, но халтурщица-администратор планирует время только стрижки. В итоге страдают все: и клиенты, и мастера, вынужденные работать в повышенном темпе, да еще клиенты возмущенно высказывают свое недовольство.

Гость
#49

Лично меня гораздо больше бесит, когда отказывают, если ты опоздал (хотя опоздание не на полчаса-час, а на 10-15 минут). А у них такая плотная запись, что даже на 10 минут сдвинуться не могут.

Андрюха Питерский
#50
Генриетта_ни то нельзя_ни это

нужно входить в положение людейтем более предложили скидкутеперь каждая Маша считает, что ей все должны, она получает услугу же, да еще и платит)это похоже на пешеходов, которые медленно идут по переходу, виляя пятой точкой

А должны подорваться? Поскорее уступить "королю дорог".