Гость
Статьи
Сколько вам лет и …

Сколько вам лет и сколько залеченных у вас зубов?

Здравствуйте. Мне 27 лет, за последние три года я залечила 11 (!) зубов, из имеющихся 32! Причём три из них с удалением нерва, пломбированием каналов и штифтами! Это же ужас! А как вас с зубами …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лето
#108
Гость

ДОКАЗАНО от группы крови зависит!!!!!!!!!!!!!!!у кого 2 и 4 - зубы отличные хоть вообще не чисть!у кого 1 - то плохие!

Ерунда! У меня 1-ая группа крови! Зубы идеальные!

Гость
#109

сорок девять - один.

Гость
#110
Лето

Ерунда! У меня 1-ая группа крови! Зубы идеальные!

полая ерунда. вторая группа, своего зуба ни одного

вик
#111

мне 24, ни одного зуба не лечила, ттт

Гость
#112
Гость

Какие пломбы вы ставили на передние зубы (на первые из двух)? Довольны результатом, не потерпели со временем, заметно или нет?

Обычные световые пломбы с внутренней сторона на двух передних зубах. Первую ставила не меньше 5 лет назад, вторую - года полтора назад. Ставила в обычной поликлинике, но платно.

Гость
#113

Все нормально пока, держатся, устраивает.

Маша
#114

27 лет,ни одной пломбы,зубы идеально здоровые. Это наследственность.

Маша
#115

Про группу крови бред:у меня первая положительная и у брата(ему 25) зубы идеальные,у родителей та же группа крови-маме 48 и пока 1 зуб пломбировала,отцу 52 и три зуба ремонтировал(честно не знаю как именно,не разбираюсь в этом). Моему мужу 29 и одна пломба. Группа крови таже.

ГОСТЬЯ
#116

Мне 29 все зубы здоровые пломб нет. Только зуб мудрости удаляли т.к. рос неправильно.
Для профилактики ем творог, сыр яйца каждый день

Гость
#117

Мне 37, все зубы свои, ни одной пломбы никогда не было, только наращивала скошенный зуб. Вегетарианка 15 лет. Чищу только утром, вечером лень...пасты всегда отбеливающие, просто потому что нравится их ядерный свежий запах.

Гость
#118

37 лет, осталось нетронутых штук 10 зубов. Через один все с пломбами, 2 моста. В этом году только сразу два зуба удалить пришлось. Короче, зубы у меня с детства плохие, каждый год какая-нибудь заморока. Я уже всех врачей знаю в нашей стоматологии.

Гость
#119

Мне 27, на данный момент у меня 6 фарфоровых коронок, и наверное 6 зубов с пломбами. Наследственность плюс отсутствие в нужный момент денег на лечение((

Гость
#120

У знакомой 25 лет, ни одной пломбы, но у нее рот как у Буратино, огромный и широкий, зубы стоят свободно, видимо это и влияет.

Гость
#121
Гость

Та же самая фигня...... Волосы и зубы-убиться можно, а все остальное шикарно, и самое интересное-даже простуда максимум раз в год, а с волосами-зубами полный швах!!!!!!!

А у меня ногти и зубы не фонтан, а волосы супер.

Гость
#122
Гость

Мне 37, все зубы свои, ни одной пломбы никогда не было. Вегетарианка 15 лет. Чищу только утром, вечером лень...пасты всегда отбеливающие.

+ 1 у меня тоже самое, ни единой пломбы, вегетарианка (из животного ем только сыр и яйца)

Гость
#123

25 лет - на каждом зубе пломбы... даже на передних. 3 жевательных удалены - вставные стоят. От природы плохие по качеству зубы, устала лечить, не знаю, что делать((

Materialistka
#124

мне 36. у меня 8 пломб(( но все из тех времен, когда я жила с родителями, из детства, последняя пломба в универе была. Почему-то начала следить и чистить как полагается днем и вечером, и после чистки вечером кроме воды ничего не есть-не пить, только в универе.

Так что считаю, что все мои пломбы заработанные плохим уходом, а не генетикой. Хотя у родителей зубы тоже плохие. Но они их до сих пор не чистят, так что это приобретенное.

Последние 10 лет хожу раз в год к стоматологу, все в порядке, только снимает зубной камень. Ну и трясусь уже над зубами сейчас.

-чистка обязательно, даже если страшно устала вечером, доползу в бессознании, но почищу
-нитка всегда после еды, и днем (на работе иногда, не регулярно, после обеда чищу тоже)
-вечером еще ирригатор и нитка
-зубная щетка электрическая Орал Б
-зубная паста ноу нэйм дешевая из СМ

Ну и для статистики: у меня первая группа крови) И творог ем через день по 300-500 грамм

Materialistka
#125

и забыла: вечером самое последнее-ополаскиватель для зубов, марку не помню

Гость
#126

31 год, скоро 32. Зубы все свои. Дырок и пломб нет. Выросли 2 зуба мудрости. Чищу 2 раза в день, при чем курю.

это я, цветов не надо
#127
Оля

А какая у вас группа крови? Скорее всего 2 или 4. Это и от этого зависит. По исследованиям если 2 или 4 группа то зубы вообще не портятся хоть чисть хоть не чисть.

Да у меня 2 группа

ГЛория
#128

мне 25.зубы выбил муж.Я без зубов...

гость
#129

23 года 7 пломб. 1 с удалением нерва

Гость
#130
Оля

А какая у вас группа крови? Скорее всего 2 или 4. Это и от этого зависит. По исследованиям если 2 или 4 группа то зубы вообще не портятся хоть чисть хоть не чисть.

У меня 4 группа больше половины в пломбах так что не факт

#131

20 лет, пока мои зубы держаться: у зубного была раз в жизни

Гость
#132

31 год. Плохеть зубы начали что-то к 20 годам. Самые плохие под удаление - мудрости нижние. На 6 зубах пломбы. Остальное вроде пока норм. Сейчас, рожу, посмотрим, что будет дальше.

Из ухода - чищу 2 раза в день. Когда худею - чищу чаще (аппетит отбивает на время). питаюсь обычно. люблю булки, не люблю мясо.

Гость
#133
ГЛория

мне 25.зубы выбил муж.Я без зубов...

эк вас.... угораздило...

Гость
#134
Гость

У знакомой 25 лет, ни одной пломбы, но у нее рот как у Буратино, огромный и широкий, зубы стоят свободно, видимо это и влияет.

аааа))))) не известно еще что лучше))))))

Анечка
#135

Интересно что вам даст такая статистика?))) мне 32 и у меня не леченных только 4 нижних зуба: все остальные пульпированные, коронки, виниры, штифты, носила пластинку, неправильный прикус. Зубы выглядят сейчас как из голливуда, я потратила на это почти 1 год жизни и кучу денег. Это была мечта всей моей жизни сделать себе рот как у человека, когда заработаю денег и начать улыбаться без стеснения. Причины? кто знает, наследственность, лечила зубы с 16 лет, темная хрупкая эмаль

Гость
#136

Деда похоронили недавно, одна пломба была. Ни одной конфеты за всю жизнь не съел. Его слова.

Люсия
#137

это генетика)) мне 24, штук 8 точно есть с пломбами( по папиной линии у всех плохие зубы, по маминой - до старости идеальные))

Лолита
#138

У меня все (!) зубы залеченные,а то и по 2-3 раза. И всегда процедура лечения проходит с какими- нибудь трудностями. Нарощенные даже есть. Вставных,к счастью,нет. Вот немного откололся передний нарощенный зуб. Придётся опять шагать в больницу.
Удивляюсь своим ровесниками,которые утверждают,что ни разу не лечили зубы или лечили всего раз,типа зубы у них в порядке.

Гость
#139

26 лет, зубы всегда были проблемные: в детстве пришлось удалять несколько штук здоровыми, т.к. они тупо не помещались на челюсти, потом носила пластинки, брекеты. Нервы удалены из 3-***** зубов, кроме них залечены еще штук 6-7.

Марина
#140
Гость

26, одного зуба нет, 1 с запломбир.каналами, 4 в кариесе(не как не возьмусь лечить, так как дорого и боюсь до обморока)

Та че там сейчас бояться? Осспади...))) Иди лечи, пока без зубов не осталась)
Мне 31, в пломбах половина, двух нет, поставила мост из металлокерамических коронок. Чищу 2 раза в сутки это как минимум, к стоматологу без проблем иду, не боюсь, просто слабенькие они у меня, лет с 20 начались проблемы, не запускала никогда.

Гость
#141

33, жевательные все запломбированы, но стоят, ттт. С одной стороны пломба огромная, когда придет время менять ее, придется ставить коронку.

Гость
#142

Наследственность играет решающую роль.

Гость
#143
Гость

25 лет, две пломбы, все 32 зуба на месте. Повезло с зубами, наверное от папы наследственность, а вот у мамы с ними всегда проблемы были. К стоматологу хожу раз в год где-то, последний кариес лечила лет 10 назад.

Когда мне было 30, у меня тоже стояли 2 пломбы и меня ставили в пример. так как зубы были в порядке. А когда мне исполнилось 42,резко буквально за год полетела вся левая челюсть, прим глубокий кариес с дикими болями, удалением нервов и болючей чисткой каналов.

Гость
#144
Баба Ира

Совсем не было повода?

И я не знаю. Просила узнать врачей, а они на меня так странно посмотрели.

#145

24, ни одного
вообще ничего не делаю (только чищу)

Гость
#146

25, три пломбы на дальних зубах. ниче особенного не делаю- 2р/день чищу и жвачку жую после еды

Гость
#147

Здравствуйте. У меня щель между передними зубами, также промежутки после них с клыками, сразу после передних идут клыки,с одной стороны он лишний и чуть выше вырос, форма клыков. Мне это так мешает, хотелось бы спросить.можно ли это исправить фотопополимерами? К ортодонту не хочу,брекеты не хочу ставить, можно ли как-то пломбой обойтисьт вот думаю..Слышала, что исправляют так в эстетических целях тоже.

Гость
#148

Мне 26, Вы лучше спросите сколько здоровых зубов у меня во рту. Штуки 4 может. Три удалено. Остальные пломбы и дырки. На что денег хватило почистила в клинике, залечила, каронки поставила. Но еще столько же лечить надо, а денег нет. Про бесплатные поликлиники не спрашивайте. Я туда ни ногой. В большей степени это их заслуга, что я сейчас без зубов

Гость
#149

Коронки сорян.

Гость
#150
мышь+

почти все в пломбах. Ваша ровесница. да ничо не делаю особо. чищу два раза в день и раз в год осмотр у стоматолога, чтоб не запускать. Питаюсь хорошо. Ну работаю еще, денюжку откладываю на случай каких-нибудь неожиданностей (в том числе необходимости делать вставную челюсть и ставить импланты)грустно это все, канешна. Ну чо природа уж дала. Остальным не обделила, и на том спасибо.

тоже самое. в принципе наверное все в пломбах кроме 4 передних нижних

Кошка
#151

23, ни одного зуба залеченного, тьфу-тьфу-тьфу

Кристина
#152
Гость

ДОКАЗАНО
от группы крови зависит!!!!!!!!!!!!!!!
у кого 2 и 4 - зубы отличные хоть вообще не чисть!
у кого 1 - то плохие!

У меня вторая группа,за зубами ухаживаю, питаюсь правильно, кальций пропиваю и в свои 21 уже 9 пломб...так что не знаю, не знаю...а у папы в 50 первая группа и три пломбы!

Гость
#153

И у меня, и папы 2 группа - зубы плохие. У сестры 1-я - тоже плохие. Так что про группу это все-таки миф:) Наследственность скорее и плюс питание. Для меня было показательным, когда я в детстве ходила к стоматологу и каждый год он находил по 10 дырок. А в какой-то год наладила питание: меньше сладкого и углеводов, каждый прием пищи заканчивала яблочком или другими овощами/фруктами. Прихожу к стоматологу и ни одной дырки нет - она даже сама удивилась) А я осознала, что главная причина в питании (даже не в наследственности).

Гость
#154

Ну, а пломб к 28 годам наверное штук 20 из 28, если не больше)) И наверное половина без нервов) Но как-то уже привыкла, сильно не переживаю) В принципе, большинство пломб долго стоят/стояли - лет по 8-10. Но когда забываю правильно питаться или соблюдать гигиену, проблемы накатывают волной)) Ну.. я как бы жду время, когда все удалю и буду с челюстью вставной ходить))) Ну, или в лучшем случае с мостами)) Зато уже точно ничего болеть не будет:))

Лена
#155

Мне 26, все зубы здоровы, ни одной пломбы. Имхо- это в первую очередь вопрос образа жизни, никогда не курила, не пила, не ем сладкое, ем много творога, овощей, фруктов, отварнре мясо в пределах нормы. У папы в 50 уже ни одного своего зуба не было, но он ьухал всю жизнь почти. У мамы в 55 половина здоровых без пломб, ни одного не потеряно, она курила и ест сладкое. Обычно зубы у ьухариков летят, я когда в банке работала по зубам визуально отличали неблагополучных клиентов.

Гость
#156

25, есть леченые, но думаю, меньше чем у вас) 1 совсем плохой, там только корень остался, но тот уже мертв. его 2 раза пломбировала, но давно))) вообще, у мамы моей очень плохие зубы. и она за моими в детстве не особо следила. поэтому стараюсь следить сама

Елена
#157

Мне 35, 7 пломб. Все лечила бесплатно и пломбы самые обычные пластмассовые, стоят 11 лет, лишь недавно поменяли две. Самый первый кариес на постоянных зубах лечили платно, итог долго болел зуб и пломба выпала через 2 месяца. С тех пор лечу в обычной поликлинике-БЕСПЛАТНО))).