Гость
Статьи
Все усилия не сделали …

Все усилия не сделали меня даже более-менее симпатичной

Здравствуйте.
Часто можно слышать, да и читать здесь, на форуме, что сделать себя ухоженной может каждая, подлинно некрасивых крайне мало, главное - настрой и т.д.
Сразу скажу, что я, естественно, очень благодарна Богу и судьбе за то, что не имею уродств, заболеваний, т-т-т.
Но что делать, если я некрасива во всем? Если все мои усилия не сделали меня даже "нормальной"?
Лицо: маленькие бесцветные глазки без ресниц и бровей, большой нос, губы-ниточки, пористая жирная кожа с пост-акне.
Жидкие тонкие волосы.
Тело. Отсутствие груди, полные руки, низкая попа, нет талии, очень массивные ноги.
Ну и "по мелочи": неизящные кисти рук с очень плохими ногтями, растяжки, целлюлит, гирсутизм.
При этом я ухаживаю за собой. Так, спорт сделал меня подтянутой, но общая массивность и непропорциональность очень портят.
Сделала зубы - был частокол.
Наращиваю волосы, ногти, ресницы - но мне это все как собаке пятая нога.
Стараюсь интересно одеваться, но все плохо сидит, тем более что разница между верхом и низом 3 размера.
Прически, макияж - все это есть.
Вы скажете, что надо себя полюбить, принять и прочее. Знаете, одно время у меня это почти получилось, но потом, после того, как единственный в моей жизни парень меня очень сильно обидел, стало еще хуже.
Не подумайте, что я целыми днями ною. У меня хорошая работа, я по-максимуму занимаю себя. НО...
Может, кто-то в такой же ситуации?

Ольга
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скиньте фото .Может не все так страшно как вам кажется

Гость
#2

Никаких усилий я после этого текста не вижу вообще. Жуткая неприязнь к Вам возникает, после таких экзерсисов по отношению к себе. Я думаю именно это люди и читают на Вашем лице, именно такое вот изуродованное отношение и видят. И кроме чувства отодвинуться Вы явно ничего не вызываете

Гость
#3

Автор, может, действительно вы себя накручиваете.

Гость
#4

Фото скидывать, естественно, не буду. Во-первых, не хочу быть узнанной. Во-вторых, не хочу в очередной раз испытать боль.

Гость
#5

да. мне 30 и я осознала, что не все красивы, и нельзя стать красивой даже если очен захотеть
это Истина
я просто с этим смирилсь, и всё

Ольга
#6
Гость

Никаких усилий я после этого текста не вижу вообще. Жуткая неприязнь к Вам возникает, после таких экзерсисов по отношению к себе. Я думаю именно это люди и читают на Вашем лице, именно такое вот изуродованное отношение и видят. И кроме чувства отодвинуться Вы явно ничего не вызываете

Ну значит вам повезло или быть привлекательной, или любить себя. А у меня да, нет ни того, ни другого. Спасибо за мнение.

Ольга
#7
Гость

да. мне 30 и я осознала, что не все красивы, и нельзя стать красивой даже если очен захотетьэто Истиная просто с этим смирилсь, и всё

В моем случае речь даже не о "красоте", это-то ладно. Хотя бы о мало-мальской привлекательности. Я не выгляжу даже ухоженной, просто опрятной, потому что "исходник" плохой.

Гость
#8
Ольга

В моем случае речь даже не о "красоте", это-то ладно. Хотя бы о мало-мальской привлекательности. Я не выгляжу даже ухоженной, просто опрятной, потому что "исходник" плохой.

да плевать. я имено это и имела в виду
я например сама себе нравлюсь намного больше, чем мужчинам. Выглядеть ухоженной не так уж просто. У меня например тоже не получается. Вы нверное еще очень юны

Ольга
#9
Гость

да плевать. я имено это и имела в видуя например сама себе нравлюсь намного больше, чем мужчинам. Выглядеть ухоженной не так уж просто. У меня например тоже не получается. Вы нверное еще очень юны

Если бы. Мне 27, скоро 28. В юности я была еще хуже, т.к. не было денег, были плохие зубы, спортом не занималась, одевалась плохо.

Юльк
#10

У нас работал паренек один,он когда пришел все девчонки называли его Квазимодо,уродом и т.д......он никогда не давал себя унижать,любому закрывал рот.Девчонки по пригляделись,а парень то и правда хороший..….ну просто не вышел лицом.Дак он как то своей добротой и упорством добился одну из девчонок и сейчас все ей только и завидуют,очень благородный,заботливый!!!!Вы можете в себе искать кучу изъянов,но жизнь у вас от этого не изменится!!!!!
И вообще скажу:Я красавица,высокая стройная,волосы свои длинные,ухоженная,но не счастливая.

#11

Оля! В мире огромное количество некрасивых людей.
Да что там... актрисы Инна Чурикова, Лия Ахеджакова...ведь не красавицы, но изюминка! взгляд! поворот головы!
Вам просто надо любить себя, баловать, ничего не делать «из под палки»...

Я слову - я тоже не красавица. Моя внешность очень далека от идеалов красоты.
Пластику никогда не хотела делать.
Научилась ухаживать за лицом, за кожей. Правильный макияж то же много значит. Правильный подбор одежды - это вообще все!
Причепурюсь и очень даже!

Гость
#12
Ольга

Если бы. Мне 27, скоро 28. В юности я была еще хуже, т.к. не было денег, были плохие зубы, спортом не занималась, одевалась плохо.

ну так скоро попустит, значит)) может стоит н чтото другое обратить внимание - общение, интеллект и т.п. не всё н внешности держится к счатью

Гость
#13

Почему бы вам не подумать о пластике?? Если вы так несчастны, то это выход! Копите, или берите кредит! Начинайте с носа, это главное на лице. Продолжать диету и спорт.

Гость
#14

Со мной в школе училась девочка,страшненькая,конопатая.Фигура мальчишеская,груди нет.Очень комплексовала по этому поводу.Потом уехала в другую страну.Устроилась работать танцовщицей.Увеличила грудь,подкачалась,губы тоже сделала не так что прям свисток а очень хорошо (раньше просто ниточка была)волосы тоже наращивала,сейчас свои вроде.Вообщем что было и что сейчас берешь фото и два разных человека.Стала одеваться в офисные платья и костюмы,на каблуках.Появились сразу мужчины хорошие не то что раньше голь перекатная.Знаете сколько она выслушала в свой адрес негатива и оскорблений.Что и на *** похожа,и страшнее ещё стала и много всего.Я же вижу в ней только ухоженность и преображение.Она утерла нос всем кто перед ней раньше задирал и обзывал уродиной.

Гость
#15

14, как мило - те, кто раньше называл ее уродиной и задирал, теперь с ней встречаются и дружат?)) а она и рада, видимо? аххаха))) прелесть какая))))

автор не слушайте неумных людей

Гость
#16

Не вижу прям усилий. Зубы делают даже красотки, ресницы наращивают тоже.
Итак: спорт нужен при котором вы не просто подтянутость будете иметь, а рельеф, высушенное спортивное тело- не бывает настолько широких костей как вы описываете - у вас много жирка. Ищите или тренера или сами меняйте тренировки
Нос и грудь оперируйте, возможно есть смысл вставить имплант в подбородок заодно
Филлеры в скулы, увеличение губ
Покраска бровей, наращивание ресниц, макияж и тд- это обыденность большинства женщин , в общем очень многие делают все вышеперечисленное и регулярно перечисленное вами, не понимаю что вы так сокрушаетесь???

Ольга
#17
Гость

Почему бы вам не подумать о пластике?? Если вы так несчастны, то это выход! Копите, или берите кредит! Начинайте с носа, это главное на лице. Продолжать диету и спорт.

Да ну, глупости. Подвергать себя опасности, ввязываться в финансовую кабалу я не буду.
Спорт и диета - это уже так давно, что тут речи о "продолжении" нет, это постоянно. Но фигура все равно неудачная, неизящная, непропрорциональная.

такая
#18

тогда научитесь быть харизматичной! (этому можно ведь научиться?) и сексуальной!вон челентано далеко не красавиц ,- а какой обаятельный и харизматичный. таки люди притягивают больше. работайте над взглядом, над мимикой, ОСАНКА в походка! одно из самых главных!!! работайте над движениями. попросите кого-то снять себя на видео, пока вы этого не видете-украдкой. иначе невольно будете неестесственной. Потом посмотрите видео и сделайте работу над ошибками. и продолжайте ухаживать за собой! из текста видно, что вы хороший человек, который это одно из главных качеств красавицы!

Гость
#19

Все пройдет , это самокритика , от того , что парень обидел.

Ольга
#20

Знаете, мне кажется, те, кто это пишет (спасибо, конечно), просто всегда были если не симпатичными, то хотя бы обычными.
Вот у меня, например, ноги как тумбы - что худей, что нет. Очень массивные, от ляжек до икр. Груди нет. Широкие бедра с плоским задом. Малопривлекательное лицо.
Думаете, осанка-походка-подача себя-позитив не были мною испробованы? Ха! Были, еще как. Толку-то.

Гость
#21
Гость

14, как мило - те, кто раньше называл ее уродиной и задирал, теперь с ней встречаются и дружат?)) а она и рада, видимо? аххаха))) прелесть какая))))

автор не слушайте неумных людей

Это твы неумная.Я с ней и не общалась ни раньше ,ни сейчас,столкнулась на встрече классов из потока в школе где учились.Прелесть это то как вы напрягаете единственную извилину в желании сострить)))))))

Ольга
#22
Гость

Все пройдет , это самокритика , от того , что парень обидел.

Он обидел уже давно, после этого я "похорошела" - насколько это возможно в моем случае.
Поверьте, что я не всегда только ныла. Я работала над внешностью, характером, самооценкой. Но вот так обидят, скажут что-то не подумав, видишь, что все бесполезно - и постепенно скатываешься опять в это уныние.

Конфетта
#23

Ольга, а рост вес у вас какой? не может быть чтоб у худой девушка разница 3 размера была между верхом и низом.
у меня разница размер, но лишний вес есть 5 кг. если бы не он, вообще была б модель...но мужикам итак нравлюсь потому мотивации нет.
а вам прямо сцепить зубы и стать худой могла бы посоветовать. худая всегда лучше смотрится.
а остальное правильно вам говорят. насчет пластики - не вижу ничего такого. нос и грудь делают все, и потом счастливы. цена вопроса несколько сотен тысяч, а счастье на годы вперед.
я и сама делала грудь, вот после родов переделывать буду. не страшно это совсем.
короче хотите ныть - нойте. хотите действовать - вперед.

Конфетта
#24

подруга перед НГ уменьшила нос, всю жизнь об этом мечтала, я ее естественно поддержала. звонила, говорит, счастлива)

такая
#25
Ольга

Знаете, мне кажется, те, кто это пишет (спасибо, конечно), просто всегда были если не симпатичными, то хотя бы обычными.
Вот у меня, например, ноги как тумбы - что худей, что нет. Очень массивные, от ляжек до икр. Груди нет. Широкие бедра с плоским задом. Малопривлекательное лицо.
Думаете, осанка-походка-подача себя-позитив не были мною испробованы? Ха! Были, еще как. Толку-то.

тогда чего вы от нас хотите?
Значит ПЛОХО старались! и хватит себя жалеть.
Похудеть может каждый здоровый человек, при правильном подходе.

Гость
#26

Девушка у вас пмс что-ли?!?
Почитайте правила эллен фейн

Гостинья
#27

Какие все ваши усилия то? Грудь и нос оперируются, фигура - спорт+питание, кожа - дерматолог/косметолог и гастроэнтеролог. Волосы, ресницы, брови, ногти красятся и наращиваются. Для настроения - спа, хобби, отдых и хороший мужик. А вы 3 раза маску для волос сделали, по 30 мин гимнастикой дома занимаетесь и уже устали, увы, это лень и нежелание. Конечно, проще ныть.

Гость
#28

Вы решили что с помощью волшебной палочки красоткой станете??? Сами написали что неудачное лицо! Его только оперировать или не жаловаться вообще! С помощью масок и спорта спать красоткой не дано если нет старта! Ждете гриву до попы и узкий нос от самовнушения??? Ну удачи чо

Анюта
#29

увеличте грудь и всё будет хорошо

Гость
#30
Гость

Не вижу прям усилий. Зубы делают даже красотки, ресницы наращивают тоже. Итак: спорт нужен при котором вы не просто подтянутость будете иметь, а рельеф, высушенное спортивное тело- не бывает настолько широких костей как вы описываете - у вас много жирка. Ищите или тренера или сами меняйте тренировкиНос и грудь оперируйте, возможно есть смысл вставить имплант в подбородок заодно Филлеры в скулы, увеличение губ Покраска бровей, наращивание ресниц, макияж и тд- это обыденность большинства женщин , в общем очень многие делают все вышеперечисленное и регулярно перечисленное вами, не понимаю что вы так сокрушаетесь???

спорт уменьшает кость? что за ересь? И автор не миллионерша провести все эти операции

Гость
#31
Ольга

Он обидел уже давно, после этого я "похорошела" - насколько это возможно в моем случае.Поверьте, что я не всегда только ныла. Я работала над внешностью, характером, самооценкой. Но вот так обидят, скажут что-то не подумав, видишь, что все бесполезно - и постепенно скатываешься опять в это уныние.

Автор, а меня, вообще, куча мужчин оскорбляла, начиная со школы и, кончая мужем, и ничего нашла в себе силы устроить личную жизнь

Гость
#32

Не парьтесь, автор. Я всю жизнь на лицо красавица, фигура песочные часы, а у самой ноги без лодыжек практически. Третий раз замужем, каждый из мужей на вопрос - за что ты меня полюбил? - говорил: за ноооожки)))
Так что внешность - это, конечн, неплохо, но все равно в глаз мужчинам попадают те, кто сам себя любит! Последняя замухрышка говорит своему мужу - я королевишна! - и он тоже так будет думать, поверьте!
На каждый товар есть свой купец. Да и потом, мужчины тоже все, извините, не Аполлоны))

Гость
#33

У вас видимо не хватка женских гормонов, по всему что описали. Сдайте анализы, пейте таблетки.

Гость
#34

Знала девушек типа автора, ходят в спортивной, хорошего качества одежде, ведут себя чуть "по пацанячьи", носят спортивные прически, практически не красятся, и знаете, парни их любят и с удовольствием с ними дружат. Одиноких среди таких "хулиганок" не встречала..

Ольга
#35

Тут все какие-то способные слышать только себя.
Я и не говорю, что я худая. Худела несколько раз очень сильно, пропадали КД, сыпались волосы, сил ни на что не было. И для этого мне нужно было реально убивать себя, вообще не есть, 6 часов спорта в день. При этом все равно оставалась широкой, коротконогой, непропорциональной.
Сейчас не худая. Обычная, если бы не массивные ноги. Но сама фигура неудачная.
Я же написала: не один год упражнений, ограничений, о каких "полчаса и масочка" вы тут говорите?!
И сушила я себя, и худела. Верх 42-44, низ 50 в "худом состоянии", при этом плоский и широкий. А если бы позволяла себе расслабляться, был бы и 56 (был когда-то).
Вы не думаете, что кому-то достаточно средней нагрузки и минимальных ограничений, а кто-то реально себя истязает, чтобы хотя бы не расплыться?

Гость
#36

Поэтому:
- каждый раз глядя в зеркало, говорите себе: господи, ну какая я красивая!!
Поверьте, через 100-200 раз таких повторений у вас изменится выражение лица.
Проверено на моей такой же закомплексованность подруге. Сейчас замужем за итальянцем. А то все ныла : у меня опы нету, у меня нос длинный..
А он её увидел и через 4 месяца потащил к маме, знакомить))
Все у вас будет хорошо! А парень вас обидел, потому что дуб.

Гость
#37

Кожу - улучшать, для овлос стрижку подобрать и наносить на корни средство для объема (у меня тогкие волосы, но при правильной украдке выглядят очень густымию Уменьшать них тела, делая кардио и низкие веса и увеличиывать верх делая силовые упражнения с максимальными дл явас весами. одежду подбирать чтобы не подчеркивала талию и сглаживала разницу. Макияж на глаза. Вобщем не нойте, всем приходится стараться! Но с нелюбовью к себе надо срочно что-то делать, так нельзя жить.

Гость
#38
Юльк

У нас работал паренек один,он когда пришел все девчонки называли его Квазимодо,уродом и т.д......он никогда не давал себя унижать,любому закрывал рот.Девчонки по пригляделись,а парень то и правда хороший..….ну просто не вышел лицом.Дак он как то своей добротой и упорством добился одну из девчонок и сейчас все ей только и завидуют,очень благородный,заботливый!!!!Вы можете в себе искать кучу изъянов,но жизнь у вас от этого не изменится!!!!!И вообще скажу:Я красавица,высокая стройная,волосы свои длинные,ухоженная,но не счастливая.

а потом родится дочка от такого типа автора. ладно если хоть брекеты ей в детстве почтавят

Гость
#39

господи,автор,в кого вы такая?еврейские или армянские корни?

Гость
#40
Ольга

Тут все какие-то способные слышать только себя.Я и не говорю, что я худая. Худела несколько раз очень сильно, пропадали КД, сыпались волосы, сил ни на что не было. И для этого мне нужно было реально убивать себя, вообще не есть, 6 часов спорта в день. При этом все равно оставалась широкой, коротконогой, непропорциональной.Сейчас не худая. Обычная, если бы не массивные ноги. Но сама фигура неудачная. Я же написала: не один год упражнений, ограничений, о каких "полчаса и масочка" вы тут говорите?!И сушила я себя, и худела. Верх 42-44, низ 50 в "худом состоянии", при этом плоский и широкий. А если бы позволяла себе расслабляться, был бы и 56 (был когда-то).Вы не думаете, что кому-то достаточно средней нагрузки и минимальных ограничений, а кто-то реально себя истязает, чтобы хотя бы не расплыться?

носите юбки макси и каблуки

Ольга
#41

Не считаю, что мне идет макси, рост 156

Гость
#42
Гостинья

Какие все ваши усилия то? Грудь и нос оперируются, фигура - спорт+питание, кожа - дерматолог/косметолог и гастроэнтеролог. Волосы, ресницы, брови, ногти красятся и наращиваются. Для настроения - спа, хобби, отдых и хороший мужик. А вы 3 раза маску для волос сделали, по 30 мин гимнастикой дома занимаетесь и уже устали, увы, это лень и нежелание. Конечно, проще ныть.

это безденежье, женщина

Гость
#43

Верх 42, а низ 56? Это уже из области фантастики..

Гость
#44
Гость

Верх 42, а низ 56? Это уже из области фантастики..

Естественно, при 56 и верх был 48-50. Сейчас 42 и 50.

Гость
#45

Я же говорю, что задница широченная, и при этом не особо жирная, просто широкая и плоская

Гость
#46
Ольга

Тут все какие-то способные слышать только себя.Я и не говорю, что я худая. Худела несколько раз очень сильно, пропадали КД, сыпались волосы, сил ни на что не было. И для этого мне нужно было реально убивать себя, вообще не есть, 6 часов спорта в день. При этом все равно оставалась широкой, коротконогой, непропорциональной.Сейчас не худая. Обычная, если бы не массивные ноги. Но сама фигура неудачная. Я же написала: не один год упражнений, ограничений, о каких "полчаса и масочка" вы тут говорите?!И сушила я себя, и худела. Верх 42-44, низ 50 в "худом состоянии", при этом плоский и широкий. А если бы позволяла себе расслабляться, был бы и 56 (был когда-то).Вы не думаете, что кому-то достаточно средней нагрузки и минимальных ограничений, а кто-то реально себя истязает, чтобы хотя бы не расплыться?

не нао сушить себя, пробуйте необычного кроя красивые вещи. и вообщ еглавное в человеке это позитив. где вы видели красивых девушек, их так мало. все сами себя собрали в образ из того что было. у КАЖДОЙ женщины есть какие-то сильные стороны во внешности. Выделите их для себя и делайте на них по максимум акцент. В губы ниточки или гиуларон постоянно колоть или же контурный карандаш подобрать и не матовую светлую помаду, чтобы губы объемнее казались.

Ольга
#47

И это еще в "хорошем" состоянии, была вообще как холодец

Соловей замерзший
#48

Автор, Вы не делаете чего-то особенного, это просто уход. Все девушки это делают так или иначе.
Ресницы и брови можно красить и укладывать. Саму генетика не обидела, ресницы черные при темно русых волосах и бровях, бровей много для славянки. Но все равно крашу ресницы, чтобы кончики тоже черные были, брови, чтобы были потемнее, на них так же делаю укладку раз в месяц.
Волосы не трогаю, так как свои хорошие, хотя не супер густые, но я и не гонюсь за гривой. Ценю и берегу то, что есть (не буду вдаваться в подробности сколько времени сил и т д на маски и уход я угрохиваю ежемесячно)
Что такое бесцветные глазки? Серо-голубые, зеленые? Так это такой шик можно навести, при темных бровях и ресницах.

Соловей замерзший
#49

Полные руки, попа низкая, никакая талия и отсутствие груди привозятся в порядок в тренажерке и посадкой самой себя на ПП ( НЕ ДИЕТУ!). На коже тоже благотворно скажется. Возможно Ваш спорт был для Вас неправильным (знаю девушку, которая год убила в тренажерке у идиота тренера, ноги красивые делала, пыталась точнее, плакалась мне потом по дружбе, что *****она и тело у нее уродское и ничего не сделать, а потом поменяла зал и такие ноги замутила себе за пол года, потому что тренер тренером оказался, а не черт знает чем, хотя конечно пахала она у него как под пятой у дьявола, до трясучки в коленках, хотя вроде тренированная была). Особенно Ваши слова о разнице в 3 размера намекают, что что то не то Вы делаете. Качалкой с норм тренером такой попец можно замутить даже на полной плоскости, бедра станут шире, за счет этого оформиться талия, ручки можно "подсушить". Область груди тоже станет выглядеть намного лучше. И это будет не перекачка, а красивая спортивная фигура с легким рельефом. Но этим нужно заниматься и это реально трудно и требует жертв (сама похудела на 10 кг с 50ого размера при том что были определенные ограничения по нагрузкам из-за здоровья и из за этого все было долго и нудно). Это не волосы с ногтями наращивать. Возможно, у Вас реально проблемная и сложная фигура. Возможно, она требует особой диеты и жестких ограничений (тут еще вопрос к обмену веществ, Вы консультировались с врачом?). Но это все равно поправимо.
По поводу кожи к косметологу, эндокринологу можно. Возможно проблема внутри. Все следы акне прекрасно шлифуются.
На крайняк есть пластика.
Но то, что вы описали, не что то удивительное. У каждой девушки найдется такой список независимо от того, насколько красивой или некрасивой она себя считает.

Ольга
#50

Короче, я всех благодарю. Но, как я и писала, все сводится к советам "полюбить себя" (да, без этого никак, но я себя, увы, "разлюбила"), упрекам в нытье (поныть я себе позволяю крайне редко, на самом-то деле) и утверждениям, что хорошо выглядеть может каждая.
Мне просто интересно: большинству отписавшихся приходилось менять в себе все или они просто увидели в интернете Паркер да Собчак и теперь брызжут слюной? Скорее всего, второе. Потому что по самому стилю письма видно, что этим девушкам, может, и приходится прикладывать усилия, но есть хотя бы какие-то данные, и действия направлены на их совершенствование, а не кардинальную перекройку.