Гость
Статьи
Интеллект мешает …

Интеллект мешает носить яркое. Есть такие же?

В юности любила яркие вещи. Тем более что они мне очень идут. Я яркая брюнетка "зимнего" типа с черными волосами, белой кожей и темно карими глазами. Яркие насыщенные тона смотрятся изумительно. …

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Крайности в высказываниях, что у автора, что у отвечающих) Мой гардероб тоже черный,коричневый и темно-синий. Даже сама фигею, когда приношу новую вещь и вижу, что она снова этих цветов)) Ответ прост-они мне идут. Все. Остальное не важно. Из ярких есть только красный, обязательно.

Гость
#53
Гость

цукерберг и джобс отличались тем, что не носили костюмы, например, а были в джинсах даже на крупнейших конференцияхэто тоже выделение из толпы, между прочим

ну и? это униформа и есть. или даже тут не понимаете? ) униформа - это одинаковое постоянно. Нет времени на подборы. да и отвлекает

Гость
#54

Говорить о своем интеллекте--верный признак его отсутствия. К тому же человек с мозгами уж должен быть способен определить свое отношение к тому, чем ему выделяться и свой стиль в одежде. А если вкус классический и вы в нем уверены, зачем писать на форум? Прут комплексы и излишняя компенсация. От себя: счастливо ношу серое, белое и черное, украшения скромные (жемчужные или бриллиантовые гвоздики), и в голову не пришло бы спрашивать чего-то мнения, да еще и списывать это на излишек интеллекта.

Гость
#55

бедные девочки уже все изыстерили, когда прочитали слово интеллект. такое ощущение. что это самый больной удар. Защищаются с шашкой на голо в своих оранжево-бирюзовых кофточках и тенях в три разные полоски.

Напомнило, как провинциальные девочки создают группы в соц сетях, где рекламируют свои услуги "визажиста, стилиста, фотографа". Эти вчерашние замухрышки, поменявшие веру на приверженность гламуру).
Гламур всех уделал - это и есть его ЦА.

Гость
#56
Гость

ну и? это униформа и есть. или даже тут не понимаете? ) униформа - это одинаковое постоянно. Нет времени на подборы. да и отвлекает

Но их униформа не такая как у их окружения, она уникальна для них лично.
А автор все пытается "слиться с толпой".

Гость
#57
Гость

Говорить о своем интеллекте--верный признак его отсутствия.

вот типичный представитель еще одной категории завидующих. Унизила всем постом, чтобы возвыситься)

да будет вам известно, что любой, обладающий выдающимися способностями, всегда знает об этом. (это не к автору. и ни к кому-то отдельному, но человек всегда знает, что он умнее, у него всегда есть результат, в отличие...)

А то, что у нас ценятся середнячки. чтобы не раздражали - это тоже верно.

Гость
#58
автор

ну я ж написала, юная была когда любила яркое, сейчас повзрослела, сделала карьеру не могу надеть, хочу, а что-то мешает, возраст + образование

Тупоста ваша мешает. Разве не уместно надеть вещи с яркими вкрамлениями в одежде это испортит деловой стиль в одежде? Нет наоборот прекрасит. Это у вас хоть и все по стандарту работа, учеба, но эти приоритеты не должны мешать развитому интеллекту и дальше развиваться, а у вас он как будто в замороженном состоянии. Что вы даже не осознаете, что мозг не работает.

Гость
#59
Гость

Но их униформа не такая как у их окружения, она уникальна для них лично. А автор все пытается "слиться с толпой".

она же вроде только цвета назвала.

просто эти цвета и есть цвета - чтобы не выделяться, не самому не отвлекаться, ни других не отвлекать. Вот вспомните ведущих новостей - как нелепо выглядели бы большие вырезы на платье, перья, макияж театральный и какой-нибудь кислотный (пусть утрировано, но чтобы понятнее было). Вы бы не услышали ни одного слова, пока разглядывали причудливый узор))

И показы мод именно поэтому без слов. И поэтому с моделями одинаковыми - манекенами с одним макияжем, а не "типичными людьми", чтобы не отвлекать от одежды. Все давно уже продумано до вас.

Гость
#60
Гость

вот типичный представитель еще одной категории завидующих. Унизила всем постом, чтобы возвыситься)да будет вам известно, что любой, обладающий выдающимися способностями, всегда знает об этом. (это не к автору. и ни к кому-то отдельному, но человек всегда знает, что он умнее, у него всегда есть результат, в отличие...)А то, что у нас ценятся середнячки. чтобы не раздражали - это тоже верно.

Обладающий выдающимися способностями человек не будет о них рассказывать, потому что ему не надо никому ничего доказывать, и уж тем более не будет говорить, что одевается именно так, потому что слишком умный.

Гость
#61
Гость

Тупоста ваша мешает.

хватит оскорблять автора. Вы выглядите просто смешно, как оскорбленные duro-чки. Которые узнали, что есть еще одна область, где люди могут конкурировать - интеллектуальная) Само слово вас прям всех убило тут. Перезавидовались все. Никто же у вас не отнимает ваше всё. конкурируйте дальше в нарядах.

Гость
#62

Мне скоро 38, живу в Москве. Жизнь удалась, образование, семья, дети, карьера, дом. Ношу шапку в огромным помпоном, пуховик пумовский и рюкзак кожаный (была недавно такая тема). Езжу на машине и на метро. Никто вроде пальцем не тычет. Все пофиг. Автор, дело не в вашем невьебенном интеллекте, а в диких подростковых комплексах, которые вы так не победили.

Гость
#63
Гость

Обладающий выдающимися способностями человек не будет о них рассказывать, потому что ему не надо никому ничего доказывать, и уж тем более не будет говорить, что одевается именно так, потому что слишком умный.

я смотрю вы прям ежедневно общаетесь с выдающимися людьми же)
они все молчат и никто не знает об их способностях. Интересно, как же они все же показывают их миру? Господе, почитайте биографии, помимо модельных. Все выдающиеся люди тираны и деспоты)) и все вокруг знают, что им нельзя перечить - иначе как прожать свою сверхидею? прочитайте хотя бы про джобса, упомянутого тут, хотя бы википедию, боже... там небольшая статья, осилите.

Гость
#64

Мой 15 летний ребенок считает что у него клевая продвинутая маман. Я не комплексую. Выгляжу хорошо, генетика наше все. Спасибо моим родителям

Гость
#65

Автор, начните с мелочей: например яркий лак на ногтях (не зеленый, а к примеру темно бордовый) или украшение с ярким камнем. Вам нужно постепенно выйти из зоны комфорта. И не бойтесь, что люди начнут на вас пялиться, если вы наденете красные туфли - этого кроме вас вообще никто не заметит. Я думаю, что лучше всего остановиться на миксе из темных, серых тонов и ярких аксессуаров. И выглядит серьёзно, и ваш цветотип подчеркнет.

Гость
#66

интеллект ,кажется, врожденное свойство, не даром мерят IQ. Можно быть просто красивой и доброй и не мериться IQ.

Гость
#67
Гость

Твою мать… В чем мне теперь ходить при двух высших, аспирантуре и директорской должности? Пошла выкидывать из шкафа "лубутены, гуччи и прады". Ну и любимому выговор, что в Милан на шоппинг возит. Девчонки, где теперь одеться-то, кто подскажет? В МЕГЕ? Или уж сразу на местный вещевой рынок? Автор… Вот прямо жизнь вы мою сейчас перевернули своим постом!

Автор писал про цветовую гамму, а не бренды. При двух высших и аспирантуре могли бы и повнимательнее быть.

Гость
#68
Гость

Говорить о своем интеллекте--верный признак его отсутствия. К тому же человек с мозгами уж должен быть способен определить свое отношение к тому, чем ему выделяться и свой стиль в одежде. А если вкус классический и вы в нем уверены, зачем писать на форум? Прут комплексы и излишняя компенсация. От себя: счастливо ношу серое, белое и черное, украшения скромные (жемчужные или бриллиантовые гвоздики), и в голову не пришло бы спрашивать чего-то мнения, да еще и списывать это на излишек интеллекта.

А если задать вопрос автора без намеков то получится вот такой вопрос, и тогда станет всем явно обременены вы интеллектом либо не особо. Итак вопрос: " Я настолько умна, что одеваюсь, как серая мышь, но почему то мне это надоело, а понять почему, я не могу. Как мне разобраться в себе. Ведь если я надену яркие вещи, то умной я перестану быть для общества, а самое страшное, для себя. Ну уверьте меня, что для окружающих резкого переходя во мнениях о моем интеллекте, не произойдет?

Гость
#71
мексикана

хахаха))))))))))))поржала, автор))))))))))))))) про себя: люблю выделяться, люблю позлить публику необычной одеждой, люблю только яркие вещи)

Ну тогда милости просим в парк Сокольники, на веранду танцев - там обретете единомышленников и сольетесь в едином экстазе. Наберите в ютубе

Гость
#72
Гость

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂

аха я бабко)) фотку вашу позволите? Посмотрим кто из нас больше бабка)))

Гость
#73
Гость

я смотрю вы прям ежедневно общаетесь с выдающимися людьми же)они все молчат и никто не знает об их способностях. Интересно, как же они все же показывают их миру? Господе, почитайте биографии, помимо модельных. Все выдающиеся люди тираны и деспоты)) и все вокруг знают, что им нельзя перечить - иначе как прожать свою сверхидею? прочитайте хотя бы про джобса, упомянутого тут, хотя бы википедию, боже... там небольшая статья, осилите.

Вы мой комментарий внимательно читали? Какая связь между интеллектом и одеждой?

Гость
#74
Гость

хватит оскорблять автора. Вы выглядите просто смешно, как оскорбленные duro-чки. Которые узнали, что есть еще одна область, где люди могут конкурировать - интеллектуальная) Само слово вас прям всех убило тут. Перезавидовались все. Никто же у вас не отнимает ваше всё. конкурируйте дальше в нарядах.

Та вы совсем уже. Я анонимно высказала то, что считаю правильным. Как можно назвать тупость для человека необременненного интеллектом, чтоб это было доходчиво для него. Я не знаю, кто автор, он не знает меня. Счего бы мне конкурировать с ним в интеллектуальных способностях, меня это даже не озаботило. Скорее всего это разводка и гость гавкающий на других коментаторов и есть тот самый автор темы. Потому как такие глупости задавать можно только тролль или действительно уже недалекий человек.

Гость
#75

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂
30? Так вопрос могла бы задать 10 летняя девочка, а 30 и 38 почти рядом не находите? Не как 15 и 38.

Гость
#76

Мне скоро 38, живу в Москве. Жизнь удалась, образование, семья, дети, карьера, дом. Ношу шапку в огромным помпоном, пуховик пумовский и рюкзак кожаный (была недавно такая тема). Езжу на машине и на метро. Никто вроде пальцем не тычет. Все пофиг. Автор, дело не в вашем невьебенном интеллекте, а в диких подростковых комплексах, которые вы так не победили.
Я таких видела в нашем городе выглядят по спортивному правда рюкзака не было, на городскую сумасшедшую точно не похожи. Это какие то ***** ничего не понимающие в свет несут.

Гость
#77
Гость

Мне скоро 38, живу в Москве. Жизнь удалась, образование, семья, дети, карьера, дом. Ношу шапку в огромным помпоном, пуховик пумовский и рюкзак кожаный (была недавно такая тема). Езжу на машине и на метро. Никто вроде пальцем не тычет. Все пофиг. Автор, дело не в вашем невьебенном интеллекте, а в диких подростковых комплексах, которые вы так не победили.

Скорей это вы не преодолели свои подростковые комплексы, шапка с помпоном, варежки на резинке, лишь бы не выходить из образа девочки, которой взрослые дяди из кустов машут.

Гость
#78

А коралловый или лососевый яркий? А бирюзовый? У каждого своё понимание яркого может автор неоновые цвета имеет в виду.

Гость
#79

Я модельер одежды. Судя по моему опыту, очень умным и занятым женщинам не до моды. На изучение тенденции и изменчивость моды времени нет. Если даже есть вкус и желание выглядеть ярко и красиво. В силу интеллекта и критического мышления, женщина понимает, что она не может соответствовать тем женщинам, у которых есть ВРЕМЯ ходить по магазинам и читать модные блоги. Выхода два, или одеваться неброско, классика и неяркие тона, выбрать несколько брендов и покупать только там(MAX MARA и тд) или обратится к профессионалам.
Поэтому наличие высокого интеллекта и манера одеваться очень даже взаимосвязаны)))

Гость
#80
Гость

хватит оскорблять автора. Вы выглядите просто смешно, как оскорбленные duro-чки. Которые узнали, что есть еще одна область, где люди могут конкурировать - интеллектуальная) Само слово вас прям всех убило тут. Перезавидовались все. Никто же у вас не отнимает ваше всё. конкурируйте дальше в нарядах.

Зависти интеллект автора вызвать никак не может, потому что сие есть факт неподтвержденный. Консервативный вкус в одежде еще не показатель. Сама одеваюсь в классическом стиле, но знавала умнейших и образованнейших женщин в обтягивающих нарядах в жутких розочках, и осуждать их за это и не думала. А вот претензии автора на свое интеллектуальное превосходство на основании того, что ей нравятся нейтральные тона действительно вызывает вопросы.

P.S. А насчет Джобса и прочих: они проводили свое время за работой, а не за превозношением своего интеллекта. И одевались так, как они одевались ради удобства, а не для того, чтобы доказать, какие они умные.

Гость
#81
Гость

Я модельер одежды. Судя по моему опыту, очень умным и занятым женщинам не до моды. На изучение тенденции и изменчивость моды времени нет. Если даже есть вкус и желание выглядеть ярко и красиво. В силу интеллекта и критического мышления, женщина понимает, что она не может соответствовать тем женщинам, у которых есть ВРЕМЯ ходить по магазинам и читать модные блоги. Выхода два, или одеваться неброско, классика и неяркие тона, выбрать несколько брендов и покупать только там(MAX MARA и тд) или обратится к профессионалам.Поэтому наличие высокого интеллекта и манера одеваться очень даже взаимосвязаны)))

Наконец мнение профессионала! И правильное мнение! Возле дома есть магазин модельера Лены Макашовой, давно, правда, не заходила, но когда часто там бывала - да, очень оригинальные, нестандартные модели одежды, но всегда умеренных цветов, никогда я не видела там ярких цветов, желтых, зеленых, фуксии и т.п. К чему, к примеру, это буйство красок на работе, где мы проводим большую часть жизни, если тебе 25 то подумают - ок, молода, но если тебе 40 - то за спиной все смеются, а в глаза говорят - как тебе клево))

Гость
#82
Гость

А коралловый или лососевый яркий? А бирюзовый? У каждого своё понимание яркого может автор неоновые цвета имеет в виду.

Да у нее по ходу кроме серого белого черного и джинс, все цвета яркие.

Гость
#83
Гость

я смотрю вы прям ежедневно общаетесь с выдающимися людьми же)они все молчат и никто не знает об их способностях. Интересно, как же они все же показывают их миру? Господе, почитайте биографии, помимо модельных. Все выдающиеся люди тираны и деспоты)) и все вокруг знают, что им нельзя перечить - иначе как прожать свою сверхидею? прочитайте хотя бы про джобса, упомянутого тут, хотя бы википедию, боже... там небольшая статья, осилите.

Стиву Джобсу, умная вы наша, его знаменитые водолазки подарил Иссей Мияки в большом количестве, и именно поэтому он их носил и для экономии времени, а не потому, что желал задавить весь мир своим интеллектуальным превосходством. Не знаю, есть ли это в Википедии, на которую вы ссылаетесь. Но поищите, статья небольшая, осилите ))

Гость
#84

А с другой стороны жизнь без ярких людей была бы скучна. Вот так зайдет в метро в мороз мадам в капроне и ярко-красных шпильках, на голове желтая шапка с косами - и сразу настроение у всего вагона поднимается, можно даже стать звездой ютуба

#85
Гость

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂

омг... вы себе саван еще не вышиваете случайно? 30 ведь уже...

Гость
#86
Гость

она же вроде только цвета назвала.

По-моему, очевидно, что приводя в пример мужчин, глупо говорить о цвете. Конечно, мужчина цветом выделяться не будет. Но будет выделяться стилем как тот же Вассерман))

Гость
#87
Гость

Полудрагоценная вы наша, не заморачивайтесь, носите яркое, интелектом у вас и не пахнет

На основании чего такие выводы? Вы с Автором лично знакомы? Что такого, напрочь исключающего интеллект, Вы углядели в ее посте?

Гость
#88
Гость

Скорей это вы не преодолели свои подростковые комплексы, шапка с помпоном, варежки на резинке, лишь бы не выходить из образа девочки, которой взрослые дяди из кустов машут.

В Европе шапка с помпоном норма и в 50. Это у нас в целом страна все из совка не выйдет, мыслят стереотипами. Поэтому же нам никогда не стать модной столицей, если не выветрить эту дурь из мозгов.

Гость
#89
Гость

Автор, начните с мелочей: например яркий лак на ногтях (не зеленый, а к примеру темно бордовый) или украшение с ярким камнем. Вам нужно постепенно выйти из зоны комфорта. И не бойтесь, что люди начнут на вас пялиться, если вы наденете красные туфли - этого кроме вас вообще никто не заметит. Я думаю, что лучше всего остановиться на миксе из темных, серых тонов и ярких аксессуаров. И выглядит серьёзно, и ваш цветотип подчеркнет.

Тоже предпочитаю одежду неброских цветов и минималистичных фасонов - как фон для ярких аксессуаров.

Гость
#90

куриный форум))
скажешь слово, тебя тысячью забросают, причем не по делу. Так вот оно какая - жизнь без интеллекта)

Гость
#91
Гость

Стиву Джобсу, умная вы наша, его знаменитые водолазки подарил Иссей Мияки в большом количестве, и именно поэтому он их носил и для экономии времени, а не потому, что желал задавить весь мир своим интеллектуальным превосходством. Не знаю, есть ли это в Википедии, на которую вы ссылаетесь. Но поищите, статья небольшая, осилите ))

чем это, кроме желания что-то написать, противоречит униформе?) остальное зачем писали? вас ничем давить не надо, вы не конкурент ни в чем вообще.

Гость
#92
автор

зависть?

А вот это,подтвердило слова автора поста более чем на сто процентов!)) так что,носите... Носите...

плАхая
#93

Интеллект мешает носить одежду не к месту, а у автора проблемы в другом каком-то месте

Гость
#94

Автор, черная одежда - самая сексуальная

Гость
#95

Автор, по вам видно, что вы не очень умная женщина. Так что смело носите яркое!
PS я сама очень люблю яркую одежду. И хочу сказать, что тут многие поднимают на смех женщин в ярких нарядах. Отвечу вам, что яркая одежда вовсе не означает, что ото образ попугая или клоуна. Она наоборот может очень органично выглядеть, особенно на фоне девушек в темном

Гость
#96
автор

ну я ж написала, юная была когда любила яркое, сейчас повзрослела, сделала карьеру не могу надеть, хочу, а что-то мешает, возраст + образование

ПО МОЕМУ ВЫ ПРОСТО НЕ УМНАЯ ЖЕНЩИНА.

Гость
#97
Гость

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂

"не позволяю себе шапку с помпоном" - ))))))))))))))). в 30 себе уже могилу рыть начинают ))). Еще скажите ,что в 30 "ПОЛОЖЕНО" в шубе ходить ,а не в пуховике ))).

Лия
#98
Гость

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂

Ну как может женщина 30 лет так рассуждать? Вы в одной возрастной категории, а пишете, как подросток, даже стыдно за вас как-то

Гость
#99

А автору: вам не интеллект мешает носить вещи ярких цветов, а комплексы.

Гость
#100
Гость

Мне 30, я уже не позволяю себе шапку с помпоном . А тут бабка 38 лет в такой шапке рассекает 😂😂

Всего 30 а уже мыслите как бабуля как жаль.

Гость
#101
Гость

А автору: вам не интеллект мешает носить вещи ярких цветов, а комплексы.

а что плохого в комплексах? вы так говорите, будто есть люди, которые их полностью лишены. Тогда бы все ходили голышом и вообще ни к чему не стремились бы. Вот ваша крикливая манера одеваться и есть самый плохой из комплексов - звенеть, как пустая бочка.

Гость
#102
Гость

чем это, кроме желания что-то написать, противоречит униформе?) остальное зачем писали? вас ничем давить не надо, вы не конкурент ни в чем вообще.

На личности-то не переходите, интеллектуальная вы наша. Или аргументы кончились?

Гость
#103
Гость

а что плохого в комплексах? вы так говорите, будто есть люди, которые их полностью лишены. Тогда бы все ходили голышом и вообще ни к чему не стремились бы. Вот ваша крикливая манера одеваться и есть самый плохой из комплексов - звенеть, как пустая бочка.

Звенеть как пустая бочка можно и в черном. И пост автора -- самое лучшее тому доказательство.

Предыдущая тема