Гость
Статьи
Какая связь между …

Какая связь между ухоженностью девушки и чистотой у нее дома??

Здравствуйте! Несколько раз в сети встречала фразу, что если хотите стать по настоящему очень ухоженной, то начинать нужно с наведения идеальной чистоты и порядка в своем доме. Но почему - не пояснялось. Я думала думала над этим, думаю может супер чистый дом дает особенное состояние души девушке , гармонию что-ли и это заметно?? Или просто если девушка не ленится постоянно прибирать дома, то и за собой следить не забывает? А что вы думаете по этому поводу?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой, некоторые хату свою вылизывают по 2 раза в день,а сами как чушки выглядят,и наоборот-девушка ухоженная,а дома как будто ураган пронёсся.

Гость
#2

Связи нет вообще.

Гость
#3

если человек аккуратен и любит чистоту и эстет- то он таков во всем. а если ухоженность напоказ, а дома бардак, то, скорее всего, и в трусах у этой девушки и нечисто и несвежо(. ну не может неряха быть ухоженной- это нонсенс..

Гость
#4

Я ухожена, и в квартире чистые углы и плинтуса, у некоторых тапочки хрустят, грязь на полу

Гость
#5

Ну у реально ухоженой девушки грязи не будет, проживание в грязи влияет на внешний вид, кожу, волосы. Беспорядок может быть вполне.

Гость
#5

Я ухожена , всегда дорогущий свежий маникюр а дома черт ногу сломит. Грязно и бардак. Маникюр важнее. Меня и такой на ручках мужчины носят.

Гость
#7

маникюр и уборка-готовка--несовместимы. девушка может каждый вечер делать маски, мазаться кремами и спать на засаленных от крема простынях. может постоянно быть чисто выбрита, а в ванной волосы. каждый день укладка, а дома на полу везде волосы. её одежда и обувь всегда чистые, а окна 5 лет не мыты. дорогие сумки-обувь-украшения, а дома спит на матрасе на пол брошенном, в кв с ободранными обоями и старым линолиумом. я знала одну Ж которая одевалась на китайском рынке, у которой была ОДНА сумка, зато чистота в доме хороший ремонт и джакузи.

Гость
#8
Гость

если человек аккуратен и любит чистоту и эстет- то он таков во всем. а если ухоженность напоказ, а дома бардак, то, скорее всего, и в трусах у этой девушки и нечисто и несвежо(. ну не может неряха быть ухоженной- это нонсенс..

фи г ня. я сама люблю мыться, но дома - бардак

Гость
#9
Гость

Я ухожена , всегда дорогущий свежий маникюр а дома черт ногу сломит. Грязно и бардак. Маникюр важнее. Меня и такой на ручках мужчины носят.

Плюсую, такая же. Автор, нет связи, есть знакомые неухоженные, так и дома также, есть ***, и дома чисто. А есть такие - пылинки с себя сдувают, а дома - "творческий беспорядок", полная жесть, и наоборот - женщины, не заморачивающиеся вообще уходом за собой, но дома - стерильно, как в больнице. От человека всё зависит. Ещё есть такое мнение - зацикленность женщины на чистоте и уборке - первый признак сексуальной неудовлетворённости)))))

Гость
#10
Гость

маникюр и уборка-готовка--несовместимы. девушка может каждый вечер делать маски, мазаться кремами и спать на засаленных от крема простынях. может постоянно быть чисто выбрита, а в ванной волосы. каждый день укладка, а дома на полу везде волосы. её одежда и обувь всегда чистые, а окна 5 лет не мыты. дорогие сумки-обувь-украшения, а дома спит на матрасе на пол брошенном, в кв с ободранными обоями и старым линолиумом. я знала одну Ж которая одевалась на китайском рынке, у которой была ОДНА сумка, зато чистота в доме хороший ремонт и джакузи.

А что такого необычного,что одна сумка? У меня тоже одна сумка,ну если не считать пляжной.

Горгона Б
#11

А я ни то, и ни другое не люблю. Себя обихаживаю по необходимом минимуму, дома вообще не могу убираться, ко мне уборщица приходит. Я лучше книжку почитаю. Иногда на вумане потрусь.

плАхая
#12

Опять про унитаз лицо хозяйки+

Гость
#13
Гость

А что такого необычного,что одна сумка? У меня тоже одна сумка,ну если не считать пляжной.

может у вас ещё и сапоги и туфли одни?

Гость
#14

Я жила в студенчестве в общежитии экономического факультета своего вуза. Экономический факультет читай почти что одни девушки. Так вот, наша комендант говорила, что как девушка ухоженная вся из себя, одета с иголочки, каждый день новые туфли и маникюр, так в комнате бардак, под кроватью туфли в перемешку с едой и конспектами. По жизни эта мысль подтвердилась, зависимость обычно обратно пропорциональная. Любительницы порядка обычно опрятны и ухожены, но до роскошных гламурных красавиц с чертинкой, с изюминкой далеки.

Гость
#15

По-моему, тоже никакой связи. Если и есть, то скорее, да - обратно пропорциональная))

Гость
#16

Не представляю как оставаться ухоженной при постоянных домашних делах - уборка , готовка , глажение белья и тд . Элементарно ногти и укладка портятся . Правильно выше написали - чем девушка внешне ухоженная , тем она хуже как хозяйка

Гость
#17

Чушь. Если женщина свинья, то у нее и дома страч ( не путать с творческим беспорядком), и душа свинская, и как выше написали в трусах не свежо, даже при наличии маникюра. Уж не так дорого нанять помощницу по хозяйству, коли самой пол протереть желания нет.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="55339277"]Чушь. Если женщина свинья, то у нее и дома страч ( не путать с творческим беспорядком), и душа свинская, и как выше написали в трусах не свежо, даже при наличии маникюра.


++ вы сформулировали наиболее точно.

чих-пых
#20

никакой связи. поэтому на селфи всяких т.п. они сами с килограммом штукатурки и все такие гламурные, а на заднем фоне кучи грязи =)) умора

Гость
#21

впервые слышу...убираться терпеть не могу.но одета всегда чисто и опрятно)

She
#22

Связь, если есть, то скорее обратно пропорциональная. Знаю только одно исключение, там дама и за собой не следит, и дома ср...ч. При этом замужем ( хороший муж) и дети уже взрослые.

Гость
#23

время не резиновое и поэтому либо на себя либо на хату

Гость
#24
Гость

Никакой, некоторые хату свою вылизывают по 2 раза в день,а сами как чушки выглядят,и наоборот-девушка ухоженная,а дома как будто ураган пронёсся.

Девушка ухоженная- фигову тучу денег относит косметологам и в магазины. Молодец, кто это придумал " ухоженность", без этого волшебного слова труднее деньги был б выкачивать за ерунду, по сути. И как транжирство увязать с любовью к чистоте? Это прям из области открытий британских учёных.

Гость
#25

Гость 3 все верно говорит.У меня подруга такая,вечно писька воняла а на лице и голове марафет был полный.Дома тоже *****,мама её работала начальником и постоянно на работе.Вечно в раковине очистки от овощей и картошки тухли неделями и мошки глаза выбивали.Я допустим даже накраситься не могу если вокруг меня все раскидано.

Гость
#26

*п...и...п...*****...ц

чих-пых
#27
Гость

Девушка ухоженная- фигову тучу денег относит косметологам и в магазины. Молодец, кто это придумал " ухоженность", без этого волшебного слова труднее деньги был б выкачивать за ерунду, по сути. И как транжирство увязать с любовью к чистоте? Это прям из области открытий британских учёных.

самое смешное что после всех этих ухищрений выглядят они также креново как и до них=))

Гость
#28
Гость

если человек аккуратен и любит чистоту и эстет- то он таков во всем. а если ухоженность напоказ, а дома бардак, то, скорее всего, и в трусах у этой девушки и нечисто и несвежо(. ну не может неряха быть ухоженной- это нонсенс..

Глупость несусветная. Дома терпеть не могу убираться, зато сама всегда сверкаю, и все нижнее белье у меня белоснежное, и пока не вымоюсь до скрипа, не приведу себя в идеальное состояние, из дома не выйду. Ну и когда мне убираться, некогда просто..

Гость
#29
плАхая

Опять про унитаз лицо хозяйки+

Туалет, несмотря на общий легкий бардачек в квартире, у меня всегда сверкает и никакого запаха. И мужу стоя писать не разрешаю, брезгую.

гость
#30
Гость

Туалет, несмотря на общий легкий бардачек в квартире, у меня всегда сверкает и никакого запаха. И мужу стоя писать не разрешаю, брезгую.

фу ,блин.а он что разрешение сходить в туалет спрашивает?

😲
#31

Ухоженность и чистоплотность разные вещи. Чистоплотная девушка не обязательно с красным лаком на ногтях. Ведь нет такого понятия " ухоженный дом", есть чистота во всем.
Если , например, ваша кожа скрипит и блестит, но при этом вы ложитесь на грязные простыни и дышите пылью, то увы, вы не чистоплотная, у вас нет понимания, что вся грязь в округе уже на вашем теле. Принцессы не живут в грязи)))
Французы раньше говорили про русских женщин
" Накрашены, но с грязной шеей"

Гость
#32
😲

Ухоженность и чистоплотность разные вещи. Чистоплотная девушка не обязательно с красным лаком на ногтях. Ведь нет такого понятия " ухоженный дом", есть чистота во всем. Если , например, ваша кожа скрипит и блестит, но при этом вы ложитесь на грязные простыни и дышите пылью, то увы, вы не чистоплотная, у вас нет понимания, что вся грязь в округе уже на вашем теле. Принцессы не живут в грязи))) Французы раньше говорили про русских женщин " Накрашены, но с грязной шеей"

Шея у меня чистая, и все углы в квартире вымыты, ни пыли ни грязи. Я говорила про бардачек. Могу вещи бросить на диване, могу посуду во время не помыть, могу рабочие бумаги по столу разбросать и косметику на туалетном столе. И я принцесса!

Гость
#33
гость

фу ,блин.а он что разрешение сходить в туалет спрашивает?

Вы внимательно прочли? У меня волосы ниже попы, и мне не нравятся брызги мочи падающие из мужика 1.90 ростом. Я брезгливая.

😲
#34
Гость

Ухоженность и чистоплотность разные вещи. Чистоплотная девушка не обязательно с красным лаком на ногтях. Ведь нет такого понятия " ухоженный дом", есть чистота во всем. Если , например, ваша кожа скрипит и блестит, но при этом вы ложитесь на грязные простыни и дышите пылью, то увы, вы не чистоплотная, у вас нет понимания, что вся грязь в округе уже на вашем теле. Принцессы не живут в грязи))) Французы раньше говорили про русских женщин " Накрашены, но с грязной шеей"

Шея у меня чистая, и все углы в квартире вымыты, ни пыли ни грязи. Я говорила про бардачек. Могу вещи бросить на диване, могу посуду во время не помыть, могу рабочие бумаги по столу разбросать и косметику на туалетном столе. И я принцесса!
Никто с вами не спорит))))
Я, например, тоже не во всем "чиста", особенно , с ребенком-это везде крошки, игрушки….
Но антисанитарию не развожу. И считаю это нормально.
Совсем плохо ежели человек уже воняет и по углам грязь, с такими и общаться не хочется.
Но останусь при своем- ухоженность не значит чистоплотность. 😊

Гость
#35
Гость

Туалет, несмотря на общий легкий бардачек в квартире, у меня всегда сверкает и никакого запаха. И мужу стоя писать не разрешаю, брезгую.

Простите, а как? На корточках, стоя на коленях или лежа??? Установите тогда отдельный писсуар, не мучайте мужика

Гость
#36

Не вижу связи никакой) я работаю 2/2, рабочий день с 9 утра до 9 вечера,добираюсь домой час, прихожу и не хочу ничего убирать, ни полотенце со стула,ни помаду с полки,ни джинсы... только в душ и спать, поэтому 2 дня дома у меня полный трэш,2-чисто и хорошо))
лишних вещей нет,клоки пыли не мотаются,но вот вещи все раскиданы.
Сама же по себе ухоженная,мама приучила в подростковом возрасте...Но когда я прихожу с работы,то просто сил нет убрать кружку со стола или вязание.

Гость
#37

А вообще, если у женщины одна сумка, как здесь писали, одна помада и тушь, естественно, навести в доме порядок значительно проще, чем когда твоей коллекции обуви, сумок, одежды и косметики хватит на всю труппу Большого театра, включая кордебалет

Гость
#38
Гость

Простите, а как? На корточках, стоя на коленях или лежа??? Установите тогда отдельный писсуар, не мучайте мужика

Как в восточных странах, садится и мочится.

Гость
#39

в Злом медике постоянно пишут, что если девушка вся расфуфыренная, с ногтями, ресницами, макияжем, духами, то значит грязнуля 100%, не моется и одежду не стирает

Гость
#40

Моя сестра всегда с иголочки, следит за собой от А до Я, прынцесса. А дома у нее просто атас, пылища клубками огромными перекатывается по квартире, к кухонной раковине не подойти - завал до потолка посуды, на балконе черт ногу сломит. Весь кухонный пол завален картохой, кастрюлями, банками, какие-то полотенца валяются повсюду, собакина чашка вечно в ошмётках.. Ну и где связь?

Гость
#41
Гость

Гость 3 все верно говорит.У меня подруга такая,вечно писька воняла а на лице и голове марафет был полный.Дома тоже *****,мама её работала начальником и постоянно на работе.Вечно в раковине очистки от овощей и картошки тухли неделями и мошки глаза выбивали.Я допустим даже накраситься не могу если вокруг меня все раскидано.

Вонючую девушку вы называете ухоженной?

Гость
#42
😲

Ухоженность и чистоплотность разные вещи. Чистоплотная девушка не обязательно с красным лаком на ногтях. Ведь нет такого понятия " ухоженный дом", есть чистота во всем. Если , например, ваша кожа скрипит и блестит, но при этом вы ложитесь на грязные простыни и дышите пылью, то увы, вы не чистоплотная, у вас нет понимания, что вся грязь в округе уже на вашем теле. Принцессы не живут в грязи))) Французы раньше говорили про русских женщин " Накрашены, но с грязной шеей"

Нет, это не разные вещи. Не может быть ухоженность с плохой кожей, как не штукатурься.

Гость
#43
Гость

время не резиновое и поэтому либо на себя либо на хату

Именно так. Может, конечно, неработающие женщины имеют время и силы, чтобы было хорошо по обоим фронтам, а когда работаешь, то приходится расставлять приоритеты.

Гость
#44

Никакой связи. У меня сестра дома ничего не делает, а за собой ухаживает будь здоров!

Гость
#45
Гость

Нет, это не разные вещи. Не может быть ухоженность с плохой кожей, как не штукатурься.

А с чего будет кожа плохая если питаться правильно и жить в экологически чистой зоне ? Я уверена, что у меня организм куда более чистый чем у ***, живущей в Москве. Я протираю пятью деревянный пол в своей спальне раз в месяц, окна открываю, летом сплю с открытым окном. Дома у меня бардак, но я там только ночую, даже ем не так часто. Большую часть времени провожу на работе ( в чистом, просторном офисе), хожу в спорт зал, а ввыходные у моегомужчины, где я тоже ничего не делаю кроме как донести грязную посуду до посудомойки илисвариьь кофе утром, у него домработница убирается. Ну не люблю я уборку, когда начнём жить вместе он уже пообещал от домработн цы не избавляться, про моюбардачность он знает, но слабаво у сомой он не из-за хозяйственности. Я не гламурная киса, но ухаживаю за собой - кожа, волосы и зубы в первую очередь, никаких лишних волос на теле ( даже когда не видно)

Гость
#46

У меня дома чистота стала только с появлением своего жилья и переездом от родителей. Раньше тоже, конечно, помогала, но так, без особо желания, бывало ругались из-за срaча в моей комнате, а у меня были дела поинтереснее - сходить, почитать, поболтать и т.д. Свою же квартиру содержу намного лучше, убираюсь не раз в неделю как у предков, а постоянно. И мне это в кайф, потому что это мое, я сама тут распоряжаюсь и сама за все отвечаю. Ухоженной в рамках разумного была всегда, и сейчас, и когда гора шмотья в углу комнаты валялась.

маркиза
#47
Гость

Гость 3 все верно говорит.У меня подруга такая,вечно писька воняла а на лице и голове марафет был полный.Дома тоже *****,мама её работала начальником и постоянно на работе.Вечно в раковине очистки от овощей и картошки тухли неделями и мошки глаза выбивали.Я допустим даже накраситься не могу если вокруг меня все раскидано.

*100500 и у меня такая приятельница,девушка изначально с хорошими внешними данными,хорошо одевалась,в общем с виду ухоженная.какое-то время жила с ней на квартире,это что-то.полная раковина посуды мылась только когда не из чего было есть,шкурки в раковине тоже кисли,если я на выходные уезжала то к моему приезду как раз горы срача.уборку в доме она делала раз в месяц,а то и больше,только к приезду родителей.и по поводу внешнего лоска-волосы она укладывала каждый день,а вот в душ ходила не чаще раза в неделю,просто по утрам вся напшивается дезодорантами-духами,перебьет запах пота и все.обувь вообще по-моему никогда не мыло,грязнищие сапоги натирала прям сверху слоя грязи кремом.меня все это напрягало жутко.

гость
#48
Гость

Я ухожена , всегда дорогущий свежий маникюр а дома черт ногу сломит. Грязно и бардак. Маникюр важнее. Меня и такой на ручках мужчины носят.

самой не противно жить в чушатнике? мамка такая была?

Гость
#49
Гость

фи г ня. я сама люблю мыться, но дома - бардак

В чем ты любишть мыться? В грязной ванной с ржавыми подтеками? Попой на грязный унитаз садиться? Красоту у заплеванного зеркала наводить? После мытья по грязному полу ходить? Спать на несвежих простынях и иметь хорошую кожу нереально. Бежевым дорогим пальто в пыльной неубранной прихожей самое то пыль стирать. Аккуратность она или есть или ее нет. Как родители приучили. А местами- тут есть. а тут нет не бывает. Вам КАЖЕТСЯ что более-менее ухоженная и опрятная
Девушки, неопрятность в быту можно замаскировать во внешности до определенной степени. Скорей всего у вас не так уж и грязно дома. Но до какой то границы. Хотите знать как это в слегка утрированном виде выглядит? Посмотрите на "шик" мигранток из средней азии. Всегда макияж даже когда кожа в ужасающем состоянии, маникюр яркий стыдливо прикрывающий грязные ногти(ибо работа руками и грязь не отмывается), при этом золото и яркий наряд сомнительной свежести. У меня на лестничной клетке к сожалению толпа таких мигрантов сняла соседскую двушку. Их там человек 8 как минимум живет. Жесть( На их точку зрения они за собой ухаживают.

Гость
#50
😲

Шея у меня чистая, и все углы в квартире вымыты, ни пыли ни грязи. Я говорила про бардачек. Могу вещи бросить на диване, могу посуду во время не помыть, могу рабочие бумаги по столу разбросать и косметику на туалетном столе. И я принцесса!

Никто с вами не спорит)))) Я, например, тоже не во всем "чиста", особенно , с ребенком-это везде крошки, игрушки…. Но антисанитарию не развожу. И считаю это нормально. Совсем плохо ежели человек уже воняет и по углам грязь, с такими и общаться не хочется. Но останусь при своем- ухоженность не значит чистоплотность. 😊

ухоженность - это еще большее внимание к себе и своей внешности, чем чистоплотность. а ухоженная, но при этом нечистоплотная- разве так бывает?)