Гость
Статьи
вы бы устроили скандал …

вы бы устроили скандал если бы ждали в салоне полчаса имея запись на время?

Договорилась с маникюршей на 1 дня.прихожу без 10. У нее еще занято.ну 10 мин.это ее время ок. Но я в итоге прождала еще пол часа!!! Думала даже уйти без прелупреждения.н все таки дожлалась.она передо мной даже не извинилась. Я спрашиваю / у вас накладка по времени вышла?можно было позвонить мне и предупредить/ она / я даже не подумала/. Как бы вы действовали в подобной ситуации?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты злая слишком умри

Гость
#2

По настроению)) либо ей все высказала и ушла и оставила миллион негативных отзывов в интернете, либо ничего не сказала бы

Гость
#3

Просто бы в след.раз не пошла к ней. Вот и всё. Никаких скандалов.

Гость
#4

Мне как то подсоветовали маникюршу, она на дом приезжала так она себя так вела непотребно, я 2 раза вызвала ее и перестала, у таких образования 2 класса церковно-приходской, они даже не понимают, как ведут себя с точки зрения приличного человека.

Гость
#5
Гость

Просто бы в след.раз не пошла к ней. Вот и всё. Никаких скандалов.

+++++1000000

Гость
#9

Скандал конечно не стала бы устраивать, но сказала бы культурно администратору, что меня такой подход сотрудников к клиентам не устраивает.

Гость
#10

Зависит от ситуации: если мастер мне нравится, то простила бы, если мастер обычный, то больше не пошла бы. Я живу во Франции, тут врачи-терапевты все частные и к ним нужно записываться. Записываешь, приходишь вовремя, а перед тобой ещё пара человек сидит, в итоге - ждёшь минут 30-40. И так всегда. Помню, с мужем были в Москве, записались в частную клинику на приём на 18.00. Приехали, пока разделись и вещи в гардероб сдали, нас приняли в 18,05. Муж был в шоке, что так быстро)))). А вы про маникюршу)).

Гость
#11

я бы не стала ждать полчаса. это не стоматолог, у меня ногти не отвалятся если их лишний раз не накрасят

Гость
#12
Гость

Зависит от ситуации: если мастер мне нравится, то простила бы, если мастер обычный, то больше не пошла бы. Я живу во Франции, тут врачи-терапевты все частные и к ним нужно записываться. Записываешь, приходишь вовремя, а перед тобой ещё пара человек сидит, в итоге - ждёшь минут 30-40. И так всегда. Помню, с мужем были в Москве, записались в частную клинику на приём на 18.00. Приехали, пока разделись и вещи в гардероб сдали, нас приняли в 18,05. Муж был в шоке, что так быстро)))). А вы про маникюршу)).

а в канаде и штатах сразу принимают если по записи. максимум я 20 минут ждала - извинились за задержку.

Гость
#13
Гость

а в канаде и штатах сразу принимают если по записи. максимум я 20 минут ждала - извинились за задержку.

А во Франции вообще уже оборзели. Хуже, чем в СССР реально, всё эти социалисты cpаные.(((

Гость
#14

конечно надо душить маникюршицу за такое, и салон загнобить, админа, так не делается, а вообще ходите в хороший салон,

Гость
#15

Скандал нет, но сказать администратору стоит. Я раньше спокойно такие вещи принимала, потом меня стали прокатывать регулярно. Например, пришла ко времени, а стилист еще стрежет. А ему еще укладывать после. -30 минут моего времени. На первый раз простила. Потом снова задержки, но небольшие. Мастер нравится, я не стала зацикливаться. И было несколько случаев, когда мастер брала клиентов параллельно со мной( Нанесет мне краску, говорит 20 минут. Сама другую красит, я уже 40 минут сижу, щипать начинает. И тут только она подходит. Потом смывать, она с маской меня в раковине оставит на 10 минут, ага, а сама в это время стрижет. Понятно, что не, а минимум 30 минут. Так было пару раз. После одного из случаев меня прорвало, я сказала, сколько я должна находиться по минутам, и сколько в итоге сижу. Пока больше не повторялось. Случится еще раз, поищу другой салон. Рекомендую недовольство сразу высказывать, чтобы не взрываться, и чтобы на Вас не ездили. Забить можно, если не планируете больше посещать.

Гость
#16

Двери в салон запенить! В замок- суперклей. Окна- выбить! Короче, нанести им материальный урон!

Гость
#17

Скандал из-за такой ерунды устраивать бы не стала. У меня нервные клетки не безграничны. Но и ждать бы полчаса не стала. Минут десять подождала бы и ушла.

Гость
#18

Ну, один раз простительно, если извинятся.

Гость
#19
Гость

Скандал из-за такой ерунды устраивать бы не стала. У меня нервные клетки не безграничны. Но и ждать бы полчаса не стала. Минут десять подождала бы и ушла.

вот-вот! это ж не врач, супер-пупер специались один на город. Подождала, потом сказала бы, что не могу больше ждать и ушла, пусть лучше время рассчитывают, чтоб клиентов не терять.

Гость
#20
Гость

А во Франции вообще уже оборзели. Хуже, чем в СССР реально, всё эти социалисты cpаные.(((

Дык езжай домой, че ж ты себя так мучаешь?

Гость
#21

Я была точно в такой же ситуации, ждала-ждала, тоже никто не извинился, я высказала мастеру, что администратора стоит сменить, она мне ответила, что "ну она же не знает, ЧТО клиент попросит", так какого ... ты соглашаешься с клиентом на раскраску ногтей, к примеру, если ты знаешь, что у тебя следующий клиент должен прийти. Больше в этот салон я не приходила, ибо такое отношение к клиентам при изобилии мастеров в городе на... не нужно.

Juliet
#22

господи, писать научитесь... бешеная

Гость
#23

Я живу в Англии, у меня так было раз в салоне Toni and Guy. Пришла на пять минут раньше. Ко мне подошла администратор, извинилась, и сказала, что мастер примет меня через 15 минут. Села, жду. И все жду, явно уже не 15 минут, смотрю на парикмахершу, она после стрижки начинает клиентку укладывать. Выпрямляла она волосы ей и так аккуратно, не торопясь. Вообщем, я проторчала там в общей сложности один час и десять минут. Она закончила и пригласила меня на кресло. Я у нее спросила сколько времени, и сказала, что уже не могу воспользоваться ее услугами, так как у меня с ребенком сидит няня и я уже не успеваю (няня, на секундочку, стоит 10 фунтов в час. Няня - то осталась бы с ребенком подольше, но почему я должна за это время платить, если я пришла к своей записи вовремя?) Передо мной сто раз извинились, но я в тот салон больше ни ногой. И жалею, кстати, что не накатала жалобу. Тут в Англии всегда все жалуются, а я вот ступила. А еще один раз в той же сети салонов, только в Аскоте меня конкретно изуродовали. Постригли так, что я вернувшись домой впервые в своей жизни разрыдалась перед зеркалом. У меня была истерика. Тоже жалею, что не закатила скандал. Но я была в тот раз с ребенком, поэтому не стала связываться. Больше ничего подобного я никому не прощу.

Кактус
#24

По ситуации.У меня был случай - когда маникюрша сидела с одной женщиной чуть ли не час - но когда я увидела что там было то ..Короче, получила очень полезный навык. Теперь сама время от времени это применяю...

Гость
#25
Гость

Я живу в Англии, у меня так было раз в салоне Toni and Guy. Пришла на пять минут раньше. Ко мне подошла администратор, извинилась, и сказала, что мастер примет меня через 15 минут. Села, жду. И все жду, явно уже не 15 минут, смотрю на парикмахершу, она после стрижки начинает клиентку укладывать. Выпрямляла она волосы ей и так аккуратно, не торопясь. Вообщем, я проторчала там в общей сложности один час и десять минут. Она закончила и пригласила меня на кресло. Я у нее спросила сколько времени, и сказала, что уже не могу воспользоваться ее услугами, так как у меня с ребенком сидит няня и я уже не успеваю (няня, на секундочку, стоит 10 фунтов в час. Няня - то осталась бы с ребенком подольше, но почему я должна за это время платить, если я пришла к своей записи вовремя?) Передо мной сто раз извинились, но я в тот салон больше ни ногой. И жалею, кстати, что не накатала жалобу. Тут в Англии всегда все жалуются, а я вот ступила. А еще один раз в той же сети салонов, только в Аскоте меня конкретно изуродовали. Постригли так, что я вернувшись домой впервые в своей жизни разрыдалась перед зеркалом. У меня была истерика. Тоже жалею, что не закатила скандал. Но я была в тот раз с ребенком, поэтому не стала связываться. Больше ничего подобного я никому не прощу.

Стрижка в обоих случаях стоила 68 фунтов, это недешево, поэтому я считаю, ждать клиенту более 10 минут просто неприемлимо.

Гость
#26
Гость

а в канаде и штатах сразу принимают если по записи. максимум я 20 минут ждала - извинились за задержку.

Может, вам повезло, а в нашем штате, по крайней мере, в городе, даже по записи к врачу около 30 минут ожидания, при том, что они все тут частные и платные.
Иногда до 1,5 часов доходило. в 90% случаев задержки. Когда вовремя принимают, аж удивляюсь. В основном, только если твоя запись - одна из первых.

Гость
#27
Гость

Может, вам повезло, а в нашем штате, по крайней мере, в городе, даже по записи к врачу около 30 минут ожидания, при том, что они все тут частные и платные.Иногда до 1,5 часов доходило. в 90% случаев задержки. Когда вовремя принимают, аж удивляюсь. В основном, только если твоя запись - одна из первых.

жесть. нее, столько я только в России ждала приема. да и то без записи

Горгона Б
#28
Гость

Стрижка в обоих случаях стоила 68 фунтов, это недешево, поэтому я считаю, ждать клиенту более 10 минут просто неприемлимо.

T&G средней руки франчайз, а не салон класса люкс. Прикольно, я тоже в Аскоте в него ходила один раз, который стал последним. Вас не мужчина там стриг?

Ирина
#29

Скандалят б.ыдло. Люди, уважающие себя, разборки устраивать не будут.

По ситуации. Если я не спешу и могу подождать, то спокойно ждала бы, пока освободится мастер. А если спешу или просто настроения нет сидеть в ожидании, спокойно бы встала и ушла (мастер свое время не спланировала, заранее меня не предупредила = потеряла клиентку).
Но кричать, спорить, доказывать с пеной у рта как она была не права... кому это надо, нервы трепать? В жизни есть более серьезные вещи, чтобы не разбухать из-за такой ерунды. Имхо.

Гость
#30
Гость

Скандал нет, но сказать администратору стоит. Я раньше спокойно такие вещи принимала, потом меня стали прокатывать регулярно. Например, пришла ко времени, а стилист еще стрежет. А ему еще укладывать после. -30 минут моего времени. На первый раз простила. Потом снова задержки, но небольшие. Мастер нравится, я не стала зацикливаться. И было несколько случаев, когда мастер брала клиентов параллельно со мной( Нанесет мне краску, говорит 20 минут. Сама другую красит, я уже 40 минут сижу, щипать начинает. И тут только она подходит. Потом смывать, она с маской меня в раковине оставит на 10 минут, ага, а сама в это время стрижет. Понятно, что не, а минимум 30 минут. Так было пару раз. После одного из случаев меня прорвало, я сказала, сколько я должна находиться по минутам, и сколько в итоге сижу. Пока больше не повторялось. Случится еще раз, поищу другой салон. Рекомендую недовольство сразу высказывать, чтобы не взрываться, и чтобы на Вас не ездили. Забить можно, если не планируете больше посещать.

Плюсую. Ездят на тех, кто везет.

Гость
#32

Нет, не скандалю никогда. Но я бы не стала даже ждать.

Гость
#33

Я как то в салоне попросила подстричь дочку, чтобы стригла моя мастер-за серьезные деньги. Та отказалась и ее подстригла новичок-плохо подстригла (за те же серьезные деньги) . То есть новичок у них училась в салоне за мой счет, получается.тВсе это+ похожие косяки -и я перестала ходить к тому мастеру.
Девицы из сферы услуг часто ведут себя непрофессионально.

Гость
#34

У меня была похожая ситуация ,ходила к одной год,я пришла в салон а маникюрши нет.администратор говорит мол опаздывает наверное,не можем дозвониться.так она и не пришла.я ушла ни с чем.потом салон мне звонил извинялся ,я пришла, маникюрша сказала мол ой да администраторы все перепутали, ты запиши мой номер и звони всегда мне. Я стала звонить ей записываться. В итоге я записалась на 2,а она мне звонит в 1.50 мол к ней мужик приехал какой-то она не выйдет.ни извинения ,ничего,просто ставит перед фактом. Я перестала к ней ходить. Спустя время встретились случайно на улице , разговорились , она зазывала меня к себе обратно, я начала снова к ней ходить. Записалась как-то на 7, звоню в 6.45 говорю опоздаю мин на 5-10, а она мне:"а я теперь в другом салоне раьотаю". То есть если бы я не позвонила , я бы пришла по другому адресу. Капец. Это уже последняя капля была. Перестала к ней ходить. Уверена,что она даже не понимает почему. Для таких людей это норма.

Гость
#35
Гость

А во Франции вообще уже оборзели. Хуже, чем в СССР реально, всё эти социалисты cpаные.(((

как вам удалось переехать жить во Францию?

Гость
#36
Гость

У меня была похожая ситуация ,ходила к одной год,я пришла в салон а маникюрши нет.администратор говорит мол опаздывает наверное,не можем дозвониться.так она и не пришла.я ушла ни с чем.потом салон мне звонил извинялся ,я пришла, маникюрша сказала мол ой да администраторы все перепутали, ты запиши мой номер и звони всегда мне. Я стала звонить ей записываться. В итоге я записалась на 2,а она мне звонит в 1.50 мол к ней мужик приехал какой-то она не выйдет.ни извинения ,ничего,просто ставит перед фактом. Я перестала к ней ходить. Спустя время встретились случайно на улице , разговорились , она зазывала меня к себе обратно, я начала снова к ней ходить. Записалась как-то на 7, звоню в 6.45 говорю опоздаю мин на 5-10, а она мне:"а я теперь в другом салоне раьотаю". То есть если бы я не позвонила , я бы пришла по другому адресу. Капец. Это уже последняя капля была. Перестала к ней ходить. Уверена,что она даже не понимает почему. Для таких людей это норма.

Я вас помню, вы уже рассказывали эту историю)). А по теме- как думаете, много ли зарабатывают тетки с подобным отношением к работе и клиентам?

Гость
#37
Горгона Б

Стрижка в обоих случаях стоила 68 фунтов, это недешево, поэтому я считаю, ждать клиенту более 10 минут просто неприемлимо.

T&G средней руки франчайз, а не салон класса люкс. Прикольно, я тоже в Аскоте в него ходила один раз, который стал последним. Вас не мужчина там стриг?
Да, понятно, что не люкс, но я считаю, что это недёшево вскипавши. К мужчинам я в принципе никогда не сажусь, вот почему- то не верю, что они могут хорошо постричь. Я могу, конечно, это моё личное мнение. Нет, стригла девушка. Ох... Как я жалею, что тогда ей спустила такую отвратную работу.

Гость
#38
Гость

Я вас помню, вы уже рассказывали эту историю)). А по теме- как думаете, много ли зарабатывают тетки с подобным отношением к работе и клиентам?

я когда ходила у нее спрашивала.раньше зарабатывала 40 тыс (Москва), потом стала жаловаться ,что клиенты все реже стали ходить и их мало. Что она раьотает 7 дней в неделю теперь. Думаю, она даже не понимает в чем дело))) она винит кризис))

Гость
#39
Гость

а в канаде и штатах сразу принимают если по записи. максимум я 20 минут ждала - извинились за задержку.

Да ладно сказки рассказывать, я мед.сестрой работаю и докторов много повидала. У гинеколога я беременная один раз 2 часа сидела, у них было ЧП, меньше 30 минут никогда его не ждала.
По теме, ничего бы не сказала, так как знаю, что по записи это все очень относительно, один опоздал, у второго запущенный случай и больше времени уходит. Дело житейское.

Гость
#40
Гость

я когда ходила у нее спрашивала.раньше зарабатывала 40 тыс (Москва), потом стала жаловаться ,что клиенты все реже стали ходить и их мало. Что она раьотает 7 дней в неделю теперь. Думаю, она даже не понимает в чем дело))) она винит кризис))

Как к ним вообще кто-то ходит к таким?) Россия не такая уж и большая, я уже убедилась, приходилось ее пересекать из конца в конец). И век сарафанного радио сменился инетом). И по секрету- кризиса никакого и нет то)). У меня вот уже лет 8 все практически отлично (то, что не отлично-уж точно кризис не виноват)).

Гость
#41
Гость

а в канаде и штатах сразу принимают если по записи. максимум я 20 минут ждала - извинились за задержку.

в штатах как раз 30-40 минут ждать, особенно к врачу, это норма.

Гость
#42
Гость

как вам удалось переехать жить во Францию?

Уехала учиться, потом осталась работать. Но речь не обо мне, а о том, что в стране развитого, так сказать, капитализма уровень сервиса порой ниже плинтуса. В России уже давно себе не позволяют многих вещей, а здесь - легко. И самое главное, пошла такая ***** мода на терпимость, уже и жаловаться стало неприлично, все такие стали, блин, понимающие. Помню, стоим с мужем в очереди в кассу в магазине днём, перед нами человека три. Мы болтаем и тут я замечаю, что очередь стоит и вообще не двигается. Я смотрю, в чём дело, и вижу, что кассирша, девчонка молодая, спокойно что-то пишет в телефоне, а вся очередь терпиливо стоит и ждёт, когда она закончит. Я просто офигела и громко так говорю "ну, мы двигаться-то будем или до вечера ждать?" Так все на меня так обернулись и посмотрели негодующе, что я дескать бучу подымаю, хотя кассирша тут же телефон бросила. И таких примеров просто море.

Гость
#43
Гость

Да ладно сказки рассказывать, я мед.сестрой работаю и докторов много повидала. У гинеколога я беременная один раз 2 часа сидела, у них было ЧП, меньше 30 минут никогда его не ждала. По теме, ничего бы не сказала, так как знаю, что по записи это все очень относительно, один опоздал, у второго запущенный случай и больше времени уходит. Дело житейское.

сказки это то что вы рассказываете о 2х часах ожидания))
вообще штаты и канаду отличает поразительная пунктуальность среди докторов. если назначили в 9, то примут не позже чем 9:20.
вам могу только врача посоветовать сменить...

Гость
#44
Гость

в штатах как раз 30-40 минут ждать, особенно к врачу, это норма.

сочувствую. у меня не было такого опыта ни разуза 10 лет проживания

Гость
#45

скандал нет, претензии бы высказала, в официальной форме, не по хамски,

#46

Зачем скандалить? Нужно относиться ко всему проще. Я бы сделала замечание, но скорее в форме шутки. А то вдруг она от злости гадость ногтям сделает )))

Гость
#47

Греция , пришла не по записи . Сказали подождать 1 час , в итоге ждала 5 часов . Другой врач , прихожу по записи ко времени всегда , жду час или полтора . В обоих случаях врачи профессионалы . Поэтому терплю и не нервничаю .

Гость
#48

Нормально 5-10 минут подождать, но ждать 30, 40 минут или того больше нет уж спасибо. В такой салон второй раз не приду.

Лана
#49

Разные случаи бывают. Бывают накладки, в основном из-за клиентов же, которые запишутся и не уточнят, например, что корни у них промелировать длиннее концов... И пошла задержка на весь день. Или психопатка придёт, которой везде жёлтый цвет мерещится... Работа с людьми очень сложна. Если к мастерам относиться без понимания, то доведете нас до психушки))))))

Гость
#50
Лана

Разные случаи бывают. Бывают накладки, в основном из-за клиентов же, которые запишутся и не уточнят, например, что корни у них промелировать длиннее концов... И пошла задержка на весь день

Проблема в том, что все мастера хотят заработать. С волосами понятно, могут быть разные ситуации. Но с маникюром- задержки только из-за того, что мастер не рассчитал время. Если клиентка записывается "на маникюр", а когда приходит, выясняется, что она хочет такой маникюр, как вон на рекламном баннере справа на странице, а времени до следующего клиента всего час, мастер никогда ей не откажет и не скажет- нет, мы не успеем, я следующего человека задержу. Потому что следующий может и не прийти, и заработок мастер потеряет.

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем