Гость
Статьи
Чем протирать прыщи на …

Чем протирать прыщи на лице?

Чем протирать прыщи на лице? Я имею ввиду КРОМЕ спиртовых различных растворов - они
ужасно высушивают кожу, я становлюсь похожа на больную псориазом(( Заранее спасибо всем за ответы! Света

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня если выскочит прыщ,я его вечером прижигаю йодом,на утро все проходит и от йода следа нет)а подруга умывается дегтярным мылом-очень хорошо помогает)правда оно воняет))))

Илона
#2

Мне помогает салициловая кислота. Аккуратно прикладываешь смоченный ватный диск. Держишь несколько секунд. Можно с ней делать болтушку салицилка+левомицитин, салицилка+стрептоцид. Еще можно настойкой календулы протирать. Очень успокаивает кожу отвар чистотела. Тоже им протирать лицо можно. Пятна сводит хорошо бадяга. Стрептоцид и чисто тел я даже внутрь принимала. Мне помогало

гость
#3
Гость

У меня если выскочит прыщ,я его вечером прижигаю йодом,на утро все проходит и от йода следа нет)а подруга умывается дегтярным мылом-очень хорошо помогает)правда оно воняет))))

йодом?? это идея! надо попробовать

гость
#4
Илона

Мне помогает салициловая кислота. Аккуратно прикладываешь смоченный ватный диск. Держишь несколько секунд. Можно с ней делать болтушку салицилка+левомицитин, салицилка+стрептоцид. Еще можно настойкой календулы протирать. Очень успокаивает кожу отвар чистотела. Тоже им протирать лицо можно. Пятна сводит хорошо бадяга. Стрептоцид и чисто тел я даже внутрь принимала. Мне помогало

ОГРОМНОЕ спасибо за подробный ответ!

Гость
#5

Хорошо смазывать кожу маслом чайного дерева, только натуральным, а не дешевым аптечным. А вообще при кожных проблемах надо лечить печень. И очищение организма делать регулярно. У меня очень долго проблемная кожа была, пока курсы очистки делать не начала. Вот, почитайте про очищение http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma

катя
#6

Протирание приведет к сухой коже, вы это уже и сами узнали.
Я от прыщей делаю маску из полисорба, она правда тоже кожу сушит, но я после ее применения наношу увлажняющий крем. Маска классная, очищает кожу от высыпаний, прыщики подсушивает и лечит воспаления. Попробуйте.

Ева
#7

А почему обязательно лосьоном? Я ретиноевой мазью мажу от прыщей, эффективно и кожу не сушит. Мазь регулирует работу желез, потому и пересушивания нет.

#8
Ева

А почему обязательно лосьоном? Я ретиноевой мазью мажу от прыщей, эффективно и кожу не сушит. Мазь регулирует работу желез, потому и пересушивания нет.

Скажите, а ретасолом Вы не пользуетесь? Я от прыщей и акне используют не только ретиноевую мазь, но и ретасол. Они похожи по своему действию, но ретасол чуть больше сушит, чем мазь.

#9

Кстати, от пересушивания кожи отлично помогает мазь видестим. Я ее использую и для рук, и для лица, если только почувствую, что кожа становится слишком сухой.

Форум: Красота
Всего: 50 279 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема