Гость
Статьи
Чем извести прыщи на …

Чем извести прыщи на лице?

Подскажите пожалуйста, чем извести прыщи на лице? Думаю, был гормональный сбой, немного помог циндол, но окончательно не проходит.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К косметологу, если сама боишся давить.

Гость
#3

дегтярное, салициловое или серное мыло (только дегтярное имеет специфический аромат, остальные два приятный), им умываться перед сном, можно так же пользоваться глиной, желательно черной. Меньше трогать лицо и не пересушивать средствами

Гость
#4

и волшебная мазь - метрогил
точечно на прыщи
НО вызывает привыкание при постоянном использовании

Оливия
#6

Дерматолог выписывала лосьон Ретасол. Проходила лечение курсом. Сейчас лицо гораздо чище. Перед выходом на улицу всегда наношу крем с высоким СПФ. А до этого лицо постоянно обсыпало.

Гость
#9

очищать кожу минимум 2 раза в день (сначала гель Серацин, далее лосьон для глубокой очистки пор и далее сыворотка/крем ночной с азелаиновой кислотой Серацин

Дарья
#10

Это изнутри потому что надо лечить, печень то есть и кишечник. Я лечилась всякими таблетками, но остановилась на пептидах, называются цитамины - это вам и ферменты, и очистка и клеточное восстановление. Вентрамин, гепатамин и панкрамин нужны на курс 2 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Как я Вас понимаю! Это вечное стеснение из-за дефектов кожи и вечная зависть на ровную и гладкую кожу подруги. Я долго сопротивлялась, не люблю я медучреждения, но клиника Ретиноиды заставила меня изменить мнение. Обратитесь туда, не пожалеете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: