Гость
Статьи
Чем протирать лицо от …

Чем протирать лицо от прыщей?

Бросила пить противоз.таблетки и возникла у меня проблема, очень много прыщей и руки чешутся еще их поковырять.Чем посоветуете протирать лицо,чтобы избавиться от них?

Чмок-чмок
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

борный спирт

Гость
#2

настойка календулы

Елена
#3

лечить у косметолога, если прыщей очень много. если протирать спиртом все лицо, кожа постепенно начнет вырабатывать все больше и больше жира. спиртом можно только точечно прижечь одиночно вскочивший прыщик

Гость
#4
Елена

лечить у косметолога, если прыщей очень много. если протирать спиртом все лицо, кожа постепенно начнет вырабатывать все больше и больше жира. спиртом можно только точечно прижечь одиночно вскочивший прыщик

у дерматолога

Урина
#5

Попробуй мочей протирать. Реально помогает.

Гость
#6

глину (любую) смешать с водой и салициловым спиртом (немного) держать 15-20 мин. делать через день утром или вечером. спирт раз-два в неделю - в остальное время просто смешивать с водой.

Гость
#7

салициловый спирт (кислота) точечно, настойка календулы. Натощак теплая вода с лимоном, после завтрака таблетка активированного угля.

Гость
#8

вода и уголь - принимать внутрь)

lola
#9
Гость

настойка календулы

+ смешиваем календулу и воду по пропорции 1 к 3 и протираем как обычным тоником, очень помогает , делает лицо чище , но необходимо постоянное использование ,чтобы добиться результата

lola
#10
lola

+ смешиваем календулу и воду по пропорции 1 к 3 и протираем как обычным тоником, очень помогает , делает лицо чище , но необходимо постоянное использование ,чтобы добиться результата

Спирт мало помогает , но еще можно после него точечно наносить на прыщи тетрациклиновую мазь,но результат незначительный , пока сама в поисках идеального средства

Ира
#11

Попробуй маску из Полисорба. Я уже пользуюсь ей около 2-х недель, результат очень хороший. Прыщики постепенно уходят, цвет лица улучшился, кожа очистилась от шелушений. Попробуйте, не пожалеете.

Гость
#12
Чмок-чмок

Бросила пить противоз.таблетки и возникла у меня проблема, очень много прыщей и руки чешутся еще их поковырять.Чем посоветуете протирать лицо,чтобы избавиться от них?

на ночь и утром вот таким спреем http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_grouped&product_id=93

Гость
#13

сходите к косметологу, вам назначат комплексное лечение. туда наверняка войдет диета, витамины Аевит и какое нибудь лекарство для лица. Но и без визита к врачу точно можете покупать хорошую лечебную косметику для проблемной кожи для ежедневного использования. я имею в виду аптечные бренды, а еще лучше профессиональные. мне нравится Pharmascincare. это дорогая марка салонная для лечения проблемной кожи. очень хорошая. одна проблема - мало где продается. либо в интернете надо искать либо по косметологическим салонам. в мск я знаю, что есть в evita studio. но туда ехать надо на динамо или на речной.

Гость
#14

Я похудела на 17 кг только благодаря правильному питанию. В инстаграме много страничек с рецептами пп, например eda_bezvreda, бесплатные, простые и очень вкусные рецепты. Даже не верилось, что можно так вкусно есть и худеть!

#15

Попробуйте маски из глины. Очень хорошо помогает, а так же порекомендовала пилинги с салициловой кислотой, но их лучше делать в салонах красоты. А так для домашнего ухода - маски, лосьоны, сыворотки, крема. сейчас рынок в изобилии. Посоветую марки натуральных косметических средств от недорогих Альпика, Plazan (это Российская косметика), до дорогих профессиональных импортных средств Soskin, Oxygen Botanicals. http://nezabudka-shop.ru/ukhod_za_litsom/ukhod_za_problemnoy_kozhey

Гость
#16
Гость

у дерматолога

дерматолог лечит кожные проблемы фармацевтическими препаратами,если это не дермотолог-косметолог то шансы у дерматолога вылечить кожу равны нулю

#17

Покупаю в аптеке лосьон эвисент дрожжи с серой. Мягко очищает лицо, хорошо освежает кожу, после него нет раздражения или сухости.

Ося
#18

Если у вас до ОК были прыщи, то ничто не поможет. ОК снижали тестостерон. Теперь он опять высокий и хоть чем протирай. Чем протирать? Хлоргексидином.

Виктория
#19

Я бы на твоём месте полисорба попила,он твой организм отчистит и можно протирать салициловой кислотой лицо, ну и рацион возможно свой пересмотреть, чтобы эффект лучше был

Валерия
#20

Присоеденюсь к комментарию выше, я тоже за полисорб, но помимо приема внутрь советую еще делать раз в 2-3 дня маски для лица из полисорба тоже, быстрее наступит эффект)

Наталья
#21

А я всегда после праздников принимаю полисорб, все-таки много чего лишнего может отложиться. а полисорб отлично очищает организм от шлаков и токсинов, при этом со стулом все хорошо, и тяжести никакой нет!

Гость
#22

У меня жирная кожа и мне как-то дерматолог выписывала лосьон "Зеркалин", он спиртовой, конечно. Мне помогал.

Светлана
#23

Недавно наткнулась в интернете на рецепт косметической маски от прыщей с полисорбом. Решила попробовать: провела уже 4 процедуры, конечно, прыщи еще не пропали полностью, но их стало значительно меньше!просто отличное средство,и не дорогое.и комбинирует в себе всё нужное))

Инна
#24
Светлана

Недавно наткнулась в интернете на рецепт косметической маски от прыщей с полисорбом. Решила попробовать: провела уже 4 процедуры, конечно, прыщи еще не пропали полностью, но их стало значительно меньше!просто отличное средство,и не дорогое.и комбинирует в себе всё нужное))

Мне тоже дерматолог прописал делать маски из полисорба 3 раза в неделю + принимать его внутрь, чтобы почистить организм, тк все проблемы идут изнутри

Вера
#25

протираю лицо соком огурца даже зимой на ночь и раз в неделю делаю маску из полисорба для избавления от прыщей. кожа чистая, ровная, без раздражения, нет черных точек и прыщей мало, а это очень много значит для меня.

Варвара
#26
Инна

Мне тоже дерматолог прописал делать маски из полисорба 3 раза в неделю + принимать его внутрь, чтобы почистить организм, тк все проблемы идут изнутри

А расскажите пожалуйста, как правильно делать маску для лица из полисорба?! что-то нужно добавлять?Эфирные масла и *****, и ск держать по времени? спасибо

Лида
#27
Гость

настойка календулы

не протерайте я 1 протирала и не помогло ещё больше появились лучше перекись водную 3% 2-3раза в день )*

Роза
#28

Прыщи можно одолеть только ежедневным,постоянным и правильно подобранным уходом за кожей. Правда,нудный ,но зато эффективный .Для умывания я вам советую Виши Нормадерм глубокое очищение 3в1 гель-крем,ежедневно утром и вечером.Небольшое количество геля вспенить в ладонях,нанести на лицо,помассировать,смыть.Отлично очищает кожу,увлажняет,матирует,подавляет воспаления,выравнивает поверхность кожи. Его можно использовать и как маску оставить на 5-7 минут до высыхания и смыть водой. После очищения кожи наносите Виши Нормадерм Глобал увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей.Он эффективно борется со всеми признаками проблемной кожи :прыщи,расширенные поры,черные точки,жирный блеск,следы акне,покраснения.Через семь дней явные положительные изменения,а через месяц использования (срок обновления эпидермиса) будет здоровая кожа.Результат зависит от постоянного и методичного ухода.Чистое красивое лицо - не повод бросить уход,так как через некоторое время все возвращается,поскольку генетически заложенный тип кожи не исправить.Лечебная косметика продается в аптеке.

Мила
#29

от прыщей гель для умывания серацин помогает, у меня подруга им пользуется, эффект виден.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: