Гость
Статьи
Сода как скраб для …

Сода как скраб для лица!

Подскажите кто пользовался содой как скрабом ? И вредна ли сода для лица, как часто ей можно пользоваться вообще ?!

наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовалась. Думаю не вредней, чем тот же аспипиновый скраб или другой не натуральный пилинг. Слегка осветляет и подсушивает.

Гость
#2

Я б содой не рискнула, тем более на лицо.

Герда
#3

Ну не более 1-2 раз в неделю. Но мне лучше спитый кофе нравится. Попробуйте! Можно чередовать

Гость
#4

Сода слишком сушит и раздражает. Лучше кофейной гущей (от молотого кофе).

Гость
#5

б..ну вот объясните мне,что вас толкает на всю это глупость в 21 веке,когда иди в магазин,и выбирай по вкусу все что хочешь.нищета? так есть дешевые скрабы меньше 100р. высушишь всю морду,вот к чему твоя сода приведет.

Гость
#6
Гость

б..ну вот объясните мне,что вас толкает на всю это глупость в 21 веке,когда иди в магазин,и выбирай по вкусу все что хочешь.нищета? так есть дешевые скрабы меньше 100р. высушишь всю морду,вот к чему твоя сода приведет.

Скраб из соды, маска из хлебного мякиша или майонеза (???) и, конечно, детский крем - вообще, откуда берется этот "секрет красоты"?

Гость
#7

Как скраб не знаю. А сода с солью на полстакана кипяченой воды великолепно прыщи выводит

мама Владика
#8

сода это же щелочь

Гость
#9

Отличный скраб из соды, я все время практикую. Ни от одного покупного скраба у меня не было настолько гладкой кожи, как после соды. Кожа сияет. Побочек н каких не было, тип кожи смешанный

Гость
#10

Сода сушит, учтите это, и не скрабит, как положено, тает.
А вообще все эти скрабы ( кофе, соль) вчерашний день, хороши только для тела, а для лица они грубы, но очень бюджетны, это их плюс.

Гость
#11

Как то забыла в баню на дачу скраб. Намешала соду с крупной солью и немного мужниного крема для бритья. Поскрабила лицо. Это вещь! Лицо гладкое, ничего не пересохло. Даже крем потом не понадобился. Мелкие прыщики на следующее утро исчезли. Я ЗА!

таня
#12

Никогда не пробовала содой очищать кожу лица, как то боюсь. Лично от себя хотела вам посоветовать делать маску - пилинг из сорбента Полисорб. Очень хорошая маска, очищает кожу лучше любых скрабов.

Elza
#13

Сода в чистом виде в качестве скраба для лица?! Зачем? Она же сушит кожу и не скрабит.
Я делала скраб для тела по ниже приведенному рецепту, мне понравилось. Там сода в качестве одного из компонентов.

Скраб из коричневого сахара
Состав: 4 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соды, 1 ст. ложка масла (персиковое, оливковое…), пара капель эфирных масел по выбору.
Технология: Смешать базовое масло с ЭМ и потом смешать с сахаром. Вот и все. Хранится скраб может без холодильника.

Гость
#14

только для очень жирной кожи. я каждый день пользуюсь глиной или содой

Ося
#15

Ничего страшного не будет. Если не злоупотреблять и если кожа жирная и не тонкая. Но зачем? Если только отчаянно экономить. Профскрабы лучше.

Гость
#16

***** сода.

Вера
#18

ой не знаю..как сода может скрабировать лицо.. если только сожжет все напрочь. я вот делаю чудесную маску из полисорба мп и очень довольна результатом: нет ни прыщей, ни черных точек, ни раздражения. попробуйте и вы, если еще не испортили лицо содой.

Ника
#19

девочки, а сколько раз вы маску с полисорбом делаете? я делаю раз в неделю, результат есть, но хочется его немного ускорить. можно делать чаще? или коже навредить можно? так-то я довольная, уже вывела черные точки за 3 недели.

Гость
#20

Я делаю: чайная ложка соды + чайная ложка оливкового масла. Это скорее не скраб, а гоммаж - полировка для кожи, чтобы кожа стала гладкой. В одном на губы использую, т.к. сахарные скарбы для них слишком грубые.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: