Гость
Статьи
Брекеты.Думаю …

Брекеты.Думаю поставить брекеты.

Думаю поставить брекеты, смысла идти нет на концультацию к орту так как денег для брекетов еще маловато. А ставили ли вы брекеты и во сколько вам все обошлось? Еще мне интересно сколько стоили сами брекеты и установка у вас на одну челюсть? Исключая всякие подтяжки и прочие?

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Ну тысяч 100 должно быть в свободном доступе на сегодняшний день, это процесс долгоиграющий, остальное можно оплачивать со временем.

Гость
#2

Оо бабоньки, к вам тогда вопросик в тему, как вам взрослый парень в брекетах бы, а то девушек вижу в них, иногда, разного возраста...? Керамические хочу поставить, а то к 30 зубы "поехали"?

Гость
#3

На одну челюсть около 30. На вторую столько же. Из них сами брекеты стоили около 7, остальное установка и подготовка зубов к установке (все пролечила). Сейчас перевалило за 120 траты на брекеты
Осенью снимать. Стали не идеальные, но намнооооооооогоооооооо лучше того, что было

Гость
#4

Не конЦультация, а конСультация. Имеет смысл ходить на них заранее и спрашивать цены у каждого врача. Цена определяется индивидуально, в зависимости от сложности работ. Нужно узнавать, какой план работ предлагает каждый врач. Учтите, что перед установкой понадобиться терапия и профчистка - на это тоже деньги уходят. И отдельно деньги на диагностику - снимки, слепки и расчеты.

Гость
#5

Снимок 3т, Брекеты дэмон Q металлические 40 платиш сразу , установка 20 ( 2 челюсти) сразу 10 и через месяц 10, каждый мес 4 в течении 2х лет

Гость
#6
Гость

Снимок 3т, Брекеты дэмон Q металлические 40 платиш сразу , установка 20 ( 2 челюсти) сразу 10 и через месяц 10, каждый мес 4 в течении 2х лет

Еще слепок 3т )

Гость
#7

Снимки 2500,слепки+чистка 3-4000,брекеты металл от 35тыр на обе челюсти с установкой в ближ Подмосковье. Далее ежемес обслуживание. Без кремы вам никто ставить ниче не будет,на консу идти со снимками.перед установкой зубы нужно залечить, лишние(после кремы ортодонта) удалить

Гость
#8

Кремы-консультации,простите

Валерий
#9

Если, говорите, денег маловато - Рязань не рассматриваете? Дешевле ощутимо. Я так жену вожу свою. Скоро уж снимать будет брекеты.) Жду этого больше, чем она!

Гость
#10

Перед брекетами обязательно сделать общий снимок челюстей. КТ или как-то так. И с ним сходить на консультацию к парадонтологу. Он расскажет, в каком состоянии костя ткань и можно ли брекеты ставить. Если есть предрасположенность к парадонтозу, то при брекетах могут начать оголяться шейки зубов. Это большая проблема. И вообще после брекетов могут возникнуть проблемы с костной тканью. Орты обычно об этом молчат. Я не говорю, что брекеты ставить не нужно, нужно просто знать, какие проблемы могут возникнуть в вашем конкретном случае.

Гость
#11

смотря где живете. омск. на одну челюсть 9 тысяч без подтяжек. на вторую тоже. с подтяжками ушло 35 тысяч в сумме. носила год и 9 месяцев. капу которую после брекетов носить мне сделали не правильно и зубы обратно поехали, чуть чуть) коплю на виниры теперь

Гость
#12

не ставила(нет надобности),но многие,кто ставил ,пишут,что иногда приходиться по 2 зуба удалять с каждой стороны или даже 4(снизу тоже,если ставят на обе челюсти).Так как зубы в ряду не помещаются,когда выравнивают.

Гость
#13

Мне 22 года, ношу брекеты 1,5 года и могу Вам рассказать о ценовой политике)
Начну с того, что мне зубы не удаляли, так как у меня между зубов были щелки небольшие, ну то есть место было куда разворачиваться зубам. А вообще да, могут удалять зубы.
Есть 2 вида брекетов: железные и прозрачные (к прозрачным брекетам можно ставить белые дуги, они дороже и толка от них нет, так как со временем краска слазит, сама убедилась), железные дешевле. Я ношу прозрачные, на каждую челюсть по 30.000 отдала сразу. Далее каждый месяц меняют дугу на более тугую, за нее отдаю по 2000, иногда на усмотрение ортодонта дольше ношу дуги и не меняю, но рассчитывайте каждый месяц отдавать примерно 4000. У меня вот еще и прикус неправильный, сейчас заставили еще дополнительно резинки носить.
Так же нужно учитывать, что перед брекетами возможно попросят заменить старые пломбы.
А так же специальные щетки купить, за них отдала 1500.
Удовольствие недешевое, но оно того стоит.

Гость
#14
Гость

Мне 22 года, ношу брекеты 1,5 года и могу Вам рассказать о ценовой политике) Начну с того, что мне зубы не удаляли, так как у меня между зубов были щелки небольшие, ну то есть место было куда разворачиваться зубам. А вообще да, могут удалять зубы. Есть 2 вида брекетов: железные и прозрачные (к прозрачным брекетам можно ставить белые дуги, они дороже и толка от них нет, так как со временем краска слазит, сама убедилась), железные дешевле. Я ношу прозрачные, на каждую челюсть по 30.000 отдала сразу. Далее каждый месяц меняют дугу на более тугую, за нее отдаю по 2000, иногда на усмотрение ортодонта дольше ношу дуги и не меняю, но рассчитывайте каждый месяц отдавать примерно 4000. У меня вот еще и прикус неправильный, сейчас заставили еще дополнительно резинки носить. Так же нужно учитывать, что перед брекетами возможно попросят заменить старые пломбы. А так же специальные щетки купить, за них отдала 1500. Удовольствие недешевое, но оно того стоит.

Забыла добавить: цены Краснодарского края

Натали
#15
Мария

Думаю поставить брекеты, смысла идти нет на концультацию к орту так как денег для брекетов еще маловато.

Смысл есть на консультацию идти, может вам брекеты и не нужны совсем. Как у меня к примеру, незначительная корректировка нужна была, брекеты не стали ставить, предложили ортодонтический аппарат, с установкой и снятием возиться не нужно, носить комфортнее, да и значительно дешевле выходит.

Ксюшка
#16
Натали

ортодонтический аппарат, с установкой и снятием возиться не нужно, носить комфортнее, да и значительно дешевле выходит.

Что за аппарат, как называется? Он съемный что ли как пластинки?

Натали
#18
Ксюшка

Что за аппарат, как называется? Он съемный что ли как пластинки?

Неет, пластинки ни в какое сравнение не идут. Я Twicare ношу, он намного удобнее, на нёбо не давит, постоянно носить не надо, ночью 8 часов, и днем несколько часов. Сначала лечения по 4, чтобы привыкнуть, а потом это время можно сокращать до 1,5 часов перед сном и всю ночь, все остальное время без него. Видела, кстати, его и совместно с брекетами носят для большего эффекта.

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 134 темы