Гость
Статьи
Поставили брекеты - …

Поставили брекеты - ужасно кружится голова и болят зубы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать! Мне поставили брекеты два дня назад, ужасно кружиться голова и болят зубы так что элементарно не могу закрыть рот. Кушать могу только детское питание и пюре. Не знаете это нормально что кружиться голова? И ещё примерно через сколько зубы перестанут болеть и можно будет есть нормальную еду ??? Спасибо за ответ

Клубничка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

недели две - норма, детское питание все едят, бульоны ещё себе делайте, творог можно помять, всё устаканится не паникуйте.

Гость
#2

автор, все индивидуально. я ношу четвертую неделю, и не болит вообще ничего. сначала ныли не много (первые 2-3 дня), потом болели отдельные зубы при надавливании, сейчас ничего не болит.
хочу, чтобы наконец начало болеть. если болят, значит двигаются, и все мои неудобства не зря.

valesya
#3

Первые 2 недели все кашу и супы едят (хорошая диета, кстати))). Потом болеть будут только после визита к ортодонту и когда резинки поставят (если поставят,но это уже ближе к концу). Носила брекеты 2 года, очень нравилось)))) сняли через 2 года, поставили на нижний ритейнер, на верхний на ночь всегда одеваю пластинку (это я к тому, что после снятия брекетлв так или иначе приходится с ними сталкиваться)))) ничуть не жалею,что поставила, отличные 2 года были!))))

Золотой листок
#4

у меня через 3 дня боль сильная прошла, а так тоже пюре ела.
голова кружится потому что челюсти взаимосвязаны с шейным отделом.

Гость
#5

Вапще ничего не болит и не равняется уже 2 месяц, так что радуйтесь

ГОСТЬ
#6

Моему сыну две недели назад сняли этих железных монстров)) После установки брекетов на верхнюю челюсть сильно болело чуть больше суток, после установки на нижнюю челюсть сильной боли не было, хотя врач говорила с точностью до наоборот. После коррекции боли были до 10 часов, обычно к утру следующего дня ничего не болело. Изменения в питании (мягкая пища) были только после установки, после коррекций на следующий день сын ел всё, только говорил, что больно откусывать, а жевать не больно. На начало лечения зубы были очень кривые, так что, видимо, боль - явление очень индивидуальное. Ну и, может, зависит от того, в каком возрасте ставить. Сыну ставили в 14,5 уже в 16 сняли.

ГОСТЬ
#7
Гость

автор, все индивидуально. я ношу четвертую неделю, и не болит вообще ничего. сначала ныли не много (первые 2-3 дня), потом болели отдельные зубы при надавливании, сейчас ничего не болит.
хочу, чтобы наконец начало болеть. если болят, значит двигаются, и все мои неудобства не зря.

Это заблуждение: болит - значит двигается. Двигаться может и без боли. Я выше написала про своего сына, у него особо не болело, пюре неделями не ел , точнее, вообще не ел. Однако из жуткого безобразия выстроились ровные зубные ряды. Уже две недели при каждой возможности смотрю ему в рот, до сих пор не могу поверить))

Гость
#8

мне кажется про головокружение это вы накручиваете себя, какаться жиже не стали? а то сча очень удобно все списать на брекеты.
у меня болело первые несколько дней после установки, тогда ела мягкую пищу, пюрешки. впечатление что автор не догадывалась даже что после установки брекетов ограничения по питанию будут. и то после установки зубы не ноют, просто больно кусать, напряжение в челюсти. а не прям адские боли , как некоторые пишут, такие что прям будто рожаешь. такой бред вообще.
ношу 4 , с накусочными пломбами. это когда разжимают челюсти, они друг друга не касаются. очень здорово жевать было поначалу. сча ем все. после замены дуг раз на раз не приходится. если сильно натянут цепочки может поныть день-два при кусании некоторые зубы. после кусаний твердой пищи может опять зуб начать ныть день-два. он только зафиксируется, а тут снова его жесткой пищей расшатывают.
но чтоб сами по себе болели такого не было и нет.

Гость
#9

ношу 4 мес

коробка с карандашами
#10

автор,сочувствую вам. как часто вам дуги, тяги меняют? я носила брекеты 1,5 года и мне резинки переставляли( сапфировые брекеты были) каждые 10 дней. у меня зубы болели постоянно.Вот каждый день. ужс! зато сейчас зубы оч.красивые)

Гость
#11

Напишите пжл в каких вы все клиниках ставили,у кого хорошие результаты

ГОСТЬ
#12
Гость

Напишите пжл в каких вы все клиниках ставили,у кого хорошие результаты

А город то какой?)) Мы живём в Московской области, к ортодонту ездили в Москву. Доктора мне порекомендовали. Когда я её увидела, мне не понравилось, что молодая, но так как других вариантов не было, я решилась. Глядя на зубы сына, понимаю, что не зря.

Гость
#13

Наверно голова от волнения болит. Я тоже плохо спала первую неделю, зубы болели, есть невозможно, разговариваешь с трудом, зубы чистить было больно, даже челюсть мелко тряслась от какого то напряжения. Через месяц-два привыкаешь ко всему. Твёрдую пищу режу ножом или ломаю руками на кусочки и в рот. Не обязательно кушать только кашки и пюре, я ем всё. Визит к ортодонту раз в месяц, она там что то подкручивает, немного больно, потом проходит. Да, мешают они, дёсна воспаляются, царапают щёки изнутри. Но ко всему этому привыкаешь, и как то приспосабливаешься сам. Главное не надо паниковать и ужасаться, это не самое страшное ещё, что вообще носят люди в себе и на себе, чтобы добиться хороших результатов по здоровью.

Гость
#14

ношу брекеты 3 недели, сразу после установки начала каждый день кружится голова, иногда доходит до тошноты..напрямую связываю состояние недомогания именно с брекетсистемой!

Ирина
#15
Гость

ношу брекеты 3 недели, сразу после установки начала каждый день кружится голова, иногда доходит до тошноты..напрямую связываю состояние недомогания именно с брекетсистемой!

У меня через 1,5 года после установки брекетов на верхнюю челюсть и через месяц после установки на нижнюю начался спазм в шейных мышцах, мучаюсь уже 4,5 года, ничего не помогает, массажи, зарядки, лекарства, шатает как 85-летнюю старушку, голова кружится, с работы ушла, машину водить не могу..... А кто-то говорит, что это бред. Это не бред! Шея и зубы связаны.

Гость
#16

Мне вчера поставили, так ноет все, и корябает. Воск не везде могу налепить - не достаю
Уже и не знаю может зря я их вообще поставила

Гость
#16
Гость

Мне вчера поставили, так ноет все, и корябает. Воск не везде могу налепить - не достаю Уже и не знаю может зря я их вообще поставила

Мне тоже поставили брекеты два дня назад, в первый вечер ужасно неудобно было, щеки в язвочках. Воск, который дал врач ужасно твердый, грела на батарее, но он застывал за пару секунд и тоже не могла наклеить, купила другой в магазине мед товаров и стало намного легче. А зубы ноют до сих пор, особенно передние и такое ощущение, что шатаются(( надеюсь скоро пройдет

Гость
#16

Мне вчера поставили брекиты. У меня сейчас очень болят зубы. Посоветуйте сильное обезбаливающие

Гость
#16

Когда перестала кружится?
У меня тоже такая проблема

Гость
#17
Гость

Когда перестала кружится?
У меня тоже такая проблема

Бегом к остеопату! Только он поможет!

Гость
#18
Ирина

У меня через 1,5 года после установки брекетов на верхнюю челюсть и через месяц после установки на нижнюю начался спазм в шейных мышцах, мучаюсь уже 4,5 года, ничего не помогает, массажи, зарядки, лекарства, шатает как 85-летнюю старушку, голова кружится, с работы ушла, машину водить не могу..... А кто-то говорит, что это бред. Это не бред! Шея и зубы связаны.

Остеопат - решение Валей проблемы, только к остеопату!

Гость
#19

Снимать все это ещё в самом начале ,не терпеть ( боль нельзя терпеть вообще никому и никогда ) пока зубы не поменяли ещё свое положение ,я не паникую ,меня чуть не убили этими железками ,а" врач" сбежала и я шесть лет лечила последствия ,если вам удалили зубы тоже бежать оттуда и поставить на место и удаленных импланты , лечение последствий вам в сто раз дороже обойдется ,чем один несчастный имплант .Запретить надо такое" лечение " у взрослых ,да удачные случаи бывают,но именно бывают ,но по-моему даже одной такой ошибки достаточно,чтобы свернуть эти клиники ,плача и криков о помощи много на разных сайтах .Снимать и бежать .Жизнь одна и молодость тоже одна ,в рвачей ,которым нужно много денег и сразу очень много ,а в частных клиниках вообще запретить все это безобразие .И голова кружится и шатает и тошнота с рвотой у меня были они из меня отбивную котлету сделали и думаете мне деньги вернули? Отмахнулись .

Гость
#20

Красота не требует таких жертв ,к тому же ,ни красоты ,ни здоровья вам никто в этом случае не гарантирует
Зуб за зуб https://zub-za-zub.ru/tmj/danger_of_braces/

Существуют другие способы выровнять зубы без брекетов ,врача надо искать их стачивают и ставят пломбы или виниры .Всё эти садисты отлично знают про страдания людей и отвечать за свои действия не хотят .Им на учебу денег не хватает или желания , почитайте их диалоги на каких-либо ортодонтических форумах ,я читала,поищите .Брекеты портят эмаль и воруют ваше время .

Потратить четыре года на лечение головокружения и вылететь с работы и учебу бросить .В советском союзе не ставили брекеты взрослым ни ког да .Все это неоправданный риск или как кто-то написал на другом сайте --лотерея .Брекеты это лотерея ,мыслимо? Повторяю ,я лечила последствия шесть лет и до конца не вылечила и после у меня появились ужасные синяки под глазами ,которых раньше никогда не было и близко . На йогуртах долго не протянешь и мне все соврали потому что про нормальное питание можно забыть ,а шею мне просто свернули и осанку испортили .В Англии девочке кусок металла от брекетов с током крови отлетел в сердце и она перенесла инсульт -- осталась инвалидом. Решать конечно вам ,но Россия страна с низким уровнем жизни и соответствующей медициной ,а жизнь одна .Брекеты в кредит ,работу бросить ,провождение машины забыть .По моему лучше взять палатку ,провиант и в нордом одиночестве отправится в поход в лес ,если адреналина не хватает .Вся беда в том ,что нас путаются убедить ,что все это безопасно и здорово и вообще ,вы взрослые не нойте ,а отпуск без содержания вам государство оплатит или частная клиника ? Им деньги нужны ,а не наше здоровье . Я уже начинаю думать ,что в эту профессию идут люди с наклонностями маньяков и задатками фашистов ,поэтому им просто нравится любоваться на страдания. Жаль ,что у нас почти вся медицина в частных руках и никому нет дела .

Гость
#22

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются. ( Погуглите эту статью там все очень подробно написано на сайте зубзазуб ) ссылка почему-то не открывается ,ищите.

Реклама двигатель торговли ,как известно .

Гость
#23
Гость

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются. ( Погуглите эту статью там все очень подробно написано на сайте зубзазуб ) ссылка почему-то не открывается ,ищите.

Реклама двигатель торговли ,как известно .

zub-za-zub.ru
zub-za-zub.ru

МЕНЮ И ВИДЖЕТЫ
maxilla
Максилла — кость красоты, или все о верхней челюсти
Что делает наше лицо красивым? Если проанализировать лица привлекательных людей, то мы можем заметить одну закономерность — у всех у них горизонтально развитое лицо, а точнее — широкая, выдвинутая вперёд верхняя челюсть, или, так называемая максилла, которая и является ключом к достижению красоты. Каким же образом максилла влияет на внешность, почему происходит ее дистрофия, и какими способами можно улучшить положение своей верхней челюсти — мы и попробуем

Гость
#24

Вред длительного ортодонтического лечения
19 января 2019
3,7 тыс.
3,5 мин.
5,2 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,7 тыс. дочитываний, 71%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. По показаниям аксиографию.

(Поищите статью сами здесь ссылки не открываются )

Гость
#25
Гость

Красота не требует таких жертв ,к тому же ,ни красоты ,ни здоровья вам никто в этом случае не гарантирует
Зуб за зуб https://zub-za-zub.ru/tmj/danger_of_braces/

Существуют другие способы выровнять зубы без брекетов ,врача надо искать их стачивают и ставят пломбы или виниры .Всё эти садисты отлично знают про страдания людей и отвечать за свои действия не хотят .Им на учебу денег не хватает или желания , почитайте их диалоги на каких-либо ортодонтических форумах ,я читала,поищите .Брекеты портят эмаль и воруют ваше время .

Потратить четыре года на лечение головокружения и вылететь с работы и учебу бросить .В советском союзе не ставили брекеты взрослым ни ког да .Все это неоправданный риск или как кто-то написал на другом сайте --лотерея .Брекеты это лотерея ,мыслимо? Повторяю ,я лечила последствия шесть лет и до конца не вылечила и после у меня появились ужасные синяки под глазами ,которых раньше никогда не было и близко . На йогуртах долго не протянешь и мне все соврали потому что про нормальное питание можно забыть ,а шею мне просто свернули и осанку испортили .В Англии девочке кусок металла от брекетов с током крови отлетел в сердце и она перенесла инсульт -- осталась инвалидом. Решать конечно вам ,но Россия страна с низким уровнем жизни и соответствующей медициной ,а жизнь одна .Брекеты в кредит ,работу бросить ,провождение машины забыть .По моему лучше взять палатку ,провиант и в нордом одиночестве отправится в поход в лес ,если адреналина не хватает .Вся беда в том ,что нас путаются убедить ,что все это безопасно и здорово и вообще ,вы взрослые не нойте ,а отпуск без содержания вам государство оплатит или частная клиника ? Им деньги нужны ,а не наше здоровье . Я уже начинаю думать ,что в эту профессию идут люди с наклонностями маньяков и задатками фашистов ,поэтому им просто нравится любоваться на страдания. Жаль ,что у нас почти вся медицина в частных руках и никому нет дела .

ого, у вас походу беды с башкой, женщина(((

Гость
#26

Я ношу пол года, и сейчас начались боли в голове и тошнота. Шея ноет. Голова и кружится. Да это связано на 30% с брекетами. Зубки двигаются и на челюсти есть хрящи которые влияют на мигрени, от туда и есть тошнота. А болеть у меня болят до сих пор, я забиваю и ем по чуть чуть практически все кроме яблок))

Гость
#27
Гость

Снимать все это ещё в самом начале ,не терпеть ( боль нельзя терпеть вообще никому и никогда ) пока зубы не поменяли ещё свое положение ,я не паникую ,меня чуть не убили этими железками ,а" врач" сбежала и я шесть лет лечила последствия ,если вам удалили зубы тоже бежать оттуда и поставить на место и удаленных импланты , лечение последствий вам в сто раз дороже обойдется ,чем один несчастный имплант .Запретить надо такое" лечение " у взрослых ,да удачные случаи бывают,но именно бывают ,но по-моему даже одной такой ошибки достаточно,чтобы свернуть эти клиники ,плача и криков о помощи много на разных сайтах .Снимать и бежать .Жизнь одна и молодость тоже одна ,в рвачей ,которым нужно много денег и сразу очень много ,а в частных клиниках вообще запретить все это безобразие .И голова кружится и шатает и тошнота с рвотой у меня были они из меня отбивную котлету сделали и думаете мне деньги вернули? Отмахнулись .

Здравствуйте. скажите пожалуйста когда у вас начались симптомы головокружения?
Ношу брекеты 3 месяца и у меня такое... думаю наверное надо снять пока не поздно.
Марина

Светлана
#31

Возможно это у вас просто реакция организма, но я бы на вашем месте сходила в другую клинику, в которой точно осмотрят, проведут диагностику и скажут, нормальная ли это реакция организма

Олеся Марчук
#32
Светлана

Возможно это у вас просто реакция организма, но я бы на вашем месте сходила в другую клинику, в которой точно осмотрят, проведут диагностику и скажут, нормальная ли это реакция организма

А вы бы куда обратились?

Светлана
#33
Олеся Марчук

А вы бы куда обратились?

Я всегда обращаюсь по вопросам с зубами в клинику НоваДент https://www.novadent.ru/uslugi/brekety/. С детьм они тоже работают и очень даже хорошо. Я всегда обращаюсь туда и вам посоветовала бы тоже

Гость
#34
Гость

Снимать все это ещё в самом начале ,не терпеть ( боль нельзя терпеть вообще никому и никогда ) пока зубы не поменяли ещё свое положение ,я не паникую ,меня чуть не убили этими железками ,а" врач" сбежала и я шесть лет лечила последствия ,если вам удалили зубы тоже бежать оттуда и поставить на место и удаленных импланты , лечение последствий вам в сто раз дороже обойдется ,чем один несчастный имплант .Запретить надо такое" лечение " у взрослых ,да удачные случаи бывают,но именно бывают ,но по-моему даже одной такой ошибки достаточно,чтобы свернуть эти клиники ,плача и криков о помощи много на разных сайтах .Снимать и бежать .Жизнь одна и молодость тоже одна ,в рвачей ,которым нужно много денег и сразу очень много ,а в частных клиниках вообще запретить все это безобразие .И голова кружится и шатает и тошнота с рвотой у меня были они из меня отбивную котлету сделали и думаете мне деньги вернули? Отмахнулись .

Уважаемый автор поста подскажите , что именно Вам наворотили ? Что произошло со здоровьем ? Мне вот поменяли прикус в общем сложности уже хожу 4 год с брекет системой, после того, как начали кардинально менять прикус со мной случился … , столько негативной симптоматики появилось , не могу жевать, не могу нормально разговаривать , постоянно болевые ощущения в зубах и переносице, короче с такими зубами чувствую себя инвалидом , зубы и фунционал уже адаптироваться не могут в течении года. Вот , что мне делать теперь во всей этой ситуации ума не приложу ? За голову хватаюсь

Гость
#35
Гость

Мне вчера поставили брекиты. У меня сейчас очень болят зубы. Посоветуйте сильное обезбаливающие

Кеторол экспресс

Гость
#36

А у меня вообще нихрена не болит, давление чувствовала первые два дня и всё. Даже за губы не цепляются. Уже думаю что они неправильно стоят у меня

Гость
#37
Гость

Снимать все это ещё в самом начале ,не терпеть ( боль нельзя терпеть вообще никому и никогда ) пока зубы не поменяли ещё свое положение ,я не паникую ,меня чуть не убили этими железками ,а" врач" сбежала и я шесть лет лечила последствия ,если вам удалили зубы тоже бежать оттуда и поставить на место и удаленных импланты , лечение последствий вам в сто раз дороже обойдется ,чем один несчастный имплант .Запретить надо такое" лечение " у взрослых ,да удачные случаи бывают,но именно бывают ,но по-моему даже одной такой ошибки достаточно,чтобы свернуть эти клиники ,плача и криков о помощи много на разных сайтах .Снимать и бежать .Жизнь одна и молодость тоже одна ,в рвачей ,которым нужно много денег и сразу очень много ,а в частных клиниках вообще запретить все это безобразие .И голова кружится и шатает и тошнота с рвотой у меня были они из меня отбивную котлету сделали и думаете мне деньги вернули? Отмахнулись .

Если бы я знала, что будут такие последствия, никогда бы в жизни не поставила брекеты. Носила 2.5 года. 4 года, как мне их сняли. И это постоянное мученье. Первые боли появились через год ношения брекетов. Болело ухо, шея, головокружение появилось, тошнота. Потом добавились заеды, угри. После снятия заеды прошли почти сразу, но добавился жуткий спазм жевательных мышц, давит пазухи, глаза, кружится голова. Голова болит постоянно, сижу на обезболивающих. Не помогает никакое лечение: каппы, массажи, физиотерапия. Пришлось оставить работу. Немного облегчает состояние сеансы у остеопата. Денег на лечение последствий брекетов потратила уже немеренно.

Гость
#38
Гость

Если бы я знала, что будут такие последствия, никогда бы в жизни не поставила брекеты. Носила 2.5 года. 4 года, как мне их сняли. И это постоянное мученье. Первые боли появились через год ношения брекетов. Болело ухо, шея, головокружение появилось, тошнота. Потом добавились заеды, угри. После снятия заеды прошли почти сразу, но добавился жуткий спазм жевательных мышц, давит пазухи, глаза, кружится голова. Голова болит постоянно, сижу на обезболивающих. Не помогает никакое лечение: каппы, массажи, физиотерапия. Пришлось оставить работу. Немного облегчает состояние сеансы у остеопата. Денег на лечение последствий брекетов потратила уже немеренно.

У меня от брекетов дикие головные и лицевые боли + половина лица еще и немеет. Шейный остеохондроз тоже по ощущениям раз в 10 обострился. Началось спустя 2 месяца носки брекетов. Ортодонты отмахиваются и говорят, что от брекетов не бывает болей в тройничном нерве, но никаких других причин найдено не было. Остеопат сказал, что брекеты очень часто такое дают и что он в такой ситуации может сделать облегчение на несколько дней, на этом его возможности всё. Невролог выпивал Финлепсин, препарат очень тяжелый, но хоть немного облегчает состояние. Работать не могу, если бы я только знала, что стану инвалидом, ходила бы с кривыми зубами.

Гость
#39
Гость

А у меня вообще нихрена не болит, давление чувствовала первые два дня и всё. Даже за губы не цепляются. Уже думаю что они неправильно стоят у меня

Подскажите ,что то поменялось? Или все также не болит?

Гость
#40
Гость

Уважаемый автор поста подскажите , что именно Вам наворотили ? Что произошло со здоровьем ? Мне вот поменяли прикус в общем сложности уже хожу 4 год с брекет системой, после того, как начали кардинально менять прикус со мной случился … , столько негативной симптоматики появилось , не могу жевать, не могу нормально разговаривать , постоянно болевые ощущения в зубах и переносице, короче с такими зубами чувствую себя инвалидом , зубы и фунционал уже адаптироваться не могут в течении года. Вот , что мне делать теперь во всей этой ситуации ума не приложу ? За голову хватаюсь

Здравствуйте, как сейчас дела? Надеюсь вам полегчало? У меня подобная история. Хуже всего состояние началось после удаления зубов мудрости. Причем это уже второе подряд лечение, первое эстетически результат не понравился.
Так жалею, естественно сейчас уже на эстетику плевать. Буду снимать, пока сняли только дуги. Зубы все ноют, некоторые прям сильно.
Мне кажется я руки на себя наложу, надо же так вляпаться под "старость лет" (мне 30+)
Последние годы молодости испорчены. Самое ужасное что моральное состояние очень плохое, сердце постоянно колотится, забросила учебу, семью... не могу думать ни о чем кроме зубов

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем