Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как выглядеть моложе-3

Еще раз всем привет, девочки! Снова создаю тему. До этого было уже 2. Озадачилась тем, чтобы вернуть свою молодость, вернее, выглядеть на свои 37. Мне дали очень много дельных советов. Совсем недавно была на дне рождении у подруги. Купила новое платье, прическу сделала. Макияж старалась неброский. К сожалению, фото не самого лучшего качества, но можно, на мой взгляд, мне дать мои 37. Сравните, есть ли еще улучшения? Да, я купила мезороллер и экстракт улиточный, делаю раз в неделю. Буду рада дельным советам и конструктивной критике.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#5

а мне сегодня 38 годиков исполнилось

Гость
#6
Гость

а мне сегодня 38 годиков исполнилось

Поздравляю! А мне скоро 40, пока жить можно).

Гость
#7

как чуть старше выглядеть, а то опять в магазе паспорт спрашивают на алкоголь?

Гость
#8
Гость

Поздравляю! А мне скоро 40, пока жить можно).

Спасибо!!!)))

Гость
#9

Автор, на фоне Ваших подруг Вы выглядите хорошо.Не старше своего возраста.
А в каком городе или области Вы живете?

Гость
#10

Мне прическа нравится, по-моему так лучше намного.

Гость
#12

Ссылки не работают.

Авто
#13
Гость

Автор, на фоне Ваших подруг Вы выглядите хорошо.Не старше своего возраста.
А в каком городе или области Вы живете?

Санкт-Петербург

Автор
#14
Гость

Ссылки не работают.

уберите пробел

пмс
#15

Помню вашу вторую тему.
Ваше платье не однотонное. Там цветочки,пояс какойто. Причем цвет метала на платье белый, на шее желтый.
Но в целом прогрес на лицо. Кожа выглядит лучше. А платье на последнем фото это лучший Ваш наряд кот я видила) продолжайте в том же духе!

Автор
#16
пмс

Помню вашу вторую тему.
Ваше платье не однотонное. Там цветочки,пояс какойто. Причем цвет метала на платье белый, на шее желтый.
Но в целом прогрес на лицо. Кожа выглядит лучше. А платье на последнем фото это лучший Ваш наряд кот я видила) продолжайте в том же духе!

Вы меня порадовали

Гость
#17

Голову красите сами? На последних двух фото желтизна смущает.

Автор
#18
Гость

Голову красите сами? На последних двух фото желтизна смущает.

нет мастер на дом приходит

Гость
#19

Второе фото определенно лучше. И улыбка такая приятная. Но рекомендации такие (от человека, который, как недавно выяснилось, выглядит на 10+ лет моложе. Недавно узнала, что когда меня поставили завом, народ возмущался, что 25-летняя свиристелка ими руководит--а мне-то уже 38 было):

1. Похудеть килограмм на 5 минимум и улучшить мышечный тонус. Чтобы носить такие платья, надо иметь очень подтянутые руки и ноги.
2. Бросьте курить.
3. Улучшить технику макияжа. Он у Вас такой неброский, что вообще ничего не подчеркнуто (ни глаза, ни губы, ни скулы). И избавьтесь от голубых и серых теней, лучше теплые тона (беж, светло-коричневый, розоватый). Да, и не выщипывайте так тонко брови: выглядит старомодно.
4. Старайтесь не морщить лоб. Я вообще не сторонница ботокса, но в Вашем случае чуть в лоб вколоть не помешает, там заметные мимические заломы.
5. Более современную прическу. Я не парикмахер, мне трудно что-то рекомендовать, но все (!) Ваши прически типа "провинциальная женщина в возрасте", хотя последняя и чуть лучше. И покрасить в более натуральный блонд, и разных оттенков, чтобы придать объем.
6. Лифчик надо хороший, чтобы грудь поднимал.
7. С гардеробом надо что-то делать. Как бы женщина хорошо ни выглядела, после 35 все равно надо меньше обнажаться, переходить на натуральные ткани и более интересные аксессуары. Мне кажется, Вам нужны более закрытые, но в то же время современные вещи: брючки капри, хорошо скроенные рубашки и блейзеры, красивые шарфы и ожерелья.

Удачи!

П
#20

Темы не читала и фото не смотрела, но если вы курите- то вам ничего никогда не поможет

Гость
#21

к сожалению, не могу открыть фотки
автор, у меня была учительница, ей было лет наверное как вам тогда, соответственно я была тогда подростком, а она взрослой тетей.
но, я в свои 14 мечтала быть как она! но к сожалению тогда не могла,потому что было бы просто смешно.
а выглядела она очень достойно, от природы худенькая, миниатюрная, но при этом выглядела солидно и была авторитетом у учеников (в отличии от многих других учителей).
на ней всегда был классический костюм,но не простой - из хороших тканей, интересной фактуры, цвета, на других я таких не видела.Всегда были закрыты плечи, колени (хотя фигура и кожа очень даже позволяла). высокий каблук, модная и элегантная дорогая обувь, несколько пар очков, которые она меняла, другие аксессуары - ручка в чехле (очень дорогая, потом я увидела такую в магазине). не будем рассуждать на тему ее обеспеченности.
Натурального цвета темные волосы, стрижка что-то вроде боб-каре, подведенные черной подводкой карие глаза, сама она смуглая. Хороший маникюр.
она выглядела очень хорошо и на свой возраст. Никакого панибратства с учениками, строгая, ответственная, справедливая.ей хотелось подражать!
она не из разряда молодящихся взрослых дурочек (оголенность, нелепые цвета волос, одежды, хихиканье), она знаете себе цену
Сейчас я так понимаю в моде сохранить молодость до гробовой доски, но это смешно.

н
#22
Гость

Второе фото определенно лучше. И улыбка такая приятная. Но рекомендации такие (от человека, который, как недавно выяснилось, выглядит на 10+ лет моложе. Недавно узнала, что когда меня поставили завом, народ возмущался, что 25-летняя свиристелка ими руководит--а мне-то уже 38 было):
1. Похудеть килограмм на 5 минимум и улучшить мышечный тонус. Чтобы носить такие платья, надо иметь очень подтянутые руки и ноги.
2. Бросьте курить.
3. Улучшить технику макияжа. Он у Вас такой неброский, что вообще ничего не подчеркнуто (ни глаза, ни губы, ни скулы). И избавьтесь от голубых и серых теней, лучше теплые тона (беж, светло-коричневый, розоватый). Да, и не выщипывайте так тонко брови: выглядит старомодно.
4. Старайтесь не морщить лоб. Я вообще не сторонница ботокса, но в Вашем случае чуть в лоб вколоть не помешает, там заметные мимические заломы.
5. Более современную прическу. Я не парикмахер, мне трудно что-то рекомендовать, но все (!) Ваши прически типа "провинциальная женщина в возрасте", хотя последняя и чуть лучше. И покрасить в более натуральный блонд, и разных оттенков, чтобы придать объем.
6. Лифчик надо хороший, чтобы грудь поднимал.
7. С гардеробом надо что-то делать. Как бы женщина хорошо ни выглядела, после 35 все равно надо меньше обнажаться, переходить на натуральные ткани и более интересные аксессуары. Мне кажется, Вам нужны более закрытые, но в то же время современные вещи: брючки капри, хорошо скроенные рубашки и блейзеры, красивые шарфы и ожерелья.
Удачи!

я в шоке -после 35 меньше обнажаться. Как будто это возраст!!!!! Вы обалдели! Обнажаться должны те,у кого всё отлично с фигурой,с кожей. Независимо от возраста. Или 20-летняя толстуха имеет на это право по-вашему? Что за совдеповские принципы деревенские. Если у Деми Мур всё отлично,то обнажаться не моги,тебе же 50.Так получается?

Юлиана
#23

ногти плохо, платье плохо, желтые волосы тоже плохо. наймите стилиста

Гость
#24

опять эта навязчивая тетка
курит, пьет, подружайки такие же

Гость
#25
н

я в шоке -после 35 меньше обнажаться. Как будто это возраст!!!!! Вы обалдели! Обнажаться должны те,у кого всё отлично с фигурой,с кожей. Независимо от возраста. Или 20-летняя толстуха имеет на это право по-вашему? Что за совдеповские принципы деревенские. Если у Деми Мур всё отлично,то обнажаться не моги,тебе же 50.Так получается?

Дело не в том, как женщина выглядит. Я, слава богу, объективно могу в свои почти 40 носить любые вещи, хоть мини, хоть бикини. Но я понимаю Гостя 21, которая говорила о том, что надо все-таки понимать, что вечно под девочку косить невозможно. Есть моложавые женщины, а есть молодящиеся--чувствуете разницу? Первое--хорошо, второе--смешно и жалко. Посмотрите как одевается Инес де ла Фрессанж--а уж она, с ее-то телом, могла бы голой в 50+ бегать. Вот на таких женщин надо равняться, а не на юных шлюшек.

Гость
#26
Гость

н
я в шоке -после 35 меньше обнажаться. Как будто это возраст!!!!! Вы обалдели! Обнажаться должны те,у кого всё отлично с фигурой,с кожей. Независимо от возраста. Или 20-летняя толстуха имеет на это право по-вашему? Что за совдеповские принципы деревенские. Если у Деми Мур всё отлично,то обнажаться не моги,тебе же 50.Так получается?
Дело не в том, как женщина выглядит. Я, слава богу, объективно могу в свои почти 40 носить любые вещи, хоть мини, хоть бикини. Но я понимаю Гостя 21, которая говорила о том, что надо все-таки понимать, что вечно под девочку косить невозможно. Есть моложавые женщины, а есть молодящиеся--чувствуете разницу? Первое--хорошо, второе--смешно и жалко. Посмотрите как одевается Инес де ла Фрессанж--а уж она, с ее-то телом, могла бы голой в 50+ бегать. Вот на таких женщин надо равняться, а не на юных шлюшек.

Рисе Хирако тоже нельзя обнажаться в ее 45??

Гость
#27
Гость

Второе фото определенно лучше. И улыбка такая приятная. Но рекомендации такие (от человека, который, как недавно выяснилось, выглядит на 10+ лет моложе. Недавно узнала, что когда меня поставили завом, народ возмущался, что 25-летняя свиристелка ими руководит--а мне-то уже 38 было):
1. Похудеть килограмм на 5 минимум и улучшить мышечный тонус. Чтобы носить такие платья, надо иметь очень подтянутые руки и ноги.
2. Бросьте курить.
3. Улучшить технику макияжа. Он у Вас такой неброский, что вообще ничего не подчеркнуто (ни глаза, ни губы, ни скулы). И избавьтесь от голубых и серых теней, лучше теплые тона (беж, светло-коричневый, розоватый). Да, и не выщипывайте так тонко брови: выглядит старомодно.
4. Старайтесь не морщить лоб. Я вообще не сторонница ботокса, но в Вашем случае чуть в лоб вколоть не помешает, там заметные мимические заломы.
5. Более современную прическу. Я не парикмахер, мне трудно что-то рекомендовать, но все (!) Ваши прически типа "провинциальная женщина в возрасте", хотя последняя и чуть лучше. И покрасить в более натуральный блонд, и разных оттенков, чтобы придать объем.
6. Лифчик надо хороший, чтобы грудь поднимал.
7. С гардеробом надо что-то делать. Как бы женщина хорошо ни выглядела, после 35 все равно надо меньше обнажаться, переходить на натуральные ткани и более интересные аксессуары. Мне кажется, Вам нужны более закрытые, но в то же время современные вещи: брючки капри, хорошо скроенные рубашки и блейзеры, красивые шарфы и ожерелья.
Удачи!

что скажете по поводу Рисы Хирако, если выглядишь не хуже в 45 - можно обнажаться и носить мини-шортики?

Гость
#28
Гость

что скажете по поводу Рисы Хирако, если выглядишь не хуже в 45 - можно обнажаться и носить мини-шортики?

Когда ТС будет выглядеть как Риса Хирако, я ей лично подарю мини-шортики.

Гость
#29

Хочу присоединиться к комментарию выше - все рекомендации очень грамотные. Бесформенная грудь придаёт возраст, лучше носить что-то не просто хорошо поднимающее, а именно "рисующее" более идеальный контур. Ноги отличные, а вот руки поплыли, у меня та же проблема (мне 40) - ношу с небольшим рукавом и, конечно, постоянно их пытаюсь прокачать - без этого никак, увы. А по поводу изменений хочу сказать, Автор, что стало реально лучше! Молодчина! Вот что значит - смена причёски, но цвет волос больше понравился тот, где Вы в шортиках на берегу, мне кажется, что он по тону другой, глубже и теплее, чем на последнем фото с подругами. Вообще, хочу поддержать - молодец, что пытаетесь задуматься над такими моментами и куда-то движетесь, умеете правильно принимать советы и работать с информацией, а не обижаться и хныкать. Умничка, у Вас всё получится!!!

Гость
#30
Гость

Гостьн
Рисе Хирако тоже нельзя обнажаться в ее 45??

Вкус и чувство меры еще никто не отменял, особенно в Японии. Там, кстати, есть правило: чем старше женщина, тем менее яркое у нее кимоно. В 20 лет--цветастое, розовое или красное, а в 40 или 50--уже сиреневое, серо-зеленое, серо-голубое. И женщины, как моложаво бы они ни выглядели, все равно одеваются в основном согласно возрасту. А Риса--медийная личность, искусственно созданный феномен, Покемон, короче, и никакая женщина в ее возрасте и при своих мозгах станет копировать ее поведение, уж поверьте мне. У меня подруга японка 46 лет, ни грамма жира (вес 40 кг), выглядит на 30 с небольшим хвостиком, но она бы никогда не корчила из себя куклу Барби, иначе окружающие будут думать, что она с большим приветом.

Гость
#31

Автор, очень плохо, выглядите 45?
Цвет волос вам не подходит, он слишком желтый для цвета вашей кожи, выглядит, как парик, скорее всего ваш натуральный цвет русый с пепельным оттенком?
Стрижка и укладка тоже плохие, ещё и старомодные. Вам бы пошла короткая стрижка, может быть с асимметричной челкой. Или графичное короткое каре, но точно не эти локоны. Если хотите длинные волосы, то пусть это будет средняя длина до плеч или чуть ниже плеч, делайте чуть косой пробор и выпрямляйте утюгом.
Одеты вы очень дешево, покупаете одежду на рынке? скорее всего нет денег на хорошую одежду, стыдиться здесь нечего, покупаете натуральную ткань, натуральный подклад и идете к портнихе, пусть шьет платье-футляр. Не носите черный цвет, однозначно не ваше.
Вы не полная, это хорошо, но на талии имеется "спасательный круг", сбрасывайте 5-7 кг+делайте гимнастику со своим весом или проще в тренажерку к тренеру, надо прийти в тонус.
Макияж яркий вам не нужен, я считаю, у вас такой весенне-летний нежный типаж, подберите может помаду/блеск для губ более насыщенного, ягодного цвета, но не плотную, а полупрозрачную.
Украшения свои снимите, не обязательно тратить деньги на драгоценности, покупайте стильную бижутерию, хотя и она дорого стоит. Могу посоветовать Tommy Hilfiger. Если нет денег, то лучше ограничиться обручальным кольцом.

Гость
#32

Кратко: вы выглядите гораздо старше и дешево. Полагаю, что ваша зарплата вам не позволяет тратить на себя деньги. В вашем возрасте уже видны такие возрастные изменения на коже лица, что могу вам посоветовать срочно бросить курить и выпивать, как минимум. + обязательно попейте аскорутин для сосудов. Также коллаген и гиалуроновую кислоту в больших дозировках. Пройдите курс мезотерапии, лучше всего ИАЛ.
Моложавый вид, это прежде всего денежные вливания. Поэтому начните с похудения, запишитесь в лучший салон города на окраску, стрижку, укладку, потом займитесь лицом. Шмотки в последнюю очередь. Когда вы будете в форме, то даже в белой рубашке и синих джинсах вы будете выглядеть круто, а их можно купить и в H@M. Для развития вкуса могу порекомендовать смотреть много модных сайтов, как составляют образы, что сейчас модно, как одеваются красивые женщины вашего возраста. Ваше желание привести себя в порядок похвально, я горжусь вами, удачи!

Гость
#33

Автор,вы наверное пьете? Мне 37,но если рядом нас поставить,вас за маму примут. Впервые вижу 37 летнюю,а можно подумать 45+

Гость
#34
Автор

нет мастер на дом приходит

Не пользуйтесь её услугами, идите в лучший салон города, в дорогой.

Гость
#35

Кстати, классная идея, вам выше написали про Инес де ля Фрессанж, а ещё есть француженка старше 40-ка лет Каролин де Мегре. Напишите в поисковике - стиль Каролин де Мегре и вы увидите, как она выглядит (не смотря на все ее морщины) и как вы в свои 37. Читайте статьи про их стиль, поищите статьи Эвелины Хромченко. Она даже про идеальный гардероб писала. Вот вам и будет чистый список, что искать в магазинах. А не эти вискозные платьица, сшитые непонятно для кого, они даже 18-летнюю модель не украсят.

Гость
#36

Не верю,что вам 37.На фото лет 45 как минимум.

Гость
#37

автор тролль, не ведитесь, женщины

Гость
#38
Гость

автор тролль, не ведитесь, женщины

Да хоть бы и тролль, дискуссия все равно полезная.

Гость
#39
Гость

Да хоть бы и тролль, дискуссия все равно полезная.

+ миллиард. Я сегодня первый раз увидела эту тему, заинтересовалась и с удовольствием почитала советы-рекомендации и по предыдущим темам тоже. Спасибо всем девочкам, которые писали советы, много чего заставляет задуматься и саму. :)

Автор
#40

Большое спасибо всем, кто откликается. Конечно, я ещё только в начале пути.По поводу одежды, да, нет возможности покупать дорогие вещи, у меня дочь, в основном для неё.

Я записалась с сентября на фитнес, сейчас у меня дача, никак.

Ну,а на лицо делаю мезороллер.

Гость
#41
Автор

Большое спасибо всем, кто откликается. Конечно, я ещё только в начале пути.По поводу одежды, да, нет возможности покупать дорогие вещи, у меня дочь, в основном для неё.
Я записалась с сентября на фитнес, сейчас у меня дача, никак.
Ну,а на лицо делаю мезороллер.

Автор, жму Вам руку - Вы умничка, держитесь! А так, если решили заняться подтяжкой тела, то есть и недорогие способы: гантели (берите небольшой вес для начала), погода хорошая строит, не знаю, как в Питере, а в Москве можно взять в аренду велик и покататься несколько кругов хотя бы по парку, велосипеды в прокате даже осенью будут, обруч можно купить, он недорогой совсем, вспомнить прыгалки те же, как в детстве, степперы, кстати, те же заменяются легко и просто подъёмом без лифта, растирайте тело массажёрчиками даже простейшими. Поверьте, будете минут 10 с утречка даже зарядку делать - уже будет толк (говорю это как человек в прошлом с трудом заставлявший себя раскачивать на что-то). На ЮТьюбе много полезных бесплатных комплексов упражнений. Что касается одежды, то просто следите за распродажами на больших сайтах масс-маркетов - бывают сказочные падения цен и, если Вам не принципиально носить прямо-таки ультра-модную на один сезон вещь, то можно хорошо затариваться базовым гардеробом. Покупать можно и в сети там, где есть возможность примерки, чтобы дома в домашних условиях в своём зеркале в полный рост увидеть все достоинства и недостатки. Может, дочь сразу скажет что-то. Ориентируйтесь на гардероб по типу фигуры "яблоко". То, что дача есть, это здорово, дышите свежим воздухом и всё равно это какая-то нагрузочка. Главное - не опускайте руки, любите себя и позитив даст о себе знать, а-то мне показалось, что у Вас глаза грустные, чувствуется какая-то забота и печаль. На негатив просто не обращайте внимание, "на каждый роток не накинешь платок". Удачи Вам! Буду следить теперь за Вашей темой и радоваться Вашим успехам :)

Автор
#42

41,спасибо вам огромное

Просто Глаша
#43

Автор, не обижайтесь, но я по-прежнему вижу, что вам лет 45. Но вы выглядите ухоженной женщиной. Мне понравилось.

Гость
#44

Не могу посмотреть фотки

Гость
#45

Фото не открыть, поэтому про стиль и внешний вид не комментирую, а вот пару советов про внешний вид кожи дам, исходя из своего опыта. Про бросить курить вам уже написали. Я пью каждое утро по 1чл пищевой соды на 1 ст кипятка-натощак - эффект есть, найдите в интернете подробнее. Принимаю ежедневно во внутрь по столовой ложке масло конопляного семени, льняное, все ритуалы ухода за кожей-масло сезама (кунжутного семени) все масла холодного отжима. Про каждое из них море информации, обязательно почитайте. Эфирные масла герани, базилика, лаванды и многие другие -очень помогают поддерживать тургор кожи. Про ЗОЖ не буду, сами понимаете, что то, что внутри, то и снаружи. Отрастите свой природный цвет волос. Удачи во всех начинаниях!

Гость
#46
Гость

Не могу посмотреть фотки

Копируйте в поисковую строку и в слове fotos убираете пробел,там после f стоит пробел. Неужели сложно?

Гость
#47
Гость

Кратко: вы выглядите гораздо старше и дешево. Полагаю, что ваша зарплата вам не позволяет тратить на себя деньги. В вашем возрасте уже видны такие возрастные изменения на коже лица, что могу вам посоветовать срочно бросить курить и выпивать, как минимум. + обязательно попейте аскорутин для сосудов. Также коллаген и гиалуроновую кислоту в больших дозировках. Пройдите курс мезотерапии, лучше всего ИАЛ.
Моложавый вид, это прежде всего денежные вливания. Поэтому начните с похудения, запишитесь в лучший салон города на окраску, стрижку, укладку, потом займитесь лицом. Шмотки в последнюю очередь. Когда вы будете в форме, то даже в белой рубашке и синих джинсах вы будете выглядеть похвально, я горжусь вами, удачи!

Коллаген не усваивается, а проходит транзитом. От гиалуроновой кислоты можно получить отекшее лицо, а такое лицо женщину не украсит. Лично я от гиалуронки очень сильно отекаю, становлюсь просто страшная. Пила Имедин, он с гиалуронкой, отекала жутко, и лицо, и тело, еще и поправилась из-за задержки воды. Перестала пить и приобрела человеческий облик.

Гость
#48
Гость

Автор, на фоне Ваших подруг Вы выглядите хорошо.Не старше своего возраста.
А в каком городе или области Вы живете?

не правда на фоне подруг старше, даже толстая выглядит моложе

Deadsun
#49

Удаляю пробел,а ссылка не открывается(

Гость
#50
Гость

Второе фото определенно лучше. И улыбка такая приятная. Но рекомендации такие (от человека, который, как недавно выяснилось, выглядит на 10+ лет моложе. Недавно узнала, что когда меня поставили завом, народ возмущался, что 25-летняя свиристелка ими руководит--а мне-то уже 38 было):
1. Похудеть килограмм на 5 минимум и улучшить мышечный тонус. Чтобы носить такие платья, надо иметь очень подтянутые руки и ноги.
2. Бросьте курить.
3. Улучшить технику макияжа. Он у Вас такой неброский, что вообще ничего не подчеркнуто (ни глаза, ни губы, ни скулы). И избавьтесь от голубых и серых теней, лучше теплые тона (беж, светло-коричневый, розоватый). Да, и не выщипывайте так тонко брови: выглядит старомодно.
4. Старайтесь не морщить лоб. Я вообще не сторонница ботокса, но в Вашем случае чуть в лоб вколоть не помешает, там заметные мимические заломы.
5. Более современную прическу. Я не парикмахер, мне трудно что-то рекомендовать, но все (!) Ваши прически типа "провинциальная женщина в возрасте", хотя последняя и чуть лучше. И покрасить в более натуральный блонд, и разных оттенков, чтобы придать объем.
6. Лифчик надо хороший, чтобы грудь поднимал.
7. С гардеробом надо что-то делать. Как бы женщина хорошо ни выглядела, после 35 все равно надо меньше обнажаться, переходить на натуральные ткани и более интересные аксессуары. Мне кажется, Вам нужны более закрытые, но в то же время современные вещи: брючки капри, хорошо скроенные рубашки и блейзеры, красивые шарфы и ожерелья.
Удачи!

Капри????????? Это сразу +10 лет

Гость
#51

с таким типом внешности никак не удастся выглядеть моложе. если бы не было указано,что 37,я бы все 40-45 дала. честно. причёска как у тёток климаксичного возраста,черты лица не очень красивые. на фоне ж и рны ***** подруг да,может и ничего,но в целом- обычная сорокалетняя тётка.

Гость
#52
Гость

Фото не открыть, поэтому про стиль и внешний вид не комментирую, а вот пару советов про внешний вид кожи дам, исходя из своего опыта. Про бросить курить вам уже написали. Я пью каждое утро по 1чл пищевой соды на 1 ст кипятка-натощак - эффект есть, найдите в интернете подробнее. Принимаю ежедневно во внутрь по столовой ложке масло конопляного семени, льняное, все ритуалы ухода за кожей-масло сезама (кунжутного семени) все масла холодного отжима. Про каждое из них море информации, обязательно почитайте. Эфирные масла герани, базилика, лаванды и многие другие -очень помогают поддерживать тургор кожи. Про ЗОЖ не буду, сами понимаете, что то, что внутри, то и снаружи. Отрастите свой природный цвет волос. Удачи во всех начинаниях!

вы все так пишите. все вы выглядите на свой возраст. запомни это и не давись содой больше.

Гость
#53
Гость

Гость

Капри????????? Это сразу +10 лет

Это смотря на какую попу натягивать и с какими туфлями.

Гость
#54

Вы не выглядите моложе, но зато стали гораздо лучше выглядить, более ухоженно!!!Прогресс на лицо!!! Макияж и прическа гораздо лучшу!!!Платье нормальное, лучше чем предыдущая одежда, но к нему нужен другой лифчик! Я бы убрала золото оно вас старит( носите серебро это дешевле и освежает),прическа хорошая, можно подлиннее волосы сделать,но цвет я бы выбрала более натуральный блонд, а не желтый! И нужно худеть плюс упругость тела! В целом Вы приятная женщина!

Гость
#55

Автор, инетересная тема. С каре, где вы с подругами, Вы выглядит хорошо - если бы маникюр сделать и платье получше и подороже, получилась бы симпатичная ухоженная женщина. Но она все равно выглядит на взраст 40 и старше! Мне адже больше понравились Ваши фотки до Вашего преображения. Вы там выглядите моложе. А вообще вы большая молодец - фотки выкладываете,совета спрашиваете. Пока я вижу, что Ваше напрвление основное - заняться лицом + от желтизны можно покупать шампунь синий (только не берите российский, синька еще та), надо браьт импортный европейский. У меня тот же типаж, что и у Вас. И одежда. Вообще одежда очень сильно меняет людей. Надо брать дорогуюб одежду, пусть меньше, но получше. Массимо Дутти, у него много магазинов в Питере тоже есть. Хотя бы. Хотя для меня эта одежда стала тоже дорогой и не совсем по карману.