Гость
Статьи
Похудеть после 30-ти

Похудеть после 30-ти

Как же сложно худеть после 30-ти (((( помню, раньше просто не ела после 6-ти, вес уходил. После 25-ти было уже труднее, но в целом все еще легко. После 30-ти просто жуть, никак не могу сбросить 10 кг послеродовых! Шаг вперед и два назад. Такое ощущение, что уже нужны просто жесткие меры. Кому еще так трудно? Кто похудел после 30-ти, откликнитесь!

Кап-кап
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте просто сократить порции,просто есть меньше.что бы снизить количество потребляемых коллорий в день.многим так удается значительно вес сбросить.

Гость
#2

В 30 метаболизм уже нарушается,а пох ,наденем балахон

лулу
#3

чтобы нормально худеть - надо нормально жрать. С утра овсянку, кефирчик 1%, в обед мясо с овощами, вечером овощи, можно рыбу нежирную. Никакого сахара, углеводов, крахмала, хлеба. Раз в неделю разгрузочный день на арбузе, кефире, что там еще есть по сезону.

Гость
#4

Мне 38, никакой разницы в похудании не заметила до сих пор. Но, правда, у меня и такая потребность возникает раз в пЯтилетку и на 1-3 кг.

Гость
#5

Да просто ешьте меньше да и все, ну и сладкое-хлебобулочное лучше не употреблять. ну или если очень хочется- то чуть-чуть и утром.

Гость
#6
лулу

чтобы нормально худеть - надо нормально жрать. С утра овсянку, кефирчик 1%, в обед мясо с овощами, вечером овощи, можно рыбу нежирную. Никакого сахара, углеводов, крахмала, хлеба. Раз в неделю разгрузочный день на арбузе, кефире, что там еще есть по сезону.

Я сахар как лошадь ем - все пофиг. А вот если начну мучное, жирное, жаренное регулярно поглощать, то бкда неминуема)

Гость
#7

В спортзал

Нибиру
#8

Автор, вы бы указали какой у вас изначальный вес, какой рост и какая физическая активность.
Не хочу много всего расписывать,как устроен организим, метаболизм и тд.
В общем, да, с возрастом всегда сложнее сбрасывать вес и нужно прилагать немного больше усилий. К примеру, 13-16летние девочки фантастически быстро скидывают вес и преображаются из-за особенности организма и ускореенных химических процессов.
После 30ти у женщин часто растет жировая прослойка на животе.
Теперь пара советов, общеизвестных. 1. чтобы похудеть, кол-во потребляемых каллорий должно быть меньше, чем расходуемых. Можно отнести и кпервому закону термодинамики))
При полном "ничегонеделании" в сутки расходуется 1500-1700 калл., соотвественно потреблять нужно 1000-1200 калл. Добавляете физ. нагрузки, любую интенсивность, какую можете себе позволить. За это можете скушать чуть больше, чем на 1200 калл.
2. Кушать 5 раз в день маленькими порциями. Почему? Для разгона обмена веществ, чтобы не нагружать желудок и он легче справлялся с поставляемым ему топливом, соотвественно быстрее, и ничего откладываться не будет.
3. Вода. Пить много чистой воды, желательно до 2л, но не обязательно, чтобы не насиловать себя. Пить, когда захочется. Просто заменить все соки, кофе,чаи и ***** на чистую воду. Не запивать пищу едой, только после еды через 30мин.
Если очень хочется кушать на ночь -выпить теплой, почти горячей воды.
И еще, обязательно выпить натощак утром стакан воды с медом, кушать потом через полчаса.

Нибиру
#9

3. Физические нагрузки. Без них любая диета-впустую. Любые кардионагрузки,какие можете себе позволить, потом подключить силовые. Пешком по ступенькам, прыжки со скакалкой, быстрая ходьба, бег, эллипс. В общем, подбирайте под себя.
4. ОНА ЖРЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я В ТРИ РАЗА И ВСЕ РАВНО НЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!! ОНА ВЕДЬМА!!! О да, это одно из самых обидных. Почему так? Все дело в количестве жира в организме. У кого-то его 15%, у кого-то 30%. Так вот чем жира меньше, тем больше человек себе может позволить себе съесть лишнего, калл где-то на 300-400.
Все дело в сухой массе тела:это масса тела минус жировая масса. Чем больше у человека сухой массы,тем больше его энергопотребление, а значит он больше сжигает каллорий. Плюс ко всему активный образ жизни, постоянно в движении.
Как сократить жир в организме? Физ.кардио нагрузки и диета)) все взаимосвязано. Диета, или правильное питание, которое содержит много белков и мало углеводов.
Белковая диета, БУЧ, сушка и др. Подбирать индивидуально под себя или питаться, как удобней. Не превышать суточное потребление каллорий.
Углеводы употреблять до полудня, после-только белковую пищу.
Есть еще отличный тест, который в соответствии с параметрами подберет подходящий вариант - https://bit.do/testirovanie
Желаю удачи в похудении! :)

лулу
#10
Гость

Я сахар как лошадь ем - все пофиг. А вот если начну мучное, жирное, жаренное регулярно поглощать, то бкда неминуема)

я наоборот - пересела на сахарозаменитель (остальное оставила как было), и минус 4 кг за 2 месяца.

Наталья
#11

Все, что Вам здесь советуют, действительно помогает. самое правильное это не устраивать организму стресс- многие думают, вот сяду сегодня на диету и ничего есть не буду, организм сразу реагирует и запасаться жиром начинает. Я поступила проще, столкнувшись с этой проблемой, я взяла детскую тарелочку сына ( он уже до взрослой дорос) и стала есть только в ней и каждые три часа, но параллельно я каждое утро до еды выводила шлаки обычным фитомуцилом и пила много воды хоть с лимоном, хоть без него. и только через месяц!!! у меня вес пошел вниз быстро, потом не очень потом опять быстро. Конечно в это время я не ела хлеб, а заменила на хлебцы или вообще без них, сахар на сахарозаменить (правда мне он нужен только с утренней чашкой кофе как и обезжиренное молоко) и сладкое убрала. сбросила 10 кило особо не напрягаясь, так как ела часто. Сейчас вес не возвращается! НО самое главное, что питание это образ жизни, нельзя похудеть а потом бросить, сами знаете качели эти никому не нужны. Мне сейчас проще есть, я могу и тортика кусок себе позволить и даже бутерброд с маслом и сыром и пиццу и пр.вес не возвращается. Просто за 7 месяцев организм привык к небольшим порциям по времени и все. Бывают даже дни когда после шести есть не хочется-ну я и не ем.Отмечу конечно, что все очень индивидуально. Я не боялась пробовать и искать лучшее решение для своего организма.

Гость
#12

похудеть на 10 кг всегда очень сложно, в любом возрасте.иначе все бы уже давно стройняшками ходили. надо было не доводить себя до такого состояния.

#13

После 30 правда намного сложнее, по себе знаю, раньше хоп хоп и лишнего нет, сейчас с таким трудом. Могу мангустин посоветовать, он как раз для женщин от 30 лет, чтобы помочь скинуть, гормоны восстанавливает, вообще для женского организма очень полезная вещь.

Мила
#14

kshop2.biz/ySgoUE - этот что ли?

#15

Если сами не можете справиться с проблемой веса, не стоит морить себя голодом, и пить лажу всякую. Я за правильное питание, но лентяй лентяем, и спорт это не совсем для меня. А на счет похудения после 30, да и не только, способов сейчас много. Можно в Бьюти тренд записаться на акцию "скульптор тела", и подтянуть себя, и сэкономить. Новая методика, убивание жира холодом. )

Маша
#16

Я наоборот в 30 начала худеть без усилий, до 30 полная была, чудеса;)

Тамара
#17

На фоне того что бросила курить вес начал ползти вверх. Сидеть на диетах не особо получается, постоянно срываюсь. Подруга посоветовала Модельформ 30, в интернете очень много положительных отзывов. Пишут то что помогает уменьшить аппетит, мне это сейчас очень нужно. Планирую их купить.

Ката
#18

Добрый день! Хочу поделиться способом как я смогла похудеть на 10 кг всего за 2 мес. почти без диет и физ упражнений.
Ещё полгода назад я весила 90 кг при росте 168, за месяц мне удалось скинуть 7 кг, потом ещё 3, и всё ещё продолжаю худеть. Сейчас вешу уже 70, надеюсь это не предел.
Метод очень простой, кого заинтересовало - пишите в личку. Буду рада помочь.
ek.ykaterina@yandex.ru

Гость
#19
Наталья

Все, что Вам здесь советуют, действительно помогает. самое правильное это не устраивать организму стресс- многие думают, вот сяду сегодня на диету и ничего есть не буду, организм сразу реагирует и запасаться жиром начинает. Я поступила проще, столкнувшись с этой проблемой, я взяла детскую тарелочку сына ( он уже до взрослой дорос) и стала есть только в ней и каждые три часа, но параллельно я каждое утро до еды выводила шлаки обычным фитомуцилом и пила много воды хоть с лимоном, хоть без него. и только через месяц!!! у меня вес пошел вниз быстро, потом не очень потом опять быстро. Конечно в это время я не ела хлеб, а заменила на хлебцы или вообще без них, сахар на сахарозаменить (правда мне он нужен только с утренней чашкой кофе как и обезжиренное молоко) и сладкое убрала. сбросила 10 кило особо не напрягаясь, так как ела часто. Сейчас вес не возвращается! НО самое главное, что питание это образ жизни, нельзя похудеть а потом бросить, сами знаете качели эти никому не нужны. Мне сейчас проще есть, я могу и тортика кусок себе позволить и даже бутерброд с маслом и сыром и пиццу и пр.вес не возвращается. Просто за 7 месяцев организм привык к небольшим порциям по времени и все. Бывают даже дни когда после шести есть не хочется-ну я и не ем.Отмечу конечно, что все очень индивидуально. Я не боялась пробовать и искать лучшее решение для своего организма.

А можно узнать сколько вам лет ?Я просто тоже хочу похудеть раньше не сталкивалась с этой проблемой а сейчас после карантина что то совсем распустила себя ,самой заметно поэтому хотела узнать ,у вас до сих все не поменялся ?

Гость
#20

Мне помогли бады
Для похудения

Гость
#21

Зайдите на страницу девочек @slimm.slime
Мне очень помогли они
Подобрали бад и дело пошло

Гость
#22

Начать нужно с главного, перестать стрессовать, Расслабляться нужно, ну и все остальное будет действовать. А если нервы, стрессы, недосып и и тд. То ничего не поможет.

Гость
#23
Нибиру

Автор, вы бы указали какой у вас изначальный вес, какой рост и какая физическая активность.
Не хочу много всего расписывать,как устроен организим, метаболизм и тд.
В общем, да, с возрастом всегда сложнее сбрасывать вес и нужно прилагать немного больше усилий. К примеру, 13-16летние девочки фантастически быстро скидывают вес и преображаются из-за особенности организма и ускореенных химических процессов.
После 30ти у женщин часто растет жировая прослойка на животе.
Теперь пара советов, общеизвестных. 1. чтобы похудеть, кол-во потребляемых каллорий должно быть меньше, чем расходуемых. Можно отнести и кпервому закону термодинамики))
При полном "ничегонеделании" в сутки расходуется 1500-1700 калл., соотвественно потреблять нужно 1000-1200 калл. Добавляете физ. нагрузки, любую интенсивность, какую можете себе позволить. За это можете скушать чуть больше, чем на 1200 калл.
2. Кушать 5 раз в день маленькими порциями. Почему? Для разгона обмена веществ, чтобы не нагружать желудок и он легче справлялся с поставляемым ему топливом, соотвественно быстрее, и ничего откладываться не будет.
3. Вода. Пить много чистой воды, желательно до 2л, но не обязательно, чтобы не насиловать себя. Пить, когда захочется. Просто заменить все соки, кофе,чаи и ***** на чистую воду. Не запивать пищу едой, только после еды через 30мин.
Если очень хочется кушать на ночь -выпить теплой, почти горячей воды.
И еще, обязательно выпить натощак утром стакан воды с медом, кушать потом через полчаса.

Все делаю. Веду оочень подвижный образ жизни. Изнуряю себя физ нагрузками. В день прохожу не менее 10 000 шагов. Ем на 1000 -1300 ккал в день. За два месяца несколько кг ушло. Мне 32. Мой нормальный вес 55-60. Всегда легко худела. В 30 родила второго ребенка и..... Все. Вес 80( сбросила 6 огромным трудом!!!), кожа внезапно стала сухой, как сахара, а раньше сало с лица капало. Вся покрылась мелкими морщинами, седина полезла. В один миг я из цветущей молодой красавицы превратилась в старуху. И не работают никакие привычные меры. Гормоны в норме.

Рина
#24

Мне за 30. Стала на тропу похудения. Сейчас образ жизни стал вообще малоподвижный у меня, + переедаю, за несколько месяцев наела 5кг. Постоянно думаю чтобы сожрать (( пропали месячные.
Из стандартных советов: Сейчас добавила зарядку ежедневную с гантелями, урезала порции, не ем после 18:00... Результатов пока нет.

Алина
#26

Это ужас. У меня после 30 выросли ушки, раздалась сильно попа, хотя в жизни ничего не меняла. Не пью, не курю, фастфуд не ем, делаю зарядку ежедневно. Вот просто стало все крупнее. И никак не могу сбросить, такое чувство, что жир щакоменевший прилип к костям.

Гость
#27

Такая же ситуация, начинаю худеть, начинаются проблемы с пищеварением. Немного расслаблюсь и разносит опять.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы