Гость
Статьи
Вечерний макияж с утра

Вечерний макияж с утра

Форумчане, здравствуйте! Как относитесь к вечернему макияжу с утра и каждый день? У меня есть две подруги, которые всегда и везде полностью накрашены (тон, пудра, несколько оттенков теней, подводка, румяна, часто еще и накладные ресницы, вобщем, полный набор красоты), плюс к этому укладка легкими локонами для объема каждый день. Мне такой подход кажется перебором. А вам?

Ф
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне все равно:) хочется им так - пусть делают💃

Гость
#2

Может много теней и стрелки конечно перебор (если идут конечно то пожалуйста), а так все нормально, а что ходить серой мышью с хвостом?

такая
#3

Я бы подумала так, встретив такую девушку: видимо у нее масса свободного времени! Ни работы, ни детей =)

Гость
#4

мне нравятся такие женщины; серьёзно, восхищаюсь - всегда парад, ну круто же, этож реально неленивые люди - завидно даже, столько энергии

Гость
#5

Знаете, сегодня вот записывалась к врачу- ради интереса зашла на сайт поликлиники, а там, как сейчас модно- фото персонала по отделениям. И смотрю- одна врач второй категории, с накачанными губами и такими прям кукольными ресницами, кардиолог. Думаю, вот к ней не пойду;)) а вообще хорошо отношусь к хорошему макияжу. А вот когда видно прям все старания, то нет, не нравится;)))

Eva
#6

Это лучше, чем серый пуховик, серое лицо, черные брючки и сумка. А еще черная шапка и мышиный прилизанный хвостик с меховой резинкой.

Гость
#7

Мне нравятся такие женщины, смотреть приятно.

Гость
#8

Я сама крашусь ярко, но акцент больше на глаза. Специально на курсы визажа ходила, мне это нравится. Конечно смоки я с утра не делаю) а как ходят другие мне дела нет, но приятно смотреть все же на ухоженных женщин.

Гость
#9

Вечерний макияж с утра - безвкусица и дешевка. Провинциально и смешно. Истина всегда посередине - между вечерним макияжем и "серой мышью" элегантный естественный дневной макияж Дано немногим...

Гость
#10

Ну несколько оттенков теней необходимы и при макияже нюд. А локоны что ли только на выход делаются? Что плохого в накладных ресницах? Они делают взгляд ярче. Хороший тон кожи и русяны еще никого не портили..,.
По моемы вы просто лентяйка и завидуете им!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

А сколько должно быть теней? внутренний угол -светлый, внешний -потемнее, под бровь - либо пудра либо телесные тени. Раньше тоналкой пользовалась, теперь только пудрой. Лицо свежим делается.
Румяна не обязательно свёклой делать, есть тоже различные тона, их как таковых не будет видно, но лицо они изменяют в лучшую сторону.
На всё это 10-15 минут, но я еще и параллельно кофе пью)

Мандаринка
#12
Гость

Вечерний макияж с утра - безвкусица и дешевка. Провинциально и смешно. Истина всегда посередине - между вечерним макияжем и "серой мышью" элегантный естественный дневной макияж Дано немногим...

Это точно. Подписываюсь под каждым словом. Ей богу странно в 8 утра в переполненом вагоне видеть смоки айз , накладные-нарощенные километровые черные ресницы и слой штукатурки с кирпичного цвета румянами на молоденьких девушках в компании с парфюмом Шанель №5. Кусочек провинции в пятимиллионном мегаполисе.

Гость
#13

Это смотря какой цветотип, некоторым яркость не повредит. Я если накрашу только губы и ресницы, уже буду ярко выглядеть. На мне не яркие, матовые тени цвета какао с молоком, что в дневном макияже допустимо, будут выглядеть, как вечерний, а подруга с более ярким макияжем, будет выглядеть нормально, если она полностью не накрашена, моль обыкновенная, а мейком яркая, красивая девушка. А мне вот лишнее, даже если нюдовый полный макияж, на мне сразу будет виден, поэтому только ресницы/губы.

Гость
#14

Я думала тема про то, что с вечера макияж не смывают и приходят с ним с утра на работу! Ничего против, кстати, не имею. Потому как сама жутко ленивая.

Гость
#16

Вульгарно и пошло. Вечерний макияж называется вечерним, то есть на выход вечером куда-то.

Ф
#17
Гость

Ну несколько оттенков теней необходимы и при макияже нюд. А локоны что ли только на выход делаются? Что плохого в накладных ресницах? Они делают взгляд ярче. Хороший тон кожи и русяны еще никого не портили..,.
По моемы вы просто лентяйка и завидуете им!

Нет, вы не угадали) Мы с подругами очень разные по типу внешности, всегда нравились разным мужчинам, друг дружке не конкурентки, на каждую внимания хватает) Благодаря достаточно яркой от природы внешности и послушным прямым волосам, я могу себе позволить почти не краситься и не крутить локоны, а когда делаю полный макияж, как подруги, выгляжу слишком гламурно и привлекаю чересчур много излишнего внимания. А подруги любят, когда на них все шеи сворачивают. Вот и вся разница между нами, вовсе ни в лени или зависти дело, а в самоощущении. Им так комфортно, а мне комфортно днем с дневным макияжем (консилер, пудра, румяна, тушь, блеск), а вечером - с вечерним.)

Гость
#18
Гость

Я сама крашусь ярко, но акцент больше на глаза. Специально на курсы визажа ходила, мне это нравится. Конечно смоки я с утра не делаю) а как ходят другие мне дела нет, но приятно смотреть все же на ухоженных женщин.

Смоки можно делать и в нюдовых тонах, если что)

Ф
#19
Гость

Это смотря какой цветотип, некоторым яркость не повредит. Я если накрашу только губы и ресницы, уже буду ярко выглядеть. На мне не яркие, матовые тени цвета какао с молоком, что в дневном макияже допустимо, будут выглядеть, как вечерний, а подруга с более ярким макияжем, будет выглядеть нормально, если она полностью не накрашена, моль обыкновенная, а мейком яркая, красивая девушка. А мне вот лишнее, даже если нюдовый полный макияж, на мне сразу будет виден, поэтому только ресницы/губы.

Полностью согласна, как будто про меня и одну из моих подруг написали!)

Благочестивая Марта
#20

А я заметила, что сейчас молодые девушки очень многие умеют хорошо краситься. Да, ярко, но при этом все смотрится гармонично как-то.

Гость
#21

Бедные тетки! Боятся мужика пропустить. Вот в Европе мужиков и женщин поровну, там женщины просто живут, а не пытаются себя продать хоть кому-нибудь...

Гость
#22
Гость

Бедные тетки! Боятся мужика пропустить. Вот в Европе мужиков и женщин поровну, там женщины просто живут, а не пытаются себя продать хоть кому-нибудь...

Как вы уже задолбали со своей Европой...

Гость
#23
Гость

Бедные тетки! Боятся мужика пропустить. Вот в Европе мужиков и женщин поровну, там женщины просто живут, а не пытаются себя продать хоть кому-нибудь...

Они даже за хлебом в магаз со штукатуркой ходят. А вдруг прынца упустят в очереди за буханкой.

Гость
#24
Гость

Как вы уже задолбали со своей Европой...

Реально достали, убогие тётки, нечёсаные и в безразмерных мешках и бабушкиных тапочках, а потом их же мужчины и говорят, что самые красивые девушки в России, ладно, в Украине то же красивые)

Гость
#25

[quote="Гость"]Знаете, сегодня вот записывалась к врачу- ради интереса зашла на сайт поликлиники, а там, как сейчас модно- фото персонала по отделениям. И смотрю- одна врач второй категории, с накачанными губами и такими прям кукольными ресницами, кардиолог. Думаю, вот к ней не пойду;)) а вообще хорошо отношусь к хорошему макияжу. А вот когда видно прям все старания, то нет, не нравится;)))[/quote

Ты просто ей завидуешь!

Гость
#26

я когда вижу таких клунек с вечерним макияжем, тоналкой сверху пудрой в супермаркетах, где освещение подчеркивает все недостатки кожи, то хочется сразу их умыть и помазать хорошим кремом. видно все шкварки, все неровности, эти слои макияжа, где то больше наложено, где то недокрашено. буээ

#27

я бы тоже хотела всегда при параде быть, так приятно на себя в зеркало посмотреть и уверенней как-то, но я ленюсь, хотя думаю:"накрасся с утра и ходи красивая", а нет...

Гость
#28
Гость

Они даже за хлебом в магаз со штукатуркой ходят. А вдруг прынца упустят в очереди за буханкой.

Да так все завистницы говорят. Я ярко не крашусь, но ухоженная, стильная, одежда и яркая есть, но со вкусом и всё до мелочей продумано. Я замужем уже 8 лет, есть ребёнок, так у меня тётки на работе постоянно интересуются, нет ли у меня любовника. Это надо же так мыслить убого. Вот таких, как вы, ваше мышление выдаёт с потрохами. По себе что ли судите? Губы красили только, когда на живца ловили? А если бы не так было, то вам бы такие мысли даже в голову не пришли.

Гость
#29
Гость

я когда вижу таких клунек с вечерним макияжем, тоналкой сверху пудрой в супермаркетах, где освещение подчеркивает все недостатки кожи, то хочется сразу их умыть и помазать хорошим кремом. видно все шкварки, все неровности, эти слои макияжа, где то больше наложено, где то недокрашено. буээ

Это в каких подворотнях ваши супермаркеты? Давно не встречала таких див. Хорошие тональники и масс маркете есть и не думаю, что подруги автора из тех, кто Балет на прыщи накладывает.

Гость
#30
Sonya

я бы тоже хотела всегда при параде быть, так приятно на себя в зеркало посмотреть и уверенней как-то, но я ленюсь, хотя думаю:"накрасся с утра и ходи красивая", а нет...

Хоть одна девушка честно ответила)

Гость
#31
Гость

Да так все завистницы говорят. Я ярко не крашусь, но ухоженная, стильная, одежда и яркая есть, но со вкусом и всё до мелочей продумано. Я замужем уже 8 лет, есть ребёнок, так у меня тётки на работе постоянно интересуются, нет ли у меня любовника. Это надо же так мыслить убого. Вот таких, как вы, ваше мышление выдаёт с потрохами. По себе что ли судите? Губы красили только, когда на живца ловили? А если бы не так было, то вам бы такие мысли даже в голову не пришли.

Поздравляю, вы завистница и есть. А мне до сих пор с паспортом только алкоголь продают, выгляжу, как девчонка, хотя четвертый десяток разменяла. Нафиг мне ваша штукатурка, если я молодо выгляжу и в краске особо не нуждаюсь? И да, мне не нужны мужчины. Они мне противны, так что оставьте при себе свои домыслы про губную помаду. Я ею не пользовалась ни разу в жизни. Только блеск.

Ф
#32
Гость

Это в каких подворотнях ваши супермаркеты? Давно не встречала таких див. Хорошие тональники и масс маркете есть и не думаю, что подруги автора из тех, кто Балет на прыщи накладывает.

😂😂😂 да уж точно мои подруги не из таких!) Они просто любят выглядеть и чувствовать себя роскошными королевами и им на это самоощущение не жаль ни времени, ни денег. А меня повальное внимание (когда я "при параде") быстро утомляет, поэтому роскошно и при полном макияже выгляжу не каждый день и соответственно случаю и настроению. Чаще всего мне достаточно выглядеть ухоженно, но без излишеств.

Гость
#33
Гость

Как вы уже задолбали со своей Европой...

А Европа Вам чем не угодила? Отсутствием вечернего макияжа круглосуточно?

Гость
#34
Гость

Это в каких подворотнях ваши супермаркеты? Давно не встречала таких див. Хорошие тональники и масс маркете есть и не думаю, что подруги автора из тех, кто Балет на прыщи накладывает.

это в московских подворотнях, в пределах садового. и причем тут балет. думаете тоналку живанши и сверху пудру диор никто не видит из окружающих? значит вам пора к окулисту.

Гость
#35

А мне очень нравится макияж Сары Стейдж. Зайдите к ней в ***, посмотрите. Замечательно и органично выглядит.

Гость
#36
Гость

Поздравляю, вы завистница и есть. А мне до сих пор с паспортом только алкоголь продают, выгляжу, как девчонка, хотя четвертый десяток разменяла. Нафиг мне ваша штукатурка, если я молодо выгляжу и в краске особо не нуждаюсь? И да, мне не нужны мужчины. Они мне противны, так что оставьте при себе свои домыслы про губную помаду. Я ею не пользовалась ни разу в жизни. Только блеск.

А я то с чего завистница? Мне всегда приятны ухоженные, стильные, пусть даже при полном макияже девушки, потому что сама такая, только без полного мэйка и я верю, тем, кто говорит, что выглядит так не для других, а для себя в первую очередь, опять же сужу по себе. Наверное следует завидовать вашим блямстящим губам на 40 летнем лице. Я если что, блеск в дневное время в свои 30 не использую, вообще не понимаю блестящих и с эффектом мокрых губ в дневном макиже, ладно ещё на молоденьких девушках, но не на "девушках" за 40. Поди блеск то розовенький? Хламурно)
И вот в чём отличие, я тоже не наношу ни тон, ни румяна, изредка матирующую пудру, ни тени, я яркая и кожа прекрасная, поэтому это всё лишнее, но я в отличии от вас не испытываю неприязни к девушкам при полном мейкапе, если всё со знанием дела и со вкусом. А вас это почему то задевает)

Гость
#37
Гость

это в московских подворотнях, в пределах садового. и причем тут балет. думаете тоналку живанши и сверху пудру диор никто не видит из окружающих? значит вам пора к окулисту.

++++ особенно когда берут тона потемнее а ля загар. Прям эта маска на лице пугает) я иногда на торжественные мероприятия делаю макияж у профессионалов (и то прошу по минимуму, без блесток и стрел), выглядит вполне нормально. Но вот эти самопальные макияжи при дна вином освещении это нечто )

Жанна
#39
Гость

Знаете, сегодня вот записывалась к врачу- ради интереса зашла на сайт поликлиники, а там, как сейчас модно- фото персонала по отделениям. И смотрю- одна врач второй категории, с накачанными губами и такими прям кукольными ресницами, кардиолог. Думаю, вот к ней не пойду;)) а вообще хорошо отношусь к хорошему макияжу. А вот когда видно прям
все старания, то нет, не нравится;)))[/quote
Ты просто ей завидуешь!

И я стараюсь избегать таких разнакрашенных врачей и других "специалисток", не завидую, боюсь, что лечит как красится, как мимнимум невпопад.

Гость
#40
Ф

Гость
Это в каких подворотнях ваши супермаркеты? Давно не встречала таких див. Хорошие тональники и масс маркете есть и не думаю, что подруги автора из тех, кто Балет на прыщи накладывает.
😂😂😂 да уж точно мои подруги не из таких!) Они просто любят выглядеть и чувствовать себя роскошными королевами и им на это самоощущение не жаль ни времени, ни денег. А меня повальное внимание (когда я "при параде") быстро утомляет, поэтому роскошно и при полном макияже выгляжу не каждый день и соответственно случаю и настроению. Чаще всего мне достаточно выглядеть ухоженно, но без излишеств.

Ну у ваших подруг такое настроение не от случая к случаю, а постоянно, вам то что, вы и так выглядите прекрасно, я вам верю. И у ваших подруг мэйк не как у девушек из супермаркета, которых вы привели в пример. И поверьте приятнее видеть таких девушек, как вы и ваших подруг, чем блёклую моль или серую мышь.

Гость
#41
Гость

Посмотрела... конечно на вкус и цвет, но по мне так ужас ужасный - такое ощущение что у нее глаза и брови сейчас отвалятся(. Причем девушка без этой дикой маски многим свежее и нежнее выглядит.

Брови да, перебор, как по мне) А глаза красивые) Всё равно приятней встретить девушку с таким мэйком, чем с землистым цветом лица, неровной кожей, короткими блёклыми ресницами и бледными губами, пусть даже не потрескавшимися)) Конечно есть золотая середина, но если крайности, то я за первый вариант)

му
#42

ну реально же клёво, когда есть время и желание выглядеть всегда парадно, мне нравится) сама я так не умею, мой вариант - деревня северной европы)))

Гость
#43
Жанна

Знаете, сегодня вот записывалась к врачу- ради интереса зашла на сайт поликлиники, а там, как сейчас модно- фото персонала по отделениям. И смотрю- одна врач второй категории, с накачанными губами и такими прям кукольными ресницами, кардиолог. Думаю, вот к ней не пойду;)) а вообще хорошо отношусь к хорошему макияжу. А вот когда видно прям
все старания, то нет, не нравится;)))[/quote
Ты просто ей завидуешь!

И я стараюсь избегать таких разнакрашенных врачей и других "специалисток", не завидую, боюсь, что лечит как красится, как мимнимум невпопад.
[/quote

По-вашему, хороший врач не может быть красивой ухоженной женщиной?

Гость
#44

Простите, а зачем краситься с утра как клоун? Если девушка действительно красива, ей достаточно умыться и расчесать волосы, так-то...

Гость
#45
Гость

А я то с чего завистница? Мне всегда приятны ухоженные, стильные, пусть даже при полном макияже девушки, потому что сама такая, только без полного мэйка и я верю, тем, кто говорит, что выглядит так не для других, а для себя в первую очередь, опять же сужу по себе. Наверное следует завидовать вашим блямстящим губам на 40 летнем лице. Я если что, блеск в дневное время в свои 30 не использую, вообще не понимаю блестящих и с эффектом мокрых губ в дневном макиже, ладно ещё на молоденьких девушках, но не на "девушках" за 40. Поди блеск то розовенький? Хламурно)
И вот в чём отличие, я тоже не наношу ни тон, ни румяна, изредка матирующую пудру, ни тени, я яркая и кожа прекрасная, поэтому это всё лишнее, но я в отличии от вас не испытываю неприязни к девушкам при полном мейкапе, если всё со знанием дела и со вкусом. А вас это почему то задевает)

С чего я взяла, что вы - завистница? Может с того же самого, откуда вы взяли, что завистница - Я? То вы пишите про мои 40, то про мои за 40. Считать умеете? Чувством постоянства и логики обладаете? Я блеск раз в полгода на корпоратив использую, это во-первых. Во-вторых, мне 31. Четвертый десяток, к вашему сведению, подразумевает период, захватывающий аж целых 10 лет. Но ваше скудоумие выдает лишь одну цифру - 40. Ведь я упомянула - четвертый. Значит, по вашей "логике", 40 лет, не меньше. Ничего не имею против девушек с макияжем, это уже ваши домыслы. Но краситься для похода в магазин считаю абсурдом. На работу - да, если в меру и не вульгарно, согласна. В магазин за хлебом и на работу в меру и не вульгарно - разницу чувствуете? Нет?

Гость
#46
Гость

Реально достали, убогие тётки, нечёсаные и в безразмерных мешках и бабушкиных тапочках, а потом их же мужчины и говорят, что самые красивые девушки в России, ладно, в Украине то же красивые)

Это они в надежде на бесплатный секс говорят))) А замуж берут своих, потому что их моральные принципы западным мужчинам ближе.
И да, я кое-где поездила, отнюдь не русские женщины самые красивые, увы! (если конечно не считать аццкой красотой приклеенные ресницы и нарисованные брови)

Гость
#47

сколько людей, столько и мнений. Мне кажется правилом хорошего тона, когда и одежда и макияж выбираются в соответствии с временем суток и с мероприятием, на которое женщина собирается. В офис должен быть легкий, почти незаметный макияж, в кино - поярче, в театр - элегантный и т.д. Днем вечерний макияж (на мой опять же вкус) выглядит безвкусно, если не сказать пошло. Иногда кажется, что женщина просто возвращается после ночной работы, либо идет на вызов к клиенту.

Гость
#48
Гость

Гость
И вот в чём отличие, я тоже не наношу ни тон, ни румяна, изредка матирующую пудру, ни тени, я яркая и кожа прекрасная, поэтому это всё лишнее, но я в отличии от вас не испытываю неприязни к девушкам при полном мейкапе, если всё со знанием дела и со вкусом. А вас это почему то задевает)
С чего я взяла, что вы - завистница? Может с того же самого, откуда вы взяли, что завистница - Я? То вы пишите про мои 40, то про мои за 40. Считать умеете? Чувством постоянства и логики обладаете? Я блеск раз в полгода на корпоратив использую, это во-первых. Во-вторых, мне 31. Четвертый десяток, к вашему сведению, подразумевает период, захватывающий аж целых 10 лет. Но ваше скудоумие выдает лишь одну цифру - 40. Ведь я упомянула - четвертый. Значит, по вашей "логике", 40 лет, не меньше. Ничего не имею против девушек с макияжем, это уже ваши домыслы. Но краситься для похода в магазин считаю абсурдом. На работу - да, если в меру и не вульгарно, согласна. В магазин за хлебом и на работу в меру и не вульгарно - разницу чувствуете? Нет?

Ишь, раскудахталась)) Что хочу, то и предполагаю и логичней слышать от 40 летней тётки, что ей мужчины противны, чем от молодой девушки. Ваше скудоумие не даёт вам понять, что ЯРКО, НЕ ВСЕГДА РАВНО , ВУЛЬГАРНО. Не думаю, что подруги автора вульгарно накрашены, а речь, если что, о них. Если девушка с красной или цвета марсала помадой зашла в магазин, она по вашему, надеется там встретить принца, вы глупая, ограниченная, консервативная тётка) И даже если так, вам то, что до этого?

Гость
#49
Гость

Бедные тетки! Боятся мужика пропустить. Вот в Европе мужиков и женщин поровну, там женщины просто живут, а не пытаются себя продать хоть кому-нибудь...

Да, могу добавить, что с вечерним макияжем в Европе днем только путаны ходят...поэтому их сразу видно.
Мое мнение такое - женщина должна выглядеть ухоженной, но не размалеванной куклой.

Жанна
#50
Гость

Жанна Знаете, сегодня вот записывалась к врачу- ради интереса зашла на сайт поликлиники, а там, как сейчас модно- фото персонала по отделениям. И смотрю- одна врач второй категории, с накачанными губами и такими прям кукольными ресницами, кардиолог. Думаю, вот к ней не пойду;)) а вообще хорошо отношусь к хорошему макияжу. А вот когда видно прям
все старания, то нет, не нравится;)))[/quote
Ты просто ей завидуешь!
И я стараюсь избегать таких разнакрашенных врачей и других "специалисток", не
завидую, боюсь, что лечит как красится, как мимнимум невпопад.
[/quote
По-вашему, хороший врач не может быть красивой ухоженной женщиной?

Не вижу знака равенства между красивой-ухоженной и в вечернем макияже на приёме в поликлиннике с 8 часов утра. Вижу только отсутствие вкуса.