Гость
Статьи
Почему люди не следят …

Почему люди не следят за собой?

Работаю в детской поликлинике, к нам приходит на прием много взромлых с детьми. Меня всегда удивляло почему люли совсем не следят за своим внешним видом и за гигиеной, за поведением? Часто от родителей прямо прет потом так что режет глаза и это на утреннем приеме, приходят в грязной засаоеной, часто в домашней одежле, часто в обуви на босу ногу. То есть человек с ктра даже душ принять не удосудился перед походрм к врачу. Обидно что столько неухоженных молодых женщин с черными бкквально ногтями, грязными аолрсами, забраными в дулю. Есть и другая категория посетителей, от котопых ужасно несет дешевым парфюмом в перемешку с запахами не свежей одежды, при этом у них сделан прямо с утра яркий макияж, но при этом вполне могут быть облупленные ногти и не чесанные волосы. Про детей разговор отдельный. За маленькими еще как то следят, но подростки приходяшие с родителями часто резко пазнут потом, нижнее белье грязное и очень заношенное но при этом в руках может быть дорогой гаджет, яркие нарощенные ногти, ресницы. Родители часто жуют жеаачку на приеме при беседе с врачем, почесываются, громко говорят по телефону. Не понимаю что происходит с людьми. Почему такое пртнебрежение гигиеной? Ведь сейчас полно средств личной гигиены, у всех стиральные машинки дома и горячая вода, неужели трудно регулярно мыться тем более перед походом к врачу и одеть свежее белье?

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы у этих самых людей в поликлинике не спросите? Нам откуда знать, почему они не следят за собой?

nice_bantik
#2

Б_л_я ,ну опять началась обсуждение чужих грязных ТРУСОВ.
Сама в жизни встречаю таких людей, но мне поКккуй😆😆😆 Главное что я и мое окружения не такие, следят за собой))))

Гость
#3

В обуви на босу ногу? Ну да, в России зимой народ идет в поликлинику в пижамах и обуви на босу ногу. Автор, ты пьяная, что ли, писала ? Или ты в среднеазиатской стране живешь?

Yulikoff
#4
nice_bantik

Б_л_я ,ну опять началась обсуждение чужих грязных ТРУСОВ.
Сама в жизни встречаю таких людей, но мне поКккуй😆😆😆 Главное что я и мое окружения не такие, следят за собой))))

Но автор встречает их каждый день в своем кабинете и не может отказать им в приеме. Хотя реально обсуждение ничем не поможет, люди мыться не начнут. Маску только носить как в чумной Венеции, с ароматными травами:))

Гость
#5

Я недавно лежала в больнице, где в палате шесть мест. Были две девушки 20 лет, остальные намного старше. Заметила, что пожилые люди каждый день принимали душ, зубы чистили, а молодые спали в спортивных костюмах, в которых днем по больнице ходили. Еще и курить бегали на улицу. Запах соответствующий.

Гость
#8

Ну почему нельзя перечитать свое сообщение прежде чем отправлять его ?
Сплошные опечатки, читать невозможно, сиди догадывайся что вы имели в виду под своим "аорлсами засоаенными"

Гость
#9

А работать вы не пробовали? Я много бываю в поликлинике и больницах.НИКОГДА не видела того.что вы описываете.Может быть,вам лучше своими непосредственными обязанностями заниматься?

Гость
#10

Автор, идите в частную клинику, там контингент получше, хотя тоже приходят запущенные, но хоть зп не так обидно

:гостья
#11

потому что вода как и все сейчас дорого.Украина.не знаю как у вас.

Гость
#12

автор, если вы врач или медсестра, то это ваша прямая обязанность - заниматься просвещением в вопросах гигиены, а если вы сегодня дежурная по вуману или вам делать нечего, то да - задавайте вопросы и сочиняйте небылицы про ноги и подмышки.

:гостья
#13

а мне в маршрутках всегда потные подмышки воняют у всех атас

Гость
#14
:гостья

потому что вода как и все сейчас дорого.Украина.не знаю как у вас.

штааа? дорого? а в Европу нацелились ))
запасайтесь дождевой водой! стирайте щелоком. это даром.

Гость
#15

не знаю, в европе ходят как им удобно и не заморачиваются чужим мнением о себе. Хотят ходить грязными - пусть. Им так комфортно. У них нет комплексов и не думают что о них подумает какой то врач.

Гость
#16
:гостья

а мне в маршрутках всегда потные подмышки воняют у всех атас

зимой ни разу снега не набрали и не натопили, чтобы помыться да на будущее запастись? ну и кто виноват в лени нерях, кроме самих нерях?

Гость
#17

Русским языком надо бы автору заняться.

Гость
#18
Гость

А работать вы не пробовали? Я много бываю в поликлинике и больницах.НИКОГДА не видела того.что вы описываете.Может быть,вам лучше своими непосредственными обязанностями заниматься?

Да Автор правильно очень многое описАла. Я тоже ОЧЕНЬ много хожу с сыном по поликлиникам и больницам. 90% матерей жуют жевачку и говорят по мобильному громко. Какое у детей белье. и какие запахи, не знаю, но мне неоднократно медперсонал делал комплименты, что мой сын чистый и ухоженный, не пахнет потом, хотя возраст почти переходный. Очевидно, что бывает по-другому, иначе они бы меня не хвалили.

Гость
#19
Гость

не знаю, в европе ходят как им удобно и не заморачиваются чужим мнением о себе. Хотят ходить грязными - пусть. Им так комфортно. У них нет комплексов и не думают что о них подумает какой то врач.

тем не менее, мужчины у них с причёсками и вкусно пахнут. А вот женщинам наоборот все равно. Вроде тех, кого автор описала. Мы с мужем дико чистоплотные. Душ обязательно 2 раза в день, стираем часто одежду (спасибо машинке). Трусы,носки меняем каждый день и это не обсуждается. И иногда приходят знакомые в гости со своим "особым" запахом, так сразу думаешь - какой ужас. Такой запах, как будто одежда годами не стиралась. Пахнет не то затхлостью ни то едой какой-то. Так что стараемся никого не звать. Тоже брезгливые

не Автор
#20

Потому что они следят за другими людьми: кто с кем ахнулся, кто залетел, кто что купил, кто где был и так далее. За собой нет времени следить, даже подмыться некогда

Гость
#21

Потому что для людей пойти в больницу тоже самое что мусор вынести, тоесть выряжаться некуда

Автор
#22
Гость

Ну почему нельзя перечитать свое сообщение прежде чем отправлять его ?
Сплошные опечатки, читать невозможно, сиди догадывайся что вы имели в виду под своим "аорлсами засоаенными"

Сорри, пишу с телефона, он глючит. Но смысл понятен

Гость
#23
Гость

не знаю, в европе ходят как им удобно и не заморачиваются чужим мнением о себе. Хотят ходить грязными - пусть. Им так комфортно. У них нет комплексов и не думают что о них подумает какой то врач.

Вот и ответ автору на его вопрос. Мне кажется это типа мода такая не редкая,чем зачуханей,тем больше самовыражаешься))). Про молодых мам могу только одно сказать ,по всей видимости некогда за собой следить. Вечером устал не помылся, утром побежал)

Гость
#24
Гость

Потому что для людей пойти в больницу тоже самое что мусор вынести, тоесть выряжаться некуда

Да что говорить, на пляжах за границей на шпильках хоДЮТЬ)

Гость
#25
nice_bantik

Б_л_я ,ну опять началась обсуждение чужих грязных ТРУСОВ.
Сама в жизни встречаю таких людей, но мне поКккуй😆😆😆 Главное что я и мое окружения не такие, следят за собой))))

согласна,все так,но...прям совпадение такое,эта тема и я сегодня себя поймала на точно такой мысли,работаю в большом офисном здании и утром в лифте,лифт большой,человек 12 ехало,вот вонь какая-то ...не пОтом,а вот даже не могу объяснить чем...возможно просто запах тела,может жрут гадость какую и это от тела так,может болееют чем,но вонь до тошноты,бошки у большинства грязные,одна тетка лет 60,похожа на няню девочки с которой она ехала,это мрак,вся одежда несвежая какая-то,засаленная,волосы грязные,но при этом сильный макияж дешевой косметикой,парни тоже,хоть и молодые,но какаие-то неопрятные и вот эта вонь по всему лифта от всех этих людей...я не говорю что все такие,одна я благоухаю,вовсе нет,просто так совпало именно сегодня что полный лифт каких-то отвратов

Гость
#26
Гость

В обуви на босу ногу? Ну да, в России зимой народ идет в поликлинику в пижамах и обуви на босу ногу. Автор, ты пьяная, что ли, писала ? Или ты в среднеазиатской стране живешь?

Ну малолетки же гоняют в штонишках по щиколотку, без носков. Пoxep что за бортом минус двадцать.

Автор
#27
Гость

В обуви на босу ногу? Ну да, в России зимой народ идет в поликлинику в пижамах и обуви на босу ногу. Автор, ты пьяная, что ли, писала ? Или ты в среднеазиатской стране живешь?

Живу в спб и от этого еще более дико наблюдать такое. Понятно что приездие из аулов ходят по улицам в халатах, но я именно про русских женщин и мужчин говорю. Я понимаю сто они живут рядом с поликлиникой, часто даже в соседнем доме, но приходить к врачу в дрмашней одежде, воняющей кухней это нечто. Обувь на босу ногу вижу именно в холодное время года часто, не в морозы конечно, но сегодня плюс один допустим, пришла девушка в сапогах, сняла их на приеме а ноги голые.
Я помню свое детство, когда и машинок стиральных не было, и дезодорантов хороших не купить было, но меня мама всегда замтавляла мыться и чисто одевала в новое белье перед походом к врачу. У нас так прямо и лежал новый чистый выстираный комплект белья для похода к врачу и в другие дни он не носился.

Гость
#28
Гость

не знаю, в европе ходят как им удобно и не заморачиваются чужим мнением о себе. Хотят ходить грязными - пусть. Им так комфортно. У них нет комплексов и не думают что о них подумает какой то врач.

говорите за себя,порося,не надо за всю(с) Европу,человек тем и отличается от животного,что есть некие центры торможения,понимание того,что он в социуме живет,а следую вашей логике,животного,то свободные незакомплексованные люди спокойно могут сморкаться в занавески или сесть и начать хезать посреди улицы или в подъезде

Гость
#29
Гость

Ну что прям все повально идут не мытые к Вам.

Автор видимо работает в центре помощи, людям, с низкой социальной ответственностью.

Гость
#30

ну вот скажу за себя. Сильно стала потеть после лечения гормональными - гинеколог прописала от бесплодия. Увы, не помогло ( но пот, заметила, после этих таблеток стал проступать жутко.
Собираюсь на прием к массажисту (домой), приняла душ, помазалась дезиком, одела чистую одежду. Через два часа раздеваюсь у массажиста - из подмышек течет пот (( Вот что делать?
ПОди массажист поначалу тоже подумала, что я грязнуля ((
Хотя потом мы с ней разговорились - я ей жаловалась на бесплодие и на это тоже.

Гость
#32

Нет возможности оставить ребенка 1-3 годовалого без присмотра, чтоб в ванной намываться и волосы мыть. Хотя бы успеть умыться за две минуты и то ладно. Да, и наряжаться в поликлинику не совсем то самое место. Спортивный костюм то, что надо.

Самая умная.)
#33

Бываю иногда в поликлинике с ребенком, большинство одеты нормально, не воняют, да, есть зачуханки, но их не так много. Воняют обычно мужчины взрослые и пожилые женщины. Вы в какой дыре живете, автор?

раскольникова
#34

"...к нам приходит на прием много взромлых с детьми. ...удивляло почему люли ...приходят в засаоеной одежле ... с ктра не удосудился перед походрм бкквально аолрсами, забраными котопых несет парфюмом в перемешку с приходяшие ... пазнут ...жуют жеаачку с врачЕм ...пртнебрежение"

Меня всегда удивляло, почему люди такие БЕЗГРАМОТНЫЕ и *****!

Самая умная.)
#35
Гость

ну вот скажу за себя. Сильно стала потеть после лечения гормональными - гинеколог прописала от бесплодия. Увы, не помогло ( но пот, заметила, после этих таблеток стал проступать жутко.
Собираюсь на прием к массажисту (домой), приняла душ, помазалась дезиком, одела чистую одежду. Через два часа раздеваюсь у массажиста - из подмышек течет пот (( Вот что делать?
ПОди массажист поначалу тоже подумала, что я грязнуля ((
Хотя потом мы с ней разговорились - я ей жаловалась на бесплодие и на это тоже.

И что, что течет пот? У некоторых и без всяких гормонов пот течет. ПОТ не воняет, воняют бактерии, и после душа от вас никак не может вонять, даже если вы истекаете потом.

Гость
#36
Гость

Гость
не знаю, в европе ходят как им удобно и не заморачиваются чужим мнением о себе. Хотят ходить грязными - пусть. Им так комфортно. У них нет комплексов и не думают что о них подумает какой то врач.
Вот и ответ автору на его вопрос. Мне кажется это типа мода такая не редкая,чем зачуханей,тем больше самовыражаешься))). Про молодых мам могу только одно сказать ,по всей видимости некогда за собой следить. Вечером устал не помылся, утром побежал)

Ну а что вы хотели, тут на форуме часто европой указывают, что они ходят так, а у нас только колхозницы и деревня наряжается, следит за собой и делает макияж. Вот пожалуйста пациенты больницы берут пример с европы. Хотели получите!

Гость
#37
Гость

А работать вы не пробовали? Я много бываю в поликлинике и больницах.НИКОГДА не видела того.что вы описываете.Может быть,вам лучше своими непосредственными обязанностями заниматься?

тоже об этом подумала...

Автор
#38
Гость

Ну что прям все повально идут не мытые к Вам.

Не мытые не все повально, но процентов 70 уменно таких, увы. Есть и те от кого вроде и не пахнет сильно, но вид крайне неухоженный - волосы сальные, ногти черные, запах изо рта при разговоре ужасный.
Те кто пишет что поход в поликлинику это как мусор вынести -я этого не понимаю. Сама выхожу выносить мусор не в домашней пижаме и обувь одену нормальную.

Елена
#39

Могу предположить что в поликлинике могут быть и реально больные люди, которым может тяжело мыться без конца (в душе кружится голова, давление скачет, простуда, может болячки какие что мочить нельзя и тд). Вообще бесят такие умники- я так с пневмонией лежала, состояние- в палате лежать под одеялом, не шевелится, так тоже в палате *****- какого ***** я в душ по три раза не хожу и голову аж почти неделю не мыла, а ходить я могла только либо по стеночке, а мысль о больничном холодном душе вызывала приступы кашля, да и врач запретил.

Гость
#40

30. Гость | 31.03.2017, 11:17:34

свежий пот не имеет запаха,вонь начинается через несколько часов,когда бактерии в поте начинают разлагаться

Самая умная.)
#41
Гость

Нет возможности оставить ребенка 1-3 годовалого без присмотра, чтоб в ванной намываться и волосы мыть. Хотя бы успеть умыться за две минуты и то ладно. Да, и наряжаться в поликлинику не совсем то самое место. Спортивный костюм то, что надо.

Мой сын в возрасте 1-3 стоял и ждал меня в ванной, выйти из дома, не приняв душ-это неуважение, прежде всего, к себе.

Гость
#42

Идите работать в частную клинику - будете наблюдать более приличный контингент. А к вам идет самая нищета, чего вы еще ожидали.

Самая умная.)
#44
Гость

30. Гость | 31.03.2017, 11:17:34
свежий пот не имеет запаха,вонь начинается через несколько часов,когда бактерии в поте начинают разлагаться

А если пользоваться антиперспирантом сразу после душа, так и вовсе запаха не будет.

Гость
#45
Гость

говорите за себя,порося,не надо за всю(с) Европу,человек тем и отличается от животного,что есть некие центры торможения,понимание того,что он в социуме живет,а следую вашей логике,животного,то свободные незакомплексованные люди спокойно могут сморкаться в занавески или сесть и начать хезать посреди улицы или в подъезде

Вот я только вчера видео смотрела, из Европы кстати. Толпы выпивших людей, ccaли/cpaли там, где место нашли. Европа, бл'яха-муха ... Тьфунax!

Гость
#46

Единственное, я не согласна принимать ванну/душ утром, я делаю это на ночь.
Никогда этого не понимала, вот я иду в душ/ванну раз в сутки. Я провожу там 2 часа, мне надо побрить ноги и тд. Вымыть нормально волосы, раза 3. Постирать нижнее белье, я сразу в душе стираю. Потом мне надо намазаться молочном, чтобы не тянуло кожу, кремом для лица, дезодорантом. Как все это можно сделать утром?
Намочиться и выскочить?

Автор
#47
Гость

тоже об этом подумала...

Одно другому не мешает. Работу у нас никто не отменял, народу очень много но это не мешает нам замечать такое. И как можно не заметить когда начинает резать глаза от неввносимой вони от некоторых людей? От облитых жутким дешевым парфюмом я насинаю чихать. Не заметить такое не возможно, маски и отервтые окна не помогают. После некоторых посетитнлей надо проветривать кабинет, но возможномти такой конечно нет, потому что очереди большие и народ идет один за одним.

Гость
#48
Елена

Могу предположить что в поликлинике могут быть и реально больные люди, которым может тяжело мыться без конца (в душе кружится голова, давление скачет, простуда, может болячки какие что мочить нельзя и тд). Вообще бесят такие умники- я так с пневмонией лежала, состояние- в палате лежать под одеялом, не шевелится, так тоже в палате *****- какого ***** я в душ по три раза не хожу и голову аж почти неделю не мыла, а ходить я могла только либо по стеночке, а мысль о больничном холодном душе вызывала приступы кашля, да и врач запретил.

кстати, да...
я вот лежала с операцией на спине - перед операцией накануне с огромным трудом смогла помыться в душе - ходить едва могла. Просто было неудобно грязной лечь на операционный стол.
После операции 10 дней пока лежала мыться не рисковала. Помогать мне никто не спешил из медперсонала. А самой пойти в душ и грохнуться не хотела.
Домой приехала - муж помогал мыться.
Но выглядела я в больнице, конечно жутко (( обычно голову каждые два дня мою - а тут прямо сало на башке было (( а что делать?

Гость
#49
Самая умная.)

Гость30. Гость | 31.03.2017, 11:17:34
свежий пот не имеет запаха,вонь начинается через несколько часов,когда бактерии в поте начинают разлагаться
А если пользоваться антиперспирантом сразу после душа, так и вовсе запаха не будет.

А как же еще им пользоваться, только после душа, иначе смысла нет. Нивея хватает на сутки

Гость
#50
Автор

Не мытые не все повально, но процентов 70 уменно таких, увы. Есть и те от кого вроде и не пахнет сильно, но вид крайне неухоженный - волосы сальные, ногти черные, запах изо рта при разговоре ужасный.
Те кто пишет что поход в поликлинику это как мусор вынести -я этого не понимаю. Сама выхожу выносить мусор не в домашней пижаме и обувь одену нормальную.

Автор, я поняла, вы работает в зверинце.