Гость
Статьи
Русская внешность …

Русская внешность некрасивая?

У меня типичная внешность русской девушки.
Я всегда считала себя не красавицей, конечно, но симпатичной. Хотя мне нравится больше восточная красота (но, к сожалению, по настоящему красивую …

Ми-ми-ми
382 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#258

Если считать русскую внешность балтидным типажом(см.расовую антропологию), то мне Не нравится русская внешность. Маленькие глаза, нос картошкой, губы нитки, щёки, блеклые русые волосы, широкая кость и общая грузность – это всё НЕ красиво.
Но есть красивые девушки нордического типа, впрочем, их меньшинство.

Гость
#259
Гость

Русские красивые, статные, что женщины, что мужчины, а вот советские русские что женщины, что мужчины ypoдливы, какие-то невыразительные, грубые с крикливым стилем, оплывшие и с животами... вообще нечто нечеловеческое. И увы советских русских большинство.
Поэтому многое зависит от самосознания человека, внутреннее влияет на внешнее.

Я из советских русских. У меня в 58 лет живота нет, просто потому, что диета и упражнения на пресс.
Но были толстые женщины, потому что питались хлеб, молоко, картошка жареная на комбижире, выпечка, все что дешевое. Каноны красоты были другие, больше к индийским. Чтобы были грудь и попа, а высокий рост даже считался недостатком.

Гость
#260
Гость

Если считать русскую внешность балтидным типажом(см.расовую антропологию), то мне Не нравится русская внешность. Маленькие глаза, нос картошкой, губы нитки, щёки, блеклые русые волосы, широкая кость и общая грузность – это всё НЕ красиво.
Но есть красивые девушки нордического типа, впрочем, их меньшинство.

Глаза маленькие у азиатов. У славян крупные и выразительные.
Русые волосы красивые, почему они блеклые? В них столько переливов и серебром и в рыжину. Губы у славянок пухлые, в нитку это у пожилых у кого зубов нет. Широкая кость? В России столько хрупких тоненьких женщин, сравните с Закавказьем и Ближним Востоком.
Общая грузность там где: плохое углеводистое питание.

Гость
#261
Гормон роста

) вот у друзей дочка - мать казашка (правда кто-то из дедов-бабк был русский, глаза у нее зеленые)+отец русский (чисто славянской внешности) - дитё - глаз не оторвать)

Казахи сами по себе - смешанная, евроазиатская (так называемая южносибирская) нация, так что ***** обязательно у той казашки кто-то из предков был русским. В Казахстане зеленые глаза у казахов - обычное дело (кареглазых всё равно больше).

Гость
#262

Почему "не" из предыдущего поста пропала??

Гость
#263
afefef

С немцами, кои сюда переехали в17-18 веках - не более ста тысяч. А с финнами не замес, а таки да - русские это угро-финны, которые разговаривают на славянском языке.

при Екатерине переехало несколько сотен тысяч немцев в Россию, за несколько веков они размножились и растворились среди русского этноса. В Москве и Питере вообще много потомков немцев и особенно в Поволжье. . К 20 веку немцев было уже миллионы в России. . ...Русские - НЕ угрофины, основная кровь у русских - северные славяне. Плюс замесы с соседними народами, угрофинами, скандинавами, тюркскими племенами. Кому какой крови больше досталось, тот так и выглядит.

Гость
#264
Гость

при Екатерине переехало несколько сотен тысяч немцев в Россию, за несколько веков они размножились и растворились среди русского этноса. В Москве и Питере вообще много потомков немцев и особенно в Поволжье. . К 20 веку немцев было уже миллионы в России. . ...Русские - НЕ угрофины, основная кровь у русских - северные славяне. Плюс замесы с соседними народами, угрофинами, скандинавами, тюркскими племенами. Кому какой крови больше досталось, тот так и выглядит.

немецкие предки вообще много у кого в России. У нас в семье один дед- немец. Приятельница у меня наполовину немка, у сына участковая по фамилии Шиллер, тоже из немцев. Министры у нас Миллеры с Грефом, еще министр с немецкой фамилией Денверт чтоли. Это явные немцы, а сколько растворились без остатка среди русских за века проживания в России среди русских.

Гость
#265

А вообще среди русских можно найти похожих на любую белую национальность))) Толстой писал, что во время войны с Наполеоном русские офицеры пользовались тем, что безукоризненно знали французский язык. Переодевшись в французскую форму , они шли в французский лагерь, спокойно там разведывали что им надо и возвращались обратно. И ни один француз не усомнился, что общается с французом))))
Тоже самое проделывали в первую мировую войну с немцами. Русские офицеры, которые идеально знали немецкий, переодевались в немецкую форму и шли в немецкий лагерь, притворяясь немецкими офицерами. И тоже никто не заподозрил в них русских..

Гость
#266
Гость

А вообще среди русских можно найти похожих на любую белую национальность))) Толстой писал, что во время войны с Наполеоном русские офицеры пользовались тем, что безукоризненно знали французский язык. Переодевшись в французскую форму , они шли в французский лагерь, спокойно там разведывали что им надо и возвращались обратно. И ни один француз не усомнился, что общается с французом))))
Тоже самое проделывали в первую мировую войну с немцами. Русские офицеры, которые идеально знали немецкий, переодевались в немецкую форму и шли в немецкий лагерь, притворяясь немецкими офицерами. И тоже никто не заподозрил в них русских..

Ну и перед второй мировой Германия была нашпигована советскими шпионами. Этнически они были русские, но их тоже не разоблачили почему-то . Просто среди русских подбирали немецкий типаж для работы в Германии.

Lucky Ducky
#267

Мне очень нравится славянская красота, она и правда нежная и тонкая, мне жаль, когда наши девушки слушают чyшь про имевшей и поганок и начинают делать внешность "поярче", чаще всего их это портит. Единственное, следить надо за собой, славянки легко расплываются.

Lucky Ducky
#268

*про мышей и поганок

:гостья
#269
Гость

украинки только сами себя считают самыми красивыми)))) А так в каждой нации есть красивые и некрасивые. Русские не исключение, разные у нас женщины. [/quoда ладно зайдите в контакте или однокласснмки и на берите запорожье,каждая вторая красотка модельная

Я была в Запорожье и никаких модельных красоток не видела на улицах, ни одной - слава фотошопу в контактиках))) Ну и украинки имеют выраженную тенденцию очень рано толстеть, там воздух чтоли способствует.. м. У меня знакомые две родные сестры (русские украинки или украинские русские))), одна в Москве замуж вышла, вторая в Киеве осела. Которая в Москве - стройная, ухоженная, которая в Киеве - *** невероятная, опустившаяся женщина полностью. [/qu полных везде хватает,мне 36,рост 170вес 49. папа русский мама украинка

:гостья
#270
Гость

очень красивые русские) и типичная русская красота - русые волосы, светлые глаза, глубокий взгляд, формы в теле, плечи на отлет, светлая кожа - очень нравится. А самая красивая "толпа", на мой взгляд, в Рязани. Сам я из Нижнего, у нас тоже много красивых людей на улицах (женщины так все красивые), но в Рязани - был один раз - просто наповал был сражен) Идешь по улице - и просто любуешься людьми обоего пола)

В Архангельске так.[/quда вот папа оттуда,но мне говорят что я на маму больше рохожа она украинка хотя по типаэу как вы описали русые волосы зеленые глаза

Гость
#271
Гость

Акуна 💃 👸💋
Русская это какая? Круглое лицо, коса цвета ржи, веснушки?)
Я не люблю восточный типаж, хотя и там есть красивые конечно.
Наверно каждый судит по себе, я считаю что я очень красивая, типаж Каи Гербер (дочки Крофорд)
Только я голубоглазая, длинные шоколадные волосы, не большой носик,светлая кожа, все кто меня видел в реале говорит что я похожа на европейку потому имею лоск, терпеть не могу в одежде блистяшки всякие. Ношу белое золото и бриллианты и в основном кэжел. Короче выгляжу всегда дорого и уместно, никаких нарощенных ногтей, красной помады днем, шпилек, от лабутенов меня тошнит.
Очень элегантная и симпатичная девушка)
Акуна баба яга😃😃😃😯

Не правда! Акуна ипаннашка пизздлявая. По ходу толстая дуня с прыщами сидит и мечтает)

Гость
#272
Гость

++++++++Лень писать коммент было,вы сделали это за меня)))У нас в Сибири много красивых девушек именно модельной внешности,парней от 15 лет до 30 тоже много приятных наблюдаю,а постарше мужской контингент уже заметно сильно хуже становится

У меня муж объехал все бывшее СССР, говорит, что самые красивые девушки - сибирячки. Но он почемуто блондинок- сибирячек раскрасавиц видел))) У меня ветвь семьи из Сибири - там тоже светлоглазые блондины в основном. Если что, я - москвичка))))

Гость
#273
Гость

Живу в Сибири. У нас девушки красивые. Большеглазые и темноволосые. Приезжаю в среднюю полосу России там совсем другие лица, плоские,с бесцветными глазами,с реденькими льняными волосами очень русские. Но наши, сибирские лучше,ярче,краше. А среднерусских -никакие, бесцветные как моль.

В Поволжье русскими себя называют чуваши, мордовцы, марийцы, удмурты. Иногда эти люди и не знают своих корней, но их выдают лица, с широкими скулами, курносыми носами, блеклыми глазами.

Гость
#274
Гость

при Екатерине переехало несколько сотен тысяч немцев в Россию, за несколько веков они размножились и растворились среди русского этноса. В Москве и Питере вообще много потомков немцев и особенно в Поволжье. . К 20 веку немцев было уже миллионы в России. . ...Русские - НЕ угрофины, основная кровь у русских - северные славяне. Плюс замесы с соседними народами, угрофинами, скандинавами, тюркскими племенами. Кому какой крови больше досталось, тот так и выглядит.

Не очень то они растворились. Есть знакомый немец, потомок еще царских российских немцев, живет в поселке за городом, образ жизни а-ля дядя Вася лесоруб, зимой ходит в валенках и ушанке, похож на стереотипный образ русского больше чем большинство русских, но даже при этом немцем быть не перестает, ни для себя, ни для окружающих. Что же тогда с другими не настолько погрузившимися в русский менталитет?

Гость
#275
Гость

В Поволжье русскими себя называют чуваши, мордовцы, марийцы, удмурты. Иногда эти люди и не знают своих корней, но их выдают лица, с широкими скулами, курносыми носами, блеклыми глазами.

Ты само мордовец. Мордва, так правильно говорить. Самые близкие народы по культуре, языку - эстонцы, финны, венгры ( в Саранске учится по обмену много студентов из Венгрии). Стесняешься своего происхождения? Ну можешь русской называться. Но людей то не обманешь -фэйс не русский. Я так понимаю, что ты чувашка, раз в своем списочке народов поставила их на первое место. Чуваши -это тюркский народ, с явно выраженными восточными чертами, те самые волжские булгары (существовавшие еще до татаро-монгольского нашествия), часть которых ушла на Балканы, смешалась с местными славянскими племенами и появились болгары. В Чувашии с 1 по 11 класс во всех школах преподается чувашский язык, существуют многочисленные культурные центры и диаспоры по всей стране. Пусть твоя душа и сердце радеют о своем народе, а не о чужом.

Гость
#276
Гость

Ты само мордовец. Мордва, так правильно говорить. Самые близкие народы по культуре, языку - эстонцы, финны, венгры ( в Саранске учится по обмену много студентов из Венгрии). Стесняешься своего происхождения? Ну можешь русской называться. Но людей то не обманешь -фэйс не русский. Я так понимаю, что ты чувашка, раз в своем списочке народов поставила их на первое место. Чуваши -это тюркский народ, с явно выраженными восточными чертами, те самые волжские булгары (существовавшие еще до татаро-монгольского нашествия), часть которых ушла на Балканы, смешалась с местными славянскими племенами и появились болгары. В Чувашии с 1 по 11 класс во всех школах преподается чувашский язык, существуют многочисленные культурные центры и диаспоры по всей стране. Пусть твоя душа и сердце радеют о своем народе, а не о чужом.

А само-то тро-ло-ло откуда родом? И, кстати, почему мой пост про фашиствующих троллей удалили?

Гость
#277
Гость

Ты само мордовец. Мордва, так правильно говорить. Самые близкие народы по культуре, языку - эстонцы, финны, венгры ( в Саранске учится по обмену много студентов из Венгрии). Стесняешься своего происхождения? Ну можешь русской называться. Но людей то не обманешь -фэйс не русский. Я так понимаю, что ты чувашка, раз в своем списочке народов поставила их на первое место. Чуваши -это тюркский народ, с явно выраженными восточными чертами, те самые волжские булгары (существовавшие еще до татаро-монгольского нашествия), часть которых ушла на Балканы, смешалась с местными славянскими племенами и появились болгары. В Чувашии с 1 по 11 класс во всех школах преподается чувашский язык, существуют многочисленные культурные центры и диаспоры по всей стране. Пусть твоя душа и сердце радеют о своем народе, а не о чужом.

Тот гость прав .Я родом из Поволжья и у нас и правда много мордвы и мы их тоже различаем по плоским широким лицам как блин и красивого там мало.Не все конечно,но многие.А еще глаза блеклые и после 30 брыли висят.Лично я не люблю такой типаж.По поводу красивых их много в Москве.Больше,чем в провинции.Но тут еще играет роль лоск и возможности.В Одессе очень много красивых.Очень мало среди горных народов(Абхазия).Что мужчины,что женщины,извините,страх....

Гость
#278
Гость

а моего полубелоруса сына- все путают с...чеченцем! про меня начинают говорить -аааа. понятно почему ты такая-когда узнают, что во мне много прибалтийских кровей.Только муж мой подпадает под заявленную в фамилии национальность-абсолютный чуваш)))

axxaaxa, классный коммент

Гость
#279
Гость

Тот гость прав .Я родом из Поволжья и у нас и правда много мордвы и мы их тоже различаем по плоским широким лицам как блин и красивого там мало.Не все конечно,но многие.А еще глаза блеклые и после 30 брыли висят.Лично я не люблю такой типаж.По поводу красивых их много в Москве.Больше,чем в провинции.Но тут еще играет роль лоск и возможности.В Одессе очень много красивых.Очень мало среди горных народов(Абхазия).Что мужчины,что женщины,извините,страх....

они вам прямо паспорта показывают, где написано, что они мордва? Каким образом вы визуально определяете, что это именно мордва, а не татары или эстонцы, к примеру? И каким образом вы подтверждаете свои догадки? Определять точную национальность человека чисто внешне невозможно.

...
#280

Просто вы одинаковые и скучные.

Гость
#281
...

Просто вы одинаковые и скучные.

а вы?

Гость
#282
Акуна 💃 👸💋

Американки кстате не очень, также не люблю мексиканок, китаек, а вот японки есть очень симпатичные

Американки есть очень красивые, глаз не оторвать. Норвежских кровей, да и англичанки ничего бывают- кожа, как фарфор

риклирик
#283
Гость

основная кровь у русских - северные славяне.

Славянин это профессия: "земляной рабочий", "пахарь". Какие пахотные земли на севере? Самые северные славяне средневековья - словене земель Великого Новгорода, которых рассеяли по тогдашним угро-финским территориям (современные Московская, Рязанская, Владимирская, Ивановская и т.д. области) два царя-Ивана, третий и четвертый. В раннем средневековье (III-V века) славяне были слугами у мокшы, эрзи и прочих угро-финнов. Это показали раскопки археологов, проведенные в последние десятилетия на территории Московской области. В 19 веке археолог Уваров на территории Европейской части России раскопал несколько сотен курганов с захоронениями, среди которых славянских оказалось всего несколько. Трупы умерших славян сжигали и ссыпали на поверхность курганов. То ecть славяне редко смешивались с угро-финнами до 19 века. Реальная метизация длится каких-то сто лет.

риклирик
#284

Незначительное смешение народов началось после христианизации и русификации отдельных угро-финских народов на протяжении 12-19 веков и после периодических принудительных переселений славян на угро-финские земли. И куда бы делись угро-финны? Да никуда. Они остались там же, где жили их предки. Только сменили веру и язык. Наиболее массовое смешение кровей началось в 20 веке, когда люди с комсомольским задором стали свободно мигрировать по всей территории СССР, а идеология навязывала "все пролетарии - братья". Что касается немцев, то и они сохраняли свою самобытность аж до 20 века. Я знаю русского немца по крови, у которого мать и отец - русские немцы. До 5 лет мой знакомый не разговаривал на русском языке, хотя его родители русский язык знали. Из этого же времени (2-я половина 20 века) я знаю украинских поляков, которые до школы (до 7 лет) учили своих детей только польскому и не позволяли им разговаривать на украинском или русском языках.

риклирик
#285

А что касается внешности, то естественный отбор приводит в наш мир все больше красивых лиц: европеоидных, негроидных, монголоидных ... Да здравствует красота, и пусть она спасет мир!

Гость
#287
Акуна 💃 👸💋

Русская это какая? Круглое лицо, коса цвета ржи, веснушки?)
Я не люблю восточный типаж, хотя и там есть красивые конечно.
Наверно каждый судит по себе, я считаю что я очень красивая, типаж Каи Гербер (дочки Крофорд)
Только я голубоглазая, длинные шоколадные волосы, не большой носик,светлая кожа, все кто меня видел в реале говорит что я похожа на европейку потому имею лоск, терпеть не могу в одежде блистяшки всякие. Ношу белое золото и бриллианты и в основном кэжел. Короче выгляжу всегда дорого и уместно, никаких нарощенных ногтей, красной помады днем, шпилек, от лабутенов меня тошнит.
Очень элегантная и симпатичная девушка)

Бриллианты c casual? Да Вы курица!!!

Гость
#288

На вкус и цвет... Мне вот совершенно не нравится южный тип: карие глаза, темные волосы, волосатость. Люблю как раз светленьких, у русских красивые правильные черты лица, если не разбавлены фино- угорской примесью. Курносый нос, скулатость это финно- угорские черты, никак не русские.

Гость
#289

Автор сообщает о том,что о русских женщинах плохо говорят в нете.Ну, в нете о ком только плохо не пишут! В целом,наши женщины очень привлекательные. У нас значительное количество стройных,особенно до 40 лет.Лица мягкие,женственные.Большинство ухоженны, с макияжем. Не принято ходить с седыми лохмами и в безобразной одежде оверсайз. Привлекательны женщины Скандинавии. В Англии много мужеподобных дам с хищной тяжёлой челюстью.Германия,Австрия,Голландия,Польша,Чехи,Словакия- сразу не поймёшь,но встречаются симпатичные.Северная Франция-туда,сюда.Берут больше изяществом,чем красотой. Про южную Европу лучше вообще не говорить.Это те же носатые-волосатые тётки,что в Азербайджане или Египте.Жирных полно во всех странах ЕС.Феменизм делает своё чёрное дело.Скажу честно,возвращаясь в Россию,несмотря ни на что,мне всегда приятно режет глаз огромное количество красивых,стройных,хорошо одетых женщин.В Европе же,значительное число превратилость в мужеподобных гермафродитов в солдатских башмаках,безразмерных балахонах и портках,с рюкзаками за спиной,с тифозными стрижками, в допотопных очках,без макияжа.Зато на лице дурацкие оскалы.Чтобы мне не говорили,не могу привыкнуть к этому знаку формальной приветливость.У нас,пусть грубее,зато искренне и честнее. Словом,я за русских женщин.Пусть и с недостатками(а у кого их нет),но они,однозначно,лучше иноземных!))

Гость
#290
Гость

На вкус и цвет... Мне вот совершенно не нравится южный тип: карие глаза, темные волосы, волосатость. Люблю как раз светленьких, у русских красивые правильные черты лица, если не разбавлены фино- угорской примесью. Курносый нос, скулатость это финно- угорские черты, никак не русские.

Респект.В южной Европе все,словно в Азербайджане или Саудовской Аравии.Те же турки-сельджуки,да семиты. Страшноты неописуемой.А любителям южной красоты можно рекомендовать цыганок.Все вокзалы и рынки в этой экзотической красоте!))

Гость
#291

У нас в семье есть предание, прадед донской казак по отцовской линии после набега на турецкий берег привез себе красавицу турчанку в жены
. Большие карие глаза с длинными ресницами унаследовали мои сестры, а вот у меня глаза зеленые по маминой линии.
Мои дети все сероглазые, то есть эта капля турецкой крови постепенно растворилась.

Грушенька
#292

Ну вообще да. Исконно-русские и безпримесные простоваты на лицо. Хотя есть ещё "суздальский тип" русского лица - вот этот красивый и колоритный.

Гость
#293

Алла Ларионова типичная русская красавица.

Гость
#294

Русская внешность - понятие растяжимое) У меня славянский тип, светлая кожа, голубые глаза, руссые волосы, овальное лицо, маленькие пухлые губы, летом немного веснушек. Если мне заплести косу и надеть платок, буду а-ля Аленушка))) В моем понимании красоты, я не красотка, симпатичная, миловидная, не более. Мне нравится совсем противоположный вариант - южный тип лица. Смуглые, темные волосы, глаза...эх, может быть в следующей жизни)

Гость
#295
Гость

Алла Ларионова типичная русская красавица.

Людмила Чурсина

Гость
#296
Гость

они вам прямо паспорта показывают, где написано, что они мордва? Каким образом вы визуально определяете, что это именно мордва, а не татары или эстонцы, к примеру? И каким образом вы подтверждаете свои догадки? Определять точную национальность человека чисто внешне невозможно.

Послушайте,хватит бредить.Среди моих знакомых многие знают как отличить мордву от чисто русских.Это не мое только мнение.Лица широкие и плоские,нависающие веки и глаза с прищуром,волосы часто темные,акцент (правда не у всех) и фамилии мордовские с определенным окончанием.Все это мордовский тип внешности.Может быть и примесь или не у всей мордвы такое лицо,но у большинства.

никГость
#297

У всех народов есть своя изюминка. Мне нравится смотреть на естественную, свежую красоту. Странными кажутся дамы с нарощенными ресницами, ногтями, губами, грудями, попой и пр.

никГость
#299
Гость

они вам прямо паспорта показывают, где написано, что они мордва? Каким образом вы визуально определяете, что это именно мордва, а не татары или эстонцы, к примеру? И каким образом вы подтверждаете свои догадки? Определять точную национальность человека чисто внешне невозможно.

Послушайте,хватит бредить.Среди моих знакомых многие знают как отличить мордву от чисто русских.Это не мое только мнение.Лица широкие и плоские,нависающие веки и глаза с прищуром,волосы часто темные,акцент (правда не у всех) и фамилии мордовские с определенным окончанием.Все это мордовский тип внешности.Может быть и примесь или не у всей мордвы такое лицо,но у большинства. неее, у меня бабушка в молодости на Джоли смахивает, только не высохшую, а пышущую здоровьем. Тоже мордовка. Мне ее красота не передалась, у меня просто миловидное лицо в анфас, в профиль не очень + неправильный прикус)

Гость
#300
Гость

автор типичная россиянка ,а не русская , запомни падаль нас русских не сломать ни 282 статьей ни какой другой мы гордый и красивый народ ,а ты иди отдавайся за бутылку пива чабанам , восточная красота *****

Ладно, фиг с ней, с внешностью. На вкус и цвет ... А вот про гордость можно поподробнее?

Гость
#301
Гость

Послушайте,хватит бредить.Среди моих знакомых многие знают как отличить мордву от чисто русских.Это не мое только мнение.Лица широкие и плоские,нависающие веки и глаза с прищуром,волосы часто темные,акцент (правда не у всех) и фамилии мордовские с определенным окончанием.Все это мордовский тип внешности.Может быть и примесь или не у всей мордвы такое лицо,но у большинства.

приведите пример мордовской фамилии, интересно)))))

Тёмный Конь
#302
Алексей

На мой взгляд самые красивые девушки в Чечене и Кабардино-Балкарии. Ездил я туда пару раз на отдых, горы, свежий воздух, все такое, но больше всего мне запомнились их девушки. Необычные, красивые

На свежем воздухе, да в горах, все девушки ьудут красивыми)) А если ещё и принять по 150 с прицепом, то совсем красота! Ни разу не видел красивых чеченок или кабардинок. Может у них самые красивые в этой местной паранже ходят? Таджички-узбечки бывают красивые, и не только в горах. Но их мало таких, процентов 10-15. Русских ( а так же украинок, белорусок) красивых намного больше - процентов 70.

Гость
#303
Гость

приведите пример мордовской фамилии, интересно)))))

Спросили не меня, но отвечу. Их много. Пицвайкин, Серябкин, Чиндяйкин (известный актер Николай Чиндяйкин ), Верендякин, Батяйкин ,Антошкин, Каниськин (известная спортсменка Ольга Каниськина) и т.д . Они все переводятся на русский язык. Но не все фамилии заканчиваются на -ин. Есть еще и другая группа. Но смысла подробно писать об этом нет. Из известных представителей можно назвать: Патриарха Никона, Чапаева, хоккеиста Овечкина (по матери наполовину) их очень много -лень писать. Никто из вышеперечисленных, кстати, не отказывался от своего происхождения и с гордостью говорит о своей национальности в интервью. Очень талантливая нация.

Гость
#304
Гость

Спросили не меня, но отвечу. Их много. Пицвайкин, Серябкин, Чиндяйкин (известный актер Николай Чиндяйкин ), Верендякин, Батяйкин ,Антошкин, Каниськин (известная спортсменка Ольга Каниськина) и т.д . Они все переводятся на русский язык. Но не все фамилии заканчиваются на -ин. Есть еще и другая группа. Но смысла подробно писать об этом нет. Из известных представителей можно назвать: Патриарха Никона, Чапаева, хоккеиста Овечкина (по матери наполовину) их очень много -лень писать. Никто из вышеперечисленных, кстати, не отказывался от своего происхождения и с гордостью говорит о своей национальности в интервью. Очень талантливая нация.

Я погуглила некоторые фамилии: Овечкин - русская фамилия по происхождению. Чапаев тоже русская (украинская, белорусская), Серябкин, Антошкин - тоже русские фамилии. Ну и так далее. Пицвайкин - скорее всего нерусская (может и мордовская).

Гость
#305

про фамилию Каниськин гугл говорит, что в 30% случаев это русская фамилия (украинская, белорусская), в 20% еврейская фамилия, в 10% это русифицированная латышская фамилия, оставшиеся случаи - фамилии разных народов России (мордвы, бурятов, татар и пр.)

Гость
#306

Про фамилию Чиндяйкин гугл дает две версии: от русского слова "чиндяй" - важный, чинный человек. Или от мордовского слова "чине"- запах. Ну типа вонючий человек))))

Гость
#307

Фамилию Пицвайкин гугл вообще не распознает как существующую. Есть фамилия Пивцайкин- ее определяют как русскую, местами еврейскую)) Пивцайкины - были московские купцы несколько веков назад с соответствующим фамилии родом деятельности.

Гость
#308
Гость

Про фамилию Чиндяйкин гугл дает две версии: от русского слова "чиндяй" - важный, чинный человек. Или от мордовского слова "чине"- запах. Ну типа вонючий человек))))

Ну всё правильно - Чиндяйкин воняет. Неприятный актёр.

Гость
#309
Гость

про фамилию Каниськин гугл говорит, что в 30% случаев это русская фамилия (украинская, белорусская), в 20% еврейская фамилия, в 10% это русифицированная латышская фамилия, оставшиеся случаи - фамилии разных народов России (мордвы, бурятов, татар и пр.)

Знакомо. Есть несколько сайтов, где по фамилии выдаются проценты по нациям которые ее имеют. Это фрик-ресурсы. У евреев таких фамилий нет вообще, у русских тоже. Это типичные фамилии эрзи и мокши. Что касается Овечкина, Вы читайте внимательно что я Вам написала Выше -он русский по отцу (отсюда и фамилия), а мордвин по матери.