Гость
Статьи
Уход за кожей в жаркую …

Уход за кожей в жаркую погоду

Дамы, добрый день. Переехала жить в другую страну, где лето (а лето здесь это середина мая- середина ноября) очень жаркое. Если выйдешь на улицу в обед, так вообще потом обольешься спустя 10 метров твоей прогулки. Уже отказалась от большинства косметики (так как бесполезно просто), но сердце требует выглядить красиво (да и от самого процесса нанесения макияжа я получаю огромное удовольствие). + от жары начили появляться мелкие прыщички и на лице и на коже в местах соприкосновения с сумкой, тесной одеждой. Как с этим бороться и на какие средства лучше обращать внимание в знойную жару?(температура +40)

dolcevita
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я летом в жару пользуюсь только тушью для ресниц и парой штрихов карандаша подправляю свои неровные брови. Все. А всякие тоналки-тони-подводки лежат без дела до похолодания. На кожу лица могу нанести только солнцезащитный крем средней степени (на 20-30), если иду среди самого дня и надолго. Но совсем уж на 50 не пользуюсь, бледной быть не хочу. Прыщички - тут только в душ так часто, как есть возможность. Без мыла просто водой ополаскиваться в жару можно хоть 3 раза в день, если выходит, а если днем на работе или еще где, то 2 раза- утром и вечером. Ну и одежда преимущественно хлопковая (можно из смешанных тканей, где в основном хлопок, но немного и синтетики, чтобы держала форму, но никак не сплошная синтетика).

Гость
#2

*тоналки-тени-подводки

Гость
#3

Старайтесь почаще делать очищающие маски, пользуйтесь тоником, и крем в жару должен быть УВЛАЖНЯЮЩИМ, но не питательным. Из декоративки использую только тушь, тон и пудра в жару бесполезны. А вообще, мой любимый мейк на лето - солнечные очки и яркая помада)

#4

У меня летом кожа сильно грубеет, видимо от солнца. А ещё после бритвы и дезиков бывало , что кожа подмышками, красными пятнами покрывалась. Сейчас рексону использую, намного лучше. После бритья нет неприятных ощущений. Беру дезодорант спрей www.rexona.ru/women.html , подошёл лучше всех.

А
#5

Обязательно нужны матирующие салфетки и пудра. У меня этим летом Pupa extreme matt выдержала даже 45градусов в июле Турции, хотя раньше лицо сразу потело и сама по себе кожа жирная. Еще для красоты у меня тушь мах фактор, обычная 2000, не течет и карандаш для бровей, даже не помню марки, дешевый. Два раза в неделю делаю маски из глины, она очищает и сужает поры, два раза еще увлажняющие маски от Гарньер, тканевые. Плюс на лето у меня умывалка от шисайдо для жирной кожи и легкая, как водичка, увлажняющая сыворотка SOS от кодали.

#6

Я сам частенька гуляю в эту погоду с подругой и она всегда мажется кокой то мазью. Я у нее спросил что за мазь она мне сказал что эта мазь помогает от ожогов и всякой фигни. Так вот если вам интересно то вот смотрите сайт. Там можно купить мазь хорошую. Название мази я забыл) Вот ссылка на сайт хттп://пикинаил.ру/

Гость
#7

[quote="d_bratchenya" message_id="61521735"]Я сам частенька гуляю в эту погоду с подругой и она всегда мажется кокой то мазью. Я у нее спросил что за мазь она мне сказал что эта мазь помогает от ожогов и всякой фигни. Так вот если вам интересно то вот смотрите сайт. Там можно купить мазь хорошую. Название мази я забыл) Вот ссылка на сайт http://pikinail.ru/

Гость
#8
Гость

Я сам частенька гуляю в эту погоду с подругой и она всегда мажется кокой то мазью. Я у нее спросил что за мазь она мне сказал что эта мазь помогает от ожогов и всякой фигни. Так вот если вам интересно то вот смотрите сайт. Там можно купить мазь хорошую. Название мази я забыл) Вот ссылка на сайт http://pikinail.ru/

Я сам частенька гуляю в эту погоду с подругой и она всегда мажется кокой то мазью. Я у нее спросил что за мазь она мне сказал что эта мазь помогает от ожогов и всякой фигни. Так вот если вам интересно то вот смотрите сайт. Там можно купить мазь хорошую. Название мази я забыл) Вот ссылка на сайт pikinail.ru/

#9

В жару кожу вообще не пудрю, тоны не делаю, фигня все это, а так просто кожу вычистить, ухоженную сделать, линейку salcura пробуйте, она прям как отфотошопит ее)

Анна
#10

В жаркую погоду кожа может сморщиться, чтобы этого не происходила вам должно быть комфортно, т.е. не жарко и не холодно, для этого и существует сплит. Попробуйте приобрести сплит, я последний раз покупала сплит на сайте вентаклимат, попробуйте в вести в поисковой строке ремонт промышленных насосов и найдите этот сайт, посмотрите в общем каталог.

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы
Предыдущая тема