Гость
Статьи
Девчонки, предложите …

Девчонки, предложите самый эффективный крем от прыщей ?

Девчонки предложите самый эффективный крем от прыщей ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное питание
Так и называется

Автор
#2
Гость

Правильное питание
Так и называется

я правильно питаюсь. Мне 17 лет, и это мне кажется из за гормонов

Гость
#3
Автор

ГостьПравильное питание
Так и называетсяя правильно питаюсь. Мне 17 лет, и это мне кажется из за гормонов

если из-за гормонов то само пройдет как вырастишь. все проблемы - изнутри

гость
#4

Эффезел

Гость
#5

Веганство

#6

1. Правильный уход за кожей. Рекомендую вместо обычной воды умываться мицелярной. Последние лет 5 умываюсь такой от Bioderma, но вариантов достаточно.

2. Лучший крем/гель от угрей - это Базирон АС (бывает как в виде геля, так и в виде крема, как 5%, так и 10%). Но его наносят не на всю кожу, а точечно. И им нужно очень аккуратно пользоваться в летнее время, т.к. он делает кожу более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам. А идеале пользоваться им на ночь, а днём использовать Куриозин или Регицин (у них схожий состав).

3. И, как заметили выше, питание. Желательно отказаться от употребления сладкого, жирного, солёного и острого. Но не стоит переусердствовать, т.к. использование разных диет может пойти только во вред растущему организму, который недополучит ценных питательных веществ.

4. Иногда прыщи могут быть следствием аллергии. Аллергия может быть на подшёрсток животного (кошка-эпителий, к примеру), на разные растения, продукты, средства гигиены, ткани и т.д.

Но, учитывая Ваш возраст, пока можно ограничиться правильным уходом за своей кожей. И не вздумайте курить.

Гость
#7

зинерит.100 проц

Гость
#8

угрин

Гость
#9

Прыщи могут быть от чего угодно. Но если ничего не помогает. Мне ни кремы, ни питание, ни спорт, не помогли. Лучше пить гормоны. По назначению врача, после анализов. За месяц кожа очищается. Вес я не набрала кстати.

Гость
#10

зеркалин

анонимная анонимка
#11

Азелик

Марина
#12
Dimar

1. Правильный уход за кожей. Рекомендую вместо обычной воды умываться мицелярной. Последние лет 5 умываюсь такой от Bioderma, но вариантов достаточно.
2. Лучший крем/гель от угрей - это Базирон АС (бывает как в виде геля, так и в виде крема, как 5%, так и 10%). Но его наносят не на всю кожу, а точечно. И им нужно очень аккуратно пользоваться в летнее время, т.к. он делает кожу более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам. А идеале пользоваться им на ночь, а днём использовать Куриозин или Регицин (у них схожий состав).
3. И, как заметили выше, питание. Желательно отказаться от употребления сладкого, жирного, солёного и острого. Но не стоит переусердствовать, т.к. использование разных диет может пойти только во вред растущему организму, который недополучит ценных питательных веществ.
4. Иногда прыщи могут быть следствием аллергии. Аллергия может быть на подшёрсток животного (кошка-эпителий, к примеру), на разные растения, продукты, средства гигиены, ткани и т.д.
Но, учитывая Ваш возраст, пока можно ограничиться правильным уходом за своей кожей. И не вздумайте курить.

Я за базирон! Мне помог очень, а чего я только не перепробовала. Наношу на все лицо очень тонким слоем, через минут 30 увлажняюший крем. Так кожу не сушит сильно. Покупала тут http://starbeauty.com.ua/products/7242802

ЛиЛи
#13

меня спасает мазь левомеколь, как только начинает появляться прыщик я сразу на ночь точечно наношу мазь тонким слоем, и так каждый день пока не сойдет (но не больше 5 дне можно этой мазью пользоваться)

#14

Прыщи чаще всего бывают при жирной коже. Поэтому можно применять ретасол. Он снижает активность сальных желез. То есть кожа будет менее жирной. Соответственно, и прыщи перестанут воспаляться.

гость
#15
Dimar

1. Правильный уход за кожей. Рекомендую вместо обычной воды умываться мицелярной. Последние лет 5 умываюсь такой от Bioderma, но вариантов достаточно.

2. Лучший крем/гель от угрей - это Базирон АС (бывает как в виде геля, так и в виде крема, как 5%, так и 10%). Но его наносят не на всю кожу, а точечно. И им нужно очень аккуратно пользоваться в летнее время, т.к. он делает кожу более восприимчивой к ультрафиолетовым лучам. А идеале пользоваться им на ночь, а днём использовать Куриозин или Регицин (у них схожий состав).

3. И, как заметили выше, питание. Желательно отказаться от употребления сладкого, жирного, солёного и острого. Но не стоит переусердствовать, т.к. использование разных диет может пойти только во вред растущему организму, который недополучит ценных питательных веществ.

4. Иногда прыщи могут быть следствием аллергии. Аллергия может быть на подшёрсток животного (кошка-эпителий, к примеру), на разные растения, продукты, средства гигиены, ткани и т.д.

Но, учитывая Ваш возраст, пока можно ограничиться правильным уходом за своей кожей. И не вздумайте курить.

базирон не лелает кожу фоточуствительной) это бензоил пероксид. не путайте с дифферином (синтетич. витамином А)

Инга
#16

цинковая мазь и салициловая кислота http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishhey-na-litse-v-apteke

Ирина
#17
ЛиЛи

меня спасает мазь левомеколь, как только начинает появляться прыщик я сразу на ночь точечно наношу мазь тонким слоем, и так каждый день пока не сойдет (но не больше 5 дне можно этой мазью пользоваться)

левомиколь вытягивает прыщ наружу. Но не всегда это стоит делать. Иногда проще просто подсушить прыщик, чтоб не разбабахало.

Ирина
#18
Malvina

Прыщи чаще всего бывают при жирной коже. Поэтому можно применять ретасол. Он снижает активность сальных желез. То есть кожа будет менее жирной. Соответственно, и прыщи перестанут воспаляться.

А как им пользоваться? Меня вот как раз такое действие интересует. Можно ли точечно, или как-то курсами нужно сплошь зону обрабатывать?

#19
Ирина

А как им пользоваться? Меня вот как раз такое действие интересует. Можно ли точечно, или как-то курсами нужно сплошь зону обрабатывать?

Ирина, ретасол даже для пилингов можно использовать. Только их делают обычно в осенне-зимний период. Впрочем, до осени уже недалеко. Я в прошлом году делала. Кожа стала намного чище и ровнее. Не такая жирная. И пигментные пятна чуток побледнели.

Анастасия
#20
Гость

зеркалин

Я зеркалин всегда с собой в поездки беру на всякий случай, так как помогает быстро. И у него небольшой флакон, можно и в рюкзак и в маленькую сумочку положить,.

#21

Комплекс витаминов, спорт, а для наружного применения - Офломелид. Он прекрасно вытягивает подкожные гнойники, чтоб инфекцию не разносило на все лицо. Умываться желательно дегтярным мылом. Оно оказывает противовоспалительное действие. Затем тонким слоем нанести мазь и оставить на коже до полного впитывания. В комплексе с мазью эффект дает лучше, чем разрекламированные умывашки и крема. Я таким образом кардинально очистила кожу после почти пяти лет мучений. Перед применением все же прочтите инструкцию.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем