Гость
Статьи
почему специалисты …

почему специалисты сферы красоты постоянно

 повышают цены? Хотлеа бы спросить тех, кто рабоатет в сфере услуг красоты. Написала эпиляторше, хотела записаться, она пишет - у меня небольшое повышение цен. В итоге шугаринг выйдет не 1500, а 2000. Но моя-то зарплата не повышается. Им не нужны клиенты, или так много желающих в небольшом городе делать шугаринг за 2000... А окрашивание корней - 2500, это надо делать каждые две недели, т.е. 5 тысяч в месяц. Ну и маникюр с педикюром. По вашему, это нормально? В месяц тратить 10 тысяч на все это! Почему вы заламываете такие цены, еще и повышаете их?

Цаца
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где ж заламывание? Только одна краска без вских "укрепителей, против желтителей и бальзамов" стоит тысячу рублей, добавьте всякое там мытье, сушка, работа мастера....куда еще дешевле? Хотите по себестоимости чтобы на ас люди работали? Им повышают аренду, они повышают цены. Клиентов терять никто не хочет, но расчет простой. Вы как дети, чесслово....
В чем проблема самой корни покрасить? Руки не из того места растут? Да и выщипивать шерсть по телу не так сложно. Если денег нет, делайте все самостоятельно. Или вы туша 180 кг, которая руки поднять не в силах и пах свой не видит?

Гость
#2

Согласна с предыдущим постом. Вы думаете химикаты не дорожают и аренда? Мастер тоже хочет вкусно есть и жить хорошо. Нет денег - сидите дома.

Гость
#3

Согласна с предыдущими комментами. Вот открой сначала свой салон, заплатите за аренду, взносы в ПФР, налоги, закупите оборудование, космет. средства, а потом бесплатно работайте. Посмеемся. Шугаринг можно самой легко сделать. Вчера только его делала. 6 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. лимонной кислоты и 5 ст.л. воды. Так что если дорого, делайте сами.

Гость
#4

Ну я вот например на счёт шугаринга не парюсь постоянно в поиске новых мастеров с небольшим опытом и ценой адекватной и они есть,потому что паста у всех одна волосы дёргать занятие не требующее большой квалификации так что хожу давно и плачу 1000р а иногда 850 за ноги+подмышки+бикини глубокое)не экономлю на маникюре потому что там сложнее мне принципиально что бы все было одноразовое и в крафт пакетах а это обычно дороговато,волосы крашу раз в про года в балаяж пока еще не седею и на своих русых долго переход не видно,короче учитесь экономить и подстраиваться под рынок)))и кстати вы же не фыркаете если в магазине продукты поднялись на 50% за год а зп нет)))жизнь)))

Гость
#5

я сама все делаю:маникюп, педикюр, шугаринг, корни волос тоже сама

Гость
#6

Именно поэтому салоны 3-6 месяцев и закрываются. Все хотят денег, но при этом уровень обслуживания не повышают.

Цаца
#7
Гость

Где ж заламывание? Только одна краска без вских "укрепителей, против желтителей и бальзамов" стоит тысячу рублей, добавьте всякое там мытье, сушка, работа мастера....куда еще дешевле? Хотите по себестоимости чтобы на ас люди работали? Им повышают аренду, они повышают цены. Клиентов терять никто не хочет, но расчет простой. Вы как дети, чесслово.... В чем проблема самой корни покрасить? Руки не из того места растут? Да и выщипивать шерсть по телу не так сложно. Если денег нет, делайте все самостоятельно. Или вы туша 180 кг, которая руки поднять не в силах и пах свой не видит?

Что за золотая краска, ценой 1000 р ? На корни ее уходит мало, тем более у них и цены закупочные. Выщипывать из *** сама не могу волосы, куплю просто крем и все. Принципиально не хочу платить - они выучились за 2 дня, и просто шабашат, да и ни разу не встречала, чтобы мастер стопроцентно все делала аккратно - то рукой в перчатке телефон возьмет, а потом в звезду лезет, другая об руку зачем-то комок с сахараом вытирала)))))))

Гость
#8

ну раз сама ничего не умеешь плати.я волосы крашу сама.маникюр сама себе шикарно делаю.волосы на ногах дергаю эпилятором.нет никаких проблем и расходов

Sonya
#9

никогда не понимала эти салоны, ну максимум если выпрямление или какую-то сложную процедуру, то что дома самой не сделать, но зачем дамы туда ходят корни в коричневый подкрашивать?? У вас руки из одного места чтоли растут если вы не можете ту же самую краску за 200 р купить и сами покрасить, еще растянуть ее на несколько раз? Маникюр-педикюр тоже самое, купите лампу и делайте сами шеллак! Шугаринг какой-то , про эппилятор не слышали? Нет, пол зарплаты на "гламур" убьют и плачутся

#10
Цаца

Что за золотая краска, ценой 1000 р ? На корни ее уходит мало, тем более у них и цены закупочные

Редкен именно столько по опту и стоит. Это только тюбик краски, грамм 65 что ли. А еще всякие проявители-закрепители.

Белка
#11

Делаю регулярно маникюр-педикюр. На последнем педикюре мастер ни с того ни с сего запросила 1000 (с обычным лаком), вместо обычных 800, причем лак облез назавтра. Я заплатила эту 1000, подумала и хожу теперь в соседний салон, где по-прежнему 800. Благо, их по 10 штук в каждом квартале.Теперь, проходя мимо окна, просто ей киваю. Дело не в 200 р., а в том, что постоянных клиентов уважать надо, а не втюхивать старый лак за двойную цену. И не надо ля-ля про аренду. Аренда не выросла. То же самое и стрижка кончиков волос, разница в 2-3 раза возможна на 100м по прямой.

Гость
#12

Да, автор, есть такое дело. У меня з/п не выросла ни на копейку за 5 лет, а услуги у мастеров дорожают постоянно. Я стабильно трачусь раз в месяц на шугаринг (комплекс), но стараюсь ходить к ученикам за полцены. Волосы крашу сама дома, маникюр, педикюр тоже сама. Брови щипаю и крашу сама.

#13

Ещё, кстати, если спец хороший, то он проходит недешевые повышения квалификации. Естественно выше уровень - выше цена.

Форум: Красота
Всего: 49 971 тема
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 976 тем