Гость
Статьи
во сколько лет вы …

во сколько лет вы забили на внешний вид и почему?

Смотрю на знакомых,большинство в 45+ разжирели, сделали короткие стрижки и ничего не делают с кожей. Причём это не зависит от того замужем она или нет. Почему так?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

потому что бесполезно

Автор
#2
гость

потому что бесполезно

Что именно? Хорошую спортивную фигуру слепить может каждая

Гость
#3

Мне 47, я вешу 56 кг при 170, волосы ниже плеч. Пик моего ухода за кожей был, когда мне было 24-28, потом просто понимаешь, что все это пустое, напрасная трата денег и времени и длительных результатов не даёт. Лучшее, что мы можем сделать для кожи - это не трогать ее, правильно питаться, спать достаточно, не поправляться/худеть и вести активный образ жизни ( что, как правило, Большая проблема для большинства 45+)- ничего нового, самые банальные советы. Тогда и ухода минимального будет хватать, ну подколоть чуть-чуть раз в год.
Что касается коротких стрижек, чего-то я их не вижу на большинстве. А лишний вес, как правило, у тех, у кого он и в 30 был.
Ваша мама как выглядит, автор? Вы по ней судите?

Автор
#4

3-моя мама хорошо выглядит, тк она тратит много денег на уколы красоты и следит за питанием,не пьёт не курит. А вот ее подруги ровесницы выглядят ужасно. Одна растолстела , другая худая вобла (без мышц что худоба что жир плохо,нужен спорт)

Гость
#5

А почему вы у них не спросите?

Гость
#6
Автор

3-моя мама хорошо выглядит, тк она тратит много денег на уколы красоты и следит за питанием,не пьёт не курит. А вот ее подруги ровесницы выглядят ужасно. Одна растолстела , другая худая вобла (без мышц что худоба что жир плохо,нужен спорт)

Если ей нужно много денег тратить на уколы красоты, то она, прямо скажем, в не очень хорошем состоянии. Смотрите на неё и делайте выводы, как не надо.

Автор
#7
Гость

Если ей нужно много денег тратить на уколы красоты, то она, прямо скажем, в не очень хорошем состоянии. Смотрите на неё и делайте выводы, как не надо.

А в 50 лет все красотки с гладкой кожей что ли? Уже после 30 можно начинать колоть гилауронку и проч

Гость
#8
Автор

А в 50 лет все красотки с гладкой кожей что ли? Уже после 30 можно начинать колоть гилауронку и проч

Колите, если хочется.

Гость
#9

В 27, потому что появились проблемы поважнее внешнего вида

Гость
#10
Автор

А в 50 лет все красотки с гладкой кожей что ли? Уже после 30 можно начинать колоть гилауронку и проч

Если в 30 уже надо, то плохо дело, что-то вы не то с собой делали. Массажи и чистки очень часто плохо влияют на состояние кожи в глобальной перспективе. Трогать, растягивать, и, особенно, распаривать лицо не надо. От масок и пилингов - никакого вреда, пользы и красоты тоже нет. 3 раза подумайте, прежде чем к косметологу отправляться.

Автор
#11
Гость

Если в 30 уже надо, то плохо дело, что-то вы не то с собой делали. Массажи и чистки очень часто плохо влияют на состояние кожи в глобальной перспективе. Трогать, растягивать, и, особенно, распаривать лицо не надо. От масок и пилингов - никакого вреда, пользы и красоты тоже нет. 3 раза подумайте, прежде чем к косметологу отправляться.

Те кто вообще ничего не делают выглядят ужасно, но почему то любят говорить фразу "я ничего не делала никогда и прекрасно выгляжу", а по факту без слез не взглянешь

Гость
#12

30. смысла нет.

#13

Зависит от человека )
Мне еще рановато жиреть и тд )
Но матери 43, полновата, но при этом компактна, т.е. Фигурка есть, талия, попа , все дела. Покупает дорогие крема, делает биоверитаризацию ( скорее всего ошибочка вышла в написании) . Вообщем, следит за собой.

Гость
#14

В 32.

Смысл то какой на все это тратиться. В 32 поумнела и перестала сливать деньги никуда.
Замужем я давно, с мужем вместе с моих 14 лет. Сейчас мне 35.
Фигура хорошая от природы. Лицо какое есть его хоть тонной кремов замажь-ничего не измениться, деньги на ветер. Парикмахеры-все до единого безрукие.
Поэтому покупаю в аптеке крем с декспантенолом -мажу руки и губы в зимний период, зубную пасту, шампунь, бритвы джилет мак 3 , ну и волосы подравниваю каждые 2 месяца-вот весь мой "бьюти набор". Все .
в косметички у меня ножницы маникюрные , щипцы для бровей и пилочка.

Эльза
#15
Гость

В 32. Смысл то какой на все это тратиться. В 32 поумнела и перестала сливать деньги никуда. Замужем я давно, с мужем вместе с моих 14 лет. Сейчас мне 35. Фигура хорошая от природы. Лицо какое есть его хоть тонной кремов замажь-ничего не измениться, деньги на ветер. Парикмахеры-все до единого безрукие. Поэтому покупаю в аптеке крем с декспантенолом -мажу руки и губы в зимний период, зубную пасту, шампунь, бритвы джилет мак 3 , ну и волосы подравниваю каждые 2 месяца-вот весь мой "бьюти набор". Все . в косметички у меня ножницы маникюрные , щипцы для бровей и пилочка.

Мда, жалкое зрелище

Гость
#16

41 год очень слежу за собой. Маникюр, педикюр, эпиляция, стрижка, окраска всегда. 3 раза зал с личным тренером. Бассейн, косметолог очень зороший. Крема, косметика люкс. За питанием очень следу. Выгляду и чувствую себя прекрасно

Гость
#17

Мне 40, пользуюсь только увлажняющим кремом. Пробовала уколы, биоревитализацию, но мне не понравилось. Сейчас только очищаю раз в неделю поблингом и крем - всё. Кожа совершенно чистая, а раньше вечно были какие-то прыщи. Морщинки есть. Педикюр делаю, маникюр естественных цветов. Но у меня хорошая девичья фигура, вообще не изменилась за 20 лет. Выгляжу на свой возраст, может на пару лет моложе. Мне нормально, я собой довольна, с молодыми не соревнуюсь.

Гость
#18
Автор

Те кто вообще ничего не делают выглядят ужасно, но почему то любят говорить фразу "я ничего не делала никогда и прекрасно выгляжу", а по факту без слез не взглянешь

На подходе поколение старух, которые исколоты донельзя, уже сейчас в 40- их лица пергамент, такое ощущение что стоит прикоснуться к коже и она будет отваливаться кусками, как они будут выглядеть в 70, не задумывались, конечно, если не умрут от онкологии?

Гость
#19

41 год, маникюр, педикюр, эпиляция, окрашивание волос всегда. Периодически ходу в тренажерку. Выгляжу хорошо, лет с 16 делаю регулярно маски питательные, все натуральные, домашние- сметана, простокваша, мёд и пр., массаж лица и тела ( самостоятельно). Сестре 52, выглядит отлично на свой возраст, ухаживает по больше моего.

Гость
#20
Автор

3-моя мама хорошо выглядит, тк она тратит много денег на уколы красоты и следит за питанием,не пьёт не курит. А вот ее подруги ровесницы выглядят ужасно. Одна растолстела , другая худая вобла (без мышц что худоба что жир плохо,нужен спорт)

То что ваша мать бросила пить и курить это уже плюс для здоровья конечно. Ну если всю молодость пропила и прокурила чести ей не делает.

Гость
#21
Автор

потому что бесполезно

Что именно? Хорошую спортивную фигуру слепить может каждая

Может, а зачем? я пока не забила, но очень их понимаю, задрало это все, бессмысленно и жизнь женщины не улучшает никак.
Про стрижки-я сейчас вспоминала знакомых и коллег 40-50 лет, у все длинные волосы, что многим кстати не идёт.

Гость
#22

Да в 40 еще молодухи, и рожают многие! Ну а некоторые и в 30-40 уже растолстевшие жирухи. Тут кому как повезёт.

Гость
#23

32 года. На себя не забила - хотя по салонам вовсю не бегаю. Косметикой пользуюсь, волосы крашу, длина до лопаток. Правда, распускаю очень редко, это и мешается за делами, и как-то кажется, неуместно, не студентка 18летняя же, а с хвостом или пучком ходить, понимаю, тоже не то (пока хожу так), поэтому думаю весной, как снимать шапку, подкоротить, чтобы были чуть длиннее плеч, чтобы можно было ходить с распущенными. Фигура стройная, даже не мешало бы потолстеть. Замужем, есть ребенок. Хотя всякие гилауронки, салонные процедуры и биоревитализации - не мое.

Елизавета
#24

Потому, после 30 лет метаболизм снижается на 30% каждые 10 лет. И вы тоже разжиреете и состаритесь, как и абсолютно все остальные женщины.

Гость
#25
Елизавета

Потому, после 30 лет метаболизм снижается на 30% каждые 10 лет. И вы тоже разжиреете и состаритесь, как и абсолютно все остальные женщины.

Состарятся, конечно, все. Но разжиреть- вовсе необязательно. И можно стареть ухоженно и с достоинством, а можно еще в далеко не старом возрасте превратиться в тетку неопрятную.

Лианна Старк
#26

С полгода уже забила (мне 33), просто надоело все. Пару-тройку килограмм набрала уже, надо, конечно, обратно в строй. Короткую стрижку вот никогда не сделаю, мне не идет категорически.

Иоанна
#27

Мне 27 , 2 родов, после каждых как известно фигура не ахти, после вторых набрала лишних 9кг - весла 59кг, это было ужасно даже при росте 166 для меня это очень много. Впервые в жизни я тогда стала стесняться своего тела и полностью не обнажалась в постеле что бы муж не видел. Сейчас вешу 53 и хочу ещё похудеть, кочала пресс и сидела на диетах потому что хочу быть превлекательной и не сколько для мужа, сколько для себя любимой), люблю так же маникюры, педикюры делать, по салонам денег нет ходить все делаю сама по домашнему так сказать. Но что бы совсем за собой не следить... я б тогда сама себе опративнилась бы...

Гость
#28
автор

Смотрю на знакомых,большинство в 45+ разжирели, сделали короткие стрижки и ничего не делают с кожей. Причём это не зависит от того замужем она или нет. Почему так?

У меня есть знакомые, которым еще и сорока нет, а они уже сильно поправились и сделали короткие стрижки. Все замужние. А вот незамужние/разведенные выглядят лучше, там и спорт, и волос на голове больше.

Гость
#29
Автор

Что именно? Хорошую спортивную фигуру слепить может каждая

А зачем напрягаться? муж есть, никуда не денется. Если в той семье есть что делить при разводе, то мужичок 100 раз подумает, а надо ли ему разводиться только из-за того что жена подурнела. Хорошенькую, стройненькую можно и на стороне найти.

Гость
#30
Автор

А в 50 лет все красотки с гладкой кожей что ли? Уже после 30 можно начинать колоть гилауронку и проч

...И к сорока годам превратиться в тетку неопределенного возраста с одутловатым лицом

Гость
#31
Елизавета

Потому, после 30 лет метаболизм снижается на 30% каждые 10 лет. И вы тоже разжиреете и состаритесь, как и абсолютно все остальные женщины.

Чтобы метаболизм не снижался нужно всю жизнь, с молодости, регулярно заниматься спортом ( кардио плюс силовые нагрузки). Спорт очень хорошо разгоняет метаболизм. Те мои подруги, которые всю жизнь дружат со спортом и следят за питанием, весят как и 20 лет назад. А вот те, кто ест все подряд без разбора и спортом никогда не занимался, те растолстели, обабились и оправдывают все это тем что после 30-ти лет ах как сложно похудеть.

Гость
#32

Сейчас редкость встретить женщину с хорошей стрижкой, все ходят мочалками. По моему лучше ухоженная стрижка, чем распущенные без формы или непонятные гульки-хвосты. На молодых это ещё мило иногда, а после 40 ужас.

Гость
#33
Гость

Сейчас редкость встретить женщину с хорошей стрижкой, все ходят мочалками. По моему лучше ухоженная стрижка, чем распущенные без формы или непонятные гульки-хвосты. На молодых это ещё мило иногда, а после 40 ужас.

А стрижка на плохих волосах будет отлично смотреться? Особенно, когда снимают шапку. Если бы эти дамы умели ухаживать за волосами, у них бы и длинные были красивые, а за стрижками в 10 раз сложнее ухаживать,помню была стрижка мне приходилось каждый день на липучки крутиться, иначе всё приплюснуто, чуть все волосы на них не оставила. Сейчас до лопаток выглядят неплохо

Гость
#34
Гость

А стрижка на плохих волосах будет отлично смотреться? Особенно, когда снимают шапку. Если бы эти дамы умели ухаживать за волосами, у них бы и длинные были красивые, а за стрижками в 10 раз сложнее ухаживать,помню была стрижка мне приходилось каждый день на липучки крутиться, иначе всё приплюснуто, чуть все волосы на них не оставила. Сейчас до лопаток выглядят неплохо

Лучше будет смотреться, не будет иссушеных концов, сеченых. Я вот на форуме про стрижки читала и основной аргумент длинноволосых такой же-за стрижкой следить надо, а с волосами удобно-завязал в хвостик и вперед, можно даже не мыть часто. А в темах про красоту зато эти же тетки вещают, что длинные это столько возможностей для укладки. И где эти укладки? кроме хвоста с петухами ничего нет

Гость
#35

Пока не забила. Но стригусь коротко уже лет 10 как. Надо сказать, с длинными мне гораздо проще было, не обязательно было ежедневно мыть голову утром и делать укладку. И на парикмахерской можно было неплохо сэкономить, куда реже её посещать. Увы, не идут мне длинные. 

Форум: Красота
Всего: 51 145 тем
Новые темы за месяц: 749 тем
Популярные темы за месяц: 27 464 темы