Гость
Статьи
Странная дружба

Странная дружба

Надоела странная дружба. Вроде все хорошо, общаемся с подругой, много общих тем и интересов. Но надоело, что подруга никогда не может порадоваться за меня. Например, всегда бесится когда я выставляю красивые фотографии, или когда рассказываю про свою личную жизнь.Просто видно по лицу и разговору. Очень часто перестает разговаривать со мной. Я бы не сказала, что я откровенно хвастаюсь, просто видно что любой мой успех ее немного раздражает. В остальном общение у нас хорошее. В последнее время надоело что приходится закрывать глаза на ее не совсем адекватную реакцию... надоела эта странная дружба, вроде все хорошо, можно ли это как то преодолеть? Я все время игнорирую ее реакцию, продолжаю поддерживать общение, но внутренне мне как-то неприятно, что человека бесит любая моя радость.

Мила
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завязывайте вы с этой дружбой, зачем вам подруга которая завидует, обычно такие подруги рады поднагадить при любой появившейся возможности

Катя
#2

У меня была такая подруга в юности. Абсолютно нормальная и симпатичная девочка, но страдала жуткими комплексами относительно внешности. Любые мои успехи ее раздражали, а когда что-то случалось, то она долго не давала мне об этом забыть, всячески подчеркивала косяки.
В общем-то пути наши разошлись. До сих пор считаю ее хорошим человеком, там родители сильно повлияли на ее характер и развили комплексы, девочка не виновата.

Аля
#3

Вот такие они подружки-гадюшки. И хорошо, что вам это заметно! Не общайтесь с ней! У меня была подруга, которая завидовала по-тихому, так я потом узнала, что это она мне гадости делала из зависти! С такими людьми ничего общего иметь не надо.

Мила
#4

Я распрощалась не с одной такой подругой причём с детства,как что-то со мной происходило хорошее,доходило чуть ли не до дипрессий.Считаю таких даже в дом нельзя пускать.

ОЛЯ
#5

я тоже много чего замечаю в последнее время и скажу одно,что рано или поздно,дружба сворачивается,несмотря какая ты хорошая и добрая была по отношению к кому-то.

Карина
#6

Ограничивать общение однозначно, что это за друг такой с которым радость разделить нельзя? А вобще, если общение в норме, нужно так и озвучить, за чашечкой кофе, спокойненько , без взрывов :" У меня такое чувство, что мои радости вызывают у тебя недовольство, для меня дружба это умение радоваться за друга". Иногда люди сами не понимают, что они завидуют, общение ограничьте, для нее это будет уроком,иначе так и поймет ничего

Форум: Красота
Всего: 49 915 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 947 тем