Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно родить?

Мне 36. Только что вышла замуж, первый брак. Не хочется сильно вдаваться в подробности, но в ближайшие 2-3 года вряд ли будут дети. До какого возраста можно родить первого ребёнка, если со здоровьем проблем нет (ттт)?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Теоретически, пока полностью не прекратятся менструации. Практически - в вашем возрасте еще надо очень постараться, чтобы забеременеть: возможно курс лечения пройти.

Злата
#2
Ольга

Теоретически, пока полностью не прекратятся менструации. Практически - в вашем возрасте еще надо очень постараться, чтобы забеременеть: возможно курс лечения пройти.

Почему это ОЧЕНЬ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ? Если со здоровьем нет проблет,то и с беременностью не должно возникнуть.

Гость
#3

Да родить можно до климакса, а вот растить когда?

Гость
#4

Сестры моего мужа, они живут в Германии, родили без проблем детей, одна в 34 вторая в 36, беременность была лёгкой и роды без проблемные. Но, сейчас вам понапишут что беременность уже после 30 это нереальное дело)))) больше их слушайте.

Ольга
#5

Потому надо "очень постараться", что у бабы к 36-и годам были десятки мужиков, сексуально-трансмиссивные заболевания и воспаления придатков. И будут проблемы с проходимостью труб из спаек. К тому же в этом возрасте уже начинаются миомы. А если она еще и оральными контрацептивами предохранялась - тогда вообще труба. Будет еще год лечиться, чтобы забеременеть естественным путем - особенно если мужу уже за 40-к.

Гость
#6

Не знаю, я тоже думала, что с этим проблем нет, т.к. абортов, инфекций и прочего не было в анамнезе, но на деле оказалось не так, вышла замуж в 30 лет, стали планировать и никак, 5 лет обследовались, лечились, проблем особо не обнаружилось, но и беременность так и не наступала, сдела 4 ЭКО! Мне уже 39(

Хохотушка
#7

Моей маме 38 было, когда меня родила:) Так что не стоит переживать, особенно если по здоровью все норм.

Автор
#8
Гость

Да родить можно до климакса, а вот растить когда?

Если со здоровьем порядок, то и вырастить проблем особых нет :)

Автор
#9
Ольга

Потому надо "очень постараться", что у бабы к 36-и годам были десятки мужиков, сексуально-трансмиссивные заболевания и воспаления придатков. И будут проблемы с проходимостью труб из спаек. К тому же в этом возрасте уже начинаются миомы. А если она еще и оральными контрацептивами предохранялась - тогда вообще труба. Будет еще год лечиться, чтобы забеременеть естественным путем - особенно если мужу уже за 40-к.

Я же написала - со здоровьем порядок. Половых партнеров за 36 лет было всего 3.

Гость
#10

Чем раньше, тем лучше. Идеально в 23-25. После 35 уже опасно - велик риск родить сильно больного ребенка. И не нужно путать здравоохранение в Германии и в России - это очень разные вещи

Автор
#11
Гость

Чем раньше, тем лучше. Идеально в 23-25. После 35 уже опасно - велик риск родить сильно больного ребенка. И не нужно путать здравоохранение в Германии и в России - это очень разные вещи

Если есть патология плода - сейчас это можно увидеть заранее

Ольга
#12

Про то что со здоровьем порядок в сможете сказать лишь после того, как забеременеете и сможете выносить.

Автор
#13
Ольга

Про то что со здоровьем порядок в сможете сказать лишь после того, как забеременеете и сможете выносить.

А полное медицинское обследование по женской части не подходит?

Гость
#14
Гость

Чем раньше, тем лучше. Идеально в 23-25. После 35 уже опасно - велик риск родить сильно больного ребенка. И не нужно путать здравоохранение в Германии и в России - это очень разные вещи

Причём тут страна проживания будущей матери? Ты больная и будь тебе 20 лет, с зачатием будут проблемы, а если здоровая то родишь легко хоть в помойной яме или в селе Кукуево

Екатерина
#15
Ольга

Потому надо "очень постараться", что у бабы к 36-и годам были десятки мужиков, сексуально-трансмиссивные заболевания и воспаления придатков. И будут проблемы с проходимостью труб из спаек. К тому же в этом возрасте уже начинаются миомы. А если она еще и оральными контрацептивами предохранялась - тогда вообще труба. Будет еще год лечиться, чтобы забеременеть естественным путем - особенно если мужу уже за 40-к.

Полный бред пишите.. А самое главное, для чего? Просто вмешаться в разговор или хотите положить показаться "великим специалистом в области геникологии??" Смешно

Дашка
#16

Луше вообще не рожать

Бука
#17
Екатерина

Полный бред пишите.. А самое главное, для чего? Просто вмешаться в разговор или хотите положить показаться "великим специалистом в области геникологии??" Смешно

это сУКа форума

Ольга
#18

Женщины по 10 лет не могут забеременеть, не имея ни абортов, ни СТЗ и видимых проблем с репродуктивной системой. Никто не может знать, забеременеете ли вы или нет, пока не станете этим заниматься. Мед обследование вам покажет что у вас сифилиса с гонореей нет и миомы.

Гость
#19
Автор

А полное медицинское обследование по женской части не подходит?

Есть случаи, когда оба здоровы, согласно обследованиям, а забеременеть не получается. В этом деле как повезет. Ну вот вы сейчас трубы проверите, а через год в них спайки появятся. И что толку в вашем обследовании? С другой стороны, моя подруга родила в 37 со спайками и не только, один яичник вообще на УЗИ найти не всегда получается.
Вы же понимаете, что не девочка уже? Стресс, гормональный сбой и здравствуй какая-нибудь ***.
Но я бы вам посоветовала не заморачиваться. Просто решите для себя бя: да, сейчас не время, но если придёт время и не получится, то я не буду переживать, значит так должно быть, так будет лучше.

Гость
#20

у всех по разному, НО в 37 резко падает запас яйцеклеток (АМГ), далее в 42 еще раз резко падает.
Я бы не тянула на вашем месте.

Гость
#21
Автор

Если со здоровьем порядок, то и вырастить проблем особых нет :)

Психологически очень трудно с подростками в солидном возрасте, особенно, если еще и, не Дай Бог, останешься одна за маму и папу. Мужики все же живут меньше. На своем опыте это прочувствовала. Беременела легко, родила в 31 и почти в 35. В 46 совершенно неожиданно стала вдовой.

Поллукс
#22

Моя бабушка родила мою маму в 40 лет, и мама здоровая. Но родите как можно скорее!

Козявка
#23

А мужу сколько ?сецчас у мужиков поголовно плохая сперма,да и у тебя возраст поджимает,если сейчас все ещё более-менее ,то через 2 года может быть уже хуже.Сейчас у многих ранних климакс .Лучше не откладывайте на потом ,вряд ли с первого раза получится залететь ,это фантастика

Гость
#24

Я вышла замуж в 30 и забеременела в первом же цикле,потом в 34,потом в 36 тоже сразу.Все индивидуально,но если хотите детей,постарайтесь не затягивать.

Гость
#25
Гость

у всех по разному, НО в 37 резко падает запас яйцеклеток (АМГ), далее в 42 еще раз резко падает. Я бы не тянула на вашем месте.

Да, АМГ показывает резерв яйцеклеток в организме, сделайте его, автор, и сможете примерно прикинуть свои к этому способности. Ну и , разумеется, и другие гормоны из этой сферы не мешает проверить. Уровень АМГ снижается лет после 35-36 очень резко. Я сама первого родила в 35, с первого же цикла без предохранения. Думала, со вторым будет так же легко. А не тут-то было, 2,5 года безрезультатных попыток, пока, наконец, получилось. Так что лучше бы уже не тянуть, Вы планируете одно, а Ваш организм может и совсем другое...

Гость
#26
Гость

у всех по разному, НО в 37 резко падает запас яйцеклеток (АМГ), далее в 42 еще раз резко падает. Я бы не тянула на вашем месте.

Куда он падает-то? Вроде одна яйцеклетка выходит в месяц? Как из пулемета стреляет? Или они самоубиваются в яичнике, потеряв надежду?

Гость
#27
Гость

у всех по разному, НО в 37 резко падает запас яйцеклеток (АМГ), далее в 42 еще раз резко падает. Я бы не тянула на вашем месте.

Куда он падает-то? Вроде одна яйцеклетка выходит в месяц? Как из пулемета стреляет? Или они самоубиваются в яичнике, потеряв надежду?

Гость
#28

А растить-то когда???

Гость
#29

Думаю, 37-38 лет - крайний срок, а дальше это дело очень сложное.Но в 36 в принципе еще можно "вскочить в последний вагон", если нет серьезных заболеваний. Пока можно, если прямо сейчас беременеть, максимум этой весной, не позже, но честно - это с очень большой вероятностью последний шанс.

Гость
#30

У меня АМГ высокий, а забеременеть не получается, если бы все так просто по АМГ определялось...(

Гость
#31

Я первенца родила в 42. Девочка родилась здоровой, может быть мне просто повезло. Если детей хотите, то лучше сейчас старайтесь забеременеть, а не ждать.

Таня@
#32

Автор, послушайте добрый совет.
Не затягивайте это дело, если хотите в принципе иметь детей.
Вот выносить и родить это одно, тоже тяжелое занятие, особенно в этом возрасте. Но совсем другое дело- растить малыша. Это требует больших физических и моральных затрат. А если ребенок неспокойный и спит на руках! Кормление, колики, уход за малышом это очень тяжело. Когда привык жить спокойно, для себя до 36-40 лет. Обязательно нужны помощники, кот смогут вас отпустить прогуляться, отдохнуть, иначе крыша едет. К этому добавится еще гормональные бури после родов. Бессонные ночи легче переносить в 25, нежели в 40.
Говорю это исходя из своего опыта. Родила в 38 первого ребенка. Мне было очень тяжело, поначалу вообще ад. И помощников особо у меня не было. Сейчас дочки 1 год. Теперь чаще не спим ночью, чем в младенчестве, из за зубов. А дальше- садик, отвезти-привезти, бегать на работу, домашние дела, готовка. Я как подумаю об этом страшно становится. Сил то не так много, как раньше. Так что крепко подумайте об этом автор

Гость
#33

В Италии подруга первого в 43. Отцу ребёнка 50 лет. Первый брак у обоих.

Гость
#34
Гость

самоубиваются в яичнике, потеряв надежду?

Ржу в голос ))

Наталья
#35
Ольга

Потому надо "очень постараться", что у бабы к 36-и годам были десятки мужиков, сексуально-трансмиссивные заболевания и воспаления придатков. И будут проблемы с проходимостью труб из спаек. К тому же в этом возрасте уже начинаются миомы. А если она еще и оральными контрацептивами предохранялась - тогда вообще труба. Будет еще год лечиться, чтобы забеременеть естественным путем - особенно если мужу уже за 40-к.

вы такая глупая, слов нет.. Такую чушь пишите, при том, что совершенно не знаете человека..

Гость
#36
Ольга

Потому надо "очень постараться", что у бабы к 36-и годам были десятки мужиков, сексуально-трансмиссивные заболевания и воспаления придатков.

Интересно как, мне 34, ничего из вышеперечисленного не наблюдалось. У меня даже молочницы ни разу не было. Видимо, это все должно произойти в ближайшие два года)))

Гость
#37

Вы и через 3 года не опоздаете. У меня полно знакомых рожали после 40, две знакомве даже первых родили! Сейчас это нормально уже.
А почему не родите сейчас? Тогда еще и второго успели бы родить потом.

#38

Добрый день, родила в 36 лет. Принимаем пробиотики Бифидум Баг и Трилакт уже давно, 2 раза в год всей семьей, для укрепления иммунитета. По рекомендации принимала во время беременности для профилактики осложнений и улучшения работы кишечника, а также во избежании риска по невынашиваемости беременности, в итоге великолепные роды, разница между детьми составила 16 лет

#39

Ну у вас уже "последний поезд", некоторые и в 42 рожают, но это редкость

#40
Ольга

Про то что со здоровьем порядок в сможете сказать лишь после того, как забеременеете и сможете выносить.

+++++

Автор
#41
Я

+++++

Если не смогу забеременеть, несмотря на здоровье, то тут возраст не при чем

А
#42

Это неизвестно сможете ли вы родить. Я думала что смогу когда решила попробовать в 29 (а там оказался букет проблем, которые выявила только лапароскопия!), вы понятия не имеете что у вас в организме делается, по УЗИ почти ничего не видно. Ну, а у некоторых не получалось и в 24 года уже, причем организм был здоров, а все равно пришлось делать много ЭКО. Что будет у вас совершенно не ясно, но лучше бы вы поторопились. Или хотя бы заморозьте яйцеклетки сейчас, могут потом для ЭКО пригодится.

Лиля
#43

После 30 на самом деле забеременеть сразу не получается. Я год лечилась , но у меня были проблемы с женскими гормонами. Зацикленность на пп и спорте потянуло кучу проблем. Подруга в 34 забеременела спустя 2 года активных попыток. Подруга 37 лет также спустя 2 года и 1 замершей. В 10 недель лежала на сохранении в склифе. Все гинекологическое крыло на сохранении девочки после 28, у многих были замершие. Сухие факты.

Лиля
#44
Автор

А полное медицинское обследование по женской части не подходит?

Нет. Опять таки по опыту подруг - анализы шикарные, совместимость с партнерами отличная, но беременности нет.
Как мне сказала чудесная врач гинеколог-эндокринолог, после 30 у нерожавшей женщины просто отключаются репродуктивные функции, так как организм считает, что он уже не будет беременеть, раз 15 лет тишина, следовательно, чтобы не тратить ресурсы на их поддержание, все снижается.

Лиля
#45
Таня@

Автор, послушайте добрый совет. Не затягивайте это дело, если хотите в принципе иметь детей. Вот выносить и родить это одно, тоже тяжелое занятие, особенно в этом возрасте. Но совсем другое дело- растить малыша. Это требует больших физических и моральных затрат. А если ребенок неспокойный и спит на руках! Кормление, колики, уход за малышом это очень тяжело. Когда привык жить спокойно, для себя до 36-40 лет. Обязательно нужны помощники, кот смогут вас отпустить прогуляться, отдохнуть, иначе крыша едет. К этому добавится еще гормональные бури после родов. Бессонные ночи легче переносить в 25, нежели в 40. Говорю это исходя из своего опыта. Родила в 38 первого ребенка. Мне было очень тяжело, поначалу вообще ад. И помощников особо у меня не было. Сейчас дочки 1 год. Теперь чаще не спим ночью, чем в младенчестве, из за зубов. А дальше- садик, отвезти-привезти, бегать на работу, домашние дела, готовка. Я как подумаю об этом страшно становится. Сил то не так много, как раньше. Так что крепко подумайте об этом автор

О дааа))
У меня сын очень плохо спит ночью, про колики в первые 3 месяца вообще с ужасом вспоминаю.
Но естественно никогда не жалею о том, что родила свое счастье, просто надо все перерасти.
Но вот на второго уже наврядли решусь. Так как что физически, что морально - тяжело

Гуль
#46

Моя мама в 45 родила самую младшую сестренку. Сейчас она замужем, умница, красавица, ттт

Гость
#47

Подруга не может забеременеть никак, абсолютно здорова, все проверили, ей 30. Оказалось у мужа малая подвижность сперматозоидов и их очень мало. Ему 36, спортивный, со здоровьем нет проблем, а зачать не могут 5 лет. В первом браке у него ребенок есть, зачал в молодости

Гость
#48

У меня подруга до 35 отчаилась иметь детей(( не получались. А тут в 43 залетела от юнца. Может дело в качественной сперме? Трахаетесь со старперами на 5-35 лет старше..

Гость
#49

Здесь важнее качество спермы мужчины. Поэтому чем мужчина здоровее и моложе, тем больше вероятность забеременеть.

А воз и ныне там
#50

до менопаузы! а так посчитайте если универ оплачивать собираетесь, то поздновато (это хотя от финансов зависит) рожаете в 40, пенсия в 60, ребенку 20, а предки образование дать не могут